Гость
Статьи
Унижения в школе... …

Унижения в школе... Пожалуйста, помогите!

Я учусь в 9-м классе,я не особо общительная и очень миролюбивая, не люблю споры и скандалы, ко всем отношусь с пониманием.С ребятами из класса у меня нормалые отношения, а вот с 10-м классом конфликт. …

Надя
122 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Чулпан
#51

Включи диктофон на телефоне, положи в карман или руке держи и запиши все те гадости, что они говорить буду. Это прямое доказательство директору школы..

Фиш
#52

Автор, я бы посоветовала делать так. Эти девчонки наверняка по одной нападать и дразнить не буду, а столкнувшись с Вами в коридорах, промолчат. Но если они вместе, тогда вдруг замечательно храбреют. Вам нужно прилюдно на их глазах ударить или дать сильный и резкий отпор девочке-главарю. Сделать это резко и неожиданно. Просто разозлитесь на нее хорошенько. Эффект неожиданности не даст ей время сориентироваться и как-то вам ответить или что-то вам сделать. Вы будете в выигрышном положении. Описываю: проходите мимо них в коридоре, слышите в спину ехидные замечания, резко поворачивая голову, кидаетесь на главную деваху, опрокидываете ее, вцепляетесь ей в горло и приговариваете "Еще раз услышу подобное, порву в куски, с*ука!". Это слышат все окружающие, считают вас агрессивной и сумасшедшей и больше не лезут. Впоследствии, будет достаточно при встречах делать свирепое лицо. Сработает, 100%

Гость 323
#53
Шапка

Оттаскаешь одну - всей сворой потом отомстят.

+1000000000. Так и будет, отдубасят тебя всеми, еще на телефон заснимут и потом будет вся школа знать. Тема фильма "чучело" вечная. Может есть кто из парней старше, кто смог бы поговорить с этими уродками моральными???

Гость 323
#54

Тут советуют ничего не говорить родителям, считаю это глупо.Ведь родители самые близкие люди на протяжении всей жизни. Скажите им, пусть они поговорят с родителями своих дочерей-приставал. Мы с самого детства боимся сказать о трудностях родителям, а кому, если не им??!!(ну если родители нормальные)А потом удивляемся суицидам подростков, разве может подросток что-то решить разумное??!!И ни какой это детский сад, типа мамочке с папочкой пожаловалась, такое может закончится и избиением.

Фиш
#55
Гость 323

+1000000000. Так и будет, отдубасят тебя всеми, еще на телефон заснимут и потом будет вся школа знать. Тема фильма "чучело" вечная. Может есть кто из парней старше, кто смог бы поговорить с этими уродками моральными???

Оттаскивать надо главную зачинщицу и со всей отчаянностью и злостью. Уж за время травли должна была хоть какая-то злость появиться-то. Тогда другим не придет в голову лезть.

Гость
#56
Чулпан

Это вам легко сказать "Оттаскай за волосы, побей и т.п." На деле скромным людям нелегко это зделать, к тому же она одна а их-много;).

Советую автору записаться на карате или единоборства какие-нить. Так же классному руководителю этих эдиоток скажите, чтобы он хоть в курсе был, с каким быдлом он имеет дело...

Классным руководителям обычно плевать, за такую зп еще и нервымотать- ага щас прям!

И мне не легко говорить, я все это проходила и с высоты своего опыта теперь, тогда бы я сделала так как посоветовала бы своей дочери: а именно за себя нужно постоять, а то потом прийдется по психологам бегать в 30 лет выяснять почему же все не так как хочется

Ольга
#57

Учителя сейчас вообще не суются, сейчас такие детки пошли, что и учителям вломить могут. Посмотрите фильм "Розыгрыш", только не старый, а ремейк с Дюжевым.

вуменоманка
#58
Фиш

Автор, я бы посоветовала делать так. Эти девчонки наверняка по одной нападать и дразнить не буду, а столкнувшись с Вами в коридорах, промолчат. Но если они вместе, тогда вдруг замечательно храбреют. Вам нужно прилюдно на их глазах ударить или дать сильный и резкий отпор девочке-главарю. Сделать это резко и неожиданно. Просто разозлитесь на нее хорошенько. Эффект неожиданности не даст ей время сориентироваться и как-то вам ответить или что-то вам сделать. Вы будете в выигрышном положении. Описываю: проходите мимо них в коридоре, слышите в спину ехидные замечания, резко поворачивая голову, кидаетесь на главную деваху, опрокидываете ее, вцепляетесь ей в горло и приговариваете "Еще раз услышу подобное, порву в куски, с*ука!". Это слышат все окружающие, считают вас агрессивной и сумасшедшей и больше не лезут. Впоследствии, будет достаточно при встречах делать свирепое лицо. Сработает, 100%

у нас одна так сделала....и что.....*** еще больше. так что не стоит..

Гость
#59

Самый действенный способ это физические побои. Причем бить надо не абы кого, а предполагаемую зачинщицу. Слабы на руку? Возьмите что-нибудь эдакое - палку там деревянную, гирьку в кулак. И метелить надо начинать неожиданно. Подошли со спокойным лицом и начали мутузить. Не имеет значения, победите ли вы или вас саму побьют - важен сам факт унижения обидчика. Он то никак не ждал нападения от вас. Разняли, успокоили. Подошли и снова вмазали. Потом повторить. ДОХОДИТ ТОЛЬКО ТАК.

Никакие игнорирования, жалобы, и прочие телячьи нежности не помогут, уж поверьте мне. Поможет только грубая физическая сила или ответные оскорбления. Правда, в последнем случае у вас должны быть группа поддержки на вашей стороне, т.е. кто-то должен "ржать" в сторону зачинщика - так зачинщик быстро стушуется. Если такой группы нет, то только физическое вмешательство - фэйсом об тэйбл, грубо говоря.

И не бойтесь ничего - никто вас в милицию в обезьянник не потащит, из школы не выгонит, на учет не поставит - всем пофигу. Запомните это.

Меня самого в школе травили, а я банально боялся дать сдачи, потому что боялся, что меня дядя милиционер заберет в милицию и сделают из меня хулигана. Интернетов тогда не было, а родители не объясняли мне таких простых истин. Если бы я тогда знал, что всем все пофигу, то давно уже нападал на всех своих обидчиков с применением подручных средств вплоть до ножа.

Юлия
#60

Хм была такая проблема, но я всю жизнь была не тихая, если кто-то пёзднет, сразу отвечу, но потом притихну. А после одного случая, в один прекрасный день я просто поняла, что все эти пидары не достойны меня. И одна овца решила наехать, через 2 минуты она сидела за партой, сложа ножки и ручки и боялась повернуть голову. просто наехала на неё так, что ссать стали, причём все!) так что ты не бойся выражать свои эмоции, ведь сейчас только атк спасаться надо

Гость
#61

есть хорошие ребята попроси их за один приход угомонят всех и без плохих последствий у тя

Маруся
#62

страшно же бить их... 4 дня назад подралась, а драться не умею... нет, не опозорилась.. просто не смогла дать отпор... надюх, не переживай, я тож в 9, и что то я тебя очень понимаю... (сижу меня трясёт всю) когда дралась, думала что меня щяс убьют нафиг, и я ничего не сделаю.. если бы не одноклассница то так бы оно и было( а щяс по школе орут гадости всякие, что я очко и всё такое... хочу на бокс пойти! джин ждой карана мой кумир, вот! собираюсь не обращать не некого внимания, я девушка, а не машина для выработки слёз и нервов, верно? я самодостаточна, но очень очкова, у меня куча комплексов, но плевать я на них хотела, в следующий раз я в обиду себя не дам... пишу как исповедь, чесаное слово (( Удачи Надюх, ты не одна такая, главное пережить!

Гость
#63

я в шестом классе, сейчас меня достаёт одна девочка. Она в восьмом классе,прошлым летом мы сней не плохо общались,но с начала учебного года всё изменилось.совсем не давноя поднималась по лестнице в школе (огромная толпа) и шла сзади она со своей подружайкой и Наташа (девочка которая меня достаёт) как-бы давала мне пинков,я думала что это случайно из-за толпы на лестнице, но когда я вышла на нужный этаж я услышала как она сказала: она же малая, она не чего не сделает. А сейчас она косо на меня поглядывает, ПОДСКАЖИТЕ, ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ? НО ТОЛЬКО ТАК ЧТОБЫ МЕНЯ ПОТОМ НЕ ПОБИЛИ!!! очень нужна ваша помощь!!!

Алена 31
#64

у меня тоже были сложные отношения в школе. училась хорошо, не курила, не пила, была "белой вороной";) однажды во время перемены зашла в туалет, а там девки курили.. начали издеваться и даже одна шлепнула по щеке. вся в слезах пришла домой и рассказала сестре старшой. на следующий день она пошла со мной в школу и сказала, чтоб, когда соберется вся эта стада, я подошла к обидчице и со всей силы ударила в живот. так и сделала. в итоге она корчилась на полу и умоляла, чтоб я не продолжала, а остальные молча стояли и смотрели. после этого все резко изменилось. те же девки искали мою дружбу

Гость
#65

запишись на секцию восточных единоборств.только в авторитетную.это гарантированно поможет закалить боевой дух и обрести новых знакомых.через пол года ты сама себя спросиш: - И почему я их боялась....)

Александр
#66

Приветик, скромница. Симпатичная наверное, раз всякие коровы бросаются?! Ладно, по сути.

1) У людей сохранилась обезъянья система рангов. Это не шутка такая, а научный факт. В твоей ситуации тебе нужно знать о данной системе следующее: Замечания в твой адрес служат цели поднять их рейтинг в стайке. Они не несут смысловой нагрузки. Поэтому, если они говорят, что ты корова, это они тебе не сообщают, что ты корова, а поднимают рейтинг перед друг другом. Для тебя это никакой информации не несет.

Поэтому следует провести небольшую тренировку: Когда ты слышишь оскорбление, воспринимай его как сказанное с целью поднять свой рейтинг. Потренируйся дома - представляй, типовую ситуацию, как эти девки тебя оскорбляют, а твоя первая мысль - это сказано не потому, что я корова, а чтобы поднять свой статус. Такая психофизическая тренировка даст тебе эмоциональную неуязвимость и разгрузит голову для последующих действий.

Я уже второе образование получаю. Но по прежнему сначала думаю зачем человек что-то говорит, а потом уже, что именно. Ни разу не пожалел.

Александр
#67

2) Вспомни недавнюю типовую ситуацию и придумай остроумный ответ. Сначала это ты будешь размышлять над ответом круглосуточно - под душем, засыпая, идя пешком и только дня через 4 ты что-то придумаешь. Только если не придумаешь ничего к пятнице, переходи к следующей ситуации и обдумывай ее на выходных. А так, не бросай до победного конца. Когда поиск ответа начнет занимать меньше времени и все типовые ситуации будут решены, повспоминай похожие ситуации из своей жизни и проработай их так же, потом переходи к воображаемым ситуациям. Ко всему не подготовишься, но к 99% ситуаций подготовится можно. Это твоя тренировка способности решать незнакомую ситуацию. А поскольку у тебя даже примитивный мат вызывает ступор, это умение отсутствует у тебя напрочь. Тренировка должна включать не только поиск ответа, но и воображение типовой ситуации, как идешь, куда смотришь, каким голосом говоришь, и как игнорируя матерный плоский ответ спокойно уходишь. Твое кредо - всегда готова.

Александр
#68

Когда отвечаешь остроумной заготовкой, ты роняешь их статус. Будь готова, что тебе ответят матом, в попытке зализать раны нанесенные их статусу. Этот ответ можно проигнорировать и с независимым видом идти дальше. Матом урон от остроумного ответа не восстановишь. Твои ответы не должны быть типовыми. Так что на каждую ситуацию несколько хорошо выученных заготовок. Первые несколько раз не получится. Либо ответы окажутся не смешными, либо голос будет дрожать, либо вообще струсишь и промолчишь. Не бросай, и все получится. Не бойся выглядеть глупо в их глазах, и в глазах остальных свидетелей ситуации. Если ты как-то ошибешься, это будет означать, только что они повысили статус,а не то, что ты дура, корова и как-то не так выглядишь. Это мысль и ситуацию тоже нужно тренировать. Она тоже типовая. Представляешь себе ситуацию, что ты облажалась, и вместо эмоций начинаешь холодно думать только о фактах, что произошло, что получила, что потеряла. Эмоции - твой враг. Такая тренировка позволит тебе не только подготовится, но и держать их под контролем. Со временем научишься контролировать даже страх. Если ржать будут свидетели того, как ты облажалась, убираешь эмоции под предлогом того, что статус одной девки поднялся, а те, кто ржут, видимо тоже из ее стаи. И смеются они не над тобой, а подают сигнал об изменении статуса одного из членов стаи. А если они члены ее стаи, значит все, что от них может исходить касается только их ранга, а не твоих личных качеств. В общем придумываешь любую мысль, которая тебя успокаивает и тренируешь ее в свободное время.

Еще раз повторюсь, всю тренировку с мыслями нужно проводить в любое свободное время. Внешне это совершенно незаметно. Так можно снять любое препятствие - робость сказать то, что нужно сказать, твои сомнения типа "а уместно ли мне, такой скромной". Все мысли и чувства, которые мешают тебе идти к цели, оценивай с точки зрения целесообразности, придумай мысль - лекарство и тренируйся c ней.

Александр
#69

3) Запишись на ТАЙСКИЙ БОКС. Никакого каратэ, если не хочешь годами постигать сокрытое в листве, никакого кикбоксинга - удары слишком большой амплитуды и не подходят для закрытых помещений школы, никакой борьбы (ни дзюдо, ни самбо, вообще никакой) - ты не одержишь верх, если будешь бороться в партере и кататься в обнимку с более старшими и массивными девками в грязи раздевалки. Тайский бокс предусматривает малоамплитудные удары: маленький удар голенью (знаменитый лоу кик), низкий удар левой и правой ногой, который просто не дает противнику приблизиться, удары коленями, прямые удары руками (удар левой рукой без замаха со стороны выглядит слабым, но это не так. Кроме того быстрый и просто не дает противнику подойти.) и удары локтями. Кроме того тренировки очень интенсивные и ничего лучше для своей фигуры ты все равно не найдешь. Драться на нормальном уровне сможешь уже месяца через три. Не полезут даже пацаны. Полгода - и тебе мало равных в школе. Применяешь, если полезут в драку, или вдруг увидишь одну из своих девок в одиночестве, в закрытом помещении и без свидетелей. В глазах всех ты должна быть человеком, который никогда не нападает первым. Твоя репутация, это святое. Максимум от чего она может страдать - это от тупых мартышек.

Александр
#70

4) Учителя должны быть на твоей стороне. Ты должна учиться не просто хорошо, а очень хорошо. Опять же, твоя репутация хорошей девочки - это святое! Перетягивай на свою сторону других учеников, давая им списывать. Когда ты будешь сталкиваться с девками, никто из пацанов не променяет статусную систему на твои списывания. Будь готова, что они будут смеяться вместе со всеми. Но тайно будут сочувствовать и сами инициаторами не станут. Некоторые могут воспринять это как признак слабости и как повод офигеть. Продумай, что они могут сделать (это вряд ли будет продукт долгих размышлений), придумай ответ и свою реакцию, и больше не давай придурку списывать.

Александр
#71

5) Ну и пару слов по поводу мотивации все это делать и преодолевать препятствия. У каждого человека должна быть цель.

Вот хороший пример того, как делать не надо:

Мужик: Хочу быть успешным!

Психолог: Зачем?

М: Хочу много зарабатывать!

П: Зачем?

М: Ну как, хочу, чтобы друзья уважали, девушки за мной бегали, жить в хорошем доме, ездить на хорошей машине!

П: Зачем?

М: Чтобы быть довольным собой!

П: Зачем?

М: Быть довольным собой зачем??! Хочу чувствовать себя комфортно.

П: Правильно! Так вот, ваш мозг прокручивает это за доли секунды и вы ничерта не делаете. Почему?

М: Воли не хватает?

П: Да, нет! Просто вам и так комфортно! И предпринимать для этого какие-либо действия совершенно ни к чему!

Если ты поставишь цель "хочу, чтобы у меня все было хорошо", ты тут же обнаружишь, что тебе и сейчас, на диване хорошо. Это касается любых целей, завязанных на основных потребностях человека.

Цель должна быть максимально внешней по отношению к тебе. Пара ярких примеров: Моджахед подрывает себя и чувствует, как его тело разрывает взрывом, не чтобы ему было хорошо, а потому, что так хочет его бог. Он служит богу. Это самодостаточная цель. Есть к чему идти! Камикадзе с улыбкой врезается в борт американского авианосца, потому что так хочет его император. Император не хочет, чтобы самураю было комфортно. Чтобы было комфортно можно просто никуда не идти. А чтобы выполнить волю императора, нужно пойти и пожертвовать всеми своими основными потребностями. Самураю есть куда идти. И он идет. А советский летчик, совершающий огненный таран немецкой автоколонны? Он жертвует собой за Родину, за свою семью. (Понятно, что вокруг этого много вранья. Но что такие случаи были - факт.). Его цель тоже находится за его основными потребностями.

Александр
#72

В смысле за пределами его основных потребностей. Лично я еще в школе создал себе идеальный образ, каким должен быть мужчина. Какая разница, зачем это нужно, кому должен! Просто должен и все тут! И я этому образу не соответствую, то я чувствую дискомфорт заставляющий меня идти к моему идеалу. Это тоже самодостаточная цель. Есть куда идти.

И тебе советую тот же подход. Настоящая женщина в твоем представлении должна обладать определенными качествами, определенным статусом, определенным имуществом. И хоть ты тресни. Нарисуй себе такой идеал, который ты очень хочешь достичь. (Да он у тебя наверное уже есть - стройная, самостоятельная, с кучей поклонников, но мужчины в силу самодостаточности ей не нужны. Похоже? ;) ) И не достигнув этого идеала ты будешь чувствовать сильный дискомфорт. Это тебе мотивация на всю жизнь. Ведь идеал недостижим. И не нужно смущаться, что это негативная мотивация. Нет ничего сильнее такой мотивации. И то, что говорят психологи про позитивную мотивацию - это все сопли и вранье. Просто они надеются содрать деньги с лохов, предложив им легкий путь. Мол можно достигнуть успеха не испытывая дискомфорта и не напрягаясь. А таких путей не бывает. Детский сад, ей богу!

Александр
#73

6) Я сменил 10 школ в течение 11 лет и отвечаю за каждую строчку. Каждый год я встречал проклятое 1 сентября в новой школе. Сначала я боялся и переживал. А потом начал нарабатывать алгоритм, и прописка стала занимать у меня не год, как у всех новичков, а месяц. Все, что я здесь написал, опробовано на личном опыте много раз.

ВНИМАНИЕ! Гарантировать тебе я могу также следующее - когда ты начнешь активно сопротивляться, агрессоры удвоят свои усилия. Тебе покажется, что ситуация только ухудшилась. Тебе захочется все бросить и не рыпаться. Ты начнешь думать, что избрала неверный путь.

Так вот, дорогая, для тех, кто не рыпается, ситуация постоянно ухудшается и кончается все очень плохо. Я сам знал новенького, который надеялся переждать издевательства. Я его предупреждал и объяснял, как надо. Во втором полугодии у меня уже не было проблем, а его начали макать головой в унитаз. Буквально. Пересекался в жизни с парнем, который в похожей ситуации дошел до того, что его поймали, заставили вытянуть язык, язык поймали кусачками и нарезали дольками. Уродов посадили, и язык слава богу сшили, причем без потерь (наверное все таки не до конца перерезали, но шрамы очень серьезные остались), но какая моральная травма. А мог всего лишь по морде получить! Это я тебя не уголовщиной какой-то пугаю. Когда человек не сопротивляется и опускается до животного состояния, он провоцирует у вроде бы обычных людей звериные инстинкты.

Александр
#74

Надя! Мне больно говорить это молодой нежной девушке. Но бессловесная скотина заслуживает только скотского обращения. За место под солнцем нужно бороться, не спрашивая чьего либо разрешения. Твои мартышки будут говорить тебе - корова, куда ты лезешь, постаревшие мартышки будут говорить тебе "будь выше этого", твоя скромность и трусость будут говорить тебе - но ты же робкая, достойная жизнь это не твое.

Так вот, ты лезешь туда, куда считаешь нужным - так мартышке, живущей внутри тебя, и объясни! Твое, это то, что ты считаешь для себя необходимым - борись за это! И ты не выше этого, ты как раз в этом дерьме, потому что слушала трех обезьян! А слушая обезьян, человек теряет самоуважение, идеалы и мотивацию. Слушай себя! И ты возвысишь себя над обезьянами!

И приступай к действиям немедленно!

Надеюсь, что помог.

Месть
#75
Александр

Приветик, скромница. Симпатичная наверное, раз всякие коровы бросаются?! Ладно, по сути.





1) У людей сохранилась обезъянья система рангов. Это не шутка такая, а научный факт. В твоей ситуации тебе нужно знать о данной системе следующее: Замечания в твой адрес служат цели поднять их рейтинг в стайке. Они не несут смысловой нагрузки. Поэтому, если они говорят, что ты корова, это они тебе не сообщают, что ты корова, а поднимают рейтинг перед друг другом. Для тебя это никакой информации не несет.


Поэтому следует провести небольшую тренировку: Когда ты слышишь оскорбление, воспринимай его как сказанное с целью поднять свой рейтинг. Потренируйся дома - представляй, типовую ситуацию, как эти девки тебя оскорбляют, а твоя первая мысль - это сказано не потому, что я корова, а чтобы поднять свой статус. Такая психофизическая тренировка даст тебе эмоциональную неуязвимость и разгрузит голову для последующих действий.


Я уже второе образование получаю. Но по прежнему сначала думаю зачем человек что-то говорит, а потом уже, что именно. Ни разу не пожалел.

Мне понравились ваши советы и рекомендации, они подойдут любому возрасту и в любом обществе, где гнобят. Эх, где ж вы раньше были, когда одна паршивая баба наезжала на меня и сделала мне много бед (это тянулось очень долго). Кстати, вы говорите, что что козлы и козлихи делают все это для поднятия рейтинга в стае. А мне хочется узнать, а если стаи нет и война идет как раз без свидетелей? Та баба (иначе я ее никак не назову) специально делала все так, чтобы никто не видел. На нее не действовали ни мой игнор, ни высокомерные взгляды, НИЧЕГО. Более того, ей все это было по барабану. Она обзывала меня кому-то по телефону, несколько раз начинала драку. Вобщем не хочется всего рассказывать. Есть такие люди, которых трясет от чужого интеллектуального превосходства. Эта быдлячка просто ненавидела меня. Так как отвечать, если ты воюешь с мразью один на один, когда враг без стаи?

Агнимануш
#76

Вам надо найти себе команду друзей и обзывать и смеяться над этими дкрами вместе. Или спокойно пройдите мимо одной из них и каааак стукните её по спине.

Вот она опозорится.

Гость
#77

Александр все правильно посоветовал, но не все бывает так гладко. Будь ты гуру тайского бокса, но когда тебя пинают 7 человек, ты беспомощен.

Надо точно знать - КОМУ МОЖНО ДАТЬ ОТПОР, А КОМУ НЕЛЬЗЯ.

Я многое пережила, знаю о чем говорю.

!!! главное разобраться: или пристающие к тебе бабы просто стервы, которые могут унижать только словами, или реально *** бандитки.

С первыми оч просто - жестоко материшь и выдираешь волосы самой языкастой, такие сдачи дать обычно не могут и затыкаются навеки.

НО СОЧУВСТВУЮ если у тебя второй вариант - по таким бабам зона плачет и связываться с ними нельзя ни в коем случае, если тебя некому защитить. Именно защитить физически и особенно вне школы. Не дай бог ты не разглядишь сразу кто перед тобой и по советам форумчан распустишь руки. Такие будут мстить. Соберутся стаей и отметелят тебя в ближайшей подворотне до полусмерти. А потом подключат своих ***-друзей с зоны и притонов и квартиру подожгут. И милиция с полицией не помогут. Так что в этом случае молча терпи, от любых попыток защитить честь будет еще хуже.

Александр
#78

Гость, так я и не писал, что все будет гладко. На то, о чем ты пишешь, я в принципе ответил в 6. пункте.

Во-первых, ты не можешь сама решать, связываться тебе с кем-то или нет. Если ты ничего не сделала, а над тобой издеваются, то ты уже связалась. Далее ситуация развивается по своим правилам.

Во-вторых, повторюсь, есть такое большое заблуждение - если я сижу тихо и никого не трогаю, значит и меня никто не тронет. Это неправда, из-за которой человек чаще всего и попадает в подобную ситуацию. Если с тобой связались и будешь сидеть тихо, твой противник просто будет смотреть, до какой степени издевательств он может дойти, прежде чем ты его остановишь. Об этом говорит весь мой опыт. Если ты вовремя не остановишь обычных мартышек, у тебя одни перспективы. Если вовремя не остановишь отморозков - другие. Вот и вся разница. А закономерности развития ситуации одни и те же.

Александр
#79

Закономерность - я никого не трогаю и никто не трогает меня, не работает. Работает другая закономерность:

Если повышение ранга за счет тебя будет вознаграждаться твоим бездействием, то тебя ждут еще более изощренные издевательства. Если КАЖДОЕ издевательство будет наказано - ситуация в итоге разрешиться в твою пользу.

Важно показать противнику, что его поведение будет ему чего-то стоить.

Если у тебя разбито лицо, сломан нос, а у твоего противника синяк под глазом - ты все сделал правильно. Он наказан. Если у тебя разбито лицо, сломан нос, болит все тело, ты не можешь встать, но через несколько дней ты нападаешь на своего противника, а потом снова, а потом еще раз, так, чтобы он понял - связавшись с тобой спокойная жизнь для него закончилась - ты все делаешь правильно. Он наказан. Твой противник должен знать - его жестокость не вознаграждается.

Александр
#80

Рассмотрим другой пример:

Твой противник "бандитка" ;). Ты знаешь, что с ней связываться опасно. Но она с тобой уже связалась. Прилепила она тебе жвачку на спину или бросила бумажку, ты либо не среагировала, либо что-то трусливо ответила, вместо того, чтобы тут же понизить ее ранг. Она получила награду - повышение ранга, и никакого негатива.

После этого ты шла в коридоре, она тебя ударила и пошла дальше. Ты решила не связываться. Тогда она решила повысить с помощью тебя свой авторитет перед подружками.

Их идет несколько человек, она тебя толкает, подружки смеются. Ты решаешь, что их слишком много, чтобы связываться. Авторитет бандитки в глазах подружек вырос. Ее поведение вознаграждено - ранг повышен, негатива не получено.

Но подружки недовольны, что их ранг по отношению к "бандитке" понизился, и тоже начинают издеваться. Первые несколько значительно повышают за счет этого свой ранг. А потом ранг, полученный за счет издевательств над тобой, становится в этой компании нормой. Над тобой нужно поиздеваться уже просто для того, чтобы поддержать статус-кво. Поддержание их ранга должны видеть другие подружки, поэтому по отдельности к тебе уже не подходят.

Александр
#81

Кто-то из компании набирается смелости и решает избить тебя на глазах своих подружек. Потом твои избиения несколькими бандитками также становятся ранговой нормой в этой компании, а может и экзаменом на прием новых членов.

Каждый раз, когда они получают повышение статуса и не получают негатива, их поведение вознаграждается, а смелость и уверенность в своей безнаказанности растет. И однажды, когда они будут бить тебя всей толпой, а тебе не останется ничего иного, как сгруппироваться и терпеть удары, твоя беспомощность их только подзадорит, так как все прошлые разы их жестокость была вознаграждена. А если есть связи с уголовниками, так и квартиру запросто отожмут. "Раз доча такая, так может и родители ничего сделать не смогут?".

Ну это идеальный пример такой ситуации. Обычно один раз не ответил, другой раз ответил, результат тот же самый. Наказывать нужно всегда.

Румба
#82
Гость

Александр все правильно посоветовал, но не все бывает так гладко. Будь ты гуру тайского бокса, но когда тебя пинают 7 человек, ты беспомощен.

Надо точно знать - КОМУ МОЖНО ДАТЬ ОТПОР, А КОМУ НЕЛЬЗЯ.

Я многое пережила, знаю о чем говорю.

!!! главное разобраться: или пристающие к тебе бабы просто стервы, которые могут унижать только словами, или реально *** бандитки.

С первыми оч просто - жестоко материшь и выдираешь волосы самой языкастой, такие сдачи дать обычно не могут и затыкаются навеки.

НО СОЧУВСТВУЮ если у тебя второй вариант - по таким бабам зона плачет и связываться с ними нельзя ни в коем случае, если тебя некому защитить. Именно защитить физически и особенно вне школы. Не дай бог ты не разглядишь сразу кто перед тобой и по советам форумчан распустишь руки. Такие будут мстить. Соберутся стаей и отметелят тебя в ближайшей подворотне до полусмерти. А потом подключат своих ***-друзей с зоны и притонов и квартиру подожгут. И милиция с полицией не помогут. Так что в этом случае молча терпи, от любых попыток защитить честь будет еще хуже.

КОМУ МОЖНО ДАТЬ ОТПОР, А КОМУ НЕЛЬЗЯ.

отпор надо давать ВСЕМ. Есть детская комната в милиции и если дело дошло до избиений - туда и надо обращаться. Пусть милиционер придет к тебе в класс и познакомится с обидчиками. Избиения - это уже не оскорбления. Как правило могут избивать от безнаказанности, если дело доходит до милиции, то уже страшно бить и унижать жертву, уже сообщают родителями, ставят на учет

Александр
#83

Если после школы на тебя набрасывается толпа - это нормальная ситуация. Бывало многократно. Перманентная побитость в такой ситуации - это не что-то из ряда вон выходящее. Да я, честно говоря, ни разу и не встречал пацанов, которые могут унижать только словами. Либо не могут унижать вообще, либо и словом и делом. Может быть у девченок другая ситуация. В любом случае здесь не важно победить в драке. А именно оказать сопротивление.

Если в драке участвуют больше троих противников, то они будут друг другу мешать. В этом случае следует вести маневренный бой. Быстро передвигаться по полю битвы, то и дело наскакивая на тех, кто оказался рядом и тут же снова отскакивая.

Если бой в узком закрытом помещении, тактика примерно та же. Только размах для маневра меньше. Посмотрите на youtube Андрей Кочергин "злые ноги", чтобы иметь представление о нужных движениях. Отбив в непрерывном движении несколько атак, можно быстро контратаковать. Прыжок вперед, несколько ударов левой, отпрыгиваете.

Убегать не нужно - вероятность, что из дерущихся 8 человек ты самый быстрый, стремится к 0. Догонят, повалят, изобьют. Даже бегающий в поисках пути отступления взгляд может придать врагам уверенности. Только маневренный бой и одновременное отступление. 7 человек не победить, но наказать их и достойно уйти можно.

Впрочем, это все только мое мнение, основанное только на моем опыте. Может быть это только мне так повезло.

В любом случае, опыт лишним не бывает.

Александр
#84

А, ну и когда прыгаете на противника, смотрите как бы немножко в сторону. Можно даже на другого противника. За реальным объектом атаки наблюдаете боковым зрением.

Румба
#85

И потом, все изгои имеют плохую психологическую обстановку в семье, мое наблюдение. За благополучных детей родители порвут и учителей, допустивших и обидчиков, изгой терпит унижения дома и в школе. Родители же видят, что его обижают и ничего не делают, только сами срываются на ребенка. Ребенок не чувствует себя достойным защиты и НЕ ЗНАЕТ своих прав. Не обращается в милицию, к школьному психологу, классному рук-лю. А ведь сейчас учителя можно СНЯТЬ одной жалобой в ГРНО, что он не предотвратил драки на своем уроке, не предпринял никаких действий

Румба
#86

84 - толпа после школы не нормальная ситуация, это уже жесткие социальные проблемы

Александр
#87
Месть

Александр

<br>

<br>...Кстати, вы говорите, что что козлы и козлихи делают все это для поднятия рейтинга в стае. А мне хочется узнать, а если стаи нет и война идет как раз без свидетелей? Та баба (иначе я ее никак не назову) специально делала все так, чтобы никто не видел. На нее не действовали ни мой игнор, ни высокомерные взгляды, НИЧЕГО. Более того, ей все это было по барабану. Она обзывала меня кому-то по телефону, несколько раз начинала драку. Вобщем не хочется всего рассказывать. Есть такие люди, которых трясет от чужого интеллектуального превосходства. Эта быдлячка просто ненавидела меня. Так как отвечать, если ты воюешь с мразью один на один, когда враг без стаи?

А теперь отвечу Мести.

Месть, лучше не заморачивайтесь о рангах. Это банальная зависть, и тактика та же самая. Просто у вас есть какой-то ранговый признак, которого нет у нее. И она пытается понизить ваш ранг напрямую, вместо приобретения этого чего-то. Причину лучше всего искать интуитивно, а не логически. Соответственно все то же самое, включая отношение.

Александр
#88

На ваш вопрос:

Повышение ранга не обязательно должно происходить публично. Если вы оказались одни, это не значит, что на вас в это время перестали распространятся законы коллектива, к которому вы принадлежите. Так что стая, по любому, есть. Даже два человека из одной "стаи" в одном помещении - уже повод для установления или прояснения иерархических отношений.

Более того, так как это инстинктивное поведение, то ранговая система является частью нашей системы ценностей. А значит, даже в одиночестве, особь не довольная своим положением в иерархии, чувствует себя неполноценной. Т.е. даже в этом случае стая есть :). Так что статус повышается не только перед другими, но и перед самим собой.

Судя по вашему описанию, обезьяна считает ,что вы демонстрируете признаки незаслуженно высокого положения в иерархии, по отношению к ее положению.

Александр
#89

По поводу иерархических признаков: есть набор признаков, заложенных в нас природой - это инстинктивное поведение (смотрящие назад расправленные плечи, вы занимаете много места, на лице готовность к улыбке или легкая улыбка (у наших предков это был оскал)-все это примеры признаков высокого ранга, по ним можно определить самочувствие и настроение человека).

А есть ряд приблудившихся признаков, тоже влияющих на ранг - крутая мобила и прочий джентльменский набор, привлекательная внешность, состоятельность вас или ваших родителей, симпатия высокоранговых лиц противоположного пола (по идее вы должны обладать высоким рангом, чтобы такого красавца привлечь. Но действует и в обратную сторону: понравились красавцу - повышается ранг).

По одному из этих признаков вы невольно обогнали ее в иерархии. Раз воюет в одиночестве, значит чувствует, что этот признак является очень важным только для нее, и не хочет публично демонстрировать свое недовольство этим чем-то. А раз признак важен только для нее, то это второстепенный "приблудившийся" признак.

А если все то же самое, но коротко - она вам просто в чем-то завидует.

Скорее всего нравитесь вы кому-то, кто нравится ей.

Второй вариант - ваша внешность привлекательнее, чем у нее.

Третий вариант - вы из благополучной семьи, а она нет. Вряд ли роль здесь играет интеллектуальное превосходство. Судя по вашему описанию, мартышка не считает интеллект признаком высокого ранга ;).

Александр
#90

Будь она недовольна, ну допустим своей фигурой, без привязки к системе рангов, - пошла бы, и покачалась. Зависти бы не было. А поскольку она недовольна именно результирующим иерархическим положением по отношению к вам, из-за своей фигуры, то проявляет агрессию и пытается снизить ваш ранг напрямую. Это нужно для повышения ранга перед самой собой.

Например: я толстая и поэтому занимаю низкое иерархическое положение. Низкое иерархическое положение меня не устраивает. Есть худенькая девочка. Она обладает более высоким статусом. Следовательно, если я снижу статус худенькой девочки, то я займу подобающий мне в моих собственных глазах статус. + Мне не нужно будет тратить силы на сгон жира, ведь со статусом теперь и так все ОК.

Это все с оговоркой на то что козлы и козлихи все это не анализируют, так, как мы сейчас. В их головах происходит следующее: увидел то, что его раздражает, почувствовал сильную обиду, почувствовал, что публично лучше ничего не делать. Поддался чувствам и сделал гадость. Все!

Так вот. Не важно, что именно ей не понравилось. Тактика ровно та же, что и для Нади. Те же 6 пунктов. Просто масштаб разборки меньше. У бедной Нади армия врагов, а у вас только один.

Точно так же, как и Наде, вам в первую очередь следовало выработать к этому правильное отношение, т.е. разобраться в причинах (с ними мы более менее разобрались) и выработать мысль заготовку, которая бы успокаивала вас в таких ситуациях. (Типа - это не я какая-то не такая, что вызвала негативное отношение, а чисто статусные взаимодействия. Nothing personal. Only business). Это прояснит вашу голову от мысленного мусора, после чего вы сможете лучше сконцентрироваться на решении своей задачи.

Александр
#91

До сих пор вы действовали исходя из отношения, что эта мадама зачем-то пытается продемонстрировать вам свое негативное отношение к вашей персоне. Поэтому вы, не зная истинной причины такого поведения, пытались продемонстрировать ей свое отношение к ее персоне. Например, "презрительным взглядом" (улыбнуло, вы бы ей еще рожицу состроили :)).



Теперь вы знаете, что причина в банальной зависти завязанной на статусной системе. А следовательно ваша задача не демонстрировать свое отношение взглядами, а опустить ее ранг, так как это она по вашему мнению претендует на неподобающий ей статус.

В чем разница демонстративного и опускающего ранг поведения? - Это довольно сложно объяснить. Первое - это театр, за которым ничего не стоит. Второе - это прямое агрессивное действие, реально снижающее ранг. Я всегда примерял свои потенциальные действия на себя же. Вот меня окинули презрительным взглядом. Задело? Да кто он такой?! А вот меня обидно подкололи. Уже задело. Почему? Потому что в моей системе ценностей тот, кто вызывает смех, высоким рангом не обладает. Мой ранг нарушен в моих глазах, и в глазах свидетелей. Ранг того, кто опустил мой статус, автоматически вырос.

Козлы и козлихи, они очень интуитивные, и демонстративное поведение чувствуют за километр. Они воспринимают его как слабость: негатив чувствуется, а ранг не опускает. Значит наверное слабее и не может со мной тягаться. Кроме того театр рассчитан на паникеров: "Ой, она на меня посмотрела, наверное у меня силикон отвалился!". А если человек ждет неадекватной истеричной реакции от других, может он по себе судит? Опять же, признак слабости. Так что проясним ка мы пожалуй наши иерархические отношения, которые наш оппонент так неосторожно поставил под вопрос. Так думает козел.

Румба
#92
Гость 323

Тут советуют ничего не говорить родителям, считаю это глупо.Ведь родители самые близкие люди на протяжении всей жизни. Скажите им, пусть они поговорят с родителями своих дочерей-приставал. Мы с самого детства боимся сказать о трудностях родителям, а кому, если не им??!!(ну если родители нормальные)А потом удивляемся суицидам подростков, разве может подросток что-то решить разумное??!!И ни какой это детский сад, типа мамочке с папочкой пожаловалась, такое может закончится и избиением.

Родители должны быть в курсе, и если идут советы типа не обращай внимание, то в случае ухудшения ситуации в курсе должен быть школьный психолог и комната милиции. Классный руководитель, как правило всегда в курсе, но если родителям плевать на своего ребенка, то ему и подавно на чужого то

Александр
#93

Поэтому, когда у вас проскочила первая мысль-заготовка, которая объясняет ситуации и превентивно успокаивает вас, включайте второй режим - отношение для опускания ранга. Это отношение должно включать в себя мысль, что ваш оппонент претендует на неподобающий ему статус. Отношение типа: "Да кто ты такой?", "Ты с кем разговариваешь, ***?" (это примеры, как можно формулировать нужную мысль в голове и сформировать пренебрежительное отношение. Озвучивать не надо). Как и все прочее, такое отношение нужно тренировать. Учитесь вызывать в вас нужные чувства искусственно.

Второй режим включен? Супер! Приступайте к действиям: точно так же, без свидетелей высмеивайте ее. (Именно высмеивайте. Если будете обзывать и оскорблять, еще подумает ,что вы равны. Пусть чувствует, что вы на разных социальных уровнях! Это прибавит ей причин для зависти. Она начнет злиться и совершать ошибки.

Александр
#94

Если пацаны читают - тот же самый совет. Не ругайтесь - это театр. Опять же мое личное мнение. Вот Гость например считает ,что следует и ругаться и драться. Я например из вышеприведенных соображений никогда не ругался, да и не умел. Говорите четко и по делу. Обзывалки - это игры для слабаков ,которые трусят перейти к делу. Не угрожайте (это тоже театр), максимум - опишите то, что вынуждены будете сделать. Это должны быть заранее натренированные действия. Если попросят показать - это сигнал к драке. Вместо демонстративного поведения и запугивания опускайте ранг - высмеивайте и делайте логические заключения, что ваш противник не мужик.

Пример ситуации (сокращенный):

Коммерсант неосторожно обозвал бандита "п*дором". На место событий приезжает разбираться начальник охраны коммерсанта и видит, как шефа запихивают в багажник.

Начальник Охраны: Что происходит?

Бандит: Да вот этот #@%$ ^% #$%@%#$^$#^#$^#$(!!!!!) нашего шефа п*дором обозвал.

Н: (не отвечая на оскорбления, сохраняя спокойствие и говоря только по делу) А вы кто такие будете?

Б (набивая цену): Мы казанские. Ты понимаешь, какой-то вшивый #$%$#@^@&$%&#@^** (!!!!) обозвал нормального мужика п*дором. Чё этот торгашь себе позволяет?! .В общем как-то разговор подходит к компенсации в 10 долларов.

Н: Понимаешь, если тебя назвали п*дором, нужно пойти и с глазу на глаз доказать, что ты мужик.

Б: Понимаешь(повторяет то же самое)

Н: (не обращая внимания на то, что его перебили) А если он этого не сделал, да еще и деньги потребовал, то получается, что бесплатно он п*дором быть не готов, а за 10 тысяч готов.

Логика железная.

Если вас назвали названием животного, проехались по членам вашей семьи, усомнились в вашей ориентации - бейте. Если наезжают публично и на уроке - деритесь на уроке. При этом вы должны по возможности выглядеть для учителя, как защищающаяся сторона. Учитель - ваш единственный союзник. Убедительная оправдательная речь на такой случай должна опять же быть выучена заранее.

Александр
#95

Для высмеивания те же правила, что и для Нади. Если в ответ на остроту пошел мат, вы все равно победили. В такой ситуации, на мой взгляд, вы нанесете больший урон если сострите и уйдете гордо подняв голову, чем если броситесь после мата в драку. Опят же - сугубо мое личное мнение. Соответственно, вам, как и Наде, необходимо продумывать типовые ситуации. Если коза бросится в драку сама, вы должны заранее позаботится о том, чтобы быть физически сильнее и суметь защитить себя. Не отдавайте ей стратегическую инициативу, нападайте иногда сами (без свидетелей естественно). Сила - универсальное средство решения проблем для любого ранга. Это вас не уронит. Козлы часто считают мир, чем-то вроде комнаты со старой мебелью, где только они могут передвигать предметы так, как им нравится. Покажите, что их тоже могут подвинуть, причем мало не покажется. Это будет культурный шок!

Ваше преимущество в том, что вы знаете, что это всего лишь статусные разборки. А она, как интуитивная мартышка, будет воспринимать все это на свой счет. Поработайте с ней интенсивно. Не отступая и не обращая внимания на неудачи. А когда добьетесь своего и она на время сникнет, изредка напоминайте ей подколками, кто есть кто.

Ну вот пожалуй и все.

Успехов вам, Месть!

Девушка
#96

Аналогичная ситуация была,теперь тоже публики боюсь и прочего.Стеснительная,неуверенная в себе.закомплексованная,от парней бегаю,как от огня.Дразнили тоже меня,все смеялись,что мне нравится индийское кино и прочее.Даже девочки,которых я подружками считала прикопались ко мне.Теперь их видеть не могу,а они все подлизываются ко мне.И одна из таких пошла учиться на врача.Я понять не могу,каким она врачом будет??А в то время мне было непонятно за что мне это все ?Маме не рассказывала,росла без отца.Драться не умею,ответить не могу.Вообщем,я бы посоветовала не обращать внимания,Хотя знаю,что это и тяжело и пойти на какие-нить курсы рукопашного боя и прочее)

Гость
#97

Советуете обратиться за помощью к учителям и комнете милиции? хаха. когда школьная милицейка молча кивнула "типа разберемся...когда-нибудь", мне подожгли квартиру. А в милиции заявление не взяли даже! Не знаю что было бы дальше, но эти отморозки отвалили, да и сил что-то доказывать уже не было.

Если бы я в тот день просто проглотила их издевку ничего бы не было. Все ограничилось бы словестными унижениями(из параллели девочка от них же молча терпела, долго, но не огребла) А я их своей реакцией разозлила. Видимо есть разные психотипы быдла, у кого-то молчание жертвы вызывает желание дернуть еще больше, или как в моем случае подтверждает превосходство над ней и успокаивает, ответная же реакция вызывает агрессию.

Александр, как ты вообще советуешь девушке драться и драться каждый раз. Нет сил для такого дела ни моральных, ни физических. Это не мужчина. В женщинах нет охотничьего инстинкта, желания победить. Даже эти гопницы науськали своих корешей чтоб они всю грязную работу за них делали.

Злая
#98

Автор, меня тоже пытались вот так "травить" /сейчас травлей это вообще не считаю/, причина тоже внешность - рыжие волосы торчащие в разные стороны и акнэ, я итак переживала, у меня с 10 лет были бесконечные врачи, анализы, бесконечные болезненные процедуры, а тут еще вот такие вот.. Но спасибо маме, которая просто сказала "А разве их мнение должно для тебя что-то значить? Они тебе кто? Никто. Не смей отвечать на их нападки, голову вверх, и проходи мимо.. И запомни - спокойствие и легкая надменность в таких ситуациях - бесит больше всего. И лицо потеряют они, а не ты", я последовала маминому совету, ко мне вообще никто потом не привязывался - знали бесполезно.. Я не среагирую.. Да, когда я гордо вскинув голову проходила мимо этих кобыл, у меня внутри все сжималось от страха какого-то, но я шла.. Потом просто перестала обращать внимание.. И все от меня отстали. Ну потом, как-то, каким-то чудом, попала к нормальному врачу, который помог восстановить кожу, я стала еще более уверенной, и когда ко мне кто-то пытался прикопаться, этого человека уже предупреждали другие, что не стоит, во-первых бесполезно, а во-вторых годы таких чудных отношений выработали во мне крайнюю язвительность и сарказм.. Поймите автор, одноклассники, однокурсники, др. школьники и студенты - это транзитные пассажиры в нашей жизни, они находятся в ней лишь маленький период, и не стоит обращать внимание, они же никто для Вас. Как их мнение может быть значимо?

Vera
#99

Многие предлагают способ защиты платить той же монетой, становиться таким же быдлом. А если человек не такой как они и не хочет таким становиться? Предлагаю другой путь. Определи зачинщика этой травли. Это всегда кто то один. Подойди к ней один на один и спокойно скажи " Привет, я вижу что ты чем то недовольна, скажи что я тебе сделала? " И все как рукой снимет. Так устроена, психика, она в этот момент будет незащищена, без привычной поддержки, и ты обратишься прямо к ее душе. У нее не будет другого выхода как отстать от тебя. Наблюдала такое не раз.Желаю успеха и оставаться хорошим человеком, которого все таки не прогнула и не изменила среда..

ветреная герда
#100

когда в след раз крикнут "эй, корова!" пошли на юг, но для этого дух нужен вообще-то.

как набраться духа? это отдельный вопрос.

попробуй разложить по полочкам ситуацию: ты корова? ты хуже, чем эта 10-классница? ну лучше её называть про себя 3,14 з д о й и никак иначе.

она или они - пыль на твоей подошве, надо как-то это понять. никто не имеет право тебя унижать.

для 9-го класса это не так легко понять.

попробуй по крайней мере. Есть в тебе хоть капля злости?