Гость
Статьи
Я жадная.

Я жадная.

Это осознание ко мне пришло неожиданно, без всякой подсказки. Я не жалею денег на себя, дочь, куплю что хочешь и не пожалею, на мужа почти также. С легким сердцем отдаю деньги при оплате комуслуг, детсада, на бензин, продукты. Но что касается всяких дней рождений родственников, подруг, юбилеев, других красивых дат, я автоматически выделяю денег меньше, чем надо бы. Даже не раздумывая, мне в этот момент кажется, что так и надо. Спустя какое-то время я осознаю это, чувствую вину и стыд, но потом это повторяется. Вот жалко и все тут! Образумьте меня.

Жадина
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я также делаю в основном-не считаю себя жадной...

Всего лишь
#2

Я тоже сильно не парюсь датами. И для себя подарков жду только от близких.

хость
#3

Автор, а вы уверены, что вы жадная, а не скупая? Щас придет сопляк с дубиной и объяснит разницу в этих понятиях)))) СОПЛЯК!!!! ТЫ ХДЕ?!!!

Миа
#4

а я наоборот - делаю дорогие подарки, а в ответ часто получаю всякую шнягу, так обидно, бесят такие жадюги! и жалко их почему-то, не понимаю, как они стремно выглядят, но все равно в след. раз опять покупаю хорошие подарки

Миа
#5

"не понимают"

бабка бонифация
#6
Миа

а я наоборот - делаю дорогие подарки, а в ответ часто получаю всякую шнягу, так обидно, бесят такие жадюги! и жалко их почему-то, не понимаю, как они стремно выглядят, но все равно в след. раз опять покупаю хорошие подарки

+1000!!!

Добрая душа
#7

Я вот тоже. Люблю дарить подарки людям, которые мне нравятся. И если знаю точно, что доставит человеку радость, найду и куплю, сколько бы это ни стоило. А потом думаю: а оценят ли?...

Алина
#8

А я не люблю дорогие подарки ни получать, ни дарить. Считаю, что подарок должен быть скромным и приятным, а не обязывающим. Моя подруга все время дарит мне дорогие и не подходящие мне вещи (дорогущую косметику, не подходящую мне, помаду не того тона и т.д. ) Я в ответ тоже из кожи лезу. Совсем не уверена, что мои подарки ей подходят))

Гость
#9

А меня страшно напрягают те, кто дарит дорогие подарки (кроме самых близких, конечно). во-первых, зачастую попадают не в кон и подаренное не знаешь, куда деть. И одновременно начинаешь чувствовать себя обязаннйо подарить что-то не хуже. во-вторых, сама боюсь попасть впросак, плохо зная вкусы. В-третьих, бесит то, что дарят, не учитывая твою жизненную ситуацию (хотя, к примеру. в курсе. что у меня сейчас нет работы и мне не до отдаривания подарков). Когда работа была. зачастую жалко было время тратить на поиски того, чего нужно. Все вышесказанное не относится к родственникам и близким друзьям.

Кстати, в Европе между приятелями приличным считается дарить цвеиты и сувениры.

Гость
#10

А вы можете себе это позволить, что бы мы вас образумили? Или на семье будете экономить, ради дорогих подарков?

Гвоздь
#11

Жадность это черта характера и её врятли удасться исправить. Говорите,что вы жадная, но вы осознаёте это и вам стыдно. Мне кажется, что в вашем случае это смотрится не так отвращающе,чем те люди,которые при жадности имеют ещё и эгоистичность.

Valik
#12

еврейка?

плюша
#13
Жадина

Это осознание ко мне пришло неожиданно, без всякой подсказки. Я не жалею денег на себя, дочь, куплю что хочешь и не пожалею, на мужа почти также. С легким сердцем отдаю деньги при оплате комуслуг, детсада, на бензин, продукты. Но что касается всяких дней рождений родственников, подруг, юбилеев, других красивых дат, я автоматически выделяю денег меньше, чем надо бы. Даже не раздумывая, мне в этот момент кажется, что так и надо. Спустя какое-то время я осознаю это, чувствую вину и стыд, но потом это повторяется. Вот жалко и все тут! Образумьте меня.

это нормально

вы же на близких не жалеете

почему вы должны на других тратить то что с таким трудом даётся...вы не жадина

Грустинка
#14

И я считаю, что здесь нет ничего из ряда вон выходящего. Всё нормально. И вообще, "Главное не подарок, а внимание".

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: