Гость
Статьи
Как я устала от …

Как я устала от нищеты:(((

У меня наверное уже крик души. Как я устала от постоянного безденежья! Мне 24 года, я молодая девушка, мне хочется жить красиво, получать удовольствие от жизни, заниматься любимым делом, а не тухнуть …

Фасолька
488 ответов
Последний — Перейти
Страница 9
Ёксель
#401

Я тоже часто об этом думаю!! Мне обидно что у кого-то все есть с детства, а мне нужно пахать от рассвета до заката, чтоб иметь хоть малость!Я четно все делала как надо, закончила школу на одни пятерки, вуз с красным дипломом, учила языки, занималась музыкой. И что я имею в 23 года? работу с зарплатой 15 тысяч рублей и никаких перспектив! Да я баба, у меня нет предпринимательского склада ума, я не знаю, как заработать даже 5 рублей! Да, у меня честная советская семья, где родители всю жизнь пахали на государство за копейки! Да, я не умею воровать (умела бы давно бы это сделала). Да, я завидую своим ровесникам, которым в 18 лет родители напокупали машин и квартир, потому что я не считаю, что они лучше и достойнее меня! Да, я хочу хорошей жизни, я хочу свою квартиру, машину, шмотки и отдых за границей! и что вы мне скажете, что это стыдно или позорно???

сыночек Серёжа
#402

Ёксель, а самое интересное - это то, что если ты скажешь про это тем, у кого был какой-нибудь высокопоставленный папа, который "пихнул" свое чадо в престижный ВУЗ, купил ему машину лет в 18 и потом устроил на теплое местечко - они сразу визжат, что "не надо завидовать", что "такова судьба" итд итп :))

Ёксель
#403

Вот-вот! а таких в моем окружении уйма! я понимаю, что зависть ни к чему не приведет, особенно к богатству, но как тут не завидовать, когда твоя одногруппница уезжает домой в норковой шубе за 100 тыщ и на дорогом авто, а я в пуховичке за 3 плетусь к метро! конечно, мне обидно и тоже хочется!

выход что ли только замуж за богатого пристарка выйти?

катя
#404

его еще найти надо богатого пристарка..желающих вагон)))

Гость
#405

А вот я и не знаю, что ткбк девочка ответить, я мама 2 детей, мне 30 лет, раньше мя была одна работала и тратила все деньги на себя, а сейчас вышла замуж, жуву от копейки до копейки, устала, все детям,была в декретном. муж работает, но денег не хватает, решила выйти на работу, но дети один за другим болели, И так каждый день, а годы действительно идут и хочется выглядить хорошо, ходитьв дорогие магазины, а я уже так устала прикрывать нашу нищиту, сил никаких нет. и я веду это все к тому, что теперь я сама не знаю как воспитывать дочь и сына...

Стёна
#406
Фасолька

У меня наверное уже крик души. Как я устала от постоянного безденежья! Мне 24 года, я молодая девушка, мне хочется жить красиво, получать удовольствие от жизни, заниматься любимым делом, а не тухнуть в офисе от заката до рассвета, за 25 тыс, в лучшем случае 50- и считать это большой удачей! Мне хочется носить красивую дорогую одежду- а когда ещё это делать как не сейчас в молодости?! Мне кажется,что жизнь проходит мимо.... Есть здесь ещё кто-то, мои ровесницы, кто в такой же ситуации как и я и испытывают те же ощущения? Жизнь несправедлива:((( Жалко, это сразу не объясняют с детства. Чтобы иметь много денег- нужно либо продать себя, либо своровать, либо постоянно делать что-то другое незаконное и противоречащее христианским заповедям. Я не вижу выхода:(( Прохожу мимо дорогих бутиков, шикарных ресторанов, магазинов красивой дорогой посуды,где одна тарелочка стоит как моя месячная з.п. и думаю "ведь кто-то же это регулярно покупает? Для кого-то же это качество и комфорт- обыденность.Ну неужели в моей жизни никогда такого не будет?!" А ещё говорят, не в деньгах счастье. Зачем так врали в детстве.Только почувствовала себя окончательно взрослой, что я уже всё, состоявшаяся личность, молодая женщина. Я теперь даже заболеть боюсь. Без денег для меня и это непозволительная роскошь:((

Гость
#407
катя

его еще найти надо богатого пристарка..желающих вагон)))

+1000))))

надо быть супермоделью чтобы найти с красивой рожей и заводным характером))))

Гость
#408
сыночек Серёжа

Ёксель, а самое интересное - это то, что если ты скажешь про это тем, у кого был какой-нибудь высокопоставленный папа, который "пихнул" свое чадо в престижный ВУЗ, купил ему машину лет в 18 и потом устроил на теплое местечко - они сразу визжат, что "не надо завидовать", что "такова судьба" итд итп :))

Точно)))))))))

Особенно парни, которым тачки на 18-летие дарили родители, любят понтоваться своей крутостью перед студентками. Убого выглядят.

Гость
#409
Другая Автор

380, везде свои преимущества и свои недостатки. В России медсестра-учительница получает копейки, но при этом живет в своей квартире и не платит ни за съем, ни за ипотеку. И это считается нормой в России - чтобы молодому человеку/девушке "обеспечили" жилье, будь то родители или бабушки-дедушки. В Америке такое и не снилось, разве что в действительно богатых семьях.

Чего то мои бабки и дедки ни о каком жилье для меня не позаботились)

Гость
#410
Yulka

Lerina

А 25 тыс в Москве это маленькая зарплата.

.Ээээ...я когда в Москве проживала, около 2 лет, я зарабатывала 14000..И знаете, чувствовала себя счастливой!!! Честно..

Если бы ты за съём хаты 25 косарей платила ты бы не была счастливой!!! Честно...

Стёна
#411

Вы знаете, когда живешь только для себя и заботишься только о себе сам, ты и всегда можешь дать то что сердцу мило. А когда за душой не гроша ребенок маленький и вечно не довольный муж хотя ты измотаная седишь хочешь спокойно вечером с кем нить поговорить, выплескнуть наболевшее,на тебя обрушивается полный ор, "опять ты за свое у меня зп тогда-то за квартиру нуна плотить,я буду брать в долг.."а тебе всего лишь нужны были сандали для ребенка ВОТ ЭТО ДА ты про себя полностью забываешь. А то что Вы одна и не можете себе чтото лишнее позволить это так всего лишь наш женский каприз который по возможности должен купить Ваш избранник.

Гость
#412
Карла

все относительно. я в 2002 году несколько месяцев ела одну гречку с кубиками магги (мешок гречки мне бесплатно подарили)! и покупала только абонемент на метро, чтобы на работу могла ездить. А зарплату отдавала за долги брата (он тоже со мной гречку ел).

А сейчас у меня зарплата 6000 евро, моя фирма платит аренду квартиры для меня в 4000 долларов и предоставляет машину для проф. и личного пользования. Могу многое себе позволить. Но не чувствую себя счастливие, чем когда ела гречку. Не то чтобы я теперь несчастна. Но просто счастья от денег у меня не прибавилось. Мне 30 лет, кстати.

А какая у вас профессия можно поинтересоваться?

гостья
#413

Ничего себе нищета-25-50 т.р.!А как тогда у меня называется-4т.р.в мес.?Вы от жира беситесь!

Panterka
#414

Фасолька, ты коснулась главной проблемой жизни, ПРЕОДОЛЕТЬ черту бедности! очень трудно НО возможно. Жизнь это как много задачек котрые надо решать как отличник, если ты умна и практична а главное ПРЕДПРИИМЧИВА у тебя все получится причем довольно быстро. Надо иметь цель и идти к ней ЗНАЯ что так будет!!!

Егорыч
#415

Я даже не полностью прочитал все что полистал.......Мне 63 года ..я уже пенсионер.....я могу точно сказать - что такое СЧАСТЬЕ....Счастье- это когда ты после работы....с получкой в кармане 25 штук и в конверте еще штук 25....и ты знаеш ...что дома тебя ждут ..здоровые дети и любимая жена.....ВОТ ЭТО РЕБЯТКИ СЧАСТЬЕ......За мои отработанные 39 лет...получаю сейчас 7500...ветераном труда наш кадровик забылл меня сделать....ДЕРЕВНЯ.....все болит.........не чего не помогает....а дают 7500 ..и ГАЗПРОМ....достояние народа.....ВОТ ЭТО МУЖИКИ И ЕСТЬ СЧАСТЬЕ......С уважением Егорович

Кара
#416

Ну хочет человек, есть у нее желания. Почему сразу потреблятство, люди разные, и желания у них разные. Все имеют право хотеть именно того, что они хотят, и она тоже. Просто честно рассказала об этом))) Не нужно осуждать за это девушку. Вот, допусти, мы тут скинемся, и купим ей все то, что она видела в витрине)))) Она будет от этого счастлива? Неа. Она хочет иметь ВОЗМОЖНОСТЬ самой так жить. А вот что до такой степени у нас недоступно все это - совсем другой вопрос. Это культ денег, культ зависти, культ морального падения. Людьми, которых заботят шмотки и тарелочки, легко управлять)))

Гость
#417

Автор, на$рите на все, осуждающих Вас в этой теме. Хочется денег - поставьте перед собой цель и идите к ней, невзирая на мораль. Раз в этом Ваше счастье - то так тому и быть. Все эти люди, которые Вам тут пишут, ничем Вам не помогли в жизни, Вас не накормили-не приютили- не поддержали. А значит Вы тут никому не обязаны. И когда Вы прощаться с жизнью будете в старости, и думать о том, сколько Вы всего упустили и не попробовали -всех этих людей рядом не будет.

Весь этот бред про "главное духовное, а не материальное" хорош либо для реально духовных людей, которые просто ни в чем не нуждаются, либо для смирившихся со своим уровнем жизни.

Вам решать, какой будет Ваша жизнь. Займитесь собой, сделайте лицо и тело, найдите себе финансовую поддержку - Вам 24 года, и этот путь уже многими успешно пройден. Так ли Вам важно разбираться в офисной х..не? Разбирайтесь лучше в выборе вин, в современном искусстве - вобщем в том, о чем можно говорить с людьми интересующего Вас материального уровня.

И не сидите на форумах, где стоооолько непроглядного безысходного негатива. Общайтесь с успешными.

Всё получится)) У многих получается.

наташа
#418

Надеюсь твоя ситуация исправилась.

Кто ищет тот всегда найдет!!

любовь
#419

мне бы твои проблемы.у меня муж болен раком живем на одну зарплату и его мизерная инвалидность при этом платим ссуду за квартиру,лекарства и комунальные услуги,пащу как лошадь на работе иеще мою 3подьезда хожу купать парализованую женщину и еле еле сводим концы с концами.милочка ты живеш как враю и не замечаеш этого.

Гость
#420

я тоже хочу такие проблемы))) жила в 21 год на з/п 7000, за 5 снимала комнату без мебели и душа в коммуналке с сумасшедшими соседями, ела рис и макароны, больше нечего было, потом жила полтора года на з/п 12 тыс, это казалось просто роскошью - купить себе яблоко, например ))))) так что мне б вашу нищету с з/п 50 тыс..........

Отчаянная
#421

Автор вообще зажравшаяся)

Девушка
#422
Отчаянная

Автор вообще зажравшаяся)

Ничего автор не зажравшаяся! По Вашему получать в месяц 25 тысяч - это нормально???

2342
#423
Девушка

Ничего автор не зажравшаяся! По Вашему получать в месяц 25 тысяч - это нормально???

Это нормально, у моих родителей общая вместе зарплата 30 тыс. рублей. Живут норм. Есть всё, что душе угодно! Даже ещё и деньги откладывают. А автор зажралась!

Девушка
#424
2342

Это нормально, у моих родителей общая вместе зарплата 30 тыс. рублей. Живут норм. Есть всё, что душе угодно! Даже ещё и деньги откладывают. А автор зажралась!

Ваши родители просто экономные, но не всем это дано, экономить всегда и на всём и при это быть счастливыми. К тому же, смотря какой город. Я считаю, что в Москве хорошей считается зп от 100 т.р. в месяц, а тут 25! Кошмар...

2342
#425
Девушка

Ваши родители просто экономные, но не всем это дано, экономить всегда и на всём и при это быть счастливыми. К тому же, смотря какой город. Я считаю, что в Москве хорошей считается зп от 100 т.р. в месяц, а тут 25! Кошмар...

Они не экономят, а живут в полную силу) Даже по выходным куда-то выбираются кафе, кино, ресторан, природа и т.д и т.п. И это хорошо, что они не лежат дома перед телеком как брёвна. Живу в городе миллионере. Средняя зарплата населения 15-19 тыс. руб.

2342
#426
Девушка

Ваши родители просто экономные, но не всем это дано, экономить всегда и на всём и при это быть счастливыми. К тому же, смотря какой город. Я считаю, что в Москве хорошей считается зп от 100 т.р. в месяц, а тут 25! Кошмар...

И кстати, если ей не нравится своя зарплата, следует найти по лучше работу или устроиться на 2 и по возможности 3.

Девушка
#427
2342

И кстати, если ей не нравится своя зарплата, следует найти по лучше работу или устроиться на 2 и по возможности 3.

То есть, надо вкалывать с утра до ночи?

Стр@нный
#428

еще недавно мы жили вчетвером на мою зарплату 20 тыр, так как в кризис был сокращен и хватался за любую работу, где платят сразу.

так еще и на машине ездили при этом

Стр@нный
#429
Девушка

То есть, надо вкалывать с утра до ночи?

а почему бы и нет? если деньги так прям нужны

Гость
#430
Стр@нный

еще недавно мы жили вчетвером на мою зарплату 20 тыр, так как в кризис был сокращен и хватался за любую работу, где платят сразу.

так еще и на машине ездили при этом

так и живете в однушке ?

Стр@нный
#431
Гость

Стр@нныйеще недавно мы жили вчетвером на мою зарплату 20 тыр, так как в кризис был сокращен и хватался за любую работу, где платят сразу.

так еще и на машине ездили при этом

так и живете в однушке ?

пока да, еще миллион осталось накопить на новую квартиру, жалко по ипотеке в 2 раза переплачивать

Гость
#432
Стр@нный

ГостьСтр@нныйеще недавно мы жили вчетвером на мою зарплату 20 тыр, так как в кризис был сокращен и хватался за любую работу, где платят сразу.

так еще и на машине ездили при этом

так и живете в однушке ?

пока да, еще миллион осталось накопить на новую квартиру, жалко по ипотеке в 2 раза переплачивать

молодцы

Стр@нный
#433
Гость

Стр@нныйГостьСтр@нныйеще недавно мы жили вчетвером на мою зарплату 20 тыр, так как в кризис был сокращен и хватался за любую работу, где платят сразу.

так еще и на машине ездили при этом

так и живете в однушке ?

пока да, еще миллион осталось накопить на новую квартиру, жалко по ипотеке в 2 раза переплачивать

молодцы

Мы к технике руки приложим

Мы сердце с металлом сольем

И нет ничего, что не сможем

Осилить в движеньи своем

Мы в грезах пустых не витаем

Природы подарков не ждем

Мы новое изобретаем

Мы будущее создаем

Чтоб все были бодры и рады

Чтоб нужд не осталось следа

Вперед, молодые бригады

Коммунистического труда (с)

ololo
#434
Ёксель

Я тоже часто об этом думаю!! Мне обидно что у кого-то все есть с детства, а мне нужно пахать от рассвета до заката, чтоб иметь хоть малость!Я четно все делала как надо, закончила школу на одни пятерки, вуз с красным дипломом, учила языки, занималась музыкой. И что я имею в 23 года? работу с зарплатой 15 тысяч рублей и никаких перспектив! Да я баба, у меня нет предпринимательского склада ума, я не знаю, как заработать даже 5 рублей! Да, у меня честная советская семья, где родители всю жизнь пахали на государство за копейки! Да, я не умею воровать (умела бы давно бы это сделала). Да, я завидую своим ровесникам, которым в 18 лет родители напокупали машин и квартир, потому что я не считаю, что они лучше и достойнее меня! Да, я хочу хорошей жизни, я хочу свою квартиру, машину, шмотки и отдых за границей! и что вы мне скажете, что это стыдно или позорно???

слушай, если ты честно знаешь языки - тогда вступай во всемирное волонтерское движение и путешествуй нахаляву, чем ныть тут. всегда есть возможность потратить по минимуму и съездить куда-нибудь. блин, да сейчас в Финку и Швецию ту же из Питера за 5 тыщ можно на выходные сгонять

Вероника
#435

Ваша жизнь для меня мечта, я живу в маленьком городе получаю 8 тыс, при чем я очень красивая.. и поэтому все мужики постояннопускают слюни и предлагают за деньги быть любовницей.. я сменила 10 работ по этой причине.. я тоже очень хочу роскошной жизни, но не могу я ложиться пож этих ***... Я тоже хочу машину, еле еле скопила на курсы вождения. Хочу получить воторое высшее образование, хочу красиво одеваться, косметику.. вы думаете вы одна такая?? с вашей зп я бы Бога только благодарила ... как вам не стыдно??

Просто я
#436

вот это действительно наболевшее. всегда мечтала о красивой жизни и завидовала тем, у кого всё с рождения есть... хоть и понимаю, что плохо это.

с детства ненавижу эту нищету. начиналось ещё в Ельциновские времена, когда у мамы (мать-одиночка) не было денег на чай даже, не то что на конфеты. стала подростком - хотелось красиво одеваться, а у мамы денег нет, вечно меня водила по таможкам, предлагала вещи покупать, которые мне не нравились - всё заканчивалось слезами и скандалами, чуть ли не ненавистью взаимной. никогда своей комнаты не было, в дом, который от пробабушки достался маме, стыдно было друзей приводить. причём у всех моих знакомых были и комнаты и ремонт дома. бабушка моя свою двухкомнатную сыну (моему дяде) отдала, а он однушку ей купил. дядя неплохо зарабатывает, машина есть, евроремонт. а мама моя недавно только в доме ремонт сделала - из одной комнаты получилось две крошечных, в одной моя сестра живёт.

а я лет с 15 живу с бабушкой и дедушкой в однушке. также хожу и всем завидую, теперь у всех евроремонты. у одной подруги еврика нет, зато она на машине ездит. а у меня ни того, ни другого... легче, конечно, сейчас. пенсию по потере кормильца получаю - 5 тыс.руб. + стипендия 3 тыс.руб. итого 8 тыс. - на карманные расходы, ничего не делая. вещи бабушка помогает покупать. и всё равно денег мне не хватает.

в следующем году закончу универ, пойду, скорее всего, за те же 8, может чуть больше, работать. больше у нас в городе зарабатывать нереально. но там ещё квартиру снимать, не всю же жизнь с бабушкой на одном диване спать, уже большая тётка.

на удачное замужество надеяться нечего, я не супермодель, симпатичная, но маленького ростика, ещё постоянно на диетах приходится сидеть, т.к. склонна к полноте. и самое ужасное - я ленивая и безинциативная. лень зад от дивана поднять, чтобы свою жизнь как-то улучшить, а жить красиво хочется. вот как-то так.

li
#437

Мне 22 года,но у меня нет своего жилья.Вещи мне отдают друзья,cвои уже давно не покупала.Я учусь и работаю,но у нас на двоих 5тыс.рублей,нужно покупать еду,лекарства,платить за квартиру и оплачивать транспорт,на другое уже не остаётся.Мой любимый муж болен и уже не нужно ни тарелочек ,ни красивых вещей,только бы старость встретить вместе.

Гость
#438

какая ***!счастье не в деньгах?!да,не в деньгах,но гараздо лучше плакать в лимузине,а не в автобусе!

и даже хрен с этим шмотьем и тарелками,детей как рожать????тем более,что сейчас и обучение стало платное!

а что касается ума и прочее,можно иметь хоть медаль и красный диплом,если от природы человек не пробивной,и связей нет,то при будь он хоть 7 пядей во лбу,работу может не найти и получать те же 25-50,а в Москве это копейки!

Гость
#439

можно вкалывать день и ночь,а жить когда?

Гость
#440
Гость

можно вкалывать день и ночь,а жить когда?

Вы хотите жить или зарабатывать? Уж определитесь. Я вон тоже без связей и не пробивная, но ищу подработки, работаю по 10-12 часов в день 6 дней в неделю, ну и имею в итоге в 25 лет нормальную зп для девушки - от 100 тыс.

Кто хочет зарабатывать, тот зарабатывает. Кто не хочет - "живет", отдыхает, развлекается, но нищебродствует. Выбор за вами.

Гость
#441

Я случайно наткнулась на эту тему....иии...могу сказать,только одно,что все набросились на эту милую девушку,обвиняя ее в зависти,нежелании работать, совершенно не оправданно и ,как видимо не в состоянии понять того,что девушка, хотела донести до нас.

Милая Фасолька,не грустите,пожалуйста и улыбнитесь!Возможно прошло два с половиной года с момента вашего поста и в вашей жизни,все координально изменилось и наладилось,я надеюсь. Но,неужели,никто не сталкивался никогда с чувством,когда опускаются руки?! Когда реально понимаешь,что заболеть это не позволительная роскошь?! Когда ты хочешь творить,что то для души,но не можешь, потому что нет свободного времени и средств. Разве ,автор отказывается работать?! По-моему она только и делает,что пашет,не покладая рук...Но эти офисные будни сжирают ее изнутри...выжигают фантазию,воображение,желание мечтать....желание двигаться в совершенству..Потому что,реально,а что будет дальше?! Рост по карьерной лестнице?! На кой черт!? Ну буду в 45 я получать тысяч сто..смогу поехать на Мальдивы...Но зачем мне это?!Когда я хочу все и сейчас...Пока не угасла моя молодость...Я хочу рисовать в понедельник..И танцевать в балете во вторник...Хочу лепить горшки по средам...А в четверг завтракать в Париже и флиртовать с незнакомцами...В пятницу поехать и исследовать древнее Перу или Пирамиды Египта...В субботу я хочу остаться наедине со своими мыслями и писать любимую книгу для души...А в воскресенье гулять с ним вдвоем и не думать не о чем..ни о проблемах..ни о чем....А вместо этого ,Ты понимаешь,что это все,да реально...Я знаю,что могу всего добиться,и заработать и нужно только время...Я заработаю деньги,исполню по немного свой виш лист...Но за это все я заплачу временем,своей красотой и молодостью...И боюсь,то ,что не своевременно,не всегда так приятно...

Гость
#442

P.S.Порой еду на работу в метро и на Партизанской,заходят такие миленькие,улыбающиеся иностранцы,которым гос-во их выплачивает достаточно,чтобы ездить и путешествовать на старости лет в Россию или по другим странам...Они всегда так задорно смеются и улыбаются...Я смотрю на них и думаю,вот интересно, а будет ли так и у меня...

Гость
#443

Особенно,не слушайте тех,кто говорит..Вот я да живу....там то ..да получаю в сто раз меньше...

Нужно всегда стремится к верху..А не смотреть на то что внизу...^^

Гость
#444

Давайте еще бомжей на Казанском припомним,в таком случае,и скажем ,что мы все с жиру бесимся,раз у нас есть доступ в интернет хотя бы,все относительно!

Кошка Шредингера
#445

"Христианские заповеди, милочка моя, придуманы умными людьми для того чтобы не плебс не создавал конкуренции. Забейте на них. Другой вопрос - почему вам не хватает 50 т.р? у вас дети, семья? вы снимаете квартиру? \n
Из вашей зарплаты спокойно можно откладывать деньги и накопить хоть на машинку, хоть на дорогой гардероб. \n
"

Таня
#446
Фасолька

У меня наверное уже крик души. Как я устала от постоянного безденежья! Мне 24 года, я молодая девушка, мне хочется жить красиво, получать удовольствие от жизни, заниматься любимым делом, а не тухнуть в офисе от заката до рассвета, за 25 тыс, в лучшем случае 50- и считать это большой удачей! Мне хочется носить красивую дорогую одежду- а когда ещё это делать как не сейчас в молодости?! Мне кажется,что жизнь проходит мимо.... Есть здесь ещё кто-то, мои ровесницы, кто в такой же ситуации как и я и испытывают те же ощущения? Жизнь несправедлива:((( Жалко, это сразу не объясняют с детства. Чтобы иметь много денег- нужно либо продать себя, либо своровать, либо постоянно делать что-то другое незаконное и противоречащее христианским заповедям. Я не вижу выхода:(( Прохожу мимо дорогих бутиков, шикарных ресторанов, магазинов красивой дорогой посуды,где одна тарелочка стоит как моя месячная з.п. и думаю "ведь кто-то же это регулярно покупает? Для кого-то же это качество и комфорт- обыденность.Ну неужели в моей жизни никогда такого не будет?!" А ещё говорят, не в деньгах счастье. Зачем так врали в детстве.Только почувствовала себя окончательно взрослой, что я уже всё, состоявшаяся личность, молодая женщина. Я теперь даже заболеть боюсь. Без денег для меня и это непозволительная роскошь:((

Таня
#447
Фасолька

У меня наверное уже крик души. Как я устала от постоянного безденежья! Мне 24 года, я молодая девушка, мне хочется жить красиво, получать удовольствие от жизни, заниматься любимым делом, а не тухнуть в офисе от заката до рассвета, за 25 тыс, в лучшем случае 50- и считать это большой удачей! Мне хочется носить красивую дорогую одежду- а когда ещё это делать как не сейчас в молодости?! Мне кажется,что жизнь проходит мимо.... Есть здесь ещё кто-то, мои ровесницы, кто в такой же ситуации как и я и испытывают те же ощущения? Жизнь несправедлива:((( Жалко, это сразу не объясняют с детства. Чтобы иметь много денег- нужно либо продать себя, либо своровать, либо постоянно делать что-то другое незаконное и противоречащее христианским заповедям. Я не вижу выхода:(( Прохожу мимо дорогих бутиков, шикарных ресторанов, магазинов красивой дорогой посуды,где одна тарелочка стоит как моя месячная з.п. и думаю "ведь кто-то же это регулярно покупает? Для кого-то же это качество и комфорт- обыденность.Ну неужели в моей жизни никогда такого не будет?!" А ещё говорят, не в деньгах счастье. Зачем так врали в детстве.Только почувствовала себя окончательно взрослой, что я уже всё, состоявшаяся личность, молодая женщина. Я теперь даже заболеть боюсь. Без денег для меня и это непозволительная роскошь:((

24 года молодая женщина.А скажите пожалуйста,для чего конкретно вам нужна красивая дорогая одежда?Если расчет на мужика,то говорю сразу-Не ведуться хорошие и богатые мужики на пустышек, пусть даже в роскошной тряпачке.Не хочу обидеть,но уж больно убогие у вас стремления.Да,нам женщинам часто хочется блестнуть трепьем,но из-за этого делать крик души слишком уж странно.Надо думать -Как стать женщиной,которую бы хотели и уважали мужчины даже в толстовке за 3 доллара.Вот исскуство!А для этого нужно душу облагораживать.Учитесь быть женщиной,а не потребителем!

Недоносок
#448

И добавить нечего здесь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Лапочка
#449

Автор не слушай тупых дур. Ты нормальная, твои стремления нормальны. Не понимаю по какому поводу шабаш, это нормально если человек хочет иметь больше. Не думаю что кто-то бы отказался от зарплаты повыше, или на дороге чемодан с деньгами найти. Мне кажется что она пишет не о том что ей именно надо каждый день ходить в бутик, а именно о несправедливости, КТО-ТО С ЭТИМ РОЖДАЕТСЯ И НЕ ПРИЛАГАЕТ К ЭТОМУ НИКАКИХ УСИЛИЙ, А КТО-ТО ВСЯ ЖИЗНЬ ПАШЕТ ЗА КОПЕЙКИ

Mermaid
#450

Да нормальные у автора желания не жить в нищете, я сама мечтаю иметь нормальный доход, а то болеешь и с температурой на работу, встаешь в 7, вечный недосып, ничего уже в жизни не хочется, и конца этому не видно и родители уже пожилые и больные им еще денег надо, а тебе уже 30 а детей нет и не предвидеться из-за безденежья.