Гость
Статьи
Появились проблемы во …

Появились проблемы во всем

У меня появились проблемы в личной жизни, на работе, да и вообще. Огромные проблемы. И послетого со мной что-то произошло, мне не хочется отношений, и вообще мне хорошо одной во всём. Я готова жить без других и у меня ничего не екает даже. Мне всё равно стало. Хотя я всегда была эмпатична, мне жалко невинных и сейчас и заступлюсь, если есть несправедливость к ним, но именно каких-то чувств у меня ни к кому нет, ни к близким, ни к кому. И ещё меня мучает то, что я всегда играю роль именно в личной жизни. Я одеваю маску, что люблю кого-то, но на самом деле нет, мне просто дают тепло, и мне хорошо, но я не люблю, а просто играю, могу выдавить даже слезы. И вообще играю роль всегда и во всём. Меня это мучает, что я играю. Что это?

Автор
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Что это? Это беда.

Гость
#2

Каждый человек в этой жизни кого-то или что-то играет. Многие слишком деланно и чопорно изображают из себя кого-то (кем они совсем не являются), строят из себя всяких там надуманных персонажей. А некоторые люди не слишком сильно увлекаются этой игрой, и остаются в более или менее натуральных и адекватных пределах игры.

Но каждый человек, так или иначе, обречён на игру. Почему так? Потому что наш этот мир - это мир игры. Все наши поступки - это игры. Да, везде свои правила и ограничения. Но всюду лишь игра. Играют все: от политиков и актёров кино, и до домохозяек и извращенцев.

Игры оканчиваются только тогда, когда человек покидает этот мир. Понять это до ухода из жизни - значит прекратить для себя этот спектакль. И все проблемы исчезают, когда человек понимает, что все они (проблемы) - всего лишь побочных продукт игр, по придуманным кем-то и с какой-то целью правилам.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: