Гость
Статьи
Нужна мозговая …

Нужна мозговая встряска, не проходите мимо! Помогите вспомнить сколько мне лет!

Спасибо)
В общем так, мне 23, а чувствую себя на все 33!
Так вышло из-за жизни конечно, по семейным обстоятельствам, я с16 лет подрабатывала, старалась хорошо учиться чтоб получать стипендию и помогать дома. Из-за этого и пробивного характера я с 20 лет работаю и карьерно расту (вот тут пжлст не надо пошлить!). Мама в разводе с отцом, тот не видел меня и братика с годовалого возраста, отчима убили, мама всю жизнь пахала и заработала глаукому на глаза, да так, что на один глаз ослепла. Ее уволили с очередной работы, врачи сказали что ей и дома хозяйничать нельзя если хотите сберечь зрение второго глаза! Так что все обязанности я взяла на себя.
Я не молодец, я бываю такой злой на судьбу, конечно у каждого она своя, поэтому и создала тему, а для чего, не знаю...
У меня будто выпала часть жизни, детство - девушка, а вот подростковый, юношеский период выпал. И мне сейчас сложно адаптироваться к своей личной жизни.
У меня столько планов и все для семьи...Надо ремонт, надо маму в санаторий впихнуть, надо брату младшему помочь в чем, надеть/накормить...А потом я говорю себе стоп!!! А как же я сама то? Надо бы как-то тоже отдохнуть, а потом включается совесть и говорит, да ты еще молодая, всего 23, успеешь все, надо родным помочь...а потом включается ум, говоря, да я молодая, 23 пора бы подумать о своем личном счастье...и так по кругу! Не знаю как быть дальше?
Я лично не удовлетворенна одним: я мало для себя времени посвящаю (курсы/зал/клубы, это так редко), друзья все путешествуют, вечеринки/кино, а я не могу, я экономлю, ибо надо что купить домой...И вот эти "друзья" отвернулись и говорят что я вечно в своих проблемах, всегда не могу или занята чем. А когда я веселая или рассказываю, делясь, что купила маме диван новый т.к. она спала со мной в одной кровати, они говорят что я наигранно смеюсь и лукавлю, мол ничего и ничему я не рада! Поэтому список "друзей" я сократила почти на "нет".
Вопрос: как мне вернуть девичий период? Внутри себя я чувствую такой мамашей)))

Ку
38 ответов
Последний — Перейти
Малолетка
#1

А сколько лет брату сейчас?

Автор, вы молодец!

А ваши друзья, выходит, вам никакие и не друзья, раз так себя ведут. Так что не расстраивайтесь, держитесь, помогайте, у вас обязательно все ещё будет! Удачи вам

Гость
#2

Автор, мне 33 и вы мне просто плюнули в морду лица. пойду накроюсь простыней и поползу на кладбище...

гость
#3

все, амба. Что только на вумене не узнаешь. 33 года - период мамашества, полностью исключающий девичество

Ку
#4

Гость 2

я не говорю что 33 это старость. тут я выложила свою проблему, не надо поверхностно думать!

а вы сравните возраст и обязанности в 23 и 33. есть же разница. я говорю что у меня выпало время с лет 16 и по 23 !!!

Ку
#5

Гость 1

Брату исполнилось 18, скоро будет помогать мне не только сумки таскать и гвозди забивать но и зарабатывать! хорошо что тоже стипендия есть, хоть носки/трусы сам себе покупает.

гость
#6

у вас есть выбор?Вас кормить некому. Живите свою жизнь, успеете еще по танцулькам набегаться.

Скарлетт
#7

Шлите в зад своих друзей, зачем они вам такие нужны?? Рассказывать только о своих путешествиях вам назло? Автор, мне тоже 23. И тоже проблемы в семье, семья висит у меня камнем на шее и в материальном, и в моральном (ещё больше) отношении. Постоянно переживаю, вечно надо что-то сделать.. Не буду вдаваться в подробности. Единственное но - материальная сторона вопроса меня не так тяготит. Я не работаю, замужем, воспитываю уже 2х летнего сына. Хочу вам сказать что помощь семье не помеха что бы найти своё счастье!!! За ним не надо ехать на острова или в Европейские столицы, а уж в клубах вы точно никого стоящего не найдёте. Просто выглядите прилично, будьте открыты для общения и страйтесь решать проблемы по мере поступления, не нести все их у себя на горбу ежедневно и ежеминутно. Держитесь, автор, вы молодец!!!! И это не останется без награды!

Скарлетт
#8

2, а что 33 года это девушка? как раз женщина.. автор и говорит что не было у неё юности. в 33 мне кажется юность однозначно позади.

Ку
#9

да я приличная, наверное уж через чур!

просто я научилась как ценить то что есть но не останавливаться на достигнутом!

парни моего возраста меня не интересуют, ну вы понимаете почему...

взрослого мужчину я боюсь, не знаю почему.

хотелось бы родную душу. чтоб меня понял и принял с багажом, не в материальном смысле только

Ritka
#10

Вот правильно говорят, что и лошадь можно научить танцевать и дочь зарабатывать. При правильном подходе, где надо внушить чувство вины и чувство отвественности и пожалуйста, вуаля! Можно не работать и даже домашними делами не заниматься, а только правильно расставлять акценты чтоб дочь не расслаблялась. А то ещё бабы мужиков ищут чтоб их содержали. Вот пожалуста тоже неплохой вариант: заставить дочь/сына зарабатывать и обеспечивать себя.

Ку
#11

Ритка, читаем внимательнее...мать ослепла, вторым глазом почти ничего не видит, очки не помогают. хорошо что сама может выйти куда-то. я тут кстати не жалуюсь, ну такая у меня судьба...зато есть чем похвастаться если на то пошло!

Ку
#12

я не имею права судить судьбу родителей. не я ее писала.

кто знает как бы я поступила в подобном ее случаи.. она пахала так что здоровье угробила на нас, двоих детей.

Лизка
#13
Гость

Автор, мне 33 и вы мне просто плюнули в морду лица. пойду накроюсь простыней и поползу на кладбище...

А мне вообще 37 , так , что получается я совсем уже доползла ?????

Киса.
#14

Ку - какая будет профессия у брата и какая перспектива с нахождением работы? Сколько ему еще учиться?

гость 2
#15
Ку

Гость 2 я не говорю что 33 это старость. тут я выложила свою проблему, не надо поверхностно думать! а вы сравните возраст и обязанности в 23 и 33. есть же разница. я говорю что у меня выпало время с лет 16 и по 23 !!!

в 23 года я была одна с 2-летним ребенком. и сейчас мне намного легче в плане обязанностей и возможностей.

Королева кролей
#16

А по названию сообщения создавалось впечатление, что у вас отходняк после 1 января. Но тогда смотрят в свой паспорт))

Гость
#17

Эх, Автор, уважаю таких как Вы. Какая молодец, а!!! А у меня наоборот ситуация, ощущаю себя моложе чем есть... мне 27, муж, ребенок. А я себя каким-то дитем чувствую, несамостоятельным и неопытным, прямо стыдно за себя.

Ку
#18

Киса - брат учиться на дизайнера/художника, отлично рисует! учиться еще 4 года. пока даже подратабывать не может, все время уходит на обучение...

Ку
#19

так сложно быть все время в собственной заперти

к тоже и друзей новых надо искать. а я не хочу больше никому открываться особо. это должен быть человек с похожей судьбой чтоб все понять...

Ку
#20

а уж о распорядке дня вообще молчу

работа, после бежишь в магазин, думаешь что купить, что кому надо, чтоб никого не забыть, и домой решать вопросы.

я полностью заменила маму и папу для своей семьи ((

и как тут себя не почувствуешь взрослее своего возраста

Ку
#21

видать секрет никто не знает

мне надо ждать и переждать

а чего ждать то?!

когда брат повзрослеет

ведь я и замуж выйти не могу, точнее могу, но все равно буду активно помогать своей семье ((((

Ку
#22

неужели все забыли какими они были в 23 ???

Гость
#23

А что, Ваш брат в выходные тоже учится? Мог бы подрабатывать, чтобы не только на носки-трусы хватало.

vera
#24

Ку, я так думаю, вы больше в психол. смысле устали, а не в физическом. Энергии у вас вроде много, и это ооочень хорошо. Но вот щас эмоциональное истощение подступает. Дальнейшее его развитие допустить нельзя. Иначе погрузитесь в депрессию. И может так сложиться что после 30 лет только встряхнетесь от ужаса, что жизнь проходит. А потом опять депрессняк, от того, что уже можно считать жизнь прошла.

Короче.Не надо сгущать краски. Самое главное, что у вас в семье, на сколько я поняла, хорошие, комфортные отношения. Это рай! ПОверьте. Когда тебе не только пахать приходится, все за всех делать, так еще и ненавидеть это все, и никуда не деться от этого - вот это кранты. А вы любите друг друга и уважаете. Это ГУД)) Во-вторых, вам нужно перестать себя сравнивать с другими не в свою пользу. Вы мужественный человек, точно с характером - такие становятся героями книг и кинолет. В- втретьих, грубо говоря, займитесь тайм-менеджерством. ОПтимизируйте свое время. НЕ НАДО КАЖДЫЙ БОЖИЙ ДЕНЬ ПОСВЯЩАТЬ ДОМУ, БЫТОВЫМ ПРОБЛЕМАМ. Я знаю, что говорю, у меня ситуация очень похожая на вашу. Грязный пол может остаться два дня грязным (ну, только два)), если вы выходные решите потратить на свою культурную программу - поехать к кому-ть в гости, сходить погулять, на каток...что угодно. И, наконец, не лениться развлекать себя. А то язнаю, все эти разговоры: да если б у меня времени было больше, а проблем меньше, я бы и то и сё сделала, везде побывала. А как представится возможность куда-ть сходить (ну, позвал, к примеру, кто-ть на шашлыки) - так сразу куча отговорок (да я маме обещала за таблетками съездить, брату - котлет нажарить, да и вообще за неделю так утомилась, что хочу на диване полежать) Прямо заставлять себя надо развлекаться. Со временем это станет нормой. Таких ответственных как вы, только принудительным путем можно заставить жить личной жизнью.

vera
#25

И не грузитесь. Да, жизнь у вас нелегкая. Зато не бессмысленная. Вы ее достойно начали, так достойно и продолжайте. Неужели сдадитесь на полпути. Знаете, страдать можно отчего угодно. НЕсчасливыми могут себя почувствовать и самые везучие люди: напрмер, женщина в декрете, замужем - счастье. А она в отчаянии, все надоело, жизнь не радует, ребенок бесит, муж, кажется, на стороне шляется - все не так. Просто она сама себя так настраивает. Вот у меня подруга оказалась разведена при оттягчающих обстоятельствах да еще на руках с годовалым ребенком. Щас ,когда дочке - 2 года, она вышла на работу. И не грузится своей проблемой. ВСЕГДА как только есть возможность оставить ребенка с бабушкой, куда-ть выбирается. Это не значит, что она через день шляетяс где-ть. Но раз в две недели - зайти вечером к подруге потрындеть, сходить в клуб раз в меясц-два, на свидание, если пригласили. ПОнятно, что зачастую и отказывается например от моего приглашения в кино и тп. Но с оптимизмом смотрит на жизнь.))

vera
#26

а ей тоже нелегко. Денег мало, забот много,ребенк может болеть с темп 40, на работе косо смотрят - за 3 мес пятый больничный, сбежать некуда....

Все что нас не убивает, делает нас сильнее

Ку
#27

гость 23, да, учится, постоянно рисует, у него занятой график. сначала думала что он меня дурит, а потом смотрю, нет, много занятий у них там.

Ку
#28

вера

спасибо Вам за веру в меня)

Вы тут правильно подметили, устала психологически! постоянно проворачивать в голове что надо купить, на что Зп потратить, как распланировать время.

мне стоит в график включить и себя, пусть по чучуть но включить! вот тут я не много пугаюсь этого...с чего ж начать то?! вокруг не те люди которые меня поймут. даже общаться я бы хотела не на тему "кто кого бросил, МЧ не позвонил, кто где и как напился, в какой клуб сходить...", мне это не интересно. значит буду выделять время для себя самой. надо подумать что мне надо, что я могу сделать для себя в одиночестве...ну как то так)

хорошо что дружная семья, значит созову домашний совет и скажу что теперь будет время и место для своего "я".

Ку
#29

смешно, одних хлебом не корми дай по развлекаться, а меня надо заставить это сделать )))

а в депрессию впадала не раз. не раз психовала, всех посылала, обижалась, злилась на маму. давала себе минутную слабость(

Ку
#30

спасибо что говорите мол я героиня...

да нет, тут обстоятельства.

я была сказала хуже, я стесняюсь своих обязанностей, проблем...

Ку
#31

...а выговорится хочется а не кому.

вот и выходит писать на вумен темы)

vera
#32

ку, начните с себя, со своей красоты. ухаживайте за собой. Вот мне очень повышает настроение, когда я крашу ногти в яркий цвет. МЕлочь, а приятнооооооо. Прям любоватьяс хочется своими ручками))) Потом, много мест в Москве, которые можно посещать бесплатно или за 3 копейки)) - интернет вам в помощь, всякие там курсы при посольствах, семинары при институтах и музеях... Еще для красоты и расслабона: ванная с солью. Крупная повареная соль за 14 руб. НИкаких спа не надо и спитой молотый кофе в качестве скраба или глина - тоже 20-30 р. стоит. Я такой счастливой себя чувствую, когда все эти процедуру проделаю. Прям кажется,щас жизнь круто поменяется, и я горы могу свернуть. ... Ну, я про это говорю по своему опыту. Мне просто очень сложно собрать себя и сделать тот же маникюр. Все время забиваю на свою внешность... А вы-то, может, регулярно за собой следите и сложности для вас в этом нет...

vera
#33

а еще... плеер в уши и пешкодралом три остановки под любимою музыку. Заряжает.

Ку
#34

все верно)

я слежу за собой. делаю именно все сама, из-за финансов, на это не жалуюсь!

а вот с музыкой пройтись давно такого не было!

Ку
#35

вера)

я сделала яркий маникюр-алый красивый =) мне нравится! хоть перчаточки не надевай)))

тут надо в голове перестройку сделать, себя на первое место что ль

Гость
#36
Гость

Автор, мне 33 и вы мне просто плюнули в морду лица. пойду накроюсь простыней и поползу на кладбище...

и я с вами в свои 31(((

В танке
#37
Ку

Гость 2

я не говорю что 33 это старость. тут я выложила свою проблему, не надо поверхностно думать!

а вы сравните возраст и обязанности в 23 и 33. есть же разница. я говорю что у меня выпало время с лет 16 и по 23 !!!

Авторша, да не парься ты так, никакие тебе не 33, а судя по первому посту и вот этому процитированному, лет 16-17:)

Так что не расстраивайся, наслаждайся ментальной юностью :-)

Ку
#38

знаете я так подумала... я не могу расслабиться( забыла как веселиться, что вообще для этого надо? я забыла как быть смешной, как можно валять-дурака, беситься, смеяться и дурачиться ((((((

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: