Гость
Статьи
"Породистые" люди

"Породистые" люди

Иногда приходится слышать выражения, типа "В ней/нем есть порода", "в этом человеке чувствуется порода", "это называется порода" и т.д. Вопрос: как понимать это выражение? что значит порода в человеке? Чем эти люди отличаются от остальных?

Гага
62 ответа
Последний — Перейти
Юленька
#1

ой, ну щас начнется.. мусолили уже эту тему, предлагаю выставлять свои фотки для подтверждения "породистости"

Вижу с закрытыми глазами
#2

Я тоже некоторых называю шарпеями (морщинистых), бульдогами (щекастиков), болонками (кудрявых неухоженных блонди):-))))

Lumy
#3

Часто в обиходе так называют людей с гармоничной внешностью,

пропорциями, приятными манерами, интеллигентных, всесторонне образованных. Этим они и отличаются от тех, кого так не называют.

Ayyf
#4

Во внешности:правильные черты лица, благородные, прямой нос, волевой подбородок, никаких ямочек, длинная шея. Главное глаза. Без е.бливого блеска, умные, начитанные. Из наших актеров и актрис породистым я назвала бы: Гвинет Пэлтроу, Скарлет Йохансон, Алсу, Грейс Келли.

бледная спирахета
#5

ёхансон породистая, какая там порода, простушка, единственное что она может вызывать это как раз йэбливый блеск ...в глазах у мужчин)))) я к 3 комменту присоединюсь..

#6

Под хвост загляните.

Гость
#7

это когда внешние данные из поколения в поколение улучшались, и достигли идеала, мне кажется породистой карла бруни (хотя я не люблю ее)

Гость
#8

или грубо говоря когда например человека можешь представить в роли графа, барина, короля.

Анонимус
#9

У людей нет пород, есть расы, национальности, народности, племена и пр. Остальное выдумки, чтобы хоть еще чем-то и как-то возвыситься над толпой.

Гага
#10
Юленька

ой, ну щас начнется.. мусолили уже эту тему, предлагаю выставлять свои фотки для подтверждения "породистости"

не нашла темы такой, извините)

Гостть
#11

ёхансон деревня

Гость
#12

я один раз создала такую тему, было очень интересно

Гость
#13

много ответов было

Гость
#14

Вообще,то,насколько я знаю,порода в человеке - это связанно с фамилией. К приммеру,если человек родился под фамилией Сергеева

Это фамилиия отца а у матери допустим фамилия Глушкова

То и говорят,в какую породу ты пошла в нашу или в породу матери

В нашу породу,значит ты Сергеева.Или говорят к примеру что все Сергеевы такие,все какие-то ненормальные.Ну и тд.

Гага
#15

Вообще не поняла предыдущего гостя.

Как фамилия связана с "породистостью"? То есть,это врожденное? передается по наследству?

Гость
#16

Автор,ну ладно вы глупая,но зачем из остальных делать дураков?Не понимаете значение этого слова,тогда спросите у мамы,у подруги или у своего возлюбленного.Чтобы уж открыть глаза окружающим вас людям на вас.

Гость
#17

погуглите Антон Красовский. Вот настоящая порода.

мариша & Ко
#18

Порода? Это как у собак? Ну что, вы сами что ли не видели на улице тупых крашеных болонок и злобных бультерьеров с рожами, как будто им кусок *** под нос подсунули?

gos
#19
Ayyf

Во внешности:правильные черты лица, благородные, прямой нос, волевой подбородок, никаких ямочек, длинная шея. Главное глаза. Без е.бливого блеска, умные, начитанные. Из наших актеров и актрис породистым я назвала бы: Гвинет Пэлтроу, Скарлет Йохансон, Алсу, Грейс Келли.

Сплошные стереотипы. Ямочки на щёчках очень даже мило.

Посмотрите хотя бы на Эйнштэйна. Не красавец, но ГОЛОВА!

#20
Гага

Иногда приходится слышать выражения, типа "В ней/нем есть порода", "в этом человеке чувствуется порода", "это называется порода" и т.д. Вопрос: как понимать это выражение? что значит порода в человеке? Чем эти люди

отличаются от остальных?

в некоторых чувствуется порода, в некоторых и не догадаешься.

О.Янековский-актер, дворянские корни - это чувствуется.

#21

О.Янековский=О.Янковский

ЛиЛу
#22

насколько я понимаю, раньше имелось ввиду именно дворянское происxождение) xотя именно имxо, с понятием порода связано и понятие вырождение:) что и было при склишком интенсивныx близкородственныx скрещиванияx, то есть, пардон, бракаx:))

золотая антилопа
#23

Я "породистая" и по крови и по внешности ( постоянно об этом слышу). Минусов больше, чем плюсов. Красота холодная, мимика скудная, люди от меня ждут неоправданно много, дружить сложно (меня боятся) и внешне такая внешность и манера лет добавляет, а сделать ничего не могу ((( Лучше быть хорошенькой, с ямочками на щеках и пухлыми губками.

ЛиЛу
#24

Бунин был малость сдвинут на понятиxяx породистости и кровности:) у него етсь описания породистости (с его какбы дворянской точки зрения) эдакий эксперт)

Oven
#25

У породистых людей не бывает прыщей, даже в юности, у них густые красивые волосы до старости, величественная , красивая осанка, пропорциональная фигура, большой красивый лоб и нос и умные глаза. Эти люди, как правило не толстые у них нет проблем с лишним весом, у них не воняет изо рта и они не источают прочих неприятных запахов. У них красивые, длинные пальцы. Они и в старости выглядят хорошо. Им присуще щувство гордости и благородства, они великодушны и не размениваются по мелочам, тщательно выбирают партнеров. Они не выражаются, их речь правильна и приятна на слух, голос тоже приятный. Они образованны и , конечно же, умны. Не суетятся и не мельтешат, не тараторят бестолку, говорят по-существу. Интеллигентны, красиво едят, не торопясь и не набивая полный рот. У них словно от природы красивые манеры. Я могу перечислять до бесконечности.....

Гага
#26

Oven, это какие-то невозможные люди получаются)Неужели правда бывает, что все перечисленное сочетается в одном человеке? Вы лично видели таких?

vox populi
#27

И этим собачьим термином вы предлагаете называть гармонично развитого в физическом плане человека, образованного и воспитанного?

Гость
#28

Сейчас все люди "породистые" а я вот одна такая,не такая как все "дворняжка" Люди какие -то злые пошли сейчас.Раньше все были проще.

Ди
#29

это интеллигентная манера поведения, не грубые черты лица, осанка, ухоженность.

Гость
#30
Ayyf

Во внешности:правильные черты лица, благородные, прямой нос, волевой подбородок, никаких ямочек, длинная шея. Главное глаза. Без е.бливого блеска, умные, начитанные. Из наших актеров и актрис породистым я назвала бы: Гвинет Пэлтроу, Скарлет Йохансон, Алсу, Грейс Келли.

С каких это пор американцы стали НАШИМИ?

Гость
#31
Гость

Сейчас все люди "породистые" а я вот одна такая,не такая как все "дворняжка" Люди какие -то злые пошли сейчас.Раньше все были проще.

Просто так называемые "дворняжки",стараются быть незаметными для "породистых людей",чтоб избежать унижения

Гость
#32

мне говорят что я породистая) не замечала, в смысле не могу объективно определить это. один товарищ недавно меня породистой ланью назвал))

мариша & Ко
#33
Гость

один товарищ недавно меня породистой ланью назвал))

Это тоже самое,что и "тупая лань", я бы не обольщалась....

Бабуся Ягуся
#34

Автор, а ничего это выражение в современной жизни не значит. Просто ляпнул какой-то журналистик ради красного словца, вот и все.

Гость
#35

Автор "породистые люди" это просто понимается как не простые.

А простые люди - "не породистые" как кто-то писал выше "дворняжки"

Пентакля
#36
Гага

Oven, это какие-то невозможные люди получаются)Неужели правда бывает, что все перечисленное сочетается в одном человеке? Вы лично видели таких?

в сериалах

Гость
#37
золотая антилопа

Я "породистая" и по крови и по внешности ( постоянно об этом слышу). Минусов больше, чем плюсов. Красота холодная, мимика скудная, люди от меня ждут неоправданно много, дружить сложно (меня боятся) и внешне такая внешность и манера лет добавляет, а сделать ничего не могу ((( Лучше быть хорошенькой, с ямочками на щеках и пухлыми губками.

Гость
#38

в этом описании прям себя вижу)

Фрол
#39

Порода человека не определяется классом его происхождения, т.к. у нас сейчас нет высшего общества как такового. Есть просто сословие сказочно богатых умелых воров и головорезов, обогащающихся за счёт продажи богатств родины и уничтожния своего народа. Страна сейчас проходит процесс страшной одибилизации населения, программированием на сдвиг в сторону сплошного секса и агрессии, полного развала советской структуры образования. Посмотрите на молодёжь - сплошные дибилы, играющие в компьютерные игры и хвастающиеся кто с кем и кто кого имел... Откуда быть "породистым личностям", если личность полностью уничтожена, в неё закладываются только очень кому-то необходимые программные установки.

#40

Породистый - это: 1." Имеющий ярко выраженные характерные признаки какой-л. породы ....чистокровный (о животных). // Обнаруживающий черты ценной породы, свидетельствующий о принадлежности к ценной породе.

2. ( устар.) Обладающий физическими признаками, чертами, свидетельствующими об аристократическом происхождении. //

3. Отличающийся физической силой, здоровьем, крепким телосложением, статью.

Наталия
#41
Гага

Oven, это какие-то невозможные люди получаются)Неужели правда бывает, что все перечисленное сочетается в одном человеке? Вы лично видели таких?

почему нереальные, полностью про меня:)

Гость
#42

Поддержу овна о породистости... по внешним факторам-это идеальны пропорции во всем+ образованность + отсутсвие кожных и жировых и прочих болезней+ образование и манерность... но это же *** чертовски скучно!!! такие люди обычно растут в ваккуме... они ничего не преодолевают ибо порода же! воспитание... кстати сейчас тренд прослеживает люди с дефектами ценятся больше чем породистые... в более развитых странах чем россия... где до сех пор не могут совладать со своим животным естеством, комплексами(99% беспочвенными) и контролем эмоций.

lily1920l
#43
Гость

мне говорят что я породистая) не замечала, в смысле не могу объективно определить это. один товарищ недавно меня породистой ланью назвал))

поздравляем искренне вас! продолжайте дальше радовать нас своей породистостью. Надеюсь, что она принесёт какую-то пользу людям

ал
#44

порода есть порода

Дядя Дом
#45

Порода это порода. Она и в разговоре и манерах заметна, кстати. Никаким воспитанием, даже самым плохим не затрешь.
Внешность сановитая, лицо правильное, благородное, череп, осанка, слова, выражение лица, поступки. Чувство собственного достоинства. Врожденное, не надо воспитывать и нельзя затереть ничем, даже на нарах он или она будут заметны.
О чем тут говорить, понаблюдайте за породистыми псами. Видно же.

#46
Oven

У породистых людей не бывает прыщей, даже в юности, у них густые красивые волосы до старости, величественная , красивая осанка, пропорциональная фигура, большой красивый лоб и нос и умные глаза. Эти люди, как правило не толстые у них нет проблем с лишним весом, у них не воняет изо рта и они не источают прочих неприятных запахов. У них красивые, длинные пальцы. Они и в старости выглядят хорошо. Им присуще щувство гордости и благородства, они великодушны и не размениваются по мелочам, тщательно выбирают партнеров. Они не выражаются, их речь правильна и приятна на слух, голос тоже приятный. Они образованны и , конечно же, умны. Не суетятся и не мельтешат, не тараторят бестолку, говорят по-существу. Интеллигентны, красиво едят, не торопясь и не набивая полный рот. У них словно от природы красивые манеры. Я могу перечислять до бесконечности.....

полность согласна, моя тетка такая, реальная дворянка с фамилией, такие люди бывают, правда встретишь не часто

ScorpoDjabol
#47

"Породистость" это внешнее отражение внутренней Эволюции, можно наработать т.к человек способен к Эволюции но некоторым это уже дано по Рождению (бывает Высокое Рождение или Низкое) т.к они наработали эти качества в предыдущих воплощениях .Правильная осанка, естественные изгибы позвоночника. Опрятность в одежде и внешнем виде. Человек может быть одет просто но всегда чисто и опрятно. Отсутствие наркотических зависимостей, курение ,алкоголь не употребляет,Спокойные умиротворенные глаза (см. на лица Античных скульптур), тактичный характер. Высокая нравственность, выше среднего чувство справедливости, доброта и сострадание . Для женщин явный Признак -отсутствие распущенных волос когда она в обществе.
"дворяне", которые проводили жизнь в блуде, алкоголе ,охотах и проч. никакого отн. к Породистости не имеют .

Елена
#48

Породистость в человеке-это гармоничное сочетание внешности и СИЛЫ ДУХА!

Гость
#49

У каждого свое представление породистости. Для меня это особые люди. Многогранные, статные, в них читается индивидуальность.. смотря на таких, складывается целостная картина и эта картина кричит - ничего лишнего! Такие кажутся холодными, недосягаемыми, при этом они всегда тактичны, в них есть некая магия, которую ненароком хочется разгадать.

Гость
#50
Фрол

Порода человека не определяется классом его происхождения, т.к. у нас сейчас нет высшего общества как такового. Есть просто сословие сказочно богатых умелых воров и головорезов, обогащающихся за счёт продажи богатств родины и уничтожния своего народа. Страна сейчас проходит процесс страшной одибилизации населения, программированием на сдвиг в сторону сплошного секса и агрессии, полного развала советской структуры образования. Посмотрите на молодёжь - сплошные дибилы, играющие в компьютерные игры и хвастающиеся кто с кем и кто кого имел... Откуда быть "породистым личностям", если личность полностью уничтожена, в неё закладываются только очень кому-то необходимые программные установки.

Полностью с тобой согласег