Гость
Статьи
Не хочу детей

Не хочу детей

Ничего к ним не испытываю.С детства мне подобные казались инопланетянами.Я их боюсь ужасно,не понимаю,не испытываю умиления,хотя общаюсь сними нормально по взрослому. дети меня не боятся. Мне уже 30 и …

гость
530 ответов
Последний — Перейти
Страница 9
Милашка
#401
Гость

Милашка

один раз умилялась многодетной семье и даже где то завидовала-это в фильме "20 лет спустя" когда в деревне дети играли а позвали Гундареву мол там ваш Митька погиб, она бежит, а он живой и она плачет от счастья, тут я всегда плачу и мне кажется что я знаю что она чувствует))

Когда у меня бывает плохое настроение ,я захожу на сайт Многодеток.ру, читаю там темы и думаю, хорошо что у меня этого нет и все мои проблемы просто ерунда по сравнению с тем, как достать денег ,как перешить одёжки для детей ,как получить какие-нибудь субсидии,как разместить кроватки в малогабаритной квартире. Все там ютятся друг у друга на головах ,кошмар. Некоторые живут и вшестером ,и всемером в 1-2хкомнатных квартирах. И никаких интересов кроме детей. В общем, почитаю чуть-чуть темы многодетного сайта ,уйду оттуда и настроение уже замечательное ,можно по-прежнему радоваться жизни. :)

да да я тоже читала такие истории и волосы шевелились, главное что такие люди иначе не могут жить и собственно также не понимают как живем мы бездетные, моя приятельница родив второго поняла что счастье только в детях, звонит моей подруге и спрашивает почему я не рожаю,а все куда то ездию и ездию, в чем смысл??))) наше общение свелось на нет ибо общих тем абсолютно нет и очень жаль мне бывает что с мужчинами дружить мне нельзя (замужем) а с подругами вот такие финты выходят-"мы поели", "мы покакали", ну почему у мужчин все ПОДРУГОМУ!!!???

гость
#402
Автор темы

гостьХочу-нехочу, а родить придется. ОТ нас, женщин, это не зависит - детей нам делают мужчины, они требуют наследников.





Я тоже не хочу- мерзость страшная все эти роды и беременности. Боюсь умереть от операции при родах, боюсь что то еще. Но - муж попросит в любом случае, так что ...Да ну что вы! вас насилуют что ли? муж может попросит, а может не попросит.А может попросит у вас, а через 5 лет у другой еще))

Вы не поняли ответа. Я тут ни при чем. Я вообще о жизни, о нашей цивилизации. ОТ нашего желания НИЧЕГО не зависит, детей нам делают мужчины и так было есть и будет. Рожают как хотящие так и не хотящие. Понимаете?

ЗЫ- от изнасилования ТОЖЕ РОЖДАЮТСЯ ДЕТИ, так что от нас ,ж, ничего не зависит

Гость
#403

[quote="гость"]Автор темы

гостьХочу-нехочу, а родить придется. ОТ нас, женщин, это не зависит - детей нам делают мужчины, они требуют наследников. Я тоже не хочу- мерзость страшная все эти роды и беременности. Боюсь умереть от операции при родах, боюсь что то еще. Но - муж попросит в любом случае, так что ...Да ну что вы! вас насилуют что ли? муж может попросит, а может не попросит.А может попросит у вас, а через 5 лет у другой еще))

Вы не поняли ответа. Я тут ни при чем. Я вообще о жизни, о нашей цивилизации. ОТ нашего желания НИЧЕГО не зависит, детей нам делают мужчины и так было есть и будет. Рожают как хотящие так и не хотящие. Понимаете?

Честно говоря, не понимаю. Если можете, поясните.

Гость
#404
гость

Автор темы

гостьХочу-нехочу, а родить придется. ОТ нас, женщин, это не зависит - детей нам делают мужчины, они требуют наследников. Я тоже не хочу- мерзость страшная все эти роды и беременности. Боюсь умереть от операции при родах, боюсь что то еще. Но - муж попросит в любом случае, так что ...Да ну что вы! вас насилуют что ли? муж может попросит, а может не попросит.А может попросит у вас, а через 5 лет у другой еще))

Вы не поняли ответа. Я тут ни при чем. Я вообще о жизни, о нашей цивилизации. ОТ нашего желания НИЧЕГО не зависит, детей нам делают мужчины и так было есть и будет. Рожают как хотящие так и не хотящие. Понимаете? ЗЫ- от изнасилования ТОЖЕ РОЖДАЮТСЯ ДЕТИ, так что от нас ,ж, ничего не зависит

А вы про средства контрацепции что-нибудь слышали? Если нет ,то могу сообщить, что сейчас ,в 21 веке ,можно заниматься сексом ,предохраняться ( можно сразу несколькими способами) и не беременеть ,представляете? :) Так что запомните: как раз от желания женщины зависит многое, и именно женщина решает ,нужны ли ей дети или нет ,и если нет, то в ход идут средства контрацепции. Вы вообще из какой пещеры вылезли? :))

мисс СПРАВЕДЛИВОСТЬ и ПРАВОСУДИЕ
#405
Гость

Когда у меня бывает плохое настроение ,я захожу на сайт Многодеток.ру, читаю там темы и думаю, хорошо что у меня этого нет и все мои проблемы просто ерунда по сравнению с тем, как достать денег ,как перешить одёжки для детей ,как получить какие-нибудь субсидии,как разместить кроватки в малогабаритной квартире. Все там ютятся друг у друга на головах ,кошмар. Некоторые живут и вшестером ,и всемером в 1-2хкомнатных квартирах. И никаких интересов кроме детей. В общем, почитаю чуть-чуть темы многодетного сайта ,уйду оттуда и настроение уже замечательное ,можно по-прежнему радоваться жизни. :)

Аналогично. Особенно когда на улице с мамочкой пообщаешься. Я-то сейчас домой, в чистоту и порядок, заниматься чем хочу, а ей что предстоит?

мисс СПРАВЕДЛИВОСТЬ и ПРАВОСУДИЕ
#406
Милашка

... ну почему у мужчин все ПОДРУГОМУ!!!???

Нам по-моему только одно объяснение предлагается, в смысле за что нам вообще такая кара небесная и почему мужикам (в отличии от нас) так хорошо живется. Может, действительно "яблоко сожрали"??? Хоть, конечно и глупость несусветная, но других обоснований такой несправедливости в природе трудно отыскать.

мисс СПРАВЕДЛИВОСТЬ и ПРАВОСУДИЕ
#407
Гость

гостьАвтор темы

гостьХочу-нехочу, а родить придется. ОТ нас, женщин, это не зависит - детей нам делают мужчины, они требуют наследников. Я тоже не хочу- мерзость страшная все эти роды и беременности. Боюсь умереть от операции при родах, боюсь что то еще. Но - муж попросит в любом случае, так что ...Да ну что вы! вас насилуют что ли? муж может попросит, а может не попросит.А может попросит у вас, а через 5 лет у другой еще))

Вы не поняли ответа. Я тут ни при чем. Я вообще о жизни, о нашей цивилизации. ОТ нашего желания НИЧЕГО не зависит, детей нам делают мужчины и так было есть и будет. Рожают как хотящие так и не хотящие. Понимаете? ЗЫ- от изнасилования ТОЖЕ РОЖДАЮТСЯ ДЕТИ, так что от нас ,ж, ничего не зависит

А вы про средства контрацепции что-нибудь слышали? Если нет ,то могу сообщить, что сейчас ,в 21 веке ,можно заниматься сексом ,предохраняться ( можно сразу несколькими способами) и не беременеть ,представляете? :) Так что запомните: как раз от желания женщины зависит многое, и именно женщина решает ,нужны ли ей дети или нет ,и если нет, то в ход идут средства контрацепции. Вы вообще из какой пещеры вылезли? :))

Может она имеет ввиду, что общественное давление и давление со стороны мужа (а то уйдет к молодой) все-равно вынудит пойти на этот шаг?

Honey
#408

409 то ли с Луны, то ли ещё откуда... Своеобразное мышление, как будто человек в какой-то другой реальности живёт. По крайней мере, я точно в другой ))))

Honey
#409
ольгано

Автору темы. Зачем так о себе? У Вас есть младшие братья-сестры, за которыми приходилось через не хочу горшки выносить? Или Вас третировали родители и Вы не хотите такого будущего своим детям? Так я к дочери отношусь с оглядкой на свое детство: не делаю того, что меня выбешивало в отношениях с моей матерью. Это значит, что к детям надо относиться не с потребленческой точки зрения и не так, что они из тебя все соки выжмут. Природой заложено женщине быть матерью, я медик и знаю что у нерожавших женщин с возрастом начинают разрушаться все женские органы, от невостребованности. Я не пытаюсь воспитывать и ругать тех, кто отказался быть матерью, не нужно плодить бомжей, сирот и несчастных детей, ломая им взрослую жизнь. Только если в вашей душе есть гармония, вы можете дать детям то, чего недополучили когда-то сами. А если нет этого, то и дети не нужны.

Ну, тогда чтоб органы из-за "невостребованности" не разрушались, 1-2 детей явно не достаточно. Природой заложено больше.

Но таких героинь уже мало, мягко говоря. С другой стороны, может это эволюция? Думается мне , что тело человека, его внешний вид и тп ещё в процессе изменения.

Гость
#410

414 Вряд ли ,она же написала ,что " детей нам делают мужчины" ,то есть типа женщина не имеет права голоса и что каждый половой акт может закончитсья беременностью. Ещё и про изнасилование написала,неужели сейчас есть такие дуры ,которые не знают про экстренную контрацепцию в таких случаях.Или у них вся жизнь проходит под лозунгом " на всё воля Божья, значит Бог решил дать мне ребенка"? А что касается общественного мнения, напишу за себя: всякие агитаторы ,конечно, раздражают ,без них было бы легче жить, пусть жужжат, мне на их мнение наплевать, я живу только так как считаю нужным сама. И если вдруг муж стукнется головой и захочет ребенка ,а я по-прежнему не буду хотеть ,то я не буду переступать через себя ,мне проще уйти ,зачем мне человек, который хочет видеть во мне прежде всего инкубатор против моего желания.Так что рожать ради удержания мужа никогда не буду.

Honey
#411

Ну, а вопрос про 40 лет наверное не только меня позабавил.

Вот интересно, самим жить скучно, делают детей, а те в свою очередь тоже не понимают, зачем живут и тоже им скучно и они от нечего делать своих рожают, так что ли получается?

Гость
#412
Honey

Ну, а вопрос про 40 лет наверное не только меня позабавил. Вот интересно, самим жить скучно, делают детей, а те в свою очередь тоже не понимают, зачем живут и тоже им скучно и они от нечего делать своих рожают, так что ли получается?

Мне кажется, эти люди быстрее просят ,чтобы выросшие дети родили им внуков. И ,кстати, я вот искренне не понимаю эту ситуацию: ну допустим ,ты рано родила, в 40 лет уже взрослый ребенок, так живи теперь спокойно ,наслаждайся жизнью, можно много чего сделать ,мир безграничен, столько занятий можно для себя открыть, так зачем опять влезать в детский мир, зачем опять сидеть с детьми-внуками?? То же самое относится ,когда в 40 лет рождают второго ,третьего ребенка. Ну неужели не хочется отдохнуть и заняться собой? Найти увлечения ,ездить куда угодно без ограничений.

Мисс Справедливость и Правосудие
#413

418,419. Безсмысленная какая-то цепь получается:смысл жизни в детях, у детей, когда подрастут снова в детях. А где смысл своего собственного существования непонятно. Экстраверты наверное они такие, альтруисты. Личности собственной совсем нет.

Гость
#414
Гость

Honey

Ну, а вопрос про 40 лет наверное не только меня позабавил. Вот интересно, самим жить скучно, делают детей, а те в свою очередь тоже не понимают, зачем живут и тоже им скучно и они от нечего делать своих рожают, так что ли получается?

Мне кажется, эти люди быстрее просят ,чтобы выросшие дети родили им внуков. И ,кстати, я вот искренне не понимаю эту ситуацию: ну допустим ,ты рано родила, в 40 лет уже взрослый ребенок, так живи теперь спокойно ,наслаждайся жизнью, можно много чего сделать ,мир безграничен, столько занятий можно для себя открыть, так зачем опять влезать в детский мир, зачем опять сидеть с детьми-внуками?? То же самое относится ,когда в 40 лет рождают второго ,третьего ребенка. Ну неужели не хочется отдохнуть и заняться собой? Найти увлечения ,ездить куда угодно без ограничений.

Да нет у них других интересов, кроме детей. У нас есть такие тетки на работе. Мы недавно как раз обсуждали жизнь пенсионеров из Европы - они путешевствуют, живут полной жизнью. Так вот они ответили, что будь у них пенсия хоть миллион, все равно бы никуда не поехали, а детям отдали. А деткам 35-40 лет!

Бывала в Германии. Там со взрослыми детьми родители практически не общаются, живут своей жизнью. У наших - менталитет другой.

Гость
#415
Мисс Справедливость и Правосудие

418,419. Безсмысленная какая-то цепь получается:смысл жизни в детях, у детей, когда подрастут снова в детях. А где смысл своего собственного существования непонятно. Экстраверты наверное они такие, альтруисты. Личности собственной совсем нет.

А мне нравится быть интравертом, хотя мы и здесь тоже в меньшинстве. Я бы не смогла жить в доме, напоминающем колхоз, когда постоянно толпа, шум, гам от детей,когда нужно много общаться. Мне необходимо личное пространство ,время для себя и своих интересов ,муж такой же, у нас одинаковое мировоззрение, поодиночке нам не скучно ,чувствуем себя цельными личностями. И такое счастье ,когда можно делать что угодно ,валяться в кровати сколько угодно, путешествовать вдвоём ( одной мне тоже нравится), заниматься разными хобби и т.д.

Гость
#416

Я тоже интраверт. Еще эгоистка и индивидуалистка. Колхоз дома в страшном сне не приснится.

Гость
#417
Гость

Я тоже интраверт. Еще эгоистка и индивидуалистка. Колхоз дома в страшном сне не приснится.

Я тоже эгоистка. :) А вот некоторые нас жалеют и думают, что мы так тяготимся и периодами одиночества ,и тишиной. :) На какой-то теме давно уже читала одну историю:дети одной женщины уехали к её родителям, и потом тут же мужа отправили в командировку, женщина осталась одна дома. И она начала скучать, хотя её подруги не понимали ,сказали " наслаждайся ,да хотя бы просто почитай, маску сделай, ну хоть что-то для себя". Нет ,женщине даже этого ничего не хотелось ,ей было тоскливо и в итоге она поехала к своим родителям, где были её дети. Вот что значит отсутствие самодостаточности, когда женщина чувствует себя личностью только с мужем и детьми ,она живёт не для себя, а для них, чувствует себя нужной только когда они рядом и не может ничем заняться в одиночестве. И таких людей очень много. А я вот, хоть и люблю мужа,но радуюсь ,когда он в командировке, можно побыть одной ,побаловать себя разными мелочами, я вообще не понимаю как можно скучать наедине с самим собой. А некоторые меня жалеют ,думают ,что я хожу из угла в угол в ожидании. :))))))))

Мисс Справедливость и Правосудие
#418

422,423 Это конечно вопрос веры...Но вот что меня смущает, так это идеология религиозная. Там ведь наоборот, культивируется самоотречение, самопожертвование, помощь окружающим, т.е. альтруизм этакий. Если вырабатывать в себе такой склад характера, то понятно, что по логической цепочке уже не было бы мировоззрения в духе "пожить для себя, а потом брак/дети", "право выбора - когда/сколько/и быть ли этому вообще", не было бы занятий, времяпрепровождения, да вообще планов на жизнь, формирующих личность, индивидуальность какую-то, ближе все так к общепринятому. Как сказали...смиренно принять так, как барашка. Только если бы все так жили, мы бы и не развивались вообще. невозможно совместить интроверсию/индивидуальность/мировоззрение ЧФ и самопожертвование/альтруизм. Да и вся эта любовь к ближнему...бла,бла,бла. Для меня так вообще особой ценности она сама по себе не представляет, а тут культ ее.

Гость
#419

Женщины с детьми - еще большие эгоистки, зачастую, по моим наблюдениям. О потомстве даже самки животных заботятся - это все равно, что себя любить.

Гость
#420
Мисс Справедливость и Правосудие

422,423 Это конечно вопрос веры...Но вот что меня смущает, так это идеология религиозная. Там ведь наоборот, культивируется самоотречение, самопожертвование, помощь окружающим, т.е. альтруизм этакий. Если вырабатывать в себе такой склад характера, то понятно, что по логической цепочке уже не было бы мировоззрения в духе "пожить для себя, а потом брак/дети", "право выбора - когда/сколько/и быть ли этому вообще", не было бы занятий, времяпрепровождения, да вообще планов на жизнь, формирующих личность, индивидуальность какую-то, ближе все так к общепринятому. Как сказали...смиренно принять так, как барашка. Только если бы все так жили, мы бы и не развивались вообще. невозможно совместить интроверсию/индивидуальность/мировоззрение ЧФ и самопожертвование/альтруизм. Да и вся эта любовь к ближнему...бла,бла,бла. Для меня так вообще особой ценности она сама по себе не представляет, а тут культ ее.

Я думаю, что религиозным людям очень тяжело разрываться между чувством долга, жизнью по правилам, по стереотипам

и между желанием жить как считаешь нужным ,как хочется именно тебе. И многие люди засовывают свои индивидульные желания подальше и живут как все, как навязывает общество, религия. Может это и достойно уважения ,такое самоотречение,но мне это трудно понять. И опять же, за последние 50 лет роль женщины кардинально изменилась ,почувствовав свободу ,уже невозможно от неё избавиться ,уже не хочется чем-то себя обременять во благо общества, во благо традиционных взглядов ,хочется просто жить, делать то ,что тебе хочется и быть счастливой, даже если атрибуты твоего счастья непонятны большинству.

Гость
#421
Гость

Женщины с детьми - еще большие эгоистки, зачастую, по моим наблюдениям. О потомстве даже самки животных заботятся - это все равно, что себя любить.

Кстати ,очень многие мамы говорят ,что их раздражают все дети ,кроме собственного. Или же безразличны все дети, кроме своего. То есть получается, что это эгоизм: любить ребенка ,т.к. это часть тебя. И почему же тогда чайлдфри упрекают за то, что они безразличны к детям или не любят детей? Ведь у многих мам так же,за исключением своего ребенка. Прям забавно получается ,как многие думают: у тебя нет своих детей и ты безразличен к чужим детям- ты моральный урод ,у тебя есть ребенок и ты безразличен к чужим детям -ты порядочный член общества. То есть разница только в отсутствии своих детей. А это уже право каждого человека, что ему иметь ,а что нет. Каждый сам решает что ему нужно для своего счастья.

Марлетка
#422
Милашка

Гость

моя приятельница родив второго поняла что счастье только в детях, звонит моей подруге и спрашивает почему я не рожаю,а все куда то ездию и ездию, в чем смысл??))) наше общение свелось на нет ибо общих тем абсолютно нет и очень жаль мне бывает что с мужчинами дружить мне нельзя (замужем) а с подругами вот такие финты выходят-"мы поели", "мы покакали", ну почему у мужчин все ПОДРУГОМУ!!!???

У мужчин так же, только вопрос этот поднимается гораздо позже. У нас в компании до 45 лет мужчин даже о детях не спрашивают, а вот после 45 мужчины, которые "не планировали" детей с гордостью сообщают, что нашли замечательную женщину и будущую мать ребенку. Да только женщинам 45-летним рожать тяжело. Често скажу, я выпала в осадок, когда узнала, что наши 2 наиболее заядлых холостяка - оба под 50, решили что им нужны дети. У одного ребенка только зачали - 4 недели плоду, он уже на работе всем растрындел. Я молчала до 3-х месяцев, так как знаю, что до 6 недель очень высокая вероятность выкидыша. Второй уже 2 раза гордо объялял тоже через 4 недели, что они ждут. Оба раза были выкидыши. Так что мужчины об этом говорят ни чуть ни меньше. Но редко с женщинами.

Марлетка
#423
Мисс Справедливость и Правосудие

418,419. Безсмысленная какая-то цепь получается:смысл жизни в детях, у детей, когда подрастут снова в детях. А где смысл своего собственного существования непонятно. Экстраверты наверное они такие, альтруисты. Личности собственной совсем нет.

Я с вами не согласна. Экстраверты обычно успевают делать все - и карьеру, и детей, и самореализоваться в чем-то. У них энергии много, они по 10 дел сразу делают. А вот интроверты обычно больше на одном чем-то сконцентрированы. И, как это ни странно, часто не верят, что есть мамаши, которые все успевают, и для себя пожить, и для детей, и для мужа

Гость
#424
Марлетка

Мисс Справедливость и Правосудие

418,419. Безсмысленная какая-то цепь получается:смысл жизни в детях, у детей, когда подрастут снова в детях. А где смысл своего собственного существования непонятно. Экстраверты наверное они такие, альтруисты. Личности собственной совсем нет.

Я с вами не согласна. Экстраверты обычно успевают делать все - и карьеру, и детей, и самореализоваться в чем-то. У них энергии много, они по 10 дел сразу делают. А вот интроверты обычно больше на одном чем-то сконцентрированы. И, как это ни странно, часто не верят, что есть мамаши, которые все успевают, и для себя пожить, и для детей, и для мужа

Да не в том дело, что не успевают для себя пожить. Тем более с 1-2 детьми - это вообще не проблема. Дело в том, что не хотят.

Мисс Справедливость и Правосудие
#425
Гость

Я с вами не согласна. Экстраверты обычно успевают делать все - и карьеру, и детей, и самореализоваться в чем-то. У них энергии много, они по 10 дел сразу делают. А вот интроверты обычно больше на одном чем-то сконцентрированы. И, как это ни странно, часто не верят, что есть мамаши, которые все успевают, и для себя пожить, и для детей, и для мужа Да не в том дело, что не успевают для себя пожить. Тем более с 1-2 детьми - это вообще не проблема. Дело в том, что не хотят.

Я то же об этом же. Они энерджайзеры, сами по себе/для себя жить не хотят, неинтересна деятельность (работа не в счет), где нужно "заморачиваться" глубоко.

Белая кошка
#426
марта

Вырастив детей ,еще не факт,что вы получите от них какую-то заботу в старости.Хорошо если вы сможете их обеспечить отдельным жильем (но часто как раз у таких кто,не то что родил и живет своей жизнью,своими делами,а родил ,больше у жизни никаких достижений нет,поэтому самоутверждается за счет того что лезет к другим с непрошеными советами)ничего то и нет,поэтому они такие "добрые".

У меня мать такая. Вечно сует свой нос куда не надо. А не согласишься с ней - обижается. Утверждает, что она "живет нами" (мной, сестрой и нашими семьями). Достала так, что слов нет.

Короче, я сбежала в Израиль, а сестра по сей день живет неподалеку от нее и пляшет под ее дудку. Тьфу! Нафига таким клушам рожать?

Белая кошка
#427
Гость

Одного родили, 15 убили. сидим гордимся что состоялись как женщины.Молодцы.И бездетным еще впарить нужно чтоб рожали.А ну бабоньки-родительницы, кто абортов не делал? Отзовись и брось в меня камень Страна утопает в крови невинных младенцев

Я не делала. Одного родила - и хватит! Сразу скажу, я родила не для себя, а для нее самой. Вырастет - и пусть сама живет своим умом. Она имеет полное право не общаться со мной, а на стакан воды я себе всегда заработаю. Пусть лучше занимается карьерой, путешествует, занимается своими детьми и внуками чем будет меня 90-летнюю на коляске возить. Я лучше сама себя сдам в дом престарелых.

Кстати, на Западе 9 из 10-ти стариков заканчивают свои дни в комфортабельных домах престарелых, что вполне по силам среднему классу.

Автор темы
#428
Белая кошка

Я не делала. Одного родила - и хватит! Сразу скажу, я родила не для себя, а для нее самой. Вырастет - и пусть сама живет своим умом. Она имеет полное право не общаться со мной, а на стакан воды я себе всегда заработаю. Пусть лучше занимается карьерой, путешествует, занимается своими детьми и внуками чем будет меня 90-летнюю на коляске возить. Я лучше сама себя сдам в дом престарелых.



Кстати, на Западе 9 из 10-ти стариков заканчивают свои дни в комфортабельных домах престарелых, что вполне по силам среднему классу.

Тоска какая(((

У меня еще так спрашивают - почему детей нет ведь уже 27,28,29,30,31 и тд,? ну нет,отвечаю я. А зачем тогда женились?

А вот этот вопрос меня просто убивает.Чтоб родить в 21 веке не обязательно женится))Причем это плохо понимают даже мои сверстницы.Или так, когда я просто жила не расписаная с мужем, - почему не распишитесь?Зачем, - спрашиваю.-Ну как? чтоб хоть какая то гарантия была.

Блин,я плакать

Белая кошка
#429

Сказать по-правде, у меня НИКОГДА не возникало желания рожать. Ан нет, поддалась уговорам родни и общественному мнению. Моей дочери уже 8 лет. Я ее, конечно, люблю и добросовестно выполняю свои материнские обязанности, но... не получаю особого удовольствия от этого. Хорошо, что хоть ребенок у меня здоровый, слава богам.

Марлетка
#430

Я тоже не понимаю, зачем выходить замуж, если детей не рожать. Если бы я не хотела детей, я бы замуж не выходила. Лучше быть тогда полностью независимой, иметь одного любовника в одной стране, другого в другой, и жить только для себя любимой. Я так жила какое-то время, между разводами, хорошо было. Я когда-то с одной 40-летней общалась, у нее детей не было (у меня тогда тоже), она себя позиционировала ЧФ. Но мне все равно было, я тогда детей еще не хотела. Так все разговоры были о том, как она не хочет детей, что она живет для себя, бла бла бла. Что ее никто не понимает, как ей замечательно. В принципе она всегда говорила, а я слушала, никогда ее не прерывала. Просто я даже не знала, о чем с ней говорить. У меня жизнь тогда бурлила - я в колледж ходила, у меня всегда было много увлечений, но она их не поняла бы. Так как все для себя заключалось в массажных салонах, фитнессе, ну и салонах красоты + выискивание одежды в бутиках. Вот такое для себя. И вот у нее было 4 подружки. И они все время так впустую и проводили. Может для кого то это и жизнь, я такую жизнь не понимаю. С детьми хоть мозги не атрофируются, развиваешься вместе с ними.

Гость
#431
Белая кошка

марта

Вырастив детей ,еще не факт,что вы получите от них какую-то заботу в старости.Хорошо если вы сможете их обеспечить отдельным жильем (но часто как раз у таких кто,не то что родил и живет своей жизнью,своими делами,а родил ,больше у жизни никаких достижений нет,поэтому самоутверждается за счет того что лезет к другим с непрошеными советами)ничего то и нет,поэтому они такие "добрые".

У меня мать такая. Вечно сует свой нос куда не надо. А не согласишься с ней - обижается. Утверждает, что она "живет нами" (мной, сестрой и нашими семьями). Достала так, что слов нет. Короче, я сбежала в Израиль, а сестра по сей день живет неподалеку от нее и пляшет под ее дудку. Тьфу! Нафига таким клушам рожать?

Это вы мать свою клушей назвали )))))Мда.....

Гость
#432
Марлетка

Я тоже не понимаю, зачем выходить замуж, если детей не рожать. Если бы я не хотела детей, я бы замуж не выходила. Лучше быть тогда полностью независимой, иметь одного любовника в одной стране, другого в другой, и жить только для себя любимой. Я так жила какое-то время, между разводами, хорошо было. Я когда-то с одной 40-летней общалась, у нее детей не было (у меня тогда тоже), она себя позиционировала ЧФ. Но мне все равно было, я тогда детей еще не хотела. Так все разговоры были о том, как она не хочет детей, что она живет для себя, бла бла бла. Что ее никто не понимает, как ей замечательно. В принципе она всегда говорила, а я слушала, никогда ее не прерывала. Просто я даже не знала, о чем с ней говорить. У меня жизнь тогда бурлила - я в колледж ходила, у меня всегда было много увлечений, но она их не поняла бы. Так как все для себя заключалось в массажных салонах, фитнессе, ну и салонах красоты + выискивание одежды в бутиках. Вот такое для себя. И вот у нее было 4 подружки. И они все время так впустую и проводили. Может для кого то это и жизнь, я такую жизнь не понимаю. С детьми хоть мозги не атрофируются, развиваешься вместе с ними.

Совершенно правильное суждение.+1000

Марлетка
#433

Но каждый выбирает то, что ему подходит. Есть, конечно, мамы, которые только и делают, что живут жизнью детей. Но таких становится все меньше. Но может мне так только кажется, так как я в Канаде живу. Здесь детей рожают уж точно не для того, чтобы стакан в старости дети принесли. И тут живут по-другому, родители главные, и дети при них. Казалось бы, вот зачем здесь рожать, ведь все условия для себя жить есть. Ан нет, рожают.

Гость
#434

А как развиваются с детьми? Возьмём очень маленьких детей: это вы развитием называете читать детские книжки ,всякие развивалки, объяснять всё по 100 раз медленно сложные для ребенка ,а для тебя простые вещи, причём подбирая специально такие же простые слова ,как будто общаешься с умственно отсталым. Я общалась с маленькими детьми знакомых и с маленькими родственниками ,я чувствовала ,что тупею от такого общения. Ну вот я могу общаться только со взрослыми людьми, с детьми мне совсем не интересно. Если речь идёт о школьнике, то развиваться могут только те родители ,которые не слишком хорошо учились в школе и поэтому вместе с ребенком проходят некоторые вещи в первый раз.Я же спокойно посмотрю в Интернете ,если захочу узнать что-то для себя новое из школьной программы. По поводу детей-подростков и старше: мне не нужны дети для того ,чтобы иметь понятия о молодежной музыке ,о новых фильмах ,о каких-то молодежных движениях и всё в таком духе. Я в курсе разных новинок и сама ,без наличия ребенка, интересуюсь современными вещами. В общем, подвожу итог: лично я развиваюсь сама по себе, и ребенок как стимул мне не нужен ,я и без него узнаю о различных событиях ,если мне это потребуется. :)

ALISA
#435
Щель

И я не хочу - но рожать буду, для здоровья, чтобы расцвели яичники, матка и груди. Мальчиков тоже не терплю, поэтому рожать буду девочку.

А каким образом? К гадалке пойдешь что она тебе девочку заделала? Ну идиотов развелось.

ALISA
#436

Тут что-то в крайности все кинулись, либо чайлд-фри либо 10 детей. А что середины нет? Я тоже интроверт, и много интересов и тд и тп, но одного рожу, так как иначе жизнь в пустую прожита. Для себя жить всю жизнь = пустота, но это надо понять, пока вы этого не понимаете, все кажется что путешествия/увлечения/шмотки это полная жизнь.

ALISA
#437
гость

А рожают женщины,знают что больно,знают что тяжело,потому что те же млекопитающие и гормональный фон преобладает над разумом у низко организованных.

Значит ваша мама низко-организованная? (отвечать не надо, вопрос реторический)

ALISA
#438
Гость

Марлетка-единственный здравомыслящий довод привела на этой ветке. Гость 152-153 - вы правы, бесспорно.

Действительно, чужие дети-это чужие. Свои-это уже другое дело.Я тоже чужих не люблю, ну не умиляюсь совсем. Сегодня одна знакомая как начала трещать про свою дочку, как она мультики смотрит, как кушает, как и что говорит.

У меня есть ребенок. Но я как и относилась равнодушно к другим детям так и отношусь. Мамаши раздражают. Для меня разговоры на детской площадке-пытка. Что кушаете? А почему у вас одни варежки? Он не замерз? И тд.

Я не хотела ДЕТЕЙ, но родила своего ребенка и люблю его. Вы же любите свою маму? (ну большинство). И это не значит что обязательно должна нравиться чужая мама. Она чужая тетка для вас. Так и с ребенком.

+100000000, так и должно быть, это нормально. Меня чужие дети раздражают тоже. У подруги дочь, 4 года, орет и капризничает 24 часа, раздражает ужасно. А сестра моя на 16 лет моложе, когда ей было 2/4/7 лет - она меня никогда не раздражала, потому что она МОЯ.

ALISA
#439
Jaded

мужа я люблю, и ребенка я ему, конечно, рожу, что ж делать раз хочет... но через что мне ради этого придется пройти и как себя ломать. и бесит то, что я все это сделаю не потому что сама захотела. к сожалению, не смогу понять чувства моей матери, которая не смотря на все противопоказания, родила меня чуть не умерев, потому что она ТАК хотела ребенка.

Я вас понимаю, сама в той же ситуации. Хотим начинать через месяц. Долго взвешивала все за и против. В итоге поняла что за больше. Не парьтесь, 2 года быстро пролетят, даже не заметите, а потом жизнь течет, меняется, и у вас приоритеты поменяются. Ребенок это не конец жизни, у меня полно знакомых с детьми живут и путешествуют и счастливы. Хуже если вы всю жизнь порхаете, а в 55 лет поймете что жизнь прожита зря, таких примеров полно. И сделать уже ничего нельзя. А жизнь такая какую сделаете её ВЫ - независимо есть ли у вас ребенок или нет.

Мисс Справедливость и Правосудие
#440
ALISA

Тут что-то в крайности все кинулись, либо чайлд-фри либо 10 детей. А что середины нет? Я тоже интроверт, и много интересов и тд и тп, но одного рожу, так как иначе жизнь в пустую прожита. Для себя жить всю жизнь = пустота, но это надо понять, пока вы этого не понимаете, все кажется что путешествия/увлечения/шмотки это полная жизнь.

Это ваш выбор. А другие не станут считать свою жизнь пустой и прожитой зря даже без одного ребенка и даже без другой крайности - одни лишь путешествия/шмотки/хобби. Дети просто не нужны. Вообще. Остальное - на выбор, кому что. Жизнь женщины с детьми так же бессмысленна как и никогда не рожавшей, все-равно все умрем. Важен сам процесс жизни. Как мы ее проживаем. именно поэтому ни в 40, ни в 50, ни за день до смерти сожалений от сознательно принятого решения быть не может. За себя вообще я не зарекаюсь, точно еще не определилась. Четко только одно - не раньше 35-ти (хотя, вообще это самый ранний возраст), максимум - одного. В этом возрасте хотя бы уже не жалко будет жизнь тратить на это дело. и уж точно меня не пугает: "А если вдруг не получится..." Будет один (если решение такое приму) - ладно, стерплю как-нибудь. Не получится - еще лучше, только выйграю от этого.

Гость
#441

441. Полностью согласна. Меня больше всего отпугивает именно деградация. Сначала агу-агу, потом детские мультики, книжки, школьная программа.

Вожусь с племянницей - хватает на 2 часа.

Как представлю, что придется читать "Маугли", ходить в цирк, зоопарк (ненавижу), смотреть в театре что-то вроде "Золотой цыпленок" (я театрал).

Искренне не понимаю, когда кто-то говорит о своем развитии вместе с детьми. А домохозяйки с детьми вообще в клуш превращаются.

Но, если получится (врачи не уверены), рожу. Инстинкт берет свое, ничего не могу поделать. Здесь даже логика бессильна.

И непременно буду ребенка всячески развивать, постоянно ходить с ним на детские мероприятия, спектакли и пр. Но по обязязательству, никак не для собственного удовольствия.

Гость
#442
ALISA

Щель

И я не хочу - но рожать буду, для здоровья, чтобы расцвели яичники, матка и груди. Мальчиков тоже не терплю, поэтому рожать буду девочку.

А каким образом? К гадалке пойдешь что она тебе девочку заделала? Ну идиотов развелось.

Наверное, пойдет на ЭКО, там реально пол определить.

Я тоже с трудом представляю себя мамой мальчика. Смотрю на своего племянника. Мама и бабушка носятся с ним как курицы с яйцом, слишком опекают, не ДБ царапина какая (естественно, ни о каком футболе и тп нет речи). Меня раздражает его трусоватость. С другой стороны, я бы инфаркт получила, если бы он, например, подрался. А уж если бы это был собственный сын, то вообще бы на месте умерла (знаю, что буду сумашедшей мамашей).

А пока воспитаешь не мамсика, а настоящего мужчину. помрешь не один раз.

Раньше с воспитанием было проще, детей в семьях было 2-3 минимум, получались они на раз-два. Над ними никто не трясся.

Сейчас у каждой второй проблемки с зачатием, уже за годы лечения и ожидания крышу сносит на материнстве, потом ,естественно, гиперопека со всеми вытекающими.

Автор темы
#443
ALISA

Я вас понимаю, сама в той же ситуации. Хотим начинать через месяц. Долго взвешивала все за и против. В итоге поняла что за больше. Не парьтесь, 2 года быстро пролетят, даже не заметите, а потом жизнь течет, меняется, и у вас приоритеты поменяются. Ребенок это не конец жизни, у меня полно знакомых с детьми живут и путешествуют и счастливы. Хуже если вы всю жизнь порхаете, а в 55 лет поймете что жизнь прожита зря, таких примеров полно. И сделать уже ничего нельзя. А жизнь такая какую сделаете её ВЫ - независимо есть ли у вас ребенок или нет.

Из чего следует,что если ты родил одного и даже не важно что выросло, то ты точно прожил жизнь не зря?

А те кто родить не могут те в 55 понимают что все зря и хоть удавку накидывай?

Автор темы
#444
Гость

ALISAЩель

И я не хочу - но рожать буду, для здоровья, чтобы расцвели яичники, матка и груди. Мальчиков тоже не терплю, поэтому рожать буду девочку.

А каким образом? К гадалке пойдешь что она тебе девочку заделала? Ну идиотов развелось. Наверное, пойдет на ЭКО, там реально пол определить.

Я тоже с трудом представляю себя мамой мальчика. Смотрю на своего племянника. Мама и бабушка носятся с ним как курицы с яйцом, слишком опекают, не ДБ царапина какая (естественно, ни о каком футболе и тп нет речи). Меня раздражает его трусоватость. С другой стороны, я бы инфаркт получила, если бы он, например, подрался. А уж если бы это был собственный сын, то вообще бы на месте умерла (знаю, что буду сумашедшей мамашей).

А пока воспитаешь не мамсика, а настоящего мужчину. помрешь не один раз.

Раньше с воспитанием было проще, детей в семьях было 2-3 минимум, получались они на раз-два. Над ними никто не трясся.

Сейчас у каждой второй проблемки с зачатием, уже за годы лечения и ожидания крышу сносит на материнстве, потом ,естественно, гиперопека со всеми вытекающими.

Точно,родят одного и даже нельзя ему через забор лазить и в лужу падать. Сумасшедшие мамаши, но их понять можно.Тяжко родить

Раньше В дёревнях наплодят семеро по лавкам и титькой до шести лет кормят,чтоб только не ныл

Автор темы
#445
Белая кошка

Сказать по-правде, у меня НИКОГДА не возникало желания рожать. Ан нет, поддалась уговорам родни и общественному мнению. Моей дочери уже 8 лет. Я ее, конечно, люблю и добросовестно выполняю свои материнские обязанности, но... не получаю особого удовольствия от этого. Хорошо, что хоть ребенок у меня здоровый, слава богам.

Вот вам повезло.

Автор темы
#446
Гость

441. Полностью согласна. Меня больше всего отпугивает именно деградация. Сначала агу-агу, потом детские мультики, книжки, школьная программа.

Вожусь с племянницей - хватает на 2 часа.

Как представлю, что придется читать "Маугли", ходить в цирк, зоопарк (ненавижу), смотреть в театре что-то вроде "Золотой цыпленок" (я театрал).

Искренне не понимаю, когда кто-то говорит о своем развитии вместе с детьми. А домохозяйки с детьми вообще в клуш превращаются.

Но, если получится (врачи не уверены), рожу. Инстинкт берет свое, ничего не могу поделать. Здесь даже логика бессильна.

И непременно буду ребенка всячески развивать, постоянно ходить с ним на детские мероприятия, спектакли и пр. Но по обязязательству, никак не для собственного удовольствия.

АГА!!! нашелся корень зла))) ИНСТИНКТ все же, не будем лукавить.Природа,мать ее,заставляет вопреки разуму

Автор темы
#447

Почему все время речь идет что ЧФ живут для себя? а муж что не в счет? а родители,бабушки дедушки? А на работе вы для кого работаете?

Гость
#448

Конечно, автор ИНСТИНКТ и еще раз ИНСТИНКТ. И незачем даже искать другие причины.

Но как найти способ с природой бороться?

Может быть БИ?
#449
Автор темы

КисюняВы правы! Я тут поднимала такую же тему. Оконцова...ушла от мужа (он на меня давил) счастлива!

Дети, в наше время, это бред! У кого инстинкты преобладают, те и рожают...и как правило рабов.От мужа ушла? А сколько вам лет? это решительно и смело

Мне 30 лет. Я пыталась себя убедить, настроить, понять... но это природа, дети для меня это травма. Мой муж слишком долго внушал мне, что я мыслю неправильно, что дети это прекрасно! Врезультате, я ушла, чобы не делать его несчастным. Ведь его желание иметь детей, было настолько же сильным как моё нежелание их иметь. Себя я сломать не смогла, а от него такой жертвы принимать не захотела.

Удачи вам и правильных решений!

Может быть БИ? Кисюня
#450

И да, кстати. Я теперь не смотрю на мужчин. Рядом со мной женщина. И если когда нибудь (из области фонтастики)я захочу ребенка, уверенна, она мне родит)))

Следующая тема