Гость
Статьи
Количество счастья …

Количество счастья обратно пропроционально возрасту?

Когда мне было 22-23 года, я была очень веселым и счастливым человеком. Меня радовало общение с друзьями, новые вещи, пьянки...могли тусоваться до утра несмотря не то, завтра на работу ну и так далее. Прошло каких-то 5 лет и все радикально изменилось. Сейчас я не могу веселиться, зная о том, что есть проблемы, которые требуют решения. А как у вас?

Автор
47 ответов
Последний — Перейти
трям
#1

да...вот она Раша...в 27-28 лет уже бабки старые.

ну бред такой

Опа
#2

Счастливым и веселым можно быть в любом возрасте. То что для кого-то является счастьем, для вас может быть несчастьем. Знаете набившее оскомину выражение--Хочешь быть счастливым-будь им? Ничего лучшего еще не придумано)

#3

смотря какая жизнь, а вообще такое очень часто

Гость
#4

да автор, человек счастлив, когда осознает, что все веперди, а у человека в возрасте ощущение , что все позади

Опа
#5
Гость

да автор, человек счастлив, когда осознает, что все веперди, а у человека в возрасте ощущение , что все позади

Не говорите за всех. Позади то что было-его не вернешь, впереди то что будет-предугадать невозможно. А счастье может быть только в том что есть сейчас.

Мик
#6
трям

да...вот она Раша...в 27-28 лет уже бабки старые.

ну бред такой

-

кто автор сего бреда, кто распространитель, то бишь, кто нарратор и промоутер?

Во многих темах появляются форумчанки, связывающие какие бы то ни было беды с Россией или русскостью. Не верите - поищите. "А почему в России..." или "Почему русские женщины...", "Русские мужчины..." - форумский рефрен в исполнении чаще всего эмигрантском.

Я знаю почему. Покинув Россию эти люди увезли с собой нерешённые проблемы, и теперь пытаются найти ответ не внутри себя, а здесь, среди нас, оставшихся.

Пренебрежение ко всему русскому это тщетная попытка избавиться от своих ущербных свойств, которые по сути не столько русские, сколько личностные.

У меня много знакомых, навсегда уехавших в другие страны, и среди очень мало подобных вам, с Рашкой в голове. Обоюдное непонимание имеет свои преимущества.

Одна часть, преимущественно евреи, уехали и не мучаются, не ругают - с глаз долой, из сердца вон...

Другая часть это те, к кому по гроб жизни применима строчка: "Люби Россию в непогоду". Именно они интересуются по-доброму, и начинают общение одним и тем же вопросом: "как там у вас сейчас?" и лишь потом спрашивают: "как ты?"

Понимаете, трям, заноза не в скамейке, а в заднице.

Опа
#7
Страна чудес без тормозов

смотря какая жизнь, а вообще такое очень часто

Такое часто если живешь прошлым, а не настоящим. Или ждет счастья в будущем. Прошлое можно помнить, но не жить им, будущее невозможно предугадать. Когда человек это осознает, он начинает видеть счастье в том что есть здесь и сейчас.

Опа
#8
Мик

трямда...вот она Раша...в 27-28 лет уже бабки старые.

ну бред такой-

кто автор сего бреда, кто распространитель, то бишь, кто нарратор и промоутер?



Во многих темах появляются форумчанки, связывающие какие бы то ни было беды с Россией или русскостью. Не верите - поищите. "А почему в России..." или "Почему русские женщины...", "Русские мужчины..." - форумский рефрен в исполнении чаще всего эмигрантском.



Я знаю почему. Покинув Россию эти люди увезли с собой нерешённые проблемы, и теперь пытаются найти ответ не внутри себя, а здесь, среди нас, оставшихся.

Пренебрежение ко всему русскому это тщетная попытка избавиться от своих ущербных свойств, которые по сути не столько русские, сколько личностные.



У меня много знакомых, навсегда уехавших в другие страны, и среди очень мало подобных вам, с Рашкой в голове. Обоюдное непонимание имеет свои преимущества.

Одна часть, преимущественно евреи, уехали и не мучаются, не ругают - с глаз долой, из сердца вон...

Другая часть это те, к кому по гроб жизни применима строчка: "Люби Россию в непогоду". Именно они интересуются по-доброму, и начинают общение одним и тем же вопросом: "как там у вас сейчас?" и лишь потом спрашивают: "как ты?"



Понимаете, трям, заноза не в скамейке, а в заднице.

Мик, я полностью согласна с вами. Только вот те кто так думают не поймут о чем вы)

трям
#9

я не уехала. я тут.

у меня много подруг вышло замуж за иностранцев, имею возможность сравнивать, как они там живут, и как мы.

если вы не видите этой разницы - ваше счастье.

Мик
#10

Автор,

нельзя вернуться в беззаботность студенческой поры, но зрелый возраст, к которому вы ещё только приближаетесь, имеет неоспоримые преимущества, неведомые юности. Юность, будучи прекрасным цветком, ошибочно видит себя сладким зрелым плодом.

Опа
#11
трям

я не уехала. я тут.

у меня много подруг вышло замуж за иностранцев, имею возможность сравнивать, как они там живут, и как мы.

если вы не видите этой разницы - ваше счастье.

Вот яркий пример. Вы зачем сравниваете? Вам лично чего не хватает? Ищите что вам лично необходимо, а не сравнивайте свою жизнь с чьей-то. Тем более что все нюансы чужой жизни вам не дано узнать. А свою из-за зависти к чужой, и ничего не делая для своей, можно профукать.

Мик
#12
трям

я не уехала. я тут.

у меня много подруг вышло замуж за иностранцев, имею возможность сравнивать, как они там живут, и как мы.

если вы не видите этой разницы - ваше счастье.

-

я вижу разницу, но не приравниваю её к счастью. Часто именно материальное благополучие позволяет острее увидеть, что счастье не в нём. И наоборот, когда человек живёт в условиях бытовой нескладёхи, он ошибочно полагает, что материальный комфорт и есть единственное условие того, чтобы стать счастливым.

Опа
#13
Мик

Автор,



нельзя вернуться в беззаботность студенческой поры, но зрелый возраст, к которому вы ещё только приближаетесь, имеет неоспоримые преимущества, неведомые юности. Юность, будучи прекрасным цветком, ошибочно видит себя сладким зрелым плодом.

Это как раз и есть то почему очень многие женщины считают себя несчастными. Непонимание того что жизнь течет и нужно идти с ней в ногу.

Гость
#14

У меня было счастливое детство. А подростковый возраст очень не счастливый,лет с 12 до 18 я была очень несчастна, в школе никто со мной не общался,все обзывали,друзей не было. Сейчас мне 22 и очень счастлива.

Опа
#15
Гость

У меня было счастливое детство. А подростковый возраст очень не счастливый,лет с 12 до 18 я была очень несчастна, в школе никто со мной не общался,все обзывали,друзей не было. Сейчас мне 22 и очень счастлива.

Подростковый возраст редко у кого бывает счастливым. Не зря его называют переходным. Вы просто перейдя его, не стали оглядываться на то что было раньше, и строили свою жизнь на том что было в данный момент, а не до того. Поэтому и счастливы сейчас.

Гость
#16

С точностью до наоборот.

Мик, как всегда, умница.

Автор
#17

Вы знаете, мне кажется, что ощущения счастья в более молодом возрасте обусловлено непониманием сложности жизни, отсутствием жизненного опыта. Ты счастлив в данный момент и совершенно не думаешь о том, что будет завтра, и совершаешь соответственно кучу ошибок. А в более позднем возрасте до тебя начинает доходить осознание того, что этого можно было избежать. Я просто смотрю вот: у меня есть подруга, ей 23. И она счастлива сейчас, допуская ошибки, и я в ней вижу себя в том возрасте.

трям
#18
Мик

трям

я не уехала. я тут. у меня много подруг вышло замуж за иностранцев, имею возможность сравнивать, как они там живут, и как мы. если вы не видите этой разницы - ваше счастье.

- я вижу разницу, но не приравниваю её к счастью. Часто именно материальное благополучие позволяет острее увидеть, что счастье не в нём. И наоборот, когда человек живёт в условиях бытовой нескладёхи, он ошибочно полагает, что материальный комфорт и есть единственное условие того, чтобы стать счастливым.

красивые слова...

а вы сравните наших пенсионеров и их пенсионеров. Вам нужна такая старость как у наших? Когда каждую копейку считают, когда врачи уже почти и не лечат в таком возрасте (по своим родителям сужу). а их старички по курортам в 80 лет разъезжают. Нашим бы до дачи сил и денег хватило доехать...

А про мужчин я тоже помолчу: наши зажравгие серые мужчинки и их-красавцы, которые берегут и не надышаться на женщин, боятся женщину потерять, дорожат ею. А наши ...гуляют налево и направо, детей бросят и не помогают. ну ужас полный

izy
#19

Очень интересно отчего у иностраных красавцев рождаются такие страшные дочки.

Сьелито Линдо
#20

Автор, такая же фигня. Не понимаю, в чём дело. Пока была студенткой - жизнь была полна веселья, даже несмотря на то, что личная жизнь не складывалась, жить было негде, денег не хватало. А сейчас - вроде и работа нормальная, и МЧ замечательный, а такого ощущения счастья, как в 20 лет - нет. Мне 27 скоро. Наверное, это такой период, и он пройдёт.

Гость
#21

Опа, вы конечно все верно пишете, все понимают, что жить нужно здесь и сейчас, собственно это одной фразой сказано, что вы тут пытаетесь донести. Только нюансик в том, что человеку очень сложно прийти к этому только по одному своему ХОЧУ. Не так все просто, и очень сомневаюсь, что в на самом деле такая, как пишете, иначе бы не доказывали здесь всем это. Когда человек говорит, что изменился, это значит что он совсем не изменился, но хочет. Так и у вас, скорее всего вы хотите такой быть, чем вы есть такая

Гость
#22
izy

Очень интересно отчего у иностраных красавцев рождаются такие страшные дочки.

с чего вы взяли? есть красивые иностранки, просто они не штукатурятся и не ходят на каблуках, ка кнаши.

а красота русских женщин сильно преувеличена

Опа
#23
Гость

Опа, вы конечно все верно пишете, все понимают, что жить нужно здесь и сейчас, собственно это одной фразой сказано, что вы тут пытаетесь донести. Только нюансик в том, что человеку очень сложно прийти к этому только по одному своему ХОЧУ. Не так все просто, и очень сомневаюсь, что в на самом деле такая, как пишете, иначе бы не доказывали здесь всем это. Когда человек говорит, что изменился, это значит что он совсем не изменился, но хочет. Так и у вас, скорее всего вы хотите такой быть, чем вы есть такая

А где вы увидели что я пишу что я такая,? Естественно что и меня касалось все то о чем я пишу. И я сомневаюсь что есть те кто об этом никогда не задумывался. Я ничего не доказываю, я пишу то что думаю, впрочем так же как и вы. Или вы мне доказываете?

#24

надо быть счастливой,потому что знаешь что дальше будет хуже.родители умрут,с детьми тоже может что-то случится (не дай бог и долгих лет родителям)

это не маниакальность и параноя.это реальность от которой не убежишь.

так что цените что есть.

___

если по сабжу,то тоже не помню чтоб счастье прям ощущала..так урывками.

боли в сотни раз больше.от неудовлетворености, в реализации по работе,с личной жизнью куча проблем,от бессилия,от безысходности.

В детстве не было друзей

подростковый возраст-жуть

лет с 15 всё норм,до сих пор море подруг,друзей,ухажеров и пр.С денежкой нормально.

почему-то это ничего не даёт ощущение счастья.

мне кажется его вообще не существует-чтобы длилось.

Только минуты радости и всё.

Опа
#25
по асфальту каблучки_

надо быть счастливой,потому что знаешь что дальше будет хуже.родители умрут,с детьми тоже может что-то случится (не дай бог и долгих лет родителям)

это не маниакальность и параноя.это реальность от которой не убежишь.

так что цените что есть.

___

если по сабжу,то тоже не помню чтоб счастье прям ощущала..так урывками.

боли в сотни раз больше.от неудовлетворености, в реализации по работе,с личной жизнью куча проблем,от бессилия,от безысходности.

В детстве не было друзей

подростковый возраст-жуть

лет с 15 всё норм,до сих пор море подруг,друзей,ухажеров и пр.С денежкой нормально.

почему-то это ничего не даёт ощущение счастья.

мне кажется его вообще не существует-чтобы длилось.

Только минуты радости и всё.

Я думаю что так и есть. Ощущения счастья не бывает постоянным.

Гость
#26

Наоборот. До 30 лет я постоянно на чем заморачивалась, грузила и себя, и других. Бесконечная череда страданий и самоедства. После 30 отпустило и с каждым годом мне все легче и я счастливее. ))

Ник
#27
Мик

трямда...вот она Раша...в 27-28 лет уже бабки старые.

ну бред такой



-

кто автор сего бреда, кто распространитель, то бишь, кто нарратор и промоутер?



Во многих темах появляются форумчанки, связывающие какие бы то ни было беды с Россией или русскостью. Не верите - поищите. "А почему в России..." или "Почему русские женщины...", "Русские мужчины..." - форумский рефрен в исполнении чаще всего эмигрантском.



Я знаю почему. Покинув Россию эти люди увезли с собой нерешённые проблемы, и теперь пытаются найти ответ не внутри себя, а здесь, среди нас, оставшихся.

Пренебрежение ко всему русскому это тщетная попытка избавиться от своих ущербных свойств, которые по сути не столько русские, сколько личностные.



У меня много знакомых, навсегда уехавших в другие страны, и среди очень мало подобных вам, с Рашкой в голове. Обоюдное непонимание имеет свои преимущества.

Одна часть, преимущественно евреи, уехали и не мучаются, не ругают - с глаз долой, из сердца вон...

Другая часть это те, к кому по гроб жизни применима строчка: "Люби Россию в непогоду". Именно они интересуются по-доброму, и начинают общение одним и тем же вопросом: "как там у вас сейчас?" и лишь потом спрашивают: "как ты?"



Понимаете, трям, заноза не в скамейке, а в заднице.

Мик, респект. Хорошо сказано.

Марта
#28

а вот у меня ощущение счастья постоянно. Я счастлива, что у меня есть семья, друзья, мы все здоровы; у меня есть любимая работа, будни для меня не являются серыми; я довольна своей внешностью, хотя это стоит мне большого труда. Конечно, есть проблемы и поводы погрустить, наверное, могли бы быть, но на близкое расстояние к себе я это дело не подпускаю, наслаждаюсь сегодняшним днем и радуюсь, что я живу. Я считаю, что для счасться необходимо приложить усилия и немалые, а самое главное суметь заметить и ПОНЯТЬ что вот оно - наступило))) А негатив, он затягивает, как болото из которого очень трудно выбраться, особенно ленивому, в эмоциональном плане человеку.

Гость
#29

Мне 35 и жизнь стала супер! У меня есть все - семья, дом, работа, любимый мужчина, куча денег, все о чем можно было только мечтать. Сейчас я счастлива и живу беззаботно. А в 20-25 было куча проблем. Я рада, что пережила тот период. Да и выгляжу я сейчас намного лучше (вкус развился и главное - есть средства на это!)

Опа
#30
Марта

а вот у меня ощущение счастья постоянно. Я счастлива, что у меня есть семья, друзья, мы все здоровы; у меня есть любимая работа, будни для меня не являются серыми; я довольна своей внешностью, хотя это стоит мне большого труда. Конечно, есть проблемы и поводы погрустить, наверное, могли бы быть, но на близкое расстояние к себе я это дело не подпускаю, наслаждаюсь сегодняшним днем и радуюсь, что я живу. Я считаю, что для счасться необходимо приложить усилия и немалые, а самое главное суметь заметить и ПОНЯТЬ что вот оно - наступило))) А негатив, он затягивает, как болото из которого очень трудно выбраться, особенно ленивому, в эмоциональном плане человеку.

Ну вот вы сами себе противоречите. Если есть повод погрустить, то в тот момент вы не ощущаете себя счастливой) И это нормально, полностью счастливым себя может чувствовать только тот у кого нет ни чувств ни эмоций)

Молли
#31
Гость

да автор, человек счастлив, когда осознает, что все веперди, а у человека в возрасте ощущение , что все позади

точно

#32

если бы не моя социофобия, я была бы счастлива наверное...

Марта
#33
Опа

Ну вот вы сами себе противоречите. Если есть повод погрустить, то в тот момент вы не ощущаете себя счастливой) И это нормально, полностью счастливым себя может чувствовать только тот у кого нет ни чувств ни эмоций)

да нет здесь противоречия. Конечно, абсолютного (!) счастья быть не может, разве что в наркотическом опьянении или только у полных идиотов оно бывает. Проблемы есть у всех, поводов для грусти тоже можно найти, только один человек эти проблемы по-быстрому решит или их не допустит, а другой будет их накапливать. Так же с грустью, когда я вижу по каким смешным поводам (даже на этом форуме) люди "загоняются" чуть ли не до депрессий, культивируюя и упиваясь своими т.н. несчастьями, мне становится жаль, что люди не могут остановиться,трезво оценить насколько они счастливы и прочувствовать, что не все так плохо, как они себе представляют.

#34

У меня, похоже, иначе) - спроси меня, што такое щастье щас - и, нарное, я отвечу так - сидеть в ноуте, с холодными ногами, с веткой неизвестного, забывшего представиться дерева в окно - кажись, оно есть жасмин - по крайней мере по весне эти дрова походили на него. И даже пахли соответствующе. А позавчера - щастье пофиксилось, как серая небесная вышь, запахи с соседней кухни, и поле... перед глазами, правда, поля не было, так што пришлось нафантазировать его, нафантазировать в форме пятиконечной звезды в колосьях - это ради интересу, памяти и, возможно, тренировки пространственного "виденья"). А вчера, а, может, много раньше - нет, не помню точно - отдала визит мысль - када меня расспрашивают о щастье, я резво описываю всё, што рассмариваю сей момент, то, што я слышу, ощущаю - о чём, возможно, мечтаю, што я се воображаю. И всякий раз - это разные вещи. А потом пришла мысля - што со мной всегда так было... Быть может, с рождения). Када лижешь мороженое - щастье заключается в мороженом, када рассмариваешь свежую царапину - щастье тут же, рядом выпасается, быть может, оно в мысли "ну вот, всё обошлось, как хорошо".

Да, нарное, я щасливый человек, причём перманентно). И с возрастом, кажись, ничё не меняется...)

#35
трям

да...вот она Раша...в 27-28 лет уже бабки старые.

ну бред такой

Нет, эт не старушечий сплин - тут ясна читается - была стрекозой, а терь, похоже, очередь быть муравьём, што неское пугает нашего автора). И понятно, стрекоза симпатичнее).

Што мы вообще знаем об стариках и старухах..?) Штоб записывать в старость всякого тоскующего гражданина и всякую грустящую гражданку?) Нарное, мало - так... обязательный к повторению набор неских популярных мнений... быть может, ниже качеством представлений о голопузых, перманентно голодающих африканских детишках... И всё это, несмаря на то, што первые живут ближе, а вторые голодают дальше)

#36
Мик

кто автор сего бреда, кто распространитель, то бишь, кто нарратор и промоутер?



Во многих темах появляются форумчанки, связывающие какие бы то ни было беды с Россией или русскостью. Не верите - поищите. "А почему в России..." или "Почему русские женщины...", "Русские мужчины..." - форумский рефрен в исполнении чаще всего эмигрантском.

Мик

Одна часть, преимущественно евреи, уехали и не мучаются, не ругают - с глаз долой, из сердца вон...

Мик

Другая часть это те, к кому по гроб жизни применима строчка: "Люби Россию в непогоду". Именно они интересуются по-доброму, и начинают общение одним и тем же вопросом: "как там у вас сейчас?" и лишь потом спрашивают: "как ты?"

Понимаете, трям, заноза не в скамейке, а в заднице.

Другое наблюдение) - чаще исполняется остающимися и оставшимися) - и это неплохие люди...

Хм... Тем не менее Израиль "даёт" немалый процент Рунета) - активные, скандальные, живые, часто безапелляционные, нередка интересные пользователи).

А... заноза - чужеродный заднице предмет). Не задница её отращивала). Откель она там объявилась..?)

#37
Гость

Мик, как всегда, умница.

Да)

Гость
#38

Я считаю, что для счасться необходимо приложить усилия и немалые, а самое главное суметь заметить и ПОНЯТЬ что вот оно - наступило)))//А вы никогда не замечали, что есть люди, которые усилия прикладывают, а толку нет Всё что им дорого обязательно отнимается Если бы так всё просто было-потрудился-вознаградили.

#39
Гость

Я считаю, что для счасться необходимо приложить усилия и немалые, а самое главное суметь заметить и ПОНЯТЬ что вот оно - наступило)))



//А вы никогда не замечали, что есть люди, которые усилия прикладывают, а толку нет Всё что им дорого обязательно отнимается Если бы так всё просто было-потрудился-вознаградили.

Ну... как говорил некий индийский герой Гессе - есть те, кто ищут, а есть те, кто находят). И часто, даже обычно) - это разные люди).

Искать - не значит - найти. И, бывает, так што "искать" - значит - быть в стороне от "найти", уклоняться от него. А найти можно безо всякого поиска... Единственное "но" - эту формулу, как бы хорошо она ни была сформулирована, где-та в книге, о том, што поиск - он необязателен и чаще походит на ритуал (што очевидно, когда человек удивлён - мол всё выполнил - искал, и искал долго, а ничего не случилось - што, значит, не нашлось - как же так, отчего ж такая несправедливость)...) - так вот эту формулу, с её необязательностью поиска, придётся и поискать, и найти - и вот уж, нарное, самостоятельно...

Анастасия
#40

Странно состояние счастья ассоциировать с пьянками и тусовками.Это просто кураж.

счастье-это то, что с вами всегда, независимо от обстоятельств.Оноживёт внутри вас и не зависит ни от чего.Только от того, как часто вы заглядываете внутрь себя.

#41
Анастасия

Странно состояние счастья ассоциировать с пьянками и тусовками.Это просто кураж.



счастье-это то, что с вами всегда, независимо от обстоятельств.Оноживёт внутри вас и не зависит ни от чего.Только от того, как часто вы заглядываете внутрь себя.

Не, Анастасия, не странна) - дети гребут со своих малярных каляк удовольствие примерно того же качества, што и взрослое половозрелое, в звании - художник, малюющее на холсте и на творческом порыве.)

#42

Я чем старше, тем счастливее. С возрастом значительно (по моему мнению)прибавилось ума и жизненного опыта, и многие проблемы теперь проблемами не кажутся, как это было раньше.

Автор, Вы просто идите в ногу с возрастом. Счастье должно быть не поверхностное и кажущееся, а настоящее и глубокое; счастье духовно зрелого человека, а не инфантила.

плавали-знаем
#43
izy

Очень интересно отчего у иностраных красавцев рождаются такие страшные дочки.

О!Сама голову ломаю уже лет 13.Причем смотрю на разные нации,удивляюсь.Мужики в основном хороши,а бабы хреновенькие.А в России наоборот,женщины красивые,а мужики в массе-страшноваты.Мне кстати иностранцы об этом даже говорили.Мистика.

Вкус осени
#44

Неправда, автор. У меня количество счастья ПРЯМО пропорционально возрасту. Молодой я была сильно неуверенной в себе, несчастна от нелюбви родителей, мальчики тоже не сильно любили, хотя была красива. Сейчас у мне дети выросли, материально тоже всё хорошо и даже мужчинам продолжаю нравиться. Конечно понимаю, что возможно скоро уже с романами придётся завязывать, но мне и самой секс всё меньше и меньше нужен, так что мои желания скорее всего совпадут с моими возможностями. Живу в гармонии и очень счастлива.

вайнона
#45

и понеслось... бабки будут уверять всех, что чем старше, тем счастливее.

Вкус осени
#46
вайнона

и понеслось... бабки будут уверять всех, что чем старше, тем счастливее.

А вы явно несчастны.

вайнона
#47

:-))) вам виднее, ВКУС ОСЕНИ. Осень - это климакс?