Гость
Статьи
Мне 17, появилась …

Мне 17, появилась проблема

Последний год-полтора у меня появилась такая проблема: я начинаю плакать, когда на меня повышают голос. Это происходит непроизвольно и я не могу с эим ничего поделать. Бывает, что я например не успеваю доделать уборку и мама приходит домой до этого, начинает кричать что ее бесит, когда я с тряпкой перед ней бегаю и убираю, что хочет прийти в чистый дом. И говорит: ты специально истерики закатываешь когда делать что-то не хочешь. А я просто не могу с собой ничего поделать. С парнем ругаемся, тоже плакать начинаю. Хоть не привыкла давать слабину. Можете что-то посоветовать?

автор
18 ответов
Последний — Перейти
Конфета
#1

да забей на фсе и включи пофигизм

Ихь
#2

Твои слезы - твоя сила :)))

Гость
#3

нервы надо подлечить, травки успокаивающие попить...

автор
#4

ну что правда то правда)))) Парень например не может смотреть как я плачу, но все-такуи хочу решить эту проблему, мне кажется, что это ненормально такая реакция на аовышение голоса малейшее

Гость
#5

Автор, вам, я вижу, нравится, что вы пускаете слезы, где надо и не надо. А нормальные люди считают это неадекватом. Истеричек никто не любит. Так что кончайте вы с этим делом. Парень посмотит-посмотрит да и уйдет к нормальной))

автор
#6

5, читать хоть умеете? Я написала в раздел психологии дабы эту проблему решить и устранить, спс

лана
#7

Слезы - это потребность в отдаче своего потенциала, который пока смутно ощущается. Читайте литературу по личностному саморазвитию! Литвак М.Е. - классно популяризировал психологию. Его "Психологические этюды", "Если хочешь быть счастливым", "Из ада в рай" и др. это просто и с юмором. Дальше можно Свияш, Лазарев и т.п. Никому не пытайтесь угодить через силу. Слушайте свой организм. Убираете ли Вы, встречаетесь ли с кем...будьте самой собой. На вас кричат - не "заглатывайте наживку" - сочувствуйте кричащему на вас: понимание растворяет проблему или делает так, чтобы она не мешала. Можете плакать, если хочется, главное внутрь жалость к себе не пускать - тогда не избежать психосоматических проблем. Ваш прежний опыт исчерпал себя. Растите личностно сами! Читайте!Ни один вузовский диплом не принесет Вам столько удовлетворения.Постепенно поменяется образ жизни и эмоциональные реакции. ХОТЯ СЛЕЗЫ - ЭТО ВСЕГО ЛИШЬ ИНДИКАТОР, КОТОРЫЙ ПРИНОСИТ ВРЕМЕННОЕ ОБЛЕГЧЕНИЕ. На всех этапах жизни - ценнейшая вещь! Так что не со слезами надо бороться! Надо просто познавать себя - возможно будет понято Ваше предназначение на этой Земле! В любую рутину - вносите новизну! Удачи!

#8

Я вообще начинаю плакать, даже если просто смотрю рекламу Сочи-2014 с голосом Познера. Я очень плаксивая.

Гость
#10

ну и мама у вас

Дайте маме тряпку,если она не рада,пусть сама бегает по дому тогда

Ирусик
#11

Попейте валерианка в таблетках. Эффект не сразу, накапливается в течении 2 недель, но потом будет пофиг на всех)) только не злоупотребляйте

8 марта
#12

попейте теравит антистресс или новопассит. все помогает

стопроцентно

гость
#13

автор,ты просто еще малолетка. у тебя в жизни расстройств и разочарований не было,чтобы характер закалить,а так это детские сопли у тебя. удачи во взрослении,автор!

Гость
#14

Автор стерва и мужланка.Готова поспорить что это так,что точно не клуша:(

Гость
#15

Это половое созревание,автор,гормоны скачут.Но это не проблема,проблемы еще впереди.

Олесся
#16

сходите к психологу, вместе с мамой

#17

Я плачу очень редко, в последний раз плакала, когда попала в аварию, в предпоследний раз на свадьбе, в след. раз буду плакать, когда забеременею, потом, когда рожу. ) Считаю, что плачут только слабые, нужно уметь держать себя в руках, но есть случаи, когда это позволительно, например те, которые я перечислила.

#18

А маме вашей к прихологу))) Климакс видать наступил )

девушка-технарь
#19

пустырник-форте вам в помошь.Хорошее средство,нелекарственное,но действует хорошо.у меня та же проблема была

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема