Гость
Статьи
что-то в жизни не …

что-то в жизни не так...

мне 30 лет, не замужем, детей нет. Это, конечно, беспокоит, но както я создала себе такой образ жизни, при котором
мне не бывает скучно. Занимаюсь танцами, йогой - это занимает много времени. Хожу в кино, на каток, катаюсь на лыжах, иногда хожу
в клубы на концеры, есть подруги,
и одинокие, и успешно-замужние с детьми.
Работой не интересуюсь, работаю от необходимости. Была бы возможность - сидела бы дома, благо специальность позволяет
работать из дома, чтоб поддерживать навыки. Правда, деньги будут символические.

Но все равно ощущение, что чтото не так в жизни. Да, надо искать мужчину - но ума не приложу - как (сз пробовала). Да еще и
какжется, что и так комфортно. Нет желания флиртовать, заигрывать. Когда езжу отдыхать - познакомиться ни с кем не хочется,
хочется просто отдохнуть. Когда заставляю себя знакомится - кажется, что видно, что делаю это через силу.

Нинель
47 ответов
Последний — Перейти
табуретка
#1

"ощущение, что чтото не так в жизни. Да, надо искать мужчину" общество давит? да, автор, трудно быть "не такой как все" ((

Ирина
#2

по формулировке видно что и вас все устраивает. Поэтому и стимула нет прыгать. Зачем через силу, ломать себя. Мне 34 и тоже комфортно одной. От комплекса проблем связанных с новыми отношениями тошнит. Любовь будет-тогда и попрыгаете, а так наслаждайтесь жизнью.

Храбрый Зяблик
#3

А что вас беспокоит?, поверьте, всем пофиг как вы живете..

Гость
#4

автор, а какая у Вас специальность?

Я такая же как, Вы, сама по себе, и тоже мучают мысли, что так всю жизнь нельзя.

Ямайка
#5
Нинель

Да, надо искать мужчину

зачем ?

Ямайка
#6
Гость

...так всю жизнь нельзя.

почему ?

Ямайка
#7
Гость

так всю жизнь нельзя.

а как можно ?

Нинель
#8

Девочки, общество как раз не давит (или я не замечаю).

Просто есть убеждение, что нужен ребенок... считаю, что это важно. Хотя особого желания за собой не замечаю - просто кажется, что это важно.

Пугают финансовые проблемы. Вроде как если с мужем, то двое работают, а тут - я одна. А работник я тот еще - работать не люблю)

Беспокоит - боюсь проснуться лет так в 40 и понять, что упустила кучу возможностей, не на то потратила жизнь. Наверно это и пугает больше всего.

Гость4, специальность IT.

Гость
#9
Ямайка

почему ?

грустно это, всю жизнь прожить в одиночестве. Какая бы ни была самодостаточная, всё равно когда-то захочется мужчину рядом

Гость
#10
Нинель

Беспокоит - боюсь проснуться лет так в 40 и понять, что упустила кучу возможностей, не на то потратила жизнь. Наверно это и пугает больше всего.

вот именно.

Лисса
#11

зачем себя насильно заставлять что-то делать... Если Вам комфортно в этом образе,то ради бога, наслаждайтесь жизнью по полной программе. Зачем кого то искать, если нет желания заводить знакомства. Любовь не ищут, она придет сама по себе, особенно когда ее совсем не ждешь :)

сисси
#12

Хинель, вам любви не хватает.

*Все, что надо людям,- это любить, и чтобы их любили.*

сисси
#13

Хинель=Нинель, извините.

binelli
#14

8. Нинель,Вы и сами всё понимаете. А беспокоит Вас тот факт, что Вы не даёте своему ребёнку шанса появиться на свет. И только Вам решать, правильно Вы поступаете, или нет. А время то идёт...

Нинель
#15

binelli, в том то и беда - что я никак не поступаю и не знаю, как поступать ((

Но Вы оч. интересную мысль сказали "Вы не даёте своему ребёнку шанса появиться на свет". Спасибо

Гость
#16

мое мнение, если вас беспокоит что-то, то это беспокойство надо устранять. Это ваш внутренний голос говорит, что что-то не так. Может действительно пока не поздно попробуйте с кем-то познакомиться, создать семью, родить ребенка. Состояться, как женщина,мать может вам не хватает.

Гость
#17

да нормально всё у вас.зачем вам этот геморрой с мужем, детьми,свекровью?

Вы что, вумен не читаете?наслаждайтесь тем, что нравится вам лично, а наличие мжчины создаёт только проблемы.

Гость
#18
Гость

а наличие мжчины создаёт только проблемы.

у меня не создаёт, наоборот сплошь одни плюсы

Автор, если что-то внутри вас мучает разберитесь с собой. В 30 у вас есть возможность выйти замуж и детей родить. Отличный возраст, по моему мнению. В 40 будет труднее. Решите уже для себя, может, вам и правда семья ни к чему, а если хочется, то нужно действовать!

Нинель
#19

У меня не стоит вопрос - заводить семью или нет. Да, я семью и ребенка хочу хотя бы потому, что надо попробовать. Развестись всегда можно, а что пожалею о том, что родила - ну не верится в такое.

Как действовать я не знаю - сидела на сайтах знакомств, даже неск. раз встречалась. Ходила по клубам. Ничего уже 4 года.

Сейчас создала себе оч. комфортную жизнь - хотя бы избавилась от депрессии.

Нинель
#20

Но ни сз, ни знакомства и флирт - все это никакой радости не доставляли никогда. Всегда приходилось себя заставлять.

Ирина
#21

по мне дети женщине нужны, муж не обязательно. Затащить в койку чтоб забеременнеть при любой внешности не проблема.

Нинель
#22

Ирина, проблема финансовая все равно остается - на роды, на ребенка.

Ямайка
#23
Ирина

по мне дети женщине нужны, муж не обязательно. Затащить в койку чтоб забеременнеть при любой внешности не проблема.

вот именно)

Успеть надо родить.А мужика найти никогда не поздно)

Ямайка
#24
Нинель

Ирина, проблема финансовая все равно остается - на роды, на ребенка.

может,животинку какую заведёте)

или парочку(котиков,или собачек)

Ямайка
#25
Нинель

Развестись всегда можно, а что пожалею о том, что родила - ну не верится в такое

Моему ребёнку 9 лет,а я до сих пор не уверена,люблю ли я его,нужен ли он мне.Часто кажется,что и без него было бы мне не плохо.Точно помню,что в 3 года я не понимала,зачем он мне и даже хотела кому-нибудь отдать).

Предпологаю,всё же,что в старческом возрасте,в маразме уже,начну цепляться за ребёнка и скулить(что не хотелось бы).

Эмм...наверно,то,что есть ребёнок-всё же хорошо,чем плохо.Но,лучше,когда этот ребёнок уже большой и самостоятельный.

Ямайка
#26

Автор,а может с дет.дома возьмёте ребёнка(уже в возрасте от 3 лет)?

Всё же,так дешевле выйдет)))Не надо тратиться на все эти памперсы-шмамперсы,ночами не спать,кашки варить...

Ну,часто же,даже знаменитости усыновляют таких...

Гость
#27
Ямайка

Нинель

Развестись всегда можно, а что пожалею о том, что родила - ну не верится в такое

Моему ребёнку 9 лет,а я до сих пор не уверена,люблю ли я его,нужен ли он мне.Часто кажется,что и без него было бы мне не плохо.Точно помню,что в 3 года я не понимала,зачем он мне и даже хотела кому-нибудь отдать). Предпологаю,всё же,что в старческом возрасте,в маразме уже,начну цепляться за ребёнка и скулить(что не хотелось бы). Эмм...наверно,то,что есть ребёнок-всё же хорошо,чем плохо.Но,лучше,когда этот ребёнок уже большой и самостоятельный.

согласна, я тоже родила, "потому что так принято" и возраст уже, что надо бы. Незнаю, я еще не созрела, мне ребенок мешает, раздражает. Может лет через 10 я уже созрею к восприятию ребенка) по крайне мере он уже будет взрослее, легче мне будет как-mk? да и привыкну еще больше.

Нинель
#28
Ямайка

может,животинку какую заведёте)

или парочку(котиков,или собачек)

у меня 3 кошки живут)

Нинель
#29

проблема родить у меня упирается в деньги. Причем, мне важно именно самой родить, кажется важным этот опыт. Да и ребенок тоже, понятно, что будет иногда раздражать - но ощущение того, что надо, просто надо, через это пройти - остается. Т.к. не могу придумать чтото более важное, что стоит сделать в жизни.

Ямайка
#30

Значит,пока желание не совпадает с возможностями.Хочется ребёнка,но нет денег.

Ну,если так сильно хочется,то нужно решать вопрос с деньгами.И,наверно всё же,расчитывать только на себя.Найдите работу...две работы...три работы.Есть же матери-одиночки и как-то выкручиваются.

Ямайка
#31
Нинель

Т.к. не могу придумать чтото более важное, что стоит сделать в жизни.

можно стать волонтёром.Помогать детским домам и всё такое.Некоторые,не имея радости и смысла в жизни,находят себя в этом.

А рожать...в наше время и дорого,и страшно...Слышали вот сегодня по тв-голод не за горами).Будут неурожаи(из-за климата),и вообще ,чем дальше-тем веселее.Я бы сто раз подумала,прежде чем решиться рожать в наше смутное время)).

Гостья
#32
Нинель

Гость4, специальность IT.

Мы, IT-шники все такие))))))

тоже нах никто не нужен.

Нинель
#33

ой, Ямайка, наработалась я так уже - на двух и трех работах. Сейчас даже не ищу - нашла оч. удобную работу, денег хватает только на себя, но сил на большее просто нет. Работник я тот еще - только и мечтаю, как бы дома осесть. =)

Детей я особо не люблю, помогать комуто както не греет. Хотя, пыталась както помочь приютам для животных, хотела не деньгами, а приезжать и ухаживать за ними. Но это не так просто оказалось - видимо, не хватило упорства, другие увлечения затянули.

Нинель
#34

Гостья, а вы тоже ITшник? вы с коллегами общаетесь постоянно? я вот за собой замечаю, могу по полдня сидеть, и в общей беседе не участвовать - просто не хочется. Слушаю всех, а говорить не хочется)

Zojka Sysojka
#35

Нинель, я с ветки http://www.woman.ru/psycho/personality/thread/4034222/1/2662​0433#m26620433

Спасибо большое, что вы мне написали, я вам там ответила. Мне кажется, что мы похожи. Не напишите мне свой майл?

Ямайка
#36

ну,вот из Вашего же поста,Автор,понятно,что Вам и так хорошо).

Чего же боле ?

Вот у меня есть ребёнок,есть муж.А смысла в жизни всё равно нет.И жить не хочется.Раньше хоть путешествовать хотелось,а в последнее время уже и это как-то до фени...

Женщина пуста без любви(но,не к ребёнку.А к мужчине).

Но,любви в этом мире нет.Или есть,но такое счастье выпадает далеко не каждому(если говорить о чём-то стОящем).

Была б я самостоятельной женщиной,я бы и замуж не выходила,и не рожала бы).

Нинель
#37
Zojka Sysojka

Нинель, я с ветки http://www.woman.ru/psycho/personality/thread/4034222/1/2662​​0433#m26620433



Спасибо большое, что вы мне написали, я вам там ответила. Мне кажется, что мы похожи. Не напишите мне свой майл?

m2010mf(собака)yandex.ru

Нинель
#38

Ямайка, да, вроде хорошо - но ощущение, что чтото не так все равно есть. Наиболее очевидно - что это из-за отсутствия мужчины и ребенка. Хотя, может быть и не в этом проблема, конечно....

Вчера вот пришла с танцев, устала, но такая довольная! А если бы еще надо было ребенку время уделать - откуда бы силы взяла?

а у вас с мужем хорошие отношения? за 9лет уже наверно дружеские больше, чем романтические.

А что бы Вы делали, если бы были свободны? Чем бы занялись?

Zojka Sysojka
#39

Нинель, я тебе написала.

Девочки, всем хорошего дня!

Гостья
#40
Нинель

Гостья, а вы тоже ITшник? вы с коллегами общаетесь постоянно? я вот за собой замечаю, могу по полдня сидеть, и в общей беседе не участвовать - просто не хочется. Слушаю всех, а говорить не хочется)

Вообще я люблю поговорить. Но повседневные бытовые разговоры на работе о чьих-то проблемах и радостях, мне особого удовольствия не доставляют, и мне проще притвориться усердно вовлеченной в работу =)

Вообще я немного младше вас, детей еще пока не планирую, но об устройстве личной жизни иногда задумываюсь. Много чем занимаюсь,

интересуюсь, в свободное время не скучаю. Но мне действительно никто не нужен. Мне так хорошо одной! Я не испытываю потребности в человеке, который (как говорят) "дополнял" бы меня. Есть друзья, подруги, всё как у всех. Бывают отношения, но до чего-либо серьезного доводить мне не хочется. Знакомиться я не люблю (делаю это через силу чаще всего), флиртую тоже не с особым удовольствием...Просто иногда задумываюсь, что вроде бы семью надо, детей...А инстинкт сработает, когда уже поздно будет. Вот такой у меня внутренний конфликт =)

Гостья
#41

Ага, ITшник, забыла сказать))\

Гость
#42

Автор, все в порядке. Так и должно быть. Природа вам мягко намекает, что потомство от вас ей не нужно. Да и ваши труды на благо общества тоже не так необходимы.

Нинель
#43

Гость 42 - какой же это порядок, что природа намекает, что ей от меня ничего не нужно?)) наоборот, это не порядок)

Ямайка
#44
Нинель

А что бы Вы делали, если бы были свободны? Чем бы занялись?

Занялась бы СВОИМ )).Но,что это "своё",мне представляется смутно).Наверное,тем,чем в прошлой жизни занималась)....сложно объяснить...

Я
#45

Ммм... обратитесь в банк спермы, найдите там подходящего "кандидата" и вперёд! И ребёнок свой будет, и знакомиться ни с кем не надо))

приплыли
#46

представляю,как это тошно когда муж и ребенок есть ,плохо так жить

приплыли
#47

представляю,как это тошно когда муж и ребенок есть ,плохо так жить

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: