Гость
Статьи
Психолог

Психолог

Последнее время появилось чувство очень сильной тревоги. Чувство отчаяния, безысходности. Причину найти не могу.Успокоительные пила, пользы мало.Думала обратиться к психологу, но много сомнений по этому поводу. Во-первых я не знаю как выбрать хорошего психолога. Ведь нет никакой гарантии что он не навредит )И во-вторых. Психолог заинтересован в том что бы человеку было плохо и что бы человек ходил к нему как можно дольше. Это тоже как-то не вызывает доверия )Хотелось бы узнать ваше мнение по этому поводу. На ваш взгляд стоит ли вообще обращаться к психологу?

Анастасия
66 ответов
Последний — Перейти
Вероника
#1

Психолог который хочет содрать деньги и сделать ситуацию хуже - это не психолог! Одного похода к психологу не которым мало поэтому назначают еще сеансы. Чтобы удостоверится действительно ли человек извавился от своей проблемы.

Гость
#2

ну у меня было подобное состояние... не совсем, но близко. Подруга порекомендовала психолога частного - опалата по результату (какая уж иная заинетерсованность?), была 3 раза, уже достаточный эффект, но потом сама просила ещё пару встреч по другим вопросам. Боле чем довольна) Если интересно место - Москва

Ева
#3

Прежде чем обратиться к психологу, ответьте мне на такие вопросы:

1. Голоса есть?

2. Если есть голоса, то, что они вам говорят?

3. Как выражается тревога?

4. Есть ли соматические жалобы?

5. Кажется ли вам, что за вами следят?

6. Если вам кажется, что за вами следят, то кто эти люди?

7. Есть ли у вас необычные идеи (типа: стать певицей/актрисой)?

8. Меняется ли ваше настроение в зависимости от времени суток (утром весело, вечером - грустно)?

9. Хочется ли вам кого-нибудь убить?

10. Есть ли у вас запоры?

11. Регулярны ли у вас менструации?

Сонька
#4

мне тоже плохо! полная апатия к жизни.

Ева
#5

В зависимости от ответов, я порекомендую вам психолога, либо психиатра.

С уважением,

дипломированный психиатр

Велицкая Е.М.

тоже гость
#6

я бы сначала исключила эндокринные причины (нарушенный обмен веществ). вы не болели в последнее время? лекарств регулярно не принимали? возможны побочные действия. у меня например, на ОК депрессивные реакции )) если тут без патологий, тогда определитесь, были ли отягощающие психологические ситуации - расставания, перемена места работы, стресс любого рода. если да, к психологу. а психолога я бы выбрала по принципу сарафанного радио.

---
#7

3, вы бредите

гость
#8

Какие нафиг голоса, телевизор включить и можно к психиатору сразу.

Гость
#9
Ева

В зависимости от ответов, я порекомендую вам психолога, либо психиатра.



С уважением,

дипломированный психиатр

Велицкая Е.М.

От таких "психологов" надо бежать, теряя тапки. Полный непрофессионализм.

Гость
#10

Сходите к неврологу для начала

Гость
#11
---

3, вы бредите

ничего она не бредит

Туя
#12

При чем тут психолог, вам путь к психотерапевту, именно он лечит состояния тревожности.

Мари
#13
Анастасия

Психолог заинтересован в том что бы человеку было плохо

потрясающе.

Гость
#14

Глядь, а психотерапевт уж тут как тут!

Пеппи
#15

Ева кое-что правильно написала.Насчет голосов и слежки.А вот мечты насчет актрис,певиц- в таком случае каждого второго из молодых к психиатру пошлете? А как же "Фабрика звезд"?Она на таких людях и держалась.

Пеппи
#16

Ева,если вы на самом деле разбираетесь- можно один вопрос?Какого профиля психологи занимаются такими проблемами с памятью- когда человек не помнит прошлое,но по крупицам может вспомнить что-то только в диалоге с кем-то,по ассоциациям.Но если друзья заняты и не помогают ему уже много лет- что делать?Это к клиническим психологам? А если важен искренний интерес?Даже если будут деньги на один-два раза- это не заменяет искреннего интереса,которого нет у друзей.И за пару раз нельзя восстановить прошлое.Я жду уже 10 лет,чтоб был диалог.Я привыкла жить так,как есть.Но надеюсь и без друзей рядом и денег есть надежда?От компа у меня очень кружится голова,поэтому восстановлением по компу заниматься не могу.А рядом нет никого много лет.

Гость
#17

Зачем сразу ёрничать по поводу того,что написала Ева? Она чётко разделила проблему. Иногда люди думают,что им поможет психолог,а часто нужен уже психиатр,но этого боятся как огня. И зря. Лучше не запускать болезни.

любимая женщина
#18
Мари

Психолог заинтересован в том что бы человеку было плохо потрясающе.

потрясающе.

Ага! К стоматологу тоже не надо! он ведь заинтересован содрать с Вас побольше денег. Даже по страховке, даже по ОМС. Так что рассверлит все зубы, удалит все нервы, будет пожизненно ставить только временные пломбы, чтоб вы ходили к нему ежемесячно!!!

Анастасия
#19

Мари,возможно это и глупо звучит, но это так. Любой врач заинтересован в том что бы люди болели ) Я не утверждаю что не нужно обращаться к врачам, просто в данном случае ничего доказать не получится.

Барышня_Кисейная
#20
Анастасия

Последнее время появилось чувство очень сильной тревоги. Чувство отчаяния, безысходности. Причину найти не могу.Успокоительные пила, пользы мало.Думала обратиться к психологу, но много сомнений по этому поводу. Во-первых я не знаю как выбрать хорошего психолога. Ведь нет никакой гарантии что он не навредит )И во-вторых. Психолог заинтересован в том что бы человеку было плохо и что бы человек ходил к нему как можно дольше. Это тоже как-то не вызывает доверия )Хотелось бы узнать ваше мнение по этому поводу. На ваш взгляд стоит ли вообще обращаться к психологу?

Автор, не все психологи настолько корыстны, я была пару раз, попадались вполне нормальные люди, способные помочь или хотя бы выслушать. А вообще сходите на исповедь, если Вы православная, причаститесь, почитайте молитвы для тех, кто в унынии. Это пройдет)

Анастасия
#21

Барышня_Кисейная, выслушать может кто угодно, хотелось что бы помогли )

Спасибо Вам, но религия это скорее способ ухода от проблем. Это успокоит, но не поможет найти причину и разобраться в себе.

Гость
#22

Автор, пока найдете бескорыстного психолога, потратите кучу денег и времени.

Рассмотрите сегодняшнее время с точки зрения эзотерики, ведь меняются эпохи (Водолея). Некоторые собирают в рюкзаки необходимые предметы (спички, мыло, крупы и т.д.) и вспоминают приемы певичной медицинской помощи в походных условиях. Это не может быть коллективным сумасшедствием, просто люди ТАК воспринимают действительность, что-то видят или чувствуют, а мы - нет.

Если тревога висит в воздухе, мы улавливаем это. У нас единое энергетическое поле.

Барышня_Кисейная
#23
Анастасия

Барышня_Кисейная, выслушать может кто угодно, хотелось что бы помогли ) Спасибо Вам, но религия это скорее способ ухода от проблем. Это успокоит, но не поможет найти причину и разобраться в себе.

Анастасия, а мне вот именно помогло то, что меня просто очень внимательно выслушал человек (психолог), кивая головой и сказав, что она тоже что-то подобное пережила в своей жизни. А в первый раз дядечка очень даже помог всего одной лишь фразой, которую не смоог подобрать никто из моих друзей, хотя всё остальное я слышала и от них. Нет, вера - не уход от проблемы, как раз более глубокое ее понимание и решение. А для большего эффекта я и говорю - посетить психолога. Сначала его, конечно, нужно найти и лучшеэто сделать через связи. Если связей нет, то интуитивно. Других вариантов я не вижу пока что.

Гость
#24

Я бы посоветовала вам,Автор,побольше хорошего общения. Как получается,конечно,не знаю вашего окружения.

Не уединяйтесь,в тревожном состоянии лучше быть среди людей,мой опыт.Поменьше негативной информации,которая вас лично не касается,телевизор,тупые передачи,проблемные фильмы. Нужен хороший сон. Попробуйте писать свои мысли ,всё,что приходит в голову. Быстро. Потом перечитывайте,спорьте сама с собой,сомневайтесь,типа диалога получится. Я такое практикую,помогает. Бывает,что действительно некому всё рассказать. Себе можно,не притворяясь.

Психолога найдёте только методом проб и ошибок. Интуитивно,правильно написали. Даже по связям не все всем подходят.

Asia
#25
Гость

Ева

В зависимости от ответов, я порекомендую вам психолога, либо психиатра. С уважением, дипломированный психиатр Велицкая Е.М.

От таких "психологов" надо бежать, теряя тапки. Полный непрофессионализм.

Напрасно Вы так безапелляционно. Те же самые вопросы вам задаст психолог или психиатр, к которому вы придете на прием по поводу тревожного состояния.

Гость
#26
Ева

В зависимости от ответов, я порекомендую вам психолога, либо психиатра.



С уважением,

дипломированный психиатр

Велицкая Е.М.

Ева, ну на публичном форуме никто на такие вопросы отвечать не будет... хотя порой читая некоторые посты, кажется, что здесь реально есть пациенты психиатров... может Вам лучше оставить свой эл.адрес

Гость
#27

Если человек слышит голоса, мне кажется это уже к психиатру. Разве это не начало психического заболевания? Может быть я не права? Но состояние тревоги и страха у многих наблюдается, и здесь на форуме, кстати. А как с этим бороться, не знают. Антидепрессанты, они же не лечат, они же просто, как бы заглушают эти состояния. И что делать? и какие пить препараты для предотвращения таких состояний? Как укрепить свое психическое равновесие?

Пеппи
#28

Тревога и страх не бывают беспричинны.Можно избавиться от этих состояний и без таблеток,разобравшись когда и почему это началось.

Гость
#29

Ева, с ответами на ваши вопросы нужно бежать в психбольницу к психиатру. А человек может быть просто невроз.Вы, видно, молодой специалист. Все в кучу...Тем более если б у ней были такие симптомы, она была б уже больная, и уже в вумане не сидела.

Вы мне напомнили одного молодого врача кардиолога, где я была на приме 2-3 минуты. Только села к ней, давай тараторить вопросы без точек запятых и пробелов как вы. Вышла, пошла к другй. Эта первая долго не продержалась в клинике. К ней больные ен ходили. Клиника дорогая, платная.

Гость
#30

Чувство необъяснимой тревоги могут давать болезни сердца, сосудов. Еще проверьте щитовидку, сходите к эндокринологу.

???
#31
Ева

В зависимости от ответов, я порекомендую вам психолога, либо психиатра. С уважением, дипломированный психиатр Велицкая Е.М.

Ева скажите, а почему показывают "Битву экстрасенсов" где эти сенсы "видят", "слышат", "общаются" с разными голосами и их никто к психиатру не отправляет?

Ева
#32

Уважаемые дамы! Начнём с того, что никакой корысти я не имею, так как я не планирую лечить автора, если бы автор ответил мне на вопросы, я бы порекомендовала ему неплохие лечебные некоммерческие учреждения (если автор живёт в России). Ошибочно полагать, что в центрах психического здоровья нет психологов. Психологи есть, но есть и психиатры. При неврозах вас направят именно к психиатру, на учёт правда не поставят. Психолог и психиатр - разные вещи. Психиатр, конечно, может стать психологом, но психолог психиатром - никогда.

29. Почему же? Голоса бывают и от простого переутомления, вопрос состоит только в том, ЧТО говорят эти голоса и КАК долго длятся. И потом, вы думаете, что больные люди не сидят в интернете? Если да, то вы ошибаетесь.

Пеппи, по поводу девушек стремящихся на "Фабрику Звёзд", да, среди них есть и больные люди, чему тут удивляться. Понимаете, когда человек с детства интересуется театром, кино, музыкой, то его мечты стать певцом/актёром вполне объяснимы. Но, когда человек, никогда не интересовавшийся театром и т.д. вдруг решает стать певцом/актёром (при этом человек начинает искать пути реализации: странная одежда, поиски продюсеров, ну сами дополните), то в психиатрии это считается бредовой идеей. В принципе это может быть эпизодом мании при БАР. Второй ваш вопрос, Пеппи, я не поняла. Вы сами психолог, я права? Я не психолог, я психиатр.

???, потому что по закону РФ, если человек не опасен для себя и окружающих никто его в психиатрическую клинику не сдаст. И потом, "БЭ", я думаю, это шоу, не более.

Анастасия
#33

Ева, голосов слава Богу пока нет )

Надеюсь что мой случай не настолько серьезен )

Да если можно, дайте несколько рекомендаций. Я живу в Москве.

Ева
#34

Значит так,

1. Клиника Неврозов на Шаболовке (нужно направление из районного ПНД или от невропатолога в поликлинике), лечение как амбулаторное (приезжаете, получаете таблетки, процедуры, психолога, если надо) и потом куда хотите, так и станционарное, думаю это может вам подойти. Всё бесплатно.

2. Центр Психического Здоровья на Каширке, лечение как правило станционарное, но таблетки тяжёлые, при тревожной депрессии амитриптилин и транквилизаторы, но это, думаю не по вашей части, но этот адрес имейте ввиду, если совсем плохо станет. Лечение платное, но в пределах разумного. http://www.psychiatry.ru/stat.php?num=191 - вот их сайт.

3. Московский НИИ Психиатрии на ул. Потешной, там есть и психологи. Приём платный, но клиника государственная, специалисты хорошие.

4. НИИ им. Сербского, приём платный, но психологи там работают отменные ( у нас там знакомая работала, потом на пенсию ушла), психиатры тоже неплохие, есть психотерапевты . Звоните, говорите свою проблему, они вас сами записывают либо к психологу, либо к психиатру, либо к психотерапевту. Их сайт:

http://serbsky.ru/cgi-bin/bild.cgi?url=kontakt.html Но учтите, психиатры работают по школе Смулевича (что это сами посмотрите в Яндексе).

5. Ещё есть бесплатные районные психологи: Московская служба психологической помощи населению. Их сайт: http://www.msph.ru/

6. Ешё вариант - ваш районный ПНД, там должен быть психотерапевт, с неврозом на учёт не поставят, но там обычно перестраховываются, так что сами выбирайте, я бы не рискнула, хотя там всё бесплатно.

Какую-то конкретную персону порекомендовать не могу, так как сама не обращалась. Но те центры, что я перечислила - неплохие и государственные, так что развода на деньги не будет. Удачи вам и здоровья!

Пеппи
#35

Ева,спасибо большое за комплимент!Я не профессионал,но давно увлекаюсь психологией.Правда,веру в официальную,профессиональную психологию я потеряла по некоторым причинам.Верю только своей интуиции и опыту.

Гость
#36

скажите Ева, вот там у вас среди вопросов есть пункт - хочется ли вам кого нибудь убить.

вот мне хочется.я очень часто представляю себе все от начала до конца.

но я никого не убила.

а себе давно начала на руках порезы делать. глубоко. и на ногах тоже. когда я это делаю - мне становится намного легче. вот проходит время - как будто злость накапливается, а потом я режу, какое то время истекаю кровью, а потом раны обрабатываю и бинтую - то есть я не желаю умирать.

когда я училась в школе - один раз так сильно порезалась, что родители вызвали скорую...

сейчас реже такие моменты происходят (с порезами), но только лишь потому что я уже итак как дитя освенцима - без слез не взглянешь ни на руки, ни на ноги... а иногда очень хочется порезаться.

мне 25 лет.

Гость
#37

Ева права, я как специалист поддерживаю. Всё правильно написала в 3 посте.

Гость
#38

36 гость, обратитесь к психитерапевту. То, что происходит с вами, похоже на невроз навязчивых состояний.

Елена
#39
Анастасия

Последнее время появилось чувство очень сильной тревоги. Чувство отчаяния, безысходности. Причину найти не могу.Успокоительные пила, пользы мало.Думала обратиться к психологу, но много сомнений по этому поводу. Во-первых я не знаю как выбрать хорошего психолога. Ведь нет никакой гарантии что он не навредит )И во-вторых. Психолог заинтересован в том что бы человеку было плохо и что бы человек ходил к нему как можно дольше. Это тоже как-то не вызывает доверия )Хотелось бы узнать ваше мнение по этому поводу. На ваш взгляд стоит ли вообще обращаться к психологу?

Попробуйте обратиться к розен-специалисту. Я сама ходила - очень порядочные люди и помогает хорошо. Розен-метод - это сплав работы с телом и с мыслями. Подробно можно здесь посмотреть www.rosen-method.ru

???
#40
Ева

. ???, потому что по закону РФ, если человек не опасен для себя и окружающих никто его в психиатрическую клинику не сдаст. И потом, "БЭ", я думаю, это шоу, не более.

И когда же человек не опасен для себя и окружающих?

Анастасия
#41

Ева, большое спасибо!

#42

Думаю что стоит.

#43

Попробуйте обратится может что то проясниться. Я сама всегда обращаюсь к психологу.

#44

Я сама психолог. Горжусь своей профессией. Жалоб у меня еще не было

Гость
#45

Романика, а расстановками семейныит занимаетесь по хелингеру?

Гость
#46
Ева

Уважаемые дамы! Начнём с того, что никакой корысти я не имею, так как я не планирую лечить автора, если бы автор ответил мне на вопросы, я бы порекомендовала ему неплохие лечебные некоммерческие учреждения (если автор живёт в России). Ошибочно полагать, что в центрах психического здоровья нет психологов. Психологи есть, но есть и психиатры. При неврозах вас направят именно к психиатру, на учёт правда не поставят. Психолог и психиатр - разные вещи. Психиатр, конечно, может стать психологом, но психолог психиатром - никогда. 29. Почему же? Голоса бывают и от простого переутомления, вопрос состоит только в том, ЧТО говорят эти голоса и КАК долго длятся. И потом, вы думаете, что больные люди не сидят в интернете? Если да, то вы ошибаетесь. Пеппи, по поводу девушек стремящихся на "Фабрику Звёзд", да, среди них есть и больные люди, чему тут удивляться. Понимаете, когда человек с детства интересуется театром, кино, музыкой, то его мечты стать певцом/актёром вполне объяснимы. Но, когда человек, никогда не интересовавшийся театром и т.д. вдруг решает стать певцом/актёром (при этом человек начинает искать пути реализации: странная одежда, поиски продюсеров, ну сами дополните), то в психиатрии это считается бредовой идеей. В принципе это может быть эпизодом мании при БАР. Второй ваш вопрос, Пеппи, я не поняла. Вы сами психолог, я права? Я не психолог, я психиатр. ???, потому что по закону РФ, если человек не опасен для себя и окружающих никто его в психиатрическую клинику не сдаст. И потом, "БЭ", я думаю, это шоу, не более.

мамсик
#47

Жалко, что поздно этот форум увидела. У меня проблемы со мной (нормальная дама, но поняла, что пью много. В день до бутылки сухого вина доходит - помощь психолога). С мамой хуже - стремительно (ей 80 лет) развивается болезнь Альцгеймера. Неужели (Вы ж психиатр!) сделать ничего нельзя?

Лара
#48

я обращалась к психологу к Юлии Брезгуновой она психолог-консультант,гипнолог,применяет много направлений,в Москве,у меня из за одиночества проблемы с личной жизнью начались паники а возраст идет и это ухудшило только мою уверенность,страхи необоснованные,короче я к ней попала на прием,сейчас прошла четвертую встречу ,еще пару сеансов ,но эффект очень силен! ей спасибо а кому нужно в помощь ее номер 8-903-201-90-96

Олег
#49

Я очень долго думал над личностным ростом. Мне все время кажется, что я работаю не в той сфере, в которой мне бы хотелось. Станислав Павлович выявил все мои приоритеты в жизни, спросил о результатах, которые хотел бы получить в ближайшие годы. Я буду продолжать работать в направлении личностного роста и ходить на консультации, ведь хорошая помощь ощущается курсом. Рекомендую Раковского Станислава Павловича (27422122.ru), как опытного специалиста-психолога. Спасибо Станиславу Павловичу!
http://2742122.ru/

Анютка
#50

Девочки, приветствую. Хотела узнать, может быть здесь кто-то тоже обращался за помощью к психологу Стаховскому Денису Витальевичу. Он принимает в Москве, я читала о нем в Интернете, нашла немало положительных отзывов. Проблема у меня была вот какая: я никак не могу найти общий язык с людьми. Прям до слез меня это беспокоит. Я нормально общаюсь, в силу работы у меня очень большой круг общения и постоянно новые знакомства. Но никто никогда из этих многочисленных людей не захотел со мной дружить. У меня нет ни одного друга! То есть мы общаемся, разговариваем, работаем, но дальше …ничего. Хотя мне хочется. А люди между собой дружат, тусят, некоторые уже даже по много лет. А я всегда не удел. Прихожу и плачу, когда вижу фотки из инстаграма, что кто-то опять вместе тусит. Меня никогда не зовут на общие мероприятия, отдых и т.д. Думаете, у меня скверный характер? Я бы так не сказала. Я стараюсь, очень стараюсь общаться со всеми мило. Но не вижу, что привлекаю. При все при этом я обладаю яркой внешностью. Идеальна она или нет, но я люблю себя, принимаю, так что от мужчин комплиментов всегда много. Но и тут облом: на свидание приглашают не меня, а других, хоть и на меня смотрят голодными глазами. Вот с такой проблемой я пришла к Стаховскому Денису Витальевичу.
Сначала я позвонила ему, меня приятно поразил тембр его голоса – такой спокойный и успокаивающий. Прямо помню, как он произнес «Стаховский Денис Витальевич у аппарата». Короче, можно сказать, что меня расположил именно его голос. Я записалась на прием к этому «известному» психологу Стаховскому Денису Витальевичу. Итак, я пришла.