Гость
Статьи
Наорала препод.... Что …

Наорала препод.... Что делать?

Суть в том, что наорала из-за того, что ей не понравилось то, как я написала рецензию на книгу. Скорее, даже сама книга. Её взбесило, что я положительно отозвалась о бестселлере, который просто мусор и "распиаренная мерзость". Я сидела в шоке, потому как работу писала очень старательно и мне лично книга нравится. Разве она имеет право бестактно и грубо со мной говорить только из-за того, что она такого низкого мнения о рецензируемой мною книге?.. Сижу, чувствую, или зареву сейчас, или поругаюсь с ней. Но быстро сообразила, что тогда испорчу с ней отношения, да и к тому же она у нас дипломами руководит... Как вы думаете, сейчас что-то можно сделать? Какую-то жалобу подать, например... Или бесполезно и её действия считаются в порядке вещей?.. По-моему, такая её реакция неадекватна и недопустима, особенно учитывая, что она доцент и преподаватель. Мне так обидно было, что какая-то женщина, которая мне по сути никто, так неуважительно ко мне отнеслась... Просто с грязью смешала. У вас были такие ситуации? Может, лучше молча сглатывать все её оскорбления?..

Гость
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня была ситуация не такая как у Вас,Автор, но тоже было очень неприятно. Предстоял зачет, предмет - имиджелогия. К зачету нужно подготовить сообщение, о чем угодно и на любую тему, максимум на 5 минут. До зачета она говорит обязательные условия, которые должны соблюдаться: что нельзя определенным образом начинать (приветствие), писать обязательно самим, нужно использовать определенные речевые обороты и т.д. Я готовилась достаточно долго, писала всё сама,переделывала несколько раз, пыталась соблюдать все условия, о которых препод говорила. Наступает день зачета, все отвечают. Картина такая: 90% людей скачали всё с инета и это очевидно, она ни слова не сказала что что-то не так, поставила зачет и всё. Половина начали с недопустимого приветствия - она ни слова не сказала, типа так и надо. Ну и т.д. Отвечаю я и она обосрла меня полностью, ко всему придралась, все ей было не так. Как вспомню так противно. Хотя объективно другие вообще всё скачали за 5 минут до выхода из дома, ничего не писали сами,а она ни слова не сказала им. Не вру, так и было. Видимо просто я ей не понравилась чем - то. За меня начали даже однокурсники заступаться мол " Вы что? до нее все отвечали на таком же уровне,а то и хуже". Ну ничего, всё прошло и зачет я в итоге получила. Но не жаловалась на нее никуда, зачем еще и дополнительное время на нее тратить.

1
#2

Добавлю еще...ее реакция была не просто критикой, а в том и дело что она чуть ли ни обзывала меня и насмехалась

Гость
#3

Заканчиваете и защищаете диплом. А после этого подходите к ней и рассказываете популярно какая она _сука и что вы думаете о ее мнениее на ваше эссе.

Гость
#4
Гость

Заканчиваете и защищаете диплом. А после этого подходите к ней и рассказываете популярно какая она _сука и что вы думаете о ее мнениее на ваше эссе.

Согласна!

За 5 мин до диплома не стоит портить отношения и уж тем более писать жалобы куда то. А потом можете спокойно объяснить ей кто она и что из себя представляет. хоть в день выдачи диплома))

Гость
#5

Как говорил кто из великих что то типа : "Лучше пожертвуйте сейчас малым(а именно проглотите обиду), чтобы в будущем получить большее (а именно диплом)"

Гость
#6

да, разумнее ответить ей после получения диплома, но думаю к тому времени злость развеется и вы ее пожалеете, так как ее поведение непрофессионально, а значит не заслуживает внимания.

Запомнила
#7

Можно после защиты диплома написать в деканат претензию на педагога и высказать там все свои возмущения. Потом она получит по шапке сверху. только надо сделать это грамотно и донести до высшей инстанции) какой-нибудь выпеющий случай из ее преподавательской практики, где она явно превышает свои полномочия. А еще скажите, что взятки брала, ее закопают)))

Гость
#8

Забейте и не думайте о ней.Вам ее никогда не изменить, не в ваших это силах,а мучаться обидой изнутри- только зарабатывать себе болячку в виде язвы ,расшатанных нервов.

Гость
#9

у нас вся кафедра взятки брала. никто никого не закапывает там

Гость
#10

напишите жалобу потом, чтобы не забыть деталей. после диплома отдадите куда надо

Гость
#11

т.е. сейчас, чтобы потом не забыть

Гость
#12

Вам не выгодно сейчас портить с ней отношения. Автор, учитесь уже пользоваться ситуацией! Обосрать ее вы всегда сумеете, когда она вам уже и на фиг не нужна будет, сможете высказать ей все, что о ней думаете. А сейчас ну будьте актрисой, подыграйте ей, еще и лучшей и любимой студенткой у нее станете : )) Типа "ой, Марь Иванна, как же вы были правы... и почему я сама этого раньше не разглядела.. как же я подвержена стереотипам и т.д." Кстати, если так уж хочется ей в ответ гадость сделать, то успеете еще. Мстя хороша в холодном виде и когда врагиня этого не ожидает, и способов просто огромная куча : )))))))))

Гость
#13

Otstaivaite smoe mnenie - dlya togo i ono estj VASHE Mnenie!

Кира
#14

12 месть хороша, а не мстя...

Автор, после защиты диплома скажите ей все что думаете!

Гость
#15

А что за книга, автор? Любопытно мне. А по теме, со мной такое было, когда меня также совершенно ни за что поругали, очень обидно, согласна. Но вы, автор, не переживайте, поплачьте, чтоб эмоции в себе не держать, и никогда не считайте себя хуже этой тупой преподши. Удачи!

Гость
#16

у меня была подобная ситуация. сдавала экзамен взяла билет, подготовилась, рассказала. она хз за что ставит 3. говорит так ответила. а я все правильно ответила. сидела перед ней, что не списывала она прекрасно видела, да я даже своего времени не просидела написала и сама попросилась рассказывать. выхожу с 3 в зачетке. разрыдалась. даже не сама а однокурсники сходили к декану привели его, сказали что я все рассказала а мне 3 поставили. декан подошел к учительние говорит что вот вся группа считает что не правильно оценку поставили, она говорит хорошо, пусть зайдет возьмет др. билет и при вас расскажет. так вот, зашла взяла билет, сразу же начала рассказывать без подготовки, декан 4 поставил. вот так. однокурсникам спасибо большое. сама бы наверно поплакала и забила.

Гость
#17

а я поругалась с преподом, он был ярым поклонником Рушди, а я сказала, что мне он не нравится (не стала соблюдать правило, что студенту должно нравиться все то, что нравится преподавателю). мы с ним ругались и потом тоже, даже во время лекции. он был такой самовлюбленный препод, считавший, что ни один носитель так не знает языка как он, реально старался жить как герои прочитанных книг (сам говорил). мы с ним заспорили на счет либидо и мортидо, мне по счастливой случайности (ибо странно, что такой прожженый препод не знал таких вещей) удалось его заткнуть за пояс. оценку он мне снизил в итоге, но я осталась довольна, что высказала ему.

#18

Выскажете ей все,что о ней думаете, пусть научится уважать чужее мнение, а не навязывать свое посредством авторитета. Она вас так больше зауважает, хоть и разозлится, а от этого в следующий раз задумается, прежде , чем орать на вас.

Меня в детстве по голове ударила учительница, я опустила глаза и промолчала, хотя было жутко неприятно, она обозвала меня еще каким-то грубым словом при всем классе. я до сих пор эту историю помню и очень жаленю, что не дала ей нужный отпорю А было это аж 13 лет назад!

#19

12. Гость | 21.04.2010, 01:58:35 [3613991312]

Вам не выгодно сейчас портить с ней отношения. Автор, учитесь уже пользоваться ситуацией! Обосрать ее вы всегда сумеете, когда она вам уже и на фиг не нужна будет, сможете высказать ей все, что о ней думаете. А сейчас ну будьте актрисой, подыграйте ей, еще и лучшей и любимой студенткой у нее станете : )) Типа "ой, Марь Иванна, как же вы были правы... и почему я сама этого раньше не разглядела.. как же я подвержена стереотипам и т.д." Кстати, если так уж хочется ей в ответ гадость сделать, то успеете еще. Мстя хороша в холодном виде и когда врагиня этого не ожидает, и способов просто огромная куча : )))))))))

к чему биссер метать перед свиньями?? неужели димплом стоит того, чтобы прогибаться под кем-то. Не защитите диплом перед ней, всегда можно защитить перед комиссией, так что стойте на своем!

Гость
#20

Плюньте и постарайтесь забыть, сколько еще психов встретится на Вашем пути. Отношения портить не стоит, пошутить в крайнем случае над собой - это они любят.

Ракушка
#21

Автор, к сожалению, в жизни много таких ситуаций, когда на нас зло срывают. Преподы, начальники, близкие... А судя по Вашему описанию, это именно так и было, причем скорее всего из-за ее каких-то личных проблем (ну, может, климакс у нее). Это, конечно, не оправдание такого непрофессионального поведения.

Сначала это воспринимается как трагедия, а потом боль проходит и через некоторое время Вы уже посмотрите на эту ситуацию равнодушно, а иногда даже и с юмором. Меня в институте ненавидела преподша по физкультуре, не орала правда так, как на Вас, но придиралась постоянно. Я тогда просто старательно выполняла все ее требования, чтобы ей не к чему было придраться, и это сработало. У Вас, конечно, другая ситуация. Ругаться не следует, но если что-то подобное будет продолжаться, советую заранее заготовить фразу типа "я понимаю, что на этот счет мнения у нас разные, но это не повод для такой реакции"... Что-то безукоризненно вежливое, но отрезвляющее. Посоветуйтесь с кем-нибудь. Ну а уж если будет продолжаться, тогда жалуйтесь, настаивайте на смене преподавателя. Только не действуйте под влиянием эмоций.

Белая кошка
#22

Как почитаешь про очередное совковое хамство, аж дурно делается. На Западе почему-то это не практикуется, а если и бывает, то хам вылетит с работы как пробка из бутылки.

Как хорошо, что я покинула постсоветское пространство.

Ангел
#23

22, скорей всего была дана задача написать рецензии на определенные книги:))))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: