Гость
Статьи
А вы хотели бы жить …

А вы хотели бы жить вечно?

А вы хотели бы жить вечно? Никогда не умирать? Подумайте хорошо,ответьте честно,ведь форум анонимный...Я вот не хочу умирать...Знать,что ты в будушем никогда не увидешь и не "почувствуешь" этот мир …

Нинель
107 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
#51

Леденец вы скоро поймете)))

#52

и если не будет смерти никто жизнь та ценить не будет, в мире все должно быть сбалансированно добро-зло, жизнь-смерть

звездное небо
#53

это и правда страшно, мне приходилосъ хоронитъ близкого человека, а как представлю, что еще предстоит - мама, старший брат... За что людям это?! Почему бог не создал нас такими, чтобы нам хотъ смертъ близких не казаласъ такой страшной - было бы просто восприятие другое к этому и все. Вон у некоторых народов смертъ - это праздник, танцуют на похоронах... Я как о своей маме подумаю... как бы с ума не сойти.

Гость
#54

Согласна с 43 и 47. Моя бабушка пережившая войну жила в коммуналке в маленькой комнате. Вязала носки, продавала на рынке. В мороз стояла и продавала. Жалею, что мало помню и мало с ней была. Какая жизнь была у людей трудная. Бабушка жила в этой крохотной комнатке и радовалась, говорила "жить и жить, горячая вода, телевизор". В войну 4-х детей подняла, траву ели. И ни злобы, ни зависти. Царство ей небесное. Жалею, что мало внимания уделяла. Молодая была, глупая. Правильно 43 сказала, с возрастом понимаешь, что главное это родные люди, выше этого ничего нет. Надо беречь их, понимать, уважать чувства. Как часто мы не считаемся с чувствами близких, в своем эгоизме считаем себя правыми всегда. А ведь если подумать, главное это здоровье и благополучие близких. Остальное суета. Если рядом со мной всегда были мои родные, я бы согласилась жить вечно.

ре-диско
#55

когда умер папа от рака, то батюшка в церкви после отпевание сказал такую вещь (не слово в слово конечно, но постараюсь передать смысл): оплакиваем мы не умерших, а оплакиваем мы себя. Нам трудно представить жизнь без человека, который был рядом. Нам страшно остаться, без чего-то такого что нам давал этот человек. И ведь это правда, когда уходят близкие нам люди нам страшно за себя, нам себя жалко, ну как-же ну вот был он рядом, с ним разговаривали, спорили, он вставал утром ставил чайник, ходил на работу, а тут нет его, на месте его пустота, нам нечем заполнить отсутствие, и он не в другом городе, ему нельзя позвонить, ЕГО НЕТ. Вот от сознание этой пустоты мы и плачем. Я сначало усомнилась в его словах, потом поняла что он прав в чем-то, поняла когда со временем чувствовала отсутствие родного человека, полностью отсутствие его в моей жизни, и вот только тогда я поняла как мне нужно его присутсвие, физическое присутсвие этого человека, как я эгоитически не желаю смириться с тем фактом, что его больше нет. А при жизни я эгоистически воспринимала как должное всё что делал.

54
#56

55,не совсем согласна. Разве главное для нас не благополучие близких? В какой-то степени мы боимся боли, ужаса когда уходит близкий человек, страха что пережить, это невозможно, мы не можем это принять, боимся и жалеем себя. Но это, как мне кажется, все-таки вторично. Разве вы бы не согласились, чтобы ваш родной человек жил бы где угодно, пусть не с вами и его физического присутствия в вашей жизни было бы мало. Но вы бы знали, что он жив здоров и все с ним порядке - вот главное, а отнюдь не наш душевный покой. В чем-то батюшка конечно прав. Но думаю, мы в первую очередь хотим, чтобы родным было хорошо, чтобы они не болели, чтобы им не было страшно и больно. Я бы напр. лучше сама перетерпела боль, чем видеть как близким больно. Мне кажется, что в отношении к родным наоборот, больше самоотверженности, чем эгоизма. Вот мне кажется, что есть душа у человека, и есть жизнь после смерти. Что-то есть такое в нас, не разум, не сердце, а душа. Словами не объяснить. Я даже где-то читала, что есть люди без души. Это как другой вид.

ре-диско
#57

56 ой очень сложный вопрос, на него ни как вот одназначно не ответешь, разумеется что все мы хотим благопулочие близким, разумеется когда болеет ребенок - любая мать руку отдаст, а то и жизнь за его здоровье. Конечно я бы предпочла физическое присутсиве родного человека, пусть даже в другом городе, но чтобы он был....но доля жалости к себе, когда осознаешь что родного нет больше на этой земле, все таки есть, нам жалко родных, нам жалко себя из-за душевных терзаний, хотя конечно любой выберит физическую боль и страдание ради счастье близких людей....А вот людей без души мне кажется всё больше и больше

Леденец
#58
Ваниль

Леденец вы скоро поймете)))

Вы заблуждаетесь, умирать ни в каком возрасте не хочется. Или вы думаете мне не приходилось переживать смерть близких людей? Ошибаетесь. Несмотря на это, мне хотелось бы прожить очень долгую жизнь, (вечную, скорее нет), а лет 150-200, было интересно. Мечтательно закатила глаза)))))))))))))) Потом, одернула себя: "Тьфу, дура, мечтать не вредно". Интересно наблюдать за развитие жизни, на рождением детей, внуков, внучатых племянников, правнуков. Учавствовать в их жизни и играть какую-то свою, пусть маленькую, но роль. Жить ведь интересно, развитие технологий, медицины, техники, искусства.

Мне так очень интересно как все будет устроено в мире лет через сто, что будет интересно моим предкам, и все это я хотела бы увидеть своими глазами. Жаль, не удастся(((((((((

Гость
#59

А здесь никто не верит в жизнь после смерти? В вечную жизнь души????

Гостья
#60

А я вспомнила слова Эллины Макропулос: " Не должен человек жить 300 лет! Еще до 150-ти можно, а потом становится невыносимо. Опротивят и Земля и Небо!"

#61

Хочу.Но только если будет возможность например самой назначить себе дату когда я помру(на всяк случай,малоли что)

Не ангел
#62
Нинель

Не ангел!Сильно радовались,когда ваша бабушка(о,пардон,БАБКА)умерла?

Да. Последние 2 года она была фактически сумасшедшая. Последние 2 месяца мы не могли уже сиделок для неё найти - мама хотела забрать её к себе, та пожила у неё неделю, чуть не уморила маму - ей самой 70 тогда было: "свинья, с-ка, св-чь" - это самое мягкое, что бабка выдавала своей дочери. Причем старшей дочери, которая всегда больше всех о ней заботилась, лечила, жалела и т.п. Она орала по ночам и по дням - просто так - вставала и будила с трудом уснувшую маму (она работала и тогда и сейчас). Требовала, чтобы её отвезли домой (пока она жила дома, требовала, чтобы её забрали с собой) - 400 км от нас (мама в соседнем доме живёт).

Не ангел
#63

к 62

После того как к маме приехала ночью скорая - сердце прихватило, я с согласия своих домашних забрала бабку к нам. Она орала на моих детей последними словами, ночью тоже всех будила, выходила на балкон (в том числе и по ночам), орала, что её убивают, режут, взаперти держат и т.п. Силищи в ней было как у двух мужиков здоровых. Чтоб она хотя бы по ночам не орала с балкона (соседей же тоже жаль), мы с мужем или с мамой вдвоём с трудом подтаскивали к балконной двери массивное кресло, но как только мы уходили, она одной левой это кресло отбрасывала и опять прорывалась на балкон. Измотавшись все, мы посоветовались с психиатром - та выписала успокоительные сильные. После них у неё пошло недержание и стали отказывать ноги. И ещё у неё появилась мания оголяться. Прибегаешь домой, а по дому на четвереньках ползает грузная голая женщина, у которой течет спереди и сзади. И всё это на глазах у детей.

До этого, когда она жила ещё у себя, за ней присматривал мамин брат - чтоб сиделку хотя бы раз в неделю отпускать от неё - он ночевать оставался. После похорон уже, хорошо написвшись, он рассказал, что все ночи, что был у неё, она к нему приставала, причем активно. Губы красила и принимала его за покойного дедушку. Дальше писать, Нинель? Это далеко не всё. На похороны (похороны я организовывала с тётушкой - мамочка совсем слегла тогда от переживаний) собрались все трое её детей. Ни один не проронил ни слезинки. Да, Нинель, я черствая - и я радовалась, когда она умерла. В том числе и за неё.

ре-диско
#64

Не ангел она вас изводила не понимала сама что творит, головой была больна это явно

гость
#65

скорее всего, не хотела бы жить вечно, зачем?

#66

И так периодически совсем жить не хочется, какое уж тут вечно)). Не знаю, если б мне допустим врач сказал, что жить осталось месяц, то конечно и ужас, и шок были бы, но все-таки и значительная доля облегчения тоже. Я в загробную жизнь верю, думаю там совсем должно быть не плохо))

А вообще хотелось бы конечно дожить до того времени, пока сын сам на ноги не встанет - это до 45-50. А потом вполне уже и уходить можно

#67

автор. ты наверно малолетка , а если нет...то ну вумен, что с него взять...куриные мозги..

Пергидроль
#68

Нет, я бы не хотела вечно жить.

Нинель
#69

Нет,я не малолетка! Просто очень люблю жизнь!

Kott
#70

а я бы очень хотела.Хотела бы побывать везде и в любое время.Невыносимо больно осознавать, что еще лет 70 и все. А что эти 70 лет для истории и мира? лет через 200 люди также будут ходить по тем местам, что и мы ходим, будут смотреть в то же небо и никто о нас не вспомнит. но это конечно если все не умрут в 2012:)))

Жутко интересно, до чего вообще дойдет человечество в своем развитии.

Ведь две тысячи лет назад никто и не подозревал, что в 2009 году в мире будет компьютер, машина, интернет, что люди будут летать,будут высаживаться на луну. миллиарды жизней ушли в никуда и от них ничего не осталось.

Гость
#71

Я хочу жить вечно. Хочу поплясать на могилах своих врагов, поплевать на мерзость их запустения. Я хочу пережить эти волнующие моменты, когда все мои обидчики лежат в могилах, а я - вечная, победительница, стою над ними и хохочу от радости.

также хочу в вечности получать образование по всем интересным специальностям

Гость
#72

Нет. Если Китай и Африка не перестанут плодоносить как сорняки, то скоро на Земле не пропихнуться будет, планета будет как один огромный вагон метро в 8 утра :) + начнется война за пресную воду и прочие ресурсы. Есть будем раскрашеную под еду ГМОшную массу. Нафиг такое, лучше успеть помереть ДО.

Люня
#73
Не ангел

к 62



После того как к маме приехала ночью скорая - сердце прихватило, я с согласия своих домашних забрала бабку к нам. Она орала на моих детей последними словами, ночью тоже всех будила, выходила на балкон (в том числе и по ночам), орала, что её убивают, режут, взаперти держат и т.п. Силищи в ней было как у двух мужиков здоровых. Чтоб она хотя бы по ночам не орала с балкона (соседей же тоже жаль), мы с мужем или с мамой вдвоём с трудом подтаскивали к балконной двери массивное кресло, но как только мы уходили, она одной левой это кресло отбрасывала и опять прорывалась на балкон. Измотавшись все, мы посоветовались с психиатром - та выписала успокоительные сильные. После них у неё пошло недержание и стали отказывать ноги. И ещё у неё появилась мания оголяться. Прибегаешь домой, а по дому на четвереньках ползает грузная голая женщина, у которой течет спереди и сзади. И всё это на глазах у детей.

До этого, когда она жила ещё у себя, за ней присматривал мамин брат - чтоб сиделку хотя бы раз в неделю отпускать от неё - он ночевать оставался. После похорон уже, хорошо написвшись, он рассказал, что все ночи, что был у неё, она к нему приставала, причем активно. Губы красила и принимала его за покойного дедушку. Дальше писать, Нинель? Это далеко не всё. На похороны (похороны я организовывала с тётушкой - мамочка совсем слегла тогда от переживаний) собрались все трое её детей. Ни один не проронил ни слезинки. Да, Нинель, я черствая - и я радовалась, когда она умерла. В том числе и за неё.

Вот почитаешь такое и понимаешь, почему в россии страшно стареть... Потому что все это будет на плечах родных, женщины в основном... Социальной защиты для стариков никакой. Никакой нормальной системы ни домов престарелых нет, ничего... Боже упаси.

Гость
#74
Нинель

Нет,я не малолетка! Просто очень люблю жизнь!

Нинель, я с вами полностью согласна)

#75

А по-моему, жить вечно-скучно!

Гость
#76

А я верю, что смерть - не конец. Хотелось бы видеть, как вырастут внуки, появятся правнуки и т.д. если не при жизни, то хоть "оттуда".

ламия
#77

Нет,нет,нет!! даже если бы всю жизнь была молодая, красивая ,здоровая и счастливая(хотя это нереально) - и то не хотела бы жить ВЕЧНО...это даже звучит страшно! как хорошо,что есть логический конец всему

Света
#78

Нинель, очень страшный Ваш рассказ :( Сочувствую всем в этой истории. И бабушке тоже, она ж не виновата. И родным всем - очень сочувствую. Справедливо и правильно - когда больной человек умирает в больнице, хосписе. Но...

По теме. Я хотела бы жить вечно :) Но только - здоровой!!

Вэл
#79

А я и так буду жить вечно.

Пусть не в данной телесной оболочке, но, вообще-то, я верю в Жизнь Вечную.

Не на Земле, конечно, кому она нужна на Земле?

Но в принципе - Я ЕСТЬ, и буду всегда.

Гостья
#80

Дожив до 50-ти лет я поняла, что жизнь безумна трудна, негатива и переживаний в ней больше, чем радостей и позитива. Поэтому я уже хочу туда... Устала...

Алина
#81

56, а можете рассказать подробнее о людях без души? Я как-то встречала человека и мне показалось , что он именно такой и есть. Нет, он не злой и не ужасный, а обычный человек. Просто сблизившись с ним я подумала, что душа у этого человека отсутствует.

Алина
#82

Вечно-нет, а подольше пожить-да. Мне 22..я прикинула что в 2050 году мне мне должно быть 62 года..по статистике для России это уже предсмертельный возраст..получается в среднем мы проживаем полвека..всего-то 50 лет, 50 зим. это так мало..сейчам 22 а уже задумываюсь о детях, о семье..а так хочется пожить для себя..к 30годам детей заводить я считаю поздно, с нашей экологией дай бог и до 50 прожить. сколько суждено моему поколению -пепси- я не знаю, мы выросли на других продуктах и дышим не таким воздухом.

Dalia
#83

Жить вечно на Земле-самое страшное наказание, которое себе можно представить. Недаром это часто обыгрывается как наказание и в литературе. Вспомните то же Кентервильское привидение-в наказание за убийство жены вынужден существовать на Земле. А ведь как ему хотелось покоя! Вечный жид, Летучий голландец- несчастливые персонажи...Хорошо прожить лет так 120-150 (оставаясь при этом в добром здравии), посмотреть, как все дальше развиваться будет. Но вечно?? Все прискучит, надоест, захочется покоя

Dalia
#84
Вэл

А я и так буду жить вечно.

Пусть не в данной телесной оболочке, но, вообще-то, я верю в Жизнь Вечную.

Не на Земле, конечно, кому она нужна на Земле?

Но в принципе - Я ЕСТЬ, и буду всегда.

Вэл, мне близка ваша позиция. Я вообще верю в реинкарнацию и поэтому не так сильно боюсь смерти. Смерть -это лишь переход в другое состояние...Еще мне нравится "Властели колец", там как раз на эту тему смерти и бессмертия довольно много рассуждений есть.

Яра
#85
Нинель

А вы хотели бы жить вечно? Никогда не умирать?

Боже упаси !!!Для меня самый кошмарный ужас - жить вечно !Это же просто ад !Если б мне сказали,что я буду жить вечно(или,даже просто - долго),я бы сошла с ума от отчаяния!

Как всё-таки здорово,что жизнь конечно,и самое главное,что она -КОРОТКА !

Боится смерти лишь тот,кто в силу своей неразумности,не знает о существовании ПЕРЕВОПЛОЩЕНИЙ (реинкарнации).А самый кайф - это когда тебя уже выпускают отсюда навсегда и ты свободен.Но,вам этого не понять,примитивные существа.

Яра
#86

"конечно"="конечна"

Яра
#87
Марго

Ни за что на свете! Вечную жизнь дают в качестве наказания! И вообще, я не хотела бы жить дольше 60 лет

я б хотела не больше сорокА.Мне лично хватит.

Вэл
#88
Dalia

ВэлА я и так буду жить вечно.

Пусть не в данной телесной оболочке, но, вообще-то, я верю в Жизнь Вечную.

Не на Земле, конечно, кому она нужна на Земле?

Но в принципе - Я ЕСТЬ, и буду всегда.Вэл, мне близка ваша позиция. Я вообще верю в реинкарнацию и поэтому не так сильно боюсь смерти. Смерть -это лишь переход в другое состояние...Еще мне нравится "Властели колец", там как раз на эту тему смерти и бессмертия довольно много рассуждений есть.

Мне тоже нравится Властелин Колец)))

Вэл
#89

А вообще - есть некое логическое противоречие между страхом смерти и страхом вечной жизни. Людей не понять...

Спросишь у них - вам охота умирать? - Неееет, нееет, не дай Бог!

- А вечно жить охота? - Неет, нееет, не дай Бог!

Так что же тогда получается-то, граждане?)))

Я предпочитаю верить в свое бессмертие. По крайней мере, если окажется, что оно не так, то я об этом уже не узнаю.

Алена
#90

Жить вечно на Земле - однозначно нет. Жить вечно в каком то лучшем месте - почему бы и нет.

911
#91

а нинель наверно нравится дункан маклауд

ондатра
#92

Мне как-то приснилось, что я никогда не умру,

И, помнится мне, я во сне проклинал эту милость

Как бедная птица, что плачет в сосновом бору,

Сознаньем бессмертья душа моя тяжко томилась..

(Гуревич, если не ошибаюсь)

48
#93
Алина

56, а можете рассказать подробнее о людях без души? Я как-то встречала человека и мне показалось , что он именно такой и есть. Нет, он не злой и не ужасный, а обычный человек. Просто сблизившись с ним я подумала, что душа у этого человека отсутствует.

Да я сама не знаю. Просто читала где-то не помню - то ли на форуме каком-то, то ли рассуждения на эту тему, то ли в какой-то книге. На тему существования души, что-то типа: если господь нас создал по своему образу и подобию, наделил душой, то почему же некоторые люди совершают такие поступки, что в существование у них души верится с трудом. Что-то типа этого. Помимо того, что господь наделил нас свободой воли, и каждый выбирает свой путь, в том числе и неправедный - там было о том, что это не свобода воли, а просто есть как-бы вид человека, у которого души нет. То ли это наказание, то ли человек перевоплощаясь выбирает жизнь без души, не помню. Надо поискать в инете.

#94

А я бы реинкарнацию хотела пережить, и иногда вспоминать свои прошлые жизни. Вот так.

Гость
#95

А мы и так вечно живем,только оболочку меняем.

Шуршунчик
#96

какая вечность, вы что?! целая Вселенная когда-нить умрет, что уж говорить о человеке! я бы хотел пожить максимально долго, как минимум лет до 150-170, думаю, это у меня получится. многие здесь написавшие свои мнения, забывают 2очень простых, но в то же время очень важных высказывания --

1. "ЖИЗНЬ -ЭТО БОРЬБА!"

2. ЖИЗНЬ -ЭТО ИГРА!"

1.никто вам, дорогие мои и не говорил, что жить будет легко и просто! ЖИТЬ НА ЭТОЙ ПЛАНЕТЕ ВСЕГДА БЫЛО (и будет) ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО-- ВСЕМ! ОТ РАБОВ ДО ИМПЕРАТОРОВ! (тока каждый в этой жизни страдает по-своему!) в этом и ее прелесть! жили бы мы вечно в здавии, хорошем настроении и при деньгах,то скучно жить то былоб! вы этого не поймете??..

2. нужно проще относится, с улыбкой воспринимать происходящее вокруг нас! не принимать близко к сердцу! жить СВОЕЙ ЖИЗНЬЮ, а не навязанной гребаными глянцевыми журналами! радоваться простому! закату, солнцу, снегу, дождику! хорошей жрачке, наконец! но в тоже время не забывать о самопознании и самосовершенствовании..

александра
#97

я вообще хочу дожить до 50 и все,больше не хочу

Она
#98

Мое сознание будет существовать и без тела. Только по-другому. А жить в этом мире всегда я просто не вижу смысла. Тело нужно только для развития духовной составляющей.

Гость
#99

Я бы хотела вообще никогда не рождаться,а вы вечная жизнь,вся наша жизнь сплошная борьба за выживание и служение верхушке власти-правителям мира сего и ничего не поменяется никогда,вот у них будет все хорошо,а людишки рабы и расходный материал,а еще пушечное мясо.т,жизнь на Земле-настоящий ад.Ну что хорошего в том,что ты страдаешь и смотришь на то,как страдают другие?А в счастливых людей я вообще не верю,все счастье-либо иллюзия(причем короткая),либо просто навязанный образ идеальной жизни.Короче,нечего тут делать,ни 70-100-500,ни тем более вечность.

Даниэла
#99

Жить вечно согласилась бы только в том случае,если бы на земле не было страданий.Но мы находимся в аду,на фиг надо...