Гость
Статьи
Недавно рассталась с …

Недавно рассталась с парнем и начала пить... кажется я спиваюсь... помогите,посоветуйте что-нибудь...вправьте мозги

Привет, собственно все уже в названии темы... год назад развелась и чтобы успокоиться -начала выпивать, снимать стресс так сказать... думала, что в любой момент могу бросить, как это всегда и бывает. На какое то время прекратила потом, понемногу стала отходить, знакомиться с мужчинами, в общем влюбилась опять. Так получилось, что мы расстались и я опять начала потихоньку прикладываться, чтоб притупить боль. Но дело в том, что я уже не могу остановиться, уже за вечер бутылку вина могу выпить, думаю - вот сегодня последняя - и все, а завтра по новой...

автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

че-то сегодня уж больно много на форуме алкашей...

больная
#2

кто третьим будет?

Автор
#3

меня уже пару раз забирал наряд из дома и с улицы, когда я устроила там небольшую бучу

больная
#4

3,я конечно понимаю, что постебаться охота))) но мне лично не до смеха(

Стерва
#5

слушайте, многие после развода с детьми малыми остаются, без работы и без денег, а еще БМ кучу кредитов оставляют своим БЖ и ничего не спиваются, живут. А вы прям единственная женщина, которую бросил мужчина. Соберись тряпка:) в жизни много чего прекрасного, а с таким подходом и с таким ежедневным потреблением алкоголя скопро будешь похожа на высушенный финик, и тогда шансов найти МЧ у тебя совсем не останется.

больная
#6

а я сейчас пойду в магазин куплю себе литр пива

Кент
#7

6 пойдем?

ФОТО АЛКОГОЛИЧКИ
#8

сделайте фото женщины-алкоголички, и повесьте у себя дома на холодильнике,

чтобы смотреть что с вами может стать через год.

женский алкоголизм не лечится.

и заведите собаку. помогает, когда есть ответсвенность за кого-то.

Кент
#9

женский алкоголизм не лечится

а если собачка пристраститься?

ее можно вылечить?

БезумнаЯ
#10

А одна моя знакомая сказала всем, что она закодировалась. И не стала пить в компании и дома тоже, а все потому что на работе ей сказали: Не бросишь пить, уволю по статье. А работала она тогда Управляющей магазином.

Потом оказалось, что ни хрена она не кодировалась, просто работу не хотела потерять.

7
#11

Повесьте фото алкоголички (пострашнее), видела одну сегодня - просто слезы.

Она сидела на бордюре, одевала пакеты (заматывала ноги вроде носков).

На одной фирме женщина так вот и начала с вина, все говорила, что валяться не хочет (когда пытались уволить), ее уже уволили.. знаете - прямо на глазах было, стадии быстро сменяются.

Мужчины алкоголики - ужасно, но женщины - это слов нет!

Что вам дает бутылка - ничего, путь в пропасть.

Пикантная брюнетка
#12

Автор, у меня на работе есть одна дама,ей уже под 40,а выглядит она....ой мама дорогая...тоже начинала с бутылки вина...от нее на работе постоянно несет перегаром,на голове у нее ужас(вся кожа в болячках),если уж и где свалится,то синяки у нее неделями не сходят,ножки тоненькие,высохшие,а живот огромный(с учетом того,что она сама худая)...и все ее никак не увольняют...жалеют...

автор,подумайте,оно Вам надо?Жизнь ведь прекрасна,не всегда же черные полосы у людей....Вам нужно пережить этот период и я уверена что у Вас все наладится!Удачи.

#13

Очень большая ветка была на эту тему:

http://www.woman.ru/health/medley7/thread/3868233/message/20​671171/

Зайдите, посоветуйтесь с людьми, у них там похожие ситуации.

Кошка
#14

идите на нотдринк

СЗК
#15

если сами понимаете, что выпивка является проблемой - это первый шаг к тому, чтобы завязать. Бывает так, что отказаться от спиртного совсем - не получится. Нужно научиться пить как можно реже, меньше и только по приятному поводу - корпоратив, праздник семейный и тп. Я бы посоветовала тем, кто хочет не спиться и не превратиться в вонючую пьянчужку начать именно с этого:

1) целую неделю я НИЧЕГО спиртного(включая пиво) пить не буду, даже если возникнет повод - откажусь!

2) в пятницу будет сготовлен отличный ужин и можно будет немного расслабиться хорошим вином или бокалом пива;

3) НИКОГДА я не буду пить спиртное в воскресенье - я должна быть как "стёклышко" на работе в понедельник!

4)"пятничные" посиделки переносятся на еще оду неделю. т.е. в месяц получится всего 2 пятничных расслабительных ужина;

5)пятничные ужины - без крепких напитков! Только сухое вино и только один бокал! У нас теперь в субботу утром голова не болит!

6)посиделки с подругами - только в кафе-кондитерской, как и положено "хорошим девочкам"! - БЕЗ ВИНА!

#16

Солнышко!

1. Слушайте вот это (по вечерам) :

http://www.sathyasai.org/audio/audio1/Swami-Gayatri.MP3

2. Не хотите завести себе живые цветы? :-)

3. Посадить деревья в маленькие кадочки - сосну, кедр, можжевельник, жасмин?

4. Советую распечатать / купить фото цветов - особенно жасмина - и развесить на стенах в комнатах.

#17

Читайте хорошие, добрые книги - "Алхимик", "Чайка по имени Джонатан Ливингстон" и т.п.

:-)

больная
#18

12, брюнеточка, а если не секрет, кем эта женщина работает?просто интересно,как она умудряется бухать и работать

СЗК
#19

Чтобы нам - бабам, не спиться, нужно запомнить одну очень важную вещь - НИКОГДА НЕ ПИТЬ В ГОРЕ И В ДЕПРЕССИИ! НИ-КОГ-ДА!!! Если этому правилу очень чётко следовать, то всё будет нормально. Можно будет выпивать на любом празднике, даже "неприлично много", но спиться вы на 80% не сопьётесь! Как показывает жизнь - праздников и счастливых моментов в нашей жизни гораздо меньше, чем стрессов и всякой мерзости. Ни один мужик на свете не стОит того, чтобы из-за него женщина должна спиваться и умереть обоссаной бомжихой в канаве! Девки, не губите себя водкой! найдите себе занятие более интересное, из-за которого вам не будет стыдно перед собой!

ВАЙС
#20

Вот так начинается алкоголизм, страшная вещь незаметно и ты становишься позором для окружающих, для родных, и т.д. вообщем успеешь везде засветиться как любительница,но средство есть радикальное только нужно очень хотеть, вшиваться сначала на год, а потом уже на усмотрение, страх это очень сильное чувство защиты организма от смерти, да, это стрёмно, но привыкнете и всё будет замечательно я это говорю не только автору но и пофигисткам-любительницам!

СЗК
#21

Лучше прослыть "зашитой", чем шизанутой опойкой!

СЗК
#22

...если бы я пила по каждому поводу "расставания с парнями", то мой несчастный трупик давно бы покоился на кладбище... Вина бы не хватило!

***
#23

Найдите в своем городе сообщество анонимных алкоголиков .Это действительно работает.Удачи вам.Живите и давайте жить другим.

Гость
#24

Давно у меня был случай, муж загулял, не приходил домой ночевать, у меня двое детей маленьких, не было работы, в общем было что-то ужасное. Рука само собой потянулась к бутылке, пришла моя очень хорошая подруга и сказала - Только не пей. Мы проболтали с ней всю ночь, я и плакала, и жалела себя, но на следующий день встала со свежей головой, обдумала все еще раз и пошла вперед, детей надо поднимать. Все наладилось, муж образумился, но подруге до сих пор говорю большое спасибо, ведь еслибы не она, я нашла бы себе отличный способ бороться с проблемами. Думайте автор, и принимайте решение уже сегодня

голубоглазая
#25

У меня так с подругой было. Начинала с бутылки вина каждый вечер, потом три бутылки пива и винцо. На мои уговоры и слезы матери отмахивалась. А потом просто вышла замуж за "постоянно выпивающего" родила, сейчас дочке 4 мес. Весь срок беременности и сейчас ни капли. Сетует что муж выпить любит...

А я вышиваю крестиком, замечала, что если выпить, уже не получается :( Вышивать интереснее. Я сделала свой выбор.

ЕГОР
#26

http://www.woman.ru/health/medley7/thread/3868233/

Клава Кока
#27

вам самой с собой скучно и грустно. Поймите, это отличный период научиться жить для себя, по своим желаниям. Начните чем-то интересоваться, займитесь спортом, купите велосипед, начните ремонт, или начните копить на мечту...идите к психологу в конце концов. Но только не ищите успокоение на дне бутылки. Там его никогда не найдете. Займитесь здоровьем. Пропейте витамины. Кстати, отличный вариант для улучшения работы мозга, его кровообращении ( это вам сейчас прям нужно) препарат когнивия фосфатидилсерин. Начните себя бодрить, идеи придут. Просто себя начните уважать и все.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: