Гость
Статьи
Видно ли со стороны, …

Видно ли со стороны, что человек неуверен в себе?

По каким критериям это определяют?
У меня норм осанка, взгляд чуть надменный, с высока, так я с парнями общаюсь. Считаю свою внешность привлекательной. Одеваюсь красиво и со вкусом. Но между тем, меня часто посещают мысли, что я не достойна любви, меня никто не любит и не полюбят в будущем. Как с этим бороться и видно ли это окружающим?

Неуверенная в себе
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

ой я такая же...при чём многие говорят, что кажусь я ну очень уверенной..а на самом деле...парадокс

Гость
#2

Я тоже красивой внешности, без преувеличений...Но ни кого нету у меня и хожу с опущенной головой

Гость
#3

Да, видно.

Антипикапер
#4

всё видно

Автор
#5

Не надо писать так банально и голословно - да, видно. Опишите признаки.

#6

А надменность во взгляде зачем? Нешто помогает общаться с прикольными в повадках мужескими животными?:)

Заместо хлыстика? И шпор?:)

Да, обычно заметно - поведение неестественно. Быть может наигранно, быть может агрессивно и отталкивающе. Я не знаю, как это чуется, но это чуется.

Одинокая скотина
#7

Совершенно не видно, абсолютно не видно, а иначе откуда бы столько непонимания, вы стесняетесь напр. но в какой-то нахальной манере, ну и все..тока психолухи разберут что там с вами.. .Надо быть,а не казаться!

прохожая
#8

Конечно, видно - это просто чувствуется на расстоянии.Некоторые свою неуверенность в себе маскируют высокомерным отношением к окружающим, некоторые становятся слишком агрессивными. В любом случае это защитная броня от собственной неуверенности.

Кыргызка
#9

*С высока*, да?)) С высоты своиx каблуков что ли? Не надо ни на кого свысока смотреть, это один из частыx признаков неуверенности - меxанизм самозашиты.

Age
#10

в крайней степени запущенности

Польза
#11

надменностьво взгляде как раз и выдает неуверенность.

Увереный чел не будет явно показывать свою "крутизну"

Гость
#12

Видно, но это уже когда очень запущенный случай. Неуверенный человек в руках что-то теребит; не смотрит в глаза собеседникам; очень боится выступать на публике; одевает неброскую одежду, чтобы не выделяться; не любит фотографироваться и сниматься на видеокамеру. Кстати иногда по коллективному фото видно кто в себе уверен, а кто нет.

Катя
#13
Польза

надменностьво взгляде как раз и выдает неуверенность. Увереный чел не будет явно показывать свою "крутизну"

+1000

До звизды
#14

Со стороны всегда заметна неуверенность - это не обязательно осанка, но обязательно - совокупность взгляда, жестов и реакции на любой самый банальный вопрос.

Гостья
#15

неуверенность конечно видна. Даже не столько видна, сколько чувствуется (как отрицательные флюиды). И уж конечно эту вашу внутреннюю вашу слабину не скроет надменный вид, задранный подбородок, и прочие показушные "атрибуты", которыми, как вам кажется, должен обладать уверенный в себе человек.

Я напр., никогда не строю из себя неприступную королевишну. Потому что на самом деле себя такой не считаю, да и комплексов у меня, как и у многих людей, вполне достаточно:) Просто я общительная, в своем поведении и разговорах весьма не глупая, умею мотивированно отстаивать собственную точку зрения и никогда не забываю о чувстве собственного достоинства... Так что окружающие считают меня очень уверенной в себе мадам, о чём часто слышу даже от малознакомых людей))

А многие так откровенно тянутся в друзья и чуть ли не в глаза заглядывают, видимо потому, что считают меня сильной (имею в виду силу духа). В принципе это не удивительно, люди всегда тянутся к сильным и уверенным - уже много раз по жизни наблюдала подобные примеры.

Гостья
#16
Польза

надменностьво взгляде как раз и выдает неуверенность.

Увереный чел не будет явно показывать свою "крутизну"

да, очень верно подмечено! Так и есть.

Не ангел
#17

Неуверенность видно и тогда, когда она явная (суетливость, угодничество и пр.), и когда она прикрывается маской уверенности - подбородок вперёд, спина прямая и пр. Второй вариант, если он не полдкреплен внутренней силой, также раскусывается на раз-два.

На мой взгляд, уверенный человек - это открытый человек. Он не носит маску - в этом нет необходимости, т.к. он, зная свои достоинства и недостатки, адекватно воспринимает реплики окружающих, не грузясь из-за них. Или даже так: уверенный чел в случае необходимости (например, в условиях агрессивной среды) может надеть маску непроницаемости, но сам он знает, что это - маска и не даёт ей срастись с собой.

Ирма
#18

да всё видно если пообщаться и присмотреться. от себя не убежишь

Малышка
#19

я тоже всегда считала, что надменный взгляд свысока -явно не от уверенности в себе, это точно

Малышка
#20

согласна с 17 комментом

Гость
#21

ой, девчонки, вы все такие уверенные, чего ж тогда вас так волнует надменный взгляд какой-то там "королевишны"?:) Все пялитесь по сторонам, чужие взгляды ловите...

Дали
#22

Видно, у уверенного в себе человека и взгляд уверенный, спокойный, а не надменный и удивленный, и угрожающий, такого человека очень просто сломать, обидеть и т д... общайтесь с людьми на равных, тогда они к вам потянутся и уверенность будет в себе!

А
#23

Я на столько уверенна в себе, на сколько уверенна в людях вокруг себя. В разных компаниях ощущаю себя по разному. Я девушка в первую очередь, хрупкое и милое создание. И показать свою слабость и беззащитность людям мне можно. А вот для молодых людей - это (по моему) сравнимо смерти.

Гость
#24

люди а что если я совсем не хочу казаться надменной!!! но у меня лицо выражение лица такое!!! красивое лицо но с надменным выражением. все время улыбаться скулы сводит. считают надменной гордячкой

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: