Гость
Статьи
Способ выпустить …

Способ выпустить эмоции

Эта вещь очень помогла мне расслабиться и прийти в себя, особождает от психозов.
Нашла в старой книжке, там вообще много полезностей.
Звучит несложно, если выполнять по-настоящему, "пропуская" через себя, то снимает и физическое, и эмоциональное напряжение.
Ложитесь на спину. Подушка не высокая и не низкая, так, чтобы голове было удобно. Руки слегка согнуты в локтях, ладонями вниз. Ноги слегка раздвинуты (ну да, посмейтесь).
Закрываете глаза. Мысленно говорите: "Я успокаиваюсь". На слове "я" делаете лёгкий вдох, на слове "успокаиваюсь" - выдыхаете.
Одновременно с этим предсталяете себе луч прожектора, идущий по всеми телу, начиная от лица, расслабляющий все ваши мышцы.
Возвращаетесь "лучом" к лицу, "Моё лицо бесстрастно, как маска. Мои глаза спокойны.. Брови, лоб, спокойны... Моё лицо начинает согреваться... Согреваться... Теплеет..." (со временем вы на самом деле начнёте ощущать теплое дуновение на лице, как летний ветер или струи воздуха из фена, вначале помогайте себе, вызывая в памяти эти ощущения). "Моё лицо спокойное и тёплое."
"Мои волосы расслаблены до самых кончиков"
Переходите "прожектором" на руки.
"Я успокаиваюсь.. Руки расслаблены. Пальцы спокойны... Моё лицо спокойное и тёплое. Я отпускаю все эмоции... Я расслаблена.
Мысли ускользают... Я успокаиваюсь."
И т. д.
Это РАБОТАЕТ.

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Andrey
#1

а я пью водку и пою в караоке.

тоже работает.

Аллегра
#2

Да, думаю это поможет. Вот только...это поможет, если ты дома, и есть возможность прилечь отдохнуть. А если на работе? Нет у вас способов случайно успокоиться "на ходу"?))))

Гость
#3

а я практикую мантру Со-Хам(на вдохе со,на выдохе хам) советую!!!

ok_lol
#4

научитесь медитировать, похоже в чем то, но без всяких мыслей и дум, полная перезагрузка сознания обеспечена, и потом никаких психозов

Гость
#5

Я троллю в интернетах.

Kitkat
#6
Andrey

а я пью водку и пою в караоке.

тоже работает.

+1

сама все сама
#7
Andrey

а я пью водку и пою в караоке. тоже работает.

а если водку залакировпать сверху кефиром ,вапще так попрееет ! никакое караоке не сравнится с такими эмоциями ))) сработает на сто %)))

Гость
#8

Ещё дунуть люблю в хорошей компании.

Andrey
#9
сама все сама

а если водку залакировпать сверху кефиром ,вапще так попрееет ! никакое караоке не сравнится с такими эмоциями ))) сработает на сто %)))

каждому напитку свое время.

холодный кефир с утра!

сама все сама
#10

а я люблю полаять и помякуать в компаниии с кем-нибудь ) тоже работает)

Fly
#11
Andrey

а я пью водку и пою в караоке. тоже работает.

+2

только я вино белое предпочитаю.

Но, думаю, в данном случае имеет место синергия из действия алкоголя, непосредственно пения и общения с единомышленниками :)

Апельсинка
#12
ok_lol

научитесь медитировать, похоже в чем то, но без всяких мыслей и дум, полная перезагрузка сознания обеспечена, и потом никаких психозов

науч'ите,а??? или ссылочку дайте...плиииз

Mim
#13

меня уже мантры не берут)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: