Гость
Статьи
Всё внутри …

Всё внутри переворачивается, когда слышу жалобный плач котенка

Просто рвет душу это пищание! А когда плачет ребенок (не мой) мне все равно, иногда даже раздражает, по интонации. К детям я нормально отношусь, априори к чужим детям равнодушна. Хотя иногда попадаются особенные детки, к которым нельзя не испытать симпатию или сочуствие, когда мама ругает злобно и бьет за мелкую шалость. Но котята все безоговорочно, особенно плачущие вызывают стремление защитить и пожалеть, взять под крылышко. Щеночки тоже, просто за год слышала плач только одного, в зоомагазине на Арбате, а котят на выставках, часто хожу туда и в зоомагазинах часто отдают дворянских котят.
Почему априори у меня сердце не сжимается от плача детей, а от котят всегда почти до боли?
Вопрос обращен к тем, кто разбирается в личности, а не к любителям прикалываться и изливать свою желчь

Гость
52 ответа
Последний — Перейти
я
#1

Я тоже такая. Не в тему конечно, сегодня едем и в деревне на обочине сидит рыжий котенок, через 20 минут едем назад и он лежит на дороге раздавленный(((((

#2

автор,у меня так же,прекрасно вас понимаю..

подсознательно может чувствуется,что животные более беззащитны в нашем мире,где их жизнь часто ни во что ни ставится

гость
#4
Дубинушка

Не знаю насчет котят, но детский голос должен вызывать желание убить детеныша. Природа, типа.

не поняла,кто кого?

Славяна
#5

Значит ты животное. Природа над тобой посмеялась, создав тебя человеком.

.......
#6
я

Я тоже такая. Не в тему конечно, сегодня едем и в деревне на обочине сидит рыжий котенок, через 20 минут едем назад и он лежит на дороге раздавленный(((((

Ну зачем вы это написали???? Очень расстроили(((((((

Гость
#8
Лапочка

подсознательно может чувствуется,что животные более беззащитны в нашем мире,где их жизнь часто ни во что ни ставится

Да, у детей есть мамы, а у животных даже если и есть, то они так же беззащитны перед человеком.

Энигма
#9

Автор вы прям про меня написали, тоже испытываю такие же чувства к котятам (уличным) и вообще к животным в целом. А к детям (кроме своей дочери естественно) ровно, особенно к мальчикам.

Гость
#10
.......

я

Я тоже такая. Не в тему конечно, сегодня едем и в деревне на обочине сидит рыжий котенок, через 20 минут едем назад и он лежит на дороге раздавленный(((((

Ну зачем вы это написали???? Очень расстроили(((((((

да не переживайте так, никто никого не давил, это специально написано, чтобы такие, как вы расстроились. не такие дураки эти котята.

Гость
#11
Славяна

Значит ты животное. Природа над тобой посмеялась, создав тебя человеком.

+1

Гость
#12
я

Я тоже такая. Не в тему конечно, сегодня едем и в деревне на обочине сидит рыжий котенок, через 20 минут едем назад и он лежит на дороге раздавленный(((((

тоже какая? вас бесит свой собственный ребенок? не завидую

Гость
#13

Автор, когда ты состаришься, пусть о тебе кошечки заботятся, твоему ребенку тоже на тебя будет глубоко наплевать.

Гость
#14

Я абсолютно такая же,Автор. А детский плач только бесит и единственная мысль - скорее бы ребенок заткнулся (своих детей,к счастью, нет)

Дева
#15

и я! сама офигеваю!

потому что мы как раз таки истинные гуманисты, защищаем тех кто слабее нас

а дети - это дети конкурентов))) дети может быть идейных врагов

правда в этом есть

думаю сердце подскажет... интуиция аура и так далее

я
#16

Блин, гость ╧ 10, ага прямо специально я писала это, такой я вампир-извращенец.

Не знаю почему, может животные там не боятся перебегать дорогу, там проезжаю два раза в неделю уже полтора года и обязательно вижу раздавленную кошку, собаку или курицу. А на котенка внимание обратила, потому что очень на моего похож был

я
#17
Гость

тоже какая? вас бесит свой собственный ребенок? не завидую

Гость 12, у меня нет собственного ребенка, да и автор пишет что его раздражает плач не своего ребенка. Читайте внимательней, ага?

Гость
#18

Я такая же! Ненавижу детей, раздражают они меня! А котят и щенят очень люблю! Всегда стараюсь деньгами на котят, щенят помогать, а когда вижу котенка на улице не могу пройти мимо...

гость
#19

АВТОР У МЕНЯ АБСОЛЮТНО ТОЖЕ САМОЕ!!!

Автор темы
#20
Гость

Автор, когда ты состаришься, пусть о тебе кошечки заботятся, твоему ребенку тоже на тебя будет глубоко наплевать.

Почему это интересно моему ребенку будет на меня наплевать?

гость
#21

И еще ..котята более беззащитные, чем дети.

Куча взрослых готово помочь плачещему ребенку, да хоть в приют отправят-не погибнет.

А у котенка без мамы больше опасностей, собаки например во-вот загрызут.

Жальче их поэтому

Автор темы
#22
Дубинушка

Не знаю насчет котят, но детский голос должен вызывать желание убить детеныша. Природа, типа.

Нет, но иногда желание убить мамашу, которая не может успокоить ребенка.

Автор темы
#23
Славяна

Значит ты животное. Природа над тобой посмеялась, создав тебя человеком.

Над тобой тоже посмеялась, лишив способности понимать смысл написанного.

Автор темы
#24
Гость

тоже какая? вас бесит свой собственный ребенок? не завидую

у вас глюки? нельзя сидеть так много перед компьютером

Автор темы
#25
Гость

Я абсолютно такая же,Автор. А детский плач только бесит и единственная мысль - скорее бы ребенок заткнулся (своих детей,к счастью, нет)

Нет, вы не такая же.

#26
гость

И еще ..котята более беззащитные, чем дети.

Куча взрослых готово помочь плачещему ребенку, да хоть в приют отправят-не погибнет.А у котенка без мамы больше опасностей, собаки например во-вот загрызут.Жальче их поэтому

+100 Животных жальче, так как они беззащитны. Люди некоторые очень жестоки, не исключая и детей.

Автор темы
#27
KitKat

гость

И еще ..котята более беззащитные, чем дети. Куча взрослых готово помочь плачещему ребенку, да хоть в приют отправят-не погибнет.А у котенка без мамы больше опасностей, собаки например во-вот загрызут.Жальче их поэтому

+100 Животных жальче, так как они беззащитны. Люди некоторые очень жестоки, не исключая и детей.

Детей тоже жалко. Вот была на днях свидетелем, как мамаша орала на дочку лет 8 на всю улицу и тащила её за капюшон как щенка за шиворот. Было очень жалко ребенка.

Нюта в подвенечном
#28

Очень странно. Где-то читала, учёные установили, что коты-манипуляторы, живя много веков среди людей, научились мяукать в тональности плачущего грудного ребёнка. И только поэтому мы не в состоянии им отказать, послушно тащимся на кухню и кормим по первому требованию(по крайней мере, я на это ведусь).Но и плач грудного младенца не вызывает желания его прибить. Скорее, отобрать у мамаши и наконец-то успокоить, чтобы ребёнок не мучился.

Гость
#29

И еще ..котята более беззащитные, чем дети.

Куча взрослых готово помочь плачещему ребенку, да хоть в приют отправят-не погибнет.А у котенка без мамы больше опасностей, собаки например во-вот загрызут.Жальче их поэтому

+100000 О детях найдется кому позаботиться... Будет на улице ребенок брошенный рыдать, его в дет дом сдадут, оденут, обуют, накормят... А котенок будет плакать и с голоду, холоду умирать, все пройдут мимо!!!

Мне всегда очень жалко котят! А детей не жалко!

Ritka
#30

Мне тоже почему то котят жалко. Просто до ужаса. А детей нет. Ну жалко, конечно, теоретически, но не до глубины души, так чтоб хотелось что то для них сделать. Как типа Водянова, площадки им какие то строить или вообще как то помогать в дет. домах и прочее. А вот животных очень жалко, они беззащитны. Вон девушка тут писла про "мальчика" которому разрезали живот и яички вывернули. Душа аж разрывавалась так хотелось помочь, но даже их сайт не смогла читать, там картинки были с этим котёночком и потом ему уже много людей помогло. А мне не так легко помочь: я не в России. Там девушка одна тоже из-за границы хотела помочь, но ей так и не сказали как переслать деньги если ты не в России. Но душа порадовалась, что многие другие помогли и через несколько дней котёночку уже стало хорошо, его почти вылечили. Ну а дети, да, жалко, конечно. Но это пока они дети, вроде как беззащитные, а потом они же вырастут и неизвестно ещё что из них получится. А котята даже когда вырастут, всё равно будут беззащитными.

Гость
#31

у меня сжимается сердце от боли, а от детского плача только раздражение

Гость
#32

я тоже не могу смотреть на бездомных животных, жалко до боли, очень часто останавливаюсь кормлю если есть чем или иду в ближайщий маркет и пукапаю колбаску итд. и кормлю. Не могу мимо вот так просто пройти, но бывают и случии когда не могу делат так, просто проожу мимо и думаю потом об этом целый день.

Но меня больше всего бесит реакция людей, когда они видять человека кормящего бездомного котенка, смотрять как на феномен блин!

Гость
#33
Нюта в подвенечном

Очень странно. Где-то читала, учёные установили, что коты-манипуляторы, живя много веков среди людей, научились мяукать в тональности плачущего грудного ребёнка. И только поэтому мы не в состоянии им отказать, послушно тащимся на кухню и кормим по первому требованию(по крайней мере, я на это ведусь).Но и плач грудного младенца не вызывает желания его прибить. Скорее, отобрать у мамаши и наконец-то успокоить, чтобы ребёнок не мучился.

У котят более пронзительный и тонкий писк, дети плачут в другой тональности. Да и мамы стараются как-то побыстрее успокоить ребенка, поэтому плач продолжается не долго, а вот котята могут жалобно плакать очень долго.

#34

Я тоже присоединяюсь.И настроение портится, особенно когда один шатающийся малыш идет через дорогу , где машины носятся,и у меня нет возможности его забрать,А вообще , хотела бы открыть приют для кошек.

#35

почему столько людей не любящих животных?Скорее всего они и людей терпеть не могут, и близких своих тоже.Когда про ребенка с елейным выражением говорят и тут же гадости про животинку, никогда не поверю в доброту этого чела. У меня кот сильно болел и было дорогое тяжелое лечение, и на работе такая мать - героиня сказала -усыпить надо.Пришлось ответить не очень вежливо.

Гость
#36

Ну и как, Алиска, вас не обвинили, что вы к коту, как к человеку относитесь, что вы человеконенавистница? Не сказали, что ваш ребенок вас в старости бросит, потому что вы животных любите?

#37

36/А меня как то не волнует мнение монстрилы.

Злая мачеха
#38

мне тоже котят жалко, а чужих детей ни капельки. У детей есть родители, а котенку кто поможет?

Алина 22
#39

ДА и я такая же.. Меня в детстве родители упрекали в том, что я животных люблю больше, чем людей. Но я же понимаю, что у ребенка почти всегда есть тот, кто ему поможет, кто о нем позаботится, а у плачущего котенка таких людей, Как правило, нет.. ДАже наоборот, зачастую найдется сволочь, которая над ним еще и поиздевается, зная, что у нас в стране это можно делать безнаказанно. Да и в целом, животные благодарнее людей.

#40

Благодарнее и абсолютно беззащитны.только вот где вы все , кто любит этих пушистиков.Чаще вижу людей только равнодушных.Котик на остановке жил , потом что- то ему сделали(там подростки собирались), он умирал..И вот у этих монстров тоже есть мамки , которые их целуют в зад.

#41

Эти недоросли вообще какие то фашисты, самоутверждаются на животных, что ли.И такая мамашка мне еще будет что то обьяснят, кому жить , а кому нет?

Поток Сознания... Псих-Одиночка
#42

То же самое, автор.

Если бы увидела, как какой-то недоносок получает радость от мучений маленького беззащитного создания, дала бы подзатыльник, подж*опник рожей о грязный асфальт, и ещё добавила. И пошла бы в суд, если бы какая-нибудь мамашка-овуляшка посчитала, что её ребёнок ничего плохого не сделал.

И я права на 100%

А те, кто творит такое, сбившись в тупое ржущее стадо недоносков, получило бы ещё больше.

Мизантроп
#43

человек -это ЧУДОВИЩЕ...

Гость
#44
Нюта в подвенечном

Очень странно. Где-то читала, учёные установили, что коты-манипуляторы, живя много веков среди людей, научились мяукать в тональности плачущего грудного ребёнка. И только поэтому мы не в состоянии им отказать, послушно тащимся на кухню и кормим по первому требованию(по крайней мере, я на это ведусь).Но и плач грудного младенца не вызывает желания его прибить. Скорее, отобрать у мамаши и наконец-то успокоить, чтобы ребёнок не мучился.

"где-то установили какие-то учёные" - Нюта, не читайте такие глупые статьи в инете и дешёвых газетенках. Это бред.

Гость
#45
Поток Сознания... Псих-Одиночка

То же самое, автор. Если бы увидела, как какой-то недоносок получает радость от мучений маленького беззащитного создания, дала бы подзатыльник, подж*опник рожей о грязный асфальт, и ещё добавила. И пошла бы в суд, если бы какая-нибудь мамашка-овуляшка посчитала, что её ребёнок ничего плохого не сделал. И я права на 100% А те, кто творит такое, сбившись в тупое ржущее стадо недоносков, получило бы ещё больше.

Такие нравы, молодеже прививается, что чтобы быть успешными, нужно быть толстокожими. Вон, ТНТ, программа "Дом-2", была номинация человек года. Там победила некая варвина, поговаривают, что она с оргами "близка", но это не видно с экрана. А видно было с экрана, как она в одной из серий кричала смеясь:"Давите ногой, ногой дави!", чтоб не убежал, маленького мышонка. А "хороший человек - не профессия", как любит повторять их ведущая бородина, людям, выгоняемым из Дома-2, т.к. не интриганы, не подлецы, следовательно неинтересны. Нужны лишь шестёрки исполнители воли редакторов, которые кого угодно подставят и т.п.

Так вот, теперь этот "человек года" ещё и роль получил в каком-то фильме. Как она весилилась, отбивая ногами русские народные танцы! А у меня в тот момент перед глазами стояла картина из предыдущего эфира, как она этими же ногами, так же топая, пыталась мышонка раздавить...

expert
#46

Когда плачет ребенок, то мы понимаем, что у него есть родители, которые ему помогут т т.д., в любом случае так или иначе о ребенке позаботятся и все у него будет в порядке. В случае же с животным гарантий нет никаких, оно запросто может погибнуть. Поэтому их и жаль. А то, что вы неравнодушны, говорит в вашу пользу.

expert
#47

[quote="Гость"] Ненавижу детей, раздражают они меня!

Ни хрена себе! И это пишет девушка! Какая же ты будущая мать? До чего же мы дожили? Я сам человек жесткий, а порой грубый и резкий, но чтобы до такого дойти... Да-с...

Гиена
#48

Славяна. Ты тупая? Человек тоже животное. Учи биологию.

Ксюша
#49

ну я тоже такая,это нормально автор.

фи..
#50

что котенок..Я тут услышала как медвежонок плачет. Вот где жесть.