Гость
Статьи
Меня постоянно тянет …

Меня постоянно тянет выброситься в окно.Что это?

Вот уже три года как я живу на седьмом этаже.Я нормальный,адекватный и зрелый человек.Стала замечать,что часто возникает желание выброситься в окно.В жизни все хорошо,семья,работа,никаких особых проблем.Часто просыпаюсь ночью от жуткого страха,что я это сделаю.Понимаете,я как бы боюсь этого,но в то же время испытваю желание это совершить.В общем,последнее время у меня опять появился этот навязчивый страх.Отчего это и как избавиться?Желчи не надо.Просто дайте совет,хорошо если дельный.Кому кроме как гадости говорить больше сказать нечего,чешите лесом.Спасибо :-)

Шиншилла
102 ответа
Последний — Перейти
Аня
#1

Мне кажется,это обычное навязчивое состояние. Невроз. От чего? Трудно сказать. Но это из серии,я боюсь,стараюсь об этом не думать,а как назло ТОЛЬКО об этом и думаю. Я всегда боялась высоты и постоянно ходила смотреть вниз с балкона,адреналина не хватало :)). Потом переехали и всё прошло.

Рупрехт
#2

Автор, сходи в церковь. Это бесы тебя прельщают. Расскажи батюшке, он поможет. Если неверующая, то к психологу.

И попробуй прыгнуть с парашютом, возможно ощутите похожие эмоции и желание пропадёт

Гость
#3

Наверно вам в жизни не хватает экстрима и сильных эмоций,

правда попробуйте прыгнуть с тарзанки или с парашютом,ну

или сходите покатайтесь на американских горках, все ж лучше

чем из окна сигать)

Гость
#4

А что было 3 года назад, когда появилось это желание? Должна быть этому причина и ее надо найти.

это я ,цветов ненадо!
#5

это земное притяжение,уменя такое бывает

мариша
#6

[quote="Шиншилла"] Часто возникает желание выброситься в окно. Я нормальный,адекватный человек /quote]

Не похоже...

Шиншилла
#7
Рупрехт

Автор, сходи в церковь. Это бесы тебя прельщают. Расскажи батюшке, он поможет. Если неверующая, то к психологу.

И попробуй прыгнуть с парашютом, возможно ощутите похожие эмоции и желание пропадёт

Рупрехт,я чувствую,ты прав.Я верующая,только не уверена что батюшке это рассказывать надо.Пришла в церковь такая 28-летняя дура и говорит,что ее тянет выброситься в окно...Батюшка в лучшем случае скажет : "иди с миром и молись".

Гость4,3 года назад и ранее такие мысли появлялись,но редко (когда находилась на высоте).А 3 года живу высоко,соответственно, думать об этом стала чаще.

С парашютом прыгать не буду под страхом расстрела.Я жутко боюсь высоты.

Гость
#8

У меня тоже такое было. Просто что-то грузит. Вам надо решить мелкие проблемы, которые давно накопились. Дело даже не в том, что вам хочется выкинуться, а просто есть желание что-то кардинально изменить. Я иногда посреди ночи просыпаюсь с желанием подстричься налысо. Мне кажется, что ноги у этого желания растут оттуда же. Выкинуться из окна раньше тоже хотелось.

Гость
#9

совет - к психиатру

Кошка
#10

желание полетать, видимо..

Гость
#11

Вспомнился анекдот:

Очень религиозный мужик едет по трассе. Вдруг ииза поворота выезжает машина резко,он дёргается и слетает с обрыва,но в последний момент хватается за сук и повисает.

Машина падает вниз. Он висит и кричтит. Ей там наверху (на небе) помогите, кто-нибудь меня там слышит?

И вдруг он слышит голос свыше:Да я тебя слышу, отпусти сук, не бойся , ты попадёш сюда и будет у тебя другая жизнь на небе.Мужик так подумал и стал орать: Аууу!!!Помогите!! Кто-нибудь другой меня слышииииит???

Гость
#12

Да, это навязчивости. Сходите к психиатру или психотерапевту (но не психологу).

И не бойтесь слова "психиатр", они не кусаются.

Пришла в гости
#13

У моей знакомой, родная сестра сбросилась с 7-го этажа, когда все семейство спало, внешне все гладко было - дети, свое жилье, работа, любящий мужчина рядом. Странно все это, автор послушайте Рупа сходите в церковь ну или на крайний случай ОТЧЕ НАШ читайте. И гоните от себя это мракобесие.

W
#14

Бес за вами ходит, пойдите в церковь к исповеди, с батюшкой поговорите... Делайте что-то, а то точно выброситесь из окна.

#15

А под поезд у вас нет желания броситься?

Гость
#16

Я думаю вам, автор, просто хочется летать. И вы думаете, что если выпрыгните в окно, вы раправите крылья и взлетите над землёй как птица. :)

На самом деле, я думаю, автор, пришла весна :)

Гость
#17
Гость

Я думаю вам, автор, просто хочется летать. И вы думаете, что если выпрыгните в окно, вы раправите крылья и взлетите над землёй как птица. :) На самом деле, я думаю, автор, пришла весна :)

Обострение хронической вялотекучей шизофрении

маруська
#18

А вены вскрыть? ,как не появляется желание...Вам мадам к психологу надо это точно...,а может просто весеннее обострение ...

неАвтор
#19
Гость

Я думаю вам, автор, просто хочется летать. И вы думаете, что если выпрыгните в окно, вы раправите крылья и взлетите над землёй как птица. :)

На самом деле, я думаю, автор, пришла весна :)

Кстати да, тема! Я ведь тоже все время в осознанных снах вылетаю в окно, вот и наяву тоже хочется. Но понимаю, что нихрена не выйдет!

Гость
#20

Автор, читайте роман Вежинова "Барьер". И завинтите рамы наглухо.

Шиншилла
#21
маруська

А вены вскрыть? ,как не появляется желание...Вам мадам к психологу надо это точно...,а может просто весеннее обострение ...

Если ничего поумнее в голову не пришло,лучше промолчи.Чувсвтую,некоторым тут надо черепную коробку вскрыть и доместосом там протереть)))

Естественно,я ожидала,что основная масса с мозгами постсовкового пошиба ничего умнее "к психиатру" не напишет.Летать мне не хочется,если кто-то еще не догнал,мне ЧУЖДО это желание,но оно присутсвтует и откуда оно,мне непонятно.Лучше уж действительно сходить в храм и поговорить с умным батюшкой.Некоторые комменты дельные,но большинство-желчные *** неумной толпы.

Пончик
#22

Поставьте решётки на окна

Пеппи
#23

Автор,я согласна с 3-им постом.

Пеппи
#24

А вы зря так злитесь.Если б у меня вдруг возникло такое желание- я бы посоветовалась с психиатром.Ничего плохого в этом не вижу.Я же не родилась со всеми знаниями во всех областях...

Гость
#25

Автор, зря обижаетесь за советы обратиться к психиатру/психотерапевту и прочим специалистам. Я точно где-то слышала, что описанная вами фигня - существует, давно научно изучена, как-то названа и вполне лечится. А вот услышать от Рупрехта совет сходить в церковь - я как-то в нём сильно разочаровалась сразу... Хотя, это мог кто угодно под его именем написать, на что искренне надеюсь.

Гость
#26

Психиатр, психиатр - да, что они могут эти психиатры? Заменить вам мозг? Побеседовать с вами и внушить вам какую-нибудь муйню? Вы ведь, сильные и самодостаточные люди, неужели вам надо чтобы кто-то вам беседы какие-то втюхивал? Автор, это все пройдет - до этого вы как-то держались, значит разум рулит! Вы же понимаете, что вы этого не сделаете.

сосиска
#27

у меня такое один раз было. За сталом сидела и тут мысль эта навязчивая. И такое ощущение, что ноги сейчас сами из окна выбросятся..... такая паника началась, что в подъезд выбежала, чтобы не выбросится...... Тяжело себя контролировать было.... Это психоз и одиночество.... Был бы кто то рядом, мысли такие бы в голову не пришли..... Автор не оставайтесь наедине с собой, и постоянно занимайте себя чем нибудь..... К сожалению этот идиотизм от изпорченных нервов..... Вы наверное единственный ребенок в семье и родители развелись когда вам было 11 или 13 лет. Вроде бы у вас все было в детстве, но не хватало родительской любви.... и понимания... со стороны мамы. Вполне возможно что у вас была начальная стадия булемии. И когда вы встретите мужчину или уже встретили, ваш мужчина будет больше чем на 8 лет старше вас и будет выполнять роль отца... Вот такие мы психопады, все с одними и теме же проблемами..... Это жизнь..

девушка-технарь
#28

"есть упоение в бою и бездны мрачной на краю"дома можно поставить окна не открывающиеся,только с форточкой-в нее вы не пролезете.Ну и к психологу сходить не помешает

rita
#29

у меня тоже такое было(( я считаю это признаком деперессии...хотя желание возникло ни с того, ни с сего. Но я поборола это. мой совет-сходить к дипломированному психотерапевту

Гость
#30

Ох, автор. Вам хорошие советы дали, и даже диагноз предварительный тут поставили.

http://psiho21.h1.ru/pub/obesiv.htm

Цитата: "Навязчивые влечения. Влечение к совершению того или иного жестокого или крайне опасного действия, сопровождаемое чувством ужаса, страха, смятения и невозможностью освободиться от таких влечений и эмоций. Больного охватывает желание броситься под про ходящий поезд или толкнуть под него близкого человека, убить крайне жестоким образом своего ребенка, жену, причем это сопровождается мучительными опасениями, что ото произойдет (контрастные влечения)."

http://emed.nextday.su/razdel/37/347/20354/

"Навязчивые влечения (навязчивые желания) выражаются в появлении неприемлемых для нормального человека желаний (плюнуть в затылок впереди сидящего человека, дернуть за нос встречного, выскочить из машины на большой скорости), всю нелепость и болезненность которых человек понимает. Особенность подобных влечений заключается в том, что они обычно не переходят в действие, но для человека очень тягостны и мучительны."

Да сотни таких ссылок можно привести. И в ответ на искреннее желание помочь, мы услышали, что мозги у тех, кто посоветовал

обратиться к специалисту на уровне подростков.

Идите к психотерапевту если боитесь. Хотя это тот же психиатр. Больше ничего не буду писать, нет желания вам помогать. Хотя это я сказать должна была, я клятву Гиппократа давала.

Гость
#31

28, к психологу нет смысла идти с этим. Только к психотерапевту - читай психиатру.

Сэра
#32

Если Автор практикует выходы в астрал или что-то подобное,попытки магии,гаданий,нехороших мыслей и желаний,то вполне могла понацеплять на себя всяких тёмных сущностей,которые с ней таким образом шутят-создают ей желание выбросится в окно.Не повредит,думаю,покаяние,причащение и отчищение молитвами.

#33

Мне кажется зря вы тут диагнозы ставите. Это с точки зрения психологии,а не психиатрии можно объяснить.

Вы боитесь выпасть в это окно!Боитесь что в какой-то момент можете потерять контроль над собой и сделать это.

Вот проблема именно в потере контроля над собой, в невозможности самой руководить процессом.Попасть в безвыходное положение. А это уже из жизнынных ситуаций вытекает,может просто из склада характера.В этом нет никаких отклонений.

Очень часто такое сочется с лёгкой формой клаустрафобии,не то что бы в комнате закрытой и уже паника,а например боязнь быть запертым в маленьком пространстве,где даже не пошевелится! Рукой не взмахуть,когда оч. хочется,когда всё тело затечёт.

Мила
#34
Гость

Ох, автор. Вам хорошие советы дали, и даже диагноз предварительный тут поставили. http://psiho21.h1.ru/pub/obesiv.htm Цитата: "Навязчивые влечения. Влечение к совершению того или иного жестокого или крайне опасного действия, сопровождаемое чувством ужаса, страха, смятения и невозможностью освободиться от таких влечений и эмоций. Больного охватывает желание броситься под про ходящий поезд или толкнуть под него близкого человека, убить крайне жестоким образом своего ребенка, жену, причем это сопровождается мучительными опасениями, что ото произойдет (контрастные влечения)." http://emed.nextday.su/razdel/37/347/20354/ "Навязчивые влечения (навязчивые желания) выражаются в появлении неприемлемых для нормального человека желаний (плюнуть в затылок впереди сидящего человека, дернуть за нос встречного, выскочить из машины на большой скорости), всю нелепость и болезненность которых человек понимает. Особенность подобных влечений заключается в том, что они обычно не переходят в действие, но для человека очень тягостны и мучительны." Да сотни таких ссылок можно привести. И в ответ на искреннее желание помочь, мы услышали, что мозги у тех, кто посоветовал обратиться к специалисту на уровне подростков. Идите к психотерапевту если боитесь. Хотя это тот же психиатр. Больше ничего не буду писать, нет желания вам помогать. Хотя это я сказать должна была, я клятву Гиппократа давала.

Человек дело пишет. Вы бы прислушались, автор. Бесы бесами, но к врачу сходить надо бы.

Гость
#35
Гость

Ох, автор. Вам хорошие советы дали, и даже диагноз предварительный тут поставили.



http://psiho21.h1.ru/pub/obesiv.htm

Цитата: "Навязчивые влечения. Влечение к совершению того или иного жестокого или крайне опасного действия, сопровождаемое чувством ужаса, страха, смятения и невозможностью освободиться от таких влечений и эмоций. Больного охватывает желание броситься под про ходящий поезд или толкнуть под него близкого человека, убить крайне жестоким образом своего ребенка, жену, причем это сопровождается мучительными опасениями, что ото произойдет (контрастные влечения)."



http://emed.nextday.su/razdel/37/347/20354/

"Навязчивые влечения (навязчивые желания) выражаются в появлении неприемлемых для нормального человека желаний (плюнуть в затылок впереди сидящего человека, дернуть за нос встречного, выскочить из машины на большой скорости), всю нелепость и болезненность которых человек понимает. Особенность подобных влечений заключается в том, что они обычно не переходят в действие, но для человека очень тягостны и мучительны."

А по-моему этот гость права. Ваш случай, не находите?

#36

Я согласна, что такое желание связано с нервами, больше с физическими процессами чем моральными, так что измените режим дня, не пейте кофе, гуляйте, не смотрите ужасов и страшилок по телеку, попейте хотя бы успокоительного, что бы спать как младенец. Не бойтесь обратится за помощью к специалистам, а в церковь тоже можно сходить это уж точно не навредит.

Руся
#37

***-муха... А меня иногда порывает на работе кому-нибудь на голову чай вылить... ***...

Гость
#38
Гость

Вспомнился анекдот:Очень религиозный мужик едет по трассе. Вдруг ииза поворота выезжает машина резко,он дёргается и слетает с обрыва,но в последний момент хватается за сук и повисает.Машина падает вниз. Он висит и кричтит. Ей там наверху (на небе) помогите, кто-нибудь меня там слышит?И вдруг он слышит голос свыше:Да я тебя слышу, отпусти сук, не бойся , ты попадёш сюда и будет у тебя другая жизнь на небе.Мужик так подумал и стал орать: Аууу!!!Помогите!! Кто-нибудь другой меня слышииииит???

а где смеяться?

z
#39

Автор, у меня тоже самое, один в один, как будто это я писала.

Началось это лет 5-6 назад, в тот день я была на похоронах у своей знакомой, которая повесилась от несчастной любви, причем где-то за полгода до этого мы с ней поссорились сильно, я перестала с ней общаться и разговаривать, она пыталась со мной мириться, а я её посылала. В итоге, когда с ней это случилось, скорее всего где-то на подсознательном уровне мне стало казаться, что я могла быть причастна к тому, что ей не хотелось жить, хотя потом и стало известно, что от несчастной любви она это сделала, даже была беременна, но молодой человек её бросил. В день её похорон я сидела и думала, что как это ужасно, а вдруг я тоже с собой когда-то такое сделаю, а живу я на пятом этаже, и вдруг пришла мысль, что повеситься то вряди, а если я прыгну в окно? После этого меня начал приследовать этот страх, не то что я хочу это сделать, а вот боюсь, что вдруг я потеряю над собой контроль и это сделаю. Я ходила и в церковь, к двум психологам, которые говорили, что я 100% здорова. Очень правильно написали о навязчивых состояниях, я тоже себя иногда ловлю на мысли, что взять бы чай, да плескануть коллеге в лицо. Но всё это началось именно в день похорон этой девушки. За это время я успела выйти замуж, сейчас есть ребенок, 1 год и 7 месяцев, но всё равно жить на пятом этаже не хочу, с мужем строим свой дом. Так что автор, вы как минимум не одиноки, проблема, я думаю, в рассшатанности нервной системы, это пройдет, главное четко понять, что вы никогда и ни при каких обстоятельствах этого не сделаете.

Руся
#40
z

Автор, у меня тоже самое, один в один, как будто это я писала.

Началось это лет 5-6 назад, в тот день я была на похоронах у своей знакомой, которая повесилась от несчастной любви, причем где-то за полгода до этого мы с ней поссорились сильно, я перестала с ней общаться и разговаривать, она пыталась со мной мириться, а я её посылала. В итоге, когда с ней это случилось, скорее всего где-то на подсознательном уровне мне стало казаться, что я могла быть причастна к тому, что ей не хотелось жить, хотя потом и стало известно, что от несчастной любви она это сделала, даже была беременна, но молодой человек её бросил. В день её похорон я сидела и думала, что как это ужасно, а вдруг я тоже с собой когда-то такое сделаю, а живу я на пятом этаже, и вдруг пришла мысль, что повеситься то вряди, а если я прыгну в окно? После этого меня начал приследовать этот страх, не то что я хочу это сделать, а вот боюсь, что вдруг я потеряю над собой контроль и это сделаю. Я ходила и в церковь, к двум психологам, которые говорили, что я 100% здорова. Очень правильно написали о навязчивых состояниях, я тоже себя иногда ловлю на мысли, что взять бы чай, да плескануть коллеге в лицо. Но всё это началось именно в день похорон этой девушки. За это время я успела выйти замуж, сейчас есть ребенок, 1 год и 7 месяцев, но всё равно жить на пятом этаже не хочу, с мужем строим свой дом. Так что автор, вы как минимум не одиноки, проблема, я думаю, в рассшатанности нервной системы, это пройдет, главное четко понять, что вы никогда и ни при каких обстоятельствах этого не сделаете.

Ой,Господи... Что же делать с оголёнными нервами...

Люня
#41

Автор! Переселяйся поближе к земле, в деревню поезжай поживи или на худой конец на первый этаж городского дома перебирайся. Не дело это жить под облаками. Пы.сы. Сама в своей жизни три года жила на 12 этаже жила, ну нах. Не дело это, заземляйся.

#42

Это с нервами значит не в порядке что то

Гость
#43

У меня тоже такая навязчивость была, когда муж сказал, что получит лицензию,купит оружие и будет его дома держать. Как сказал, так у меня сразу мысль не хорошая мелькнула, что небольшая ссора после застолья, можем поругаться, обижусь и я его это самое...того....Еще аргументы мелькнули в голове: Если ножом не факт, что зарежу, может отобрать, то застрелю наверняка, меня не покалечит.И картинки в голове: квартира, кровь, мозги на стене, как в фильмах...ЖУТЬ

Короче несколько дней ходила, пила галицин, у мамки на работе поговорила с врачом. Решила так: мужу сказала о свох страхах, сказала что не хочу находится в доме, где есть оружие. Он все понял. Теперь в моей досягаемости меня ни чего не провоцирует.

Главно знаю, что человек я адекватный. Но почему то так плохо стало.вся нервная ходила.

Вам могу посоветовать только разменять квартиру, на ту, что пониже этажом и все пройдет. А к психотерапевту сходите, но когда перестанете успокоительное пить,если вам пропишут, к вам все равно вернется это состояние, пока там жить будете.

#44

╧ 30

Правильно написали, со всем согласна)))))))))))))

еду как-то в автобусе. Девушка в шубе идет к выходу, рядом сидит мужчина)))))))))))блин!!!!!!!! не могу вспоминаю, по полу кататься охота!!!!!!!!!!!!!! Тут мужик хвать и выдерает из шубы целый клок, и так себе под нос:"не такой оказывается!")))))))))))))(видимо про мех)))))))))))))) Девка давай орать, его сумкой по башке, пол автобуса ржот, я валяюсь, другие кричат-МАНЬЯК!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!))))))))))))))))))))))))Он​ опомнился, что сделал, покраснел, извиняется. Она орет))))))))))))))))РЖАКА!!!!!

Я месяц друзьям ходила рассказывала)))))))))

Видимо сам не понял, что сделал. Сами руки потянулись....Да, неловко получилось)))))))

Гость
#45

44))) Это в нем охотничий инстинкт проснулся наверное,

от древних предков))) Взял и испортил шубу у девушки, а может

она ее на последние в кредит купила)

такая же
#46
Шиншилла

Вот уже три года как я живу на седьмом этаже.Я нормальный,адекватный и зрелый человек.Стала замечать,что часто возникает желание выброситься в окно.В жизни все хорошо,семья,работа,никаких особых проблем.Часто просыпаюсь ночью от жуткого страха,что я это сделаю.Понимаете,я как бы боюсь этого,но в то же время испытваю желание это совершить.В общем,последнее время у меня опять появился этот навязчивый страх.Отчего это и как избавиться?Желчи не надо.Просто дайте совет,хорошо если дельный.Кому кроме как гадости говорить больше сказать нечего,чешите лесом.Спасибо :-)

У меня тоже постоянно возникает такое желание, думаю от того что часто сама дома бываю, и голова забита дурными мыслями от того что одинока, что с родными не нахожу общий язык)) не знаю, давит это, может действительно надо в церковь.

Я себе останавливаю в этот момент тем, что думаю о последствиях, ну что это больно, не красиво, и еще у нас под домом крысы бегают, а я страшно боюсь крыс, вот. Маразм уороче на лицо

такая же
#47

уороче=короче

[tequila boom≥]
#48

я уже один раз прыгнула с пятого этажа....не советую.....ужасно больно еле выжила....так что не надо живите и радуйтесь жизни=)))

Мася
#49

У меня точно такие же навязчивые мысли, пол года, лечусь у психотерапевта, пришли они не знаю почему! Очень надеюсь, что вылк\ечусь! Удачи вам и здоровья!

Илья
#50

После чего как моя 16 летняя девушка , с которой было все очень хорошо ,намечалась свадьба , выбирали свадебное платье..

выбросилась из окна 8 этажа , мне очень хочется скинуться, или что то подобное зделать с собой , таблетки пробывал , удушье"собачий кайф пробыл" бред!...

незнаю Хочу к Юле

Предыдущая тема