Гость
Статьи
Чего я добилась в …

Чего я добилась в жизни? Реально плохо!

Мне 40, а настроение ужасное. Я думаю который день, что ничего не добилась в жизни. ребёнок ещё маленький, в школу ходили, так там все мамаши, кто адвокат, кто юрист, кто ещё какой директор высоколетающий и оплачиваемый, все при карьере, все в деловых костюмах, все деловые до тошноты, и ведь семья есть, и дети. Чувствую себя плебейкой, да ведь и есть такая. Хоть и высшим образованием, социальные науки, блин, но дома с семьёй, ничего не добилась, ничегошеньки. Понимаю, что всё, поезд ушёл, и уже ничего не изменить, но мне плохо, кажется смотрят как на нянечку для ребёнка, необразованную и тупую. Что делать?

Автор
84 ответа
Последний — Перейти
Нежная
#1

ерунда. зато вы реализовались в семье,а вот если бы пахали как тетя лошадь- не факт,что было бы все успешно с семьей. живите своей жизнью.

Лёля
#2

Купите деловой костюм и гордитесь, что социальные науки изучали. у этих адвокатов очень много проблем, а вы ребёнку можете больше времени уделить, вы хорошая мама!

Нежная
#3

еще можно в магистратуру/аспирантуру пойти учиться...найдите себе Важное занятие.

izy
#4

У вас профессия есть? А работа ?

Принцесса
#5

и правда, купите себе деловой костюм и забейте на эту ***. Мало ли, у кого какие проблемы. Может эти люди смотрят на вас и мечтают быть такой как Вы.

Sandra
#6

Ерунда! Не женское это дело, карьеру строить. Вот если бы вы были мужчиной, можно было бы стыдиться. Но вы женщина, вы прекрасна тем, что у вас есть возможность быть хорошей хозяйкой, заботливой женой и мамой. Если бы у меня была такая возможность, я бы хотела быть домохозяйкой.

Бебебе
#7

Автор, зато вы Мама...настоящая, любимая Мама. не думаю, что другие дети так же горячо любят своих матерей, как Ваши - Вас. не отрицаю, что любят, но не все они часто видят своих родителей, наверное, больше нянь

#8

да от куда вы знаете кто на самом деле эти женщины, ведь видимость легко создать, а быть счастливым человеком сложнее. Вы знать не знаете что творится в их жизни и семьях, я знаю замечательную женщину, финансовый директор преуспевающей компании, но если бы кто знал что творится в ее семье, с мужем терпят друг друга, деспут каких поискать, когда она с работы приходит усталая он может еще и руку приложить, давно бы ушла, но общее имущество которые они не могут поделить, и дети, которых он грозится отобрать просто напросто, черт с этими машинами и квартирой, ждет пока дети вырастут и можно будет его спокойно посылать куда подальше. Так что не известно что скрывается за деловыми костюмами.

#9

я вообще не видела ни одного человека, у которого было бы всё идеально, вот хоть убейте меня - нет такого, чтобы и офигительная карьера, и в семье мир да любовь,дети просто золото, видела когда всё в меру, да есть работа, есть семья, с работы всегда могут уволить, бизнес прогореть, с мужьями все хоть иногда да ссорятся, дети даже самые послушные хоть иногда да огорчают своих родителей..... Вы может себе и представить не можете на сколько вам повезло, по отношению какой нибудь деловой леди, которая вкалывает как проклятая, с детьми то некогда повидатся....

Леночка
#10

А вы себя воспринимайте не как плебейку, а как Леди, которая может себе позволить не работать. Пусть они вам завидуют. Мы это то, что мы о себе думаем.А если самой не комфортно,как это не банально, выучите язык,прочитайте книги умные.

Гостья
#11

Автор, может вам витамины какие-нибудь пропить? Спортом немного позаниматься? Что у вас за мысли в 40-то лет? Как будто кризис 30-летних..

Гость
#12

Общалась тут с одной женщиной. Вот рядом поставить ее и меня. Одногодки. Она - с шикарной модельной фигурой, на лицо симпатичная, два высших образования, директор своего бизнеса. И я - фигурка не ахти, лицо тоже, прическа "что выросло", работа на дядю. Смотрим внимательнее - у нее в ее 33 детей нет и не будет, после аборта неудачного. Муж гражданский мурыжит ее который год, никак не женится. Квартиру одну продала, а вторая не ее, а мужа и та в залоге у банка, долг огромный, суды, приставы, бизнес еле дышит, пашет она по двадцать пять часов в сутки, может и выберется. У меня - дом, семья, дети, спокойная жизнь.

Гость 1
#13

Автор, вы что хотите, чтобы у вас был домашний очаг, душевное тепло, забота или холодный очаг и постоянное ваше отсутствие. Дети из таких семей потом говорят, что им покупают все дорогое, чтобы откупиться.

Гость 1
#14

И вообще, не понимаю, что вы комплексуете? Кучу пользу приносите своей семье и государству. Спасибо надо еще сказать вам.

Гость
#15

Атвор, фильм "Однажды двадцать лет пустя" с Гундаревой смотрели? Посмотрите. И начните гордиться собой. Фильм о том, ка кна встречу выпускников пришли бывшие одноклассники и начали рассказывать о том, кто чего добился. Гнули-гнули пальцы... И потом встает героиня Гундаревой и говорит: А я - мама. Просто мама. Все усмехнулись. А потом в конце встречи к классу подошли дети - и здоровые лбы, и малютки.. куча детей. КТо это? - А это мои дети...

У одноклассников отвисли чавки. И тут все эти мнимые успехи, о которых только что вещали одноклассники, показалисб вдруг такими ничтожными по сравнению с ПОДВИГОМ, который совершила обычная МАМА, которая воспитала отличных, умных, воспитанных, красивых детишек.

Посмотрите этот фильм и вы поймете, что вы дадите своим детям намного больше, нежели адвокатши и начальницы.

Так бы ответила
#16

Хватит завидовать на внешнюю упаковку и самомнение других людей.

Радуйтесь, что жива-здорова, ребенок есть, мозги есть и еще /ну вы сами знаете, что у Вас есть/

С жиру-то не беситесь, миллионы Вам завидовали бы, если им рассказать как Вы и что Вы.

Любите себя и своих близких и будет счастье Вам.

Гость
#17
Гость

Общалась тут с одной женщиной. Вот рядом поставить ее и меня. Одногодки. Она - с шикарной модельной фигурой, на лицо симпатичная, два высших образования, директор своего бизнеса. И я - фигурка не ахти, лицо тоже, прическа "что выросло", работа на дядю. Смотрим внимательнее - у нее в ее 33 детей нет и не будет, после аборта неудачного. Муж гражданский мурыжит ее который год, никак не женится. Квартиру одну продала, а вторая не ее, а мужа и та в залоге у банка, долг огромный, суды, приставы, бизнес еле дышит, пашет она по двадцать пять часов в сутки, может и выберется. У меня - дом, семья, дети, спокойная жизнь.

вот вот

неизвестно кому большо везёт автору или тем деловым женщинам, которые показывают внешне как у них всё прекрасно и только ч*рт разберёт что у них внутри себя и семьи.

Гость
#18

Ну просто нам навязывают стереотип - если не начальник или бизнесмен - то никто. денег нет - тоже считай пустое место. Девушкам еще хуже - не вышла удачно замуж - читай - за богатого, тоже ничего в жизни не добилась

Гость
#19

автор, я вас понимаю, вам тяжело, мне сейчас 26, но я уже задумалась, что по сравнению с успехами сверстников - я отдыхаю.

гость
#20

Дети вырастут и уйдут жить своей жизнью, муж к молоденькой убежит..а работа - это надежно...Не встречала ни одной женщины, которая бы сделав ставку только на семью была бы счастлива. Вы не стары, автор, делайте что нибудь

Гость
#21
гость

Не встречала ни одной женщины, которая бы сделав ставку только на семью была бы счастлива.

Я встречала как минимум двух. Тётя домохозяйка, её муж, мой дядя, всю жизнь очень хорошо зарабатывает, купили детям квартиры, себе дачу. Тётя на иномарке хорошей ездит. Её все любят, она хоть и домохозяйка очень умная сильная женщина, никогда не сидит на месте.

Гость 1
#22

Дети вырастут и уйдут жить своей жизнью, муж к молоденькой убежит..а работа - это надежно...Не встречала ни одной женщины, которая бы сделав ставку только на семью была бы счастлива. Вы не стары, автор, делайте что нибудь

Тут одна знакомая сделала ставку на работу. Дети выросли, МЧ ушли. А она всех уже достала, потому что сама не знает чего хочет. А хочет до сих пор много, а ничего и никого вокруг нет. Кстати, никому не верит и детей своих тоже этому научила. Поэтому никто не задерживается. А достала она всех от одиночества.

Гость
#23

В суровые 90 -е после развала союза многие женщины в 40 новую жизнь начали.

Все в ваших руках, автор.

Гость
#24

[quote="гость"]Дети вырастут и уйдут жить своей жизнью, муж к молоденькой убежит..а работа - это надежно...

Работа - надежно? )))) Не смешите мои седины. С работы могут и в относительно молодые годы выпнуть в один момент и без пособия, а уж в 55 выпихнут точно, молодые -то тоже хотят на хорошие места. А у вас к тому времени и болячки всякие появятся и желание впахивать поубавится. И все ваши накопления небольшие уйдут на врачей. На старость работой вы себя не обеспечите, не надейтесь. Если у вас, конечно, нет мужа - ОЧЕНЬ большой шишки.

Гость
#25
Принцесса

Мало ли, у кого какие проблемы. Может эти люди смотрят на вас и мечтают быть такой как Вы.

+1000

Феона
#26

Автор, все это глупости, каждый несчастен и счастлив посвоему, у них карьера, у вас семья и ребенок, еще неизвестно какой там адвокат и юрист)

Гость
#27

я бы хотела найти того, кто и смог бы и согласился бы содержать семью. даже сложно поверить, что такие еще бывают! приходится пахать и пахать, без семьи.

Феона
#28

вот я сегодня например ездила к подруге на работу, приехала, там все в костюмах, при чемоданчиках, бесконечно трещат по телефону, я говорю, как бы мне тоже хотелось так, на что моя подруга отвечает "ты что ***?????езжай в свой фитнесс и даже не помышляй об этой скотской работе"

Гость
#29
Гость

автор, я вас понимаю, вам тяжело, мне сейчас 26, но я уже задумалась, что по сравнению с успехами сверстников - я отдыхаю.

не замужем?

Гость
#30

вас тут все успокаивают, а я скажу честно... все тут на детей упирают, типа - "зато вы МАМА" и прочии бла бла бла... а я скажу так - упустили вы своё, но теперь уже поздно сожалеть, мало того, если рассматривать вопрос в контексте дети/мама, то и дети ваши тоже все прекрасно понмиают... вы вообще знаете КАК хорошо все это понимают современные дети...? кто у кого мама, кто у кого папа... дети солидных родителей и ведут то себя по другому, и самоощущение у них другое, и восприятие действительности... дети лузеров и неудачников тоже ведут себя соответственно - забито, неуверенно, неуклюже, не реализуются полностью из за ложного стеснения и неуверенности... так что ваша задаче, хотя бы детей своих предостеречь, от таких вот ошибок.

П.С. И не вобиду ,конечно ( просто навеяно предыдущими темами) вы наверное из тех кто тоже считал, что 25 и 30 это "ЕЩЕ" и вообще "все еще впереди и все еще упеется"... да?

Минутка
#31

Станьте председателем родительского комитета. Это и власть, и деньги, и уважение. Увидите, как к вам эти мамаши будут по-другому относиться. Такие деловые обычно мечтают откупиться от общественной нагрузки. Да и учителя будут к вам с уважением относиться, короче, не пожалеете.

И хватит ныть.

Гость
#32
Гость

Дети вырастут и уйдут жить своей жизнью, муж к молоденькой убежит..а работа - это надежно...



Работа - надежно? )))) Не смешите мои седины. С работы могут и в относительно молодые годы выпнуть в один момент и без пособия, а уж в 55 выпихнут точно, молодые -то тоже хотят на хорошие места. А у вас к тому времени и болячки всякие появятся и желание впахивать поубавится. И все ваши накопления небольшие уйдут на врачей. На старость работой вы себя не обеспечите, не надейтесь. Если у вас, конечно, нет мужа - ОЧЕНЬ большой шишки.

Так ведь и мужчину могут точно также "выпнуть" с работы и здоровье у мужей тоже не железное. А большой шишкой может стать и женщина, если есть мозги и определенные личные качества - чем она хуже?

Гость
#33

30, а вы из тех у кого дети вырастают и потом к недородителям носа не кажут? И если приезжают то с целью денег попросить, машину на День рождения?

Гость 1
#34

кто у кого мама, кто у кого папа... дети солидных родителей и ведут то себя по другому, и самоощущение у них другое, и восприятие действительности... дети лузеров и неудачников тоже ведут себя соответственно - забито, неуверенно, неуклюже, не реализуются полностью из за ложного стеснения и неуверенности... так что ваша задаче, хотя бы детей своих предостеречь, от таких вот ошибок.

А у кого просто работают и не солидны, тогда дети себя лучше чувствуют? Или они лучше чувствуют себя когда они живут в неполной семье? Или с отчимом?

Гость 1
#35

Это просто зависит от самоощущения. Автор, вы сами не комплексуйте, тогда не будут комплексовать и дети не будут комплексовать.

Гость
#36
Гость

30, а вы из тех у кого дети вырастают и потом к недородителям носа не кажут? И если приезжают то с целью денег попросить, машину на День рождения?

какие еще крайности придумает ваш воспаленный мозг? чего то среднего и вполне счастливого, вам видимо и представить то сложно?

Автор
#37

читаю и не верю, что такие мысли пишите. Я смотрела тут на днях передачу модный приговор, так там героиня была 20 лет замужем, ничего не добившаяся сама, детей правда двое , муж полностью обеспечивает и домработница и всё для неё, а она ничего не делала, не работала, была женой и мамой. Васильев как то так не лестно об этой женщине отозвался, мол, что же кумушка, время зря потратила. После этой передачи мне ещё хуже стало. А у тех карьерных дам и семья и дети, я же в школе с ними встретилась.

Гость 1
#38

Не могу понять, разве те, кто имеет солидную карьеру за кого-то деньги сдает или сдает больше всех или кормит школьников? По-моему, никто никому не должен, чтобы еще принижаться. Ни тепло и не холодно от этого никому.

Автор
#39
Гость

вас тут все успокаивают, а я скажу честно... все тут на детей упирают, типа - "зато вы МАМА" и прочии бла бла бла... а я скажу так - упустили вы своё, но теперь уже поздно сожалеть, мало того, если рассматривать вопрос в контексте дети/мама, то и дети ваши тоже все прекрасно понмиают... вы вообще знаете КАК хорошо все это понимают современные дети...? кто у кого мама, кто у кого папа... дети солидных родителей и ведут то себя по другому, и самоощущение у них другое, и восприятие действительности... дети лузеров и неудачников тоже ведут себя соответственно - забито, неуверенно, неуклюже, не реализуются полностью из за ложного стеснения и неуверенности... так что ваша задаче, хотя бы детей своих предостеречь, от таких вот ошибок.

П.С. И не вобиду ,конечно ( просто навеяно предыдущими темами) вы наверное из тех кто тоже считал, что 25 и 30 это "ЕЩЕ" и вообще "все еще впереди и все еще упеется"... да?

именно то, изза чего я создала тему. И что мне делать? вот что?

Автор
#40
Минутка

Станьте председателем родительского комитета. Это и власть, и деньги, и уважение. Увидите, как к вам эти мамаши будут по-другому относиться. Такие деловые обычно мечтают откупиться от общественной нагрузки. Да и учителя будут к вам с уважением относиться, короче, не пожалеете.

И хватит ныть.

не возьмут, там уже все в сборе, именно из таких , карьерных и деловых.

Гость 1
#41

Автор, как считаете правильным делать, так и делайте. Тут ни на кого не надо смотреть.

Гость 1
#42

Сейчас как выгоднее и правильнее жить, так и надо жить. А не так, как кто-то сказал, тем более Васильев. Он что, в ответе за кого-то?

Гость 1
#43

Им бы больше одежды продать, а для этого выгоднее работающая.

Автор
#44
Гость 1

Это просто зависит от самоощущения. Автор, вы сами не комплексуйте, тогда не будут комплексовать и дети не будут комплексовать.

вот и дело в том, что реально стала комплексовать

Гость 1
#45

Знаете, мои дети, когда я с ними сидела дома тоже иногда были как-то не удовлетворены. А теперь, когда повзрослели, все понимают, уважают.

Гость
#46
Автор

читаю и не верю, что такие мысли пишите. Я смотрела тут на днях передачу модный приговор, так там героиня была 20 лет замужем, ничего не добившаяся сама, детей правда двое , муж полностью обеспечивает и домработница и всё для неё, а она ничего не делала, не работала, была женой и мамой. Васильев как то так не лестно об этой женщине отозвался, мол, что же кумушка, время зря потратила. После этой передачи мне ещё хуже стало. А у тех карьерных дам и семья и дети, я же в школе с ними встретилась.

автор у меня мама так всю жизнь прожила - 2 огромных дома, 3 квартиры, домработницы, у папы высокая должность, деньги, отдых , в общем все было вроде гладко ... .мама родила 2 детей и "выдала себе за это медаль", возвела в подвиг... а по сути что в этом такого? воспитала нас с братом не лучше не хуже, чем остальных. И сейчас под старость она мне сказала, что все это - ДЕТИ , ДОМ, ОЧАГ это никто не оценить ни чужие ни близкие ( муж, дети), мало того ( что самое страшное) это в итоге НЕ ОЦЕНИТЕ И ВЫ САМИ, ваше самолюбие (как в случае и с автором) будет молчать до поры до времени... и заговорит это самолюбие в самый неподходящий момент- когда поезд ваш уже уйдет далеко и надежно!

п.с. причем у нас дружная семья все хорошо и благополучно, мы к родителям отосимся с большим уважением и то мама все осознаёт.... А представте когда коннчается все не очень хорошо ( ведь такое часто бывает) муж может уйти, дети проблемными быть... и у вас ноль по все пунктам... ЗАТО В МАМА... ЧЕТ КАКОЙ ТО НЕУТЕШИТЕЛЬНЫЙ АРГУМЕНТ.

Гость 1
#47

46, у меня мама всю жизнь работала, даже тогда когда дети были грудными. Сделала карьеру. Сейчас она поставила себе памятник за это. Но все дети ею недовольны и не дружны. Потому что она хотела от них многого, больше того, что она в них вложила, а столько не получилось. И было комплексов - море. Так что комплексы зависят не от дома или работы, а от неуверенности в себе.

Гость 1
#48

Невозможно делать 2 дела хорошо, поэтому комплексы будут почти всегда.

Гость
#49
Автор

читаю и не верю, что такие мысли пишите. Я смотрела тут на днях передачу модный приговор, так там героиня была 20 лет замужем, ничего не добившаяся сама, детей правда двое , муж полностью обеспечивает и домработница и всё для неё, а она ничего не делала, не работала, была женой и мамой. Васильев как то так не лестно об этой женщине отозвался, мол, что же кумушка, время зря потратила. После этой передачи мне ещё хуже стало. А у тех карьерных дам и семья и дети, я же в школе с ними встретилась.

больше всяких *** слушайте

Автор
#50
Гость

автор у меня мама так всю жизнь прожила - 2 огромных дома, 3 квартиры, домработницы, у папы высокая должность, деньги, отдых , в общем все было вроде гладко ... .мама родила 2 детей и "выдала себе за это медаль", возвела в подвиг... а по сути что в этом такого? воспитала нас с братом не лучше не хуже, чем остальных. И сейчас под старость она мне сказала, что все это - ДЕТИ , ДОМ, ОЧАГ это никто не оценить ни чужие ни близкие ( муж, дети), мало того ( что самое страшное) это в итоге НЕ ОЦЕНИТЕ И ВЫ САМИ, ваше самолюбие (как в случае и с автором) будет молчать до поры до времени... и заговорит это самолюбие в самый неподходящий момент- когда поезд ваш уже уйдет далеко и надежно!

п.с. причем у нас дружная семья все хорошо и благополучно, мы к родителям отосимся с большим уважением и то мама все осознаёт.... А представте когда коннчается все не очень хорошо ( ведь такое часто бывает) муж может уйти, дети проблемными быть... и у вас ноль по все пунктам... ЗАТО В МАМА... ЧЕТ КАКОЙ ТО НЕУТЕШИТЕЛЬНЫЙ АРГУМЕНТ.

да тема не о том, чтобы петь мне диффирамбы, какая я мама, а как мне найти что делать? Может кто то был в такой ситуации?с чего начать?Тем похожих, я посмотрела, много, а советом нормальных нет.