Гость
Статьи
Деньги..

Деньги..

Прошу пожалуйста помогите. Что делать-ума не приложу!!Росла в семье одна . Жила вдвоем с мамой,она меня одна воспитывала. У меня всегда все было. Хоть мама и работала не на очень высокооплачиваемой работе, но в любой момент я могла взять деньги,что хотела-то и покупала. Ни на чем не экономила. и на себя достаточное кол-во тратила.. одежда,нарощенные волосы, ногти. косметика, одежда,обувь итд. На учебу с учебы всегда ездила на такси. ну и тому подобное.. И ни когда в жизни не думала что окажусь такой ситуации как сейчас.Мама родила.. сейчас в декрете. Денег хватает только на вещи средней необходимости. Так как в месяц нет никакой зарплаты итд. Только дикретные выплаты- 8тыс . В магазин сходить..купить что нибудь покушать. Приходится экономить практически на всем..Скоро весна- нужна куртка. а возможности купить сейчас нет . Обувь тоже. Мама говорит- у тебя уже есть ,в них можно походить (я не спорю..они в отл состании, но всегда привыкла покупать каждый сезон что то новое) С одеждой так же. Она есть,но хочу нового, а возможности купить нет! Я просто схожу с ума. ни когда не думала что будет так! Я начинаю ненавидеть себя. все кругом раздражает, кто бы что не сказал , или еще что- всегда взрываюсь. стала очень нервной, раздражительной . Дома вообще спокойно не могу себя вести, все кругом бесят! ненавижу всех и все. что же делать!!! когда этот ад закончится! уже думаю-зачем на этот свет появилась!!!

Амарта*
80 ответов
Последний — Перейти
#1

Сколько вам лет?!

Гость
#2

идти работать

#3

Я с 17 лет отдельно от мамы живу, когда училась жила на стипендию. И ничего, как то никого не ненавидела)

binelli
#4

Бегом на работу!

мики
#5

Закончиться тогда, когда перестанете ждать, что все вернется. Когда начнете отвечать за себя сами, тогда легче жить станет. Избаловать Вас мама успела, а вот отправить во взрослую жизнь - не успела. Теперь др. ребенку ее забота необходима. Придется Вам самой взрослой становиться. На работу пора

#6

Не верю, что есть такие идиотки. Разводка.

персидская
#7

или авторша обурела, или разводка

Гость
#8

Автор, ты погоди. Скоро мамаша родит, будет тебе, чем заняться. Тады не до тряпок будет. Будешь днем с дитем сидеть, а вечером подъезды мыть, чтоб на хлебушек себе заработать. Тебе в жилконторе телогрейку оранжевую выдадут бесплатно, так что не кипешуй.

Амарта*
#9

В чем я обдурела то??

Просто действительно..наверно привыкла к такому-что захотела,то мне сразу дают.И ни каких проблем не было никогда. А сейчас незнаю что делать..

Кем работать?

не в уборщицы же идти!!

#10

ну и мамашка, гулена какая-то

#11

алименты хоть один папаша вам платит?

Амарта*
#12

Мама моя при чем???? вы думайте что говорите!

Амарта*
#13

И я не прошу как то обсуждать моих родителей.

Алименты-нет, но покупает вещи коляски кочельки итд маленькой.

Дама с горностаем
#14

разводка

таких тупых не бывает

Дама с горностаем
#15
Подруга

ну и мамашка, гулена какая-то

ну и дочурка

почему она гулена то? дочурку в шоколаде первую вырастила, дочурка думала денежки на деревце растут и в жизни будет режим наибольшего благоприятстования всегда. Только дочушка выросла и не заметила. Велкам во взрослую жизнь.

Алиска
#16

Подруга"]ну и мамашка, гулена какая-то

Не поняла?....Она что не имела право родить малыша?

Алиска
#17

Скорее дочь эгоистка...

Юля
#18

Р а з в о д к а!

Жужу
#19

Разводка

гость
#20

почему сразу разводка?

когда люди долго живут в стесненных по российским меркам условиях, а по меркам адеквата еле-еле концы с концами сводят, люди звереют

У вас автор несколько вариантов:

1. примириться и понять, что да, пока вы не выучитесь, не начнете работать, возможности нормально одеваться, ходить по тусовкам и т.д. у вас не будет (потому что все я думаю мы понимаем что 8т.р. на троих, это оплата ком.услуг, еды, транспорта и ничего более)

2. ищите работу, подработки - что-то да найдете - и это уже будут ваши деньги, хотя бы изредка одежду сможете покупать

3. истериковать, паниковать, требовать от матери невозможного, злиться и т.д.

Мила
#21

для чего ты родилась? чтобы шмотье покупать и ногтищи себе наращивать?

ой ржу валяюсь )

#22
Алиска

Не поняла?....Она что не имела право родить малыша?

имела, мне-то что? Пусть еще парочку родит, имеет право)

#23
Дама с горностаем

ну и дочурка

почему она гулена то? дочурку в шоколаде первую вырастила, дочурка думала денежки на деревце растут и в жизни будет режим наибольшего благоприятстования всегда. Только дочушка выросла и не заметила. Велкам во взрослую жизнь.

потому что мужа нет, денег нет, а детей плодим

#24

дочка кстати, если несовершеннолетняя, то с ее взглядом на жизнь и с ее запросами, понятно кем она станет.

#25

Автор, вы так и не сказали сколько вам лет?!

Амарта*
#26

оо Бооже) "Подруга" ты из каких рядов выбралась?) Видать никогда не была обеспечена хороша,и ни жила в достатке, и ЭНным местом и приходится зарабатывать..что по себе то судишь?)

Не все такие как ты)

Амарта*
#27

18

Амарта*
#28

Как это тупо глупо и ужасно не звучало..но я привыкла что все всегда делают за меня..а мне в руки даются всегда деньги. и усилий не надо от меня ни каких. И даже эта работа..мне надо что бы меня отвезли уже в нужное место,дали работу..

#29
Амарта*

18

ну вот, совершеннолетняя, слезай у мамки с шеи и все таки ищи работу сама. маме твое теперь еще одного ребенка на ноги ставить, а ты уже большая. Устройся официанткой, или еще что нибудь в этом духе. Ну или мужика себе ищи если сама ничего не умеешь.

Алиска
#30

"Амарта* "]Как это тупо глупо и ужасно не звучало..но я привыкла что все всегда делают за меня..а мне в руки даются всегда деньги. и усилий не надо от меня ни каких. И даже эта работа..мне надо что бы меня отвезли уже в нужное место,дали работу..

Потерпите, это все временно...Ищите подработку, или можно на заочку перевестись.

Амарта*
#31

Нет,только не официанткой.

Не смогу я работать на такой низкой работе.

Надо что нибудь другое придумать.....

#32
Амарта*

Нет,только не официанткой.

Не смогу я работать на такой низкой работе.

Надо что нибудь другое придумать.....

Тогда живите с мамой, ходите в той одежде которая у вас уже есть, и будьте ей благодарны за каждый кусак хлеба. Низкая работа... этож надо в такой ситуации так сказать...

#33

*кусок

Алиска
#34

Амарта* "]Нет,только не официанткой.

Не смогу я работать на такой низкой работе.

Надо что нибудь другое придумать...

Низкая? однако ...

.Приведу только один пример.Фекла Толстая , будучи студенткой, довольно шустро работала после занятий официанткой.Считаю ее успешной на даный момент.

#35

странный ход мыслей для девочки, у которой родители отнюдь не олигархи...

Аллё, девочка, спустись на землю.

и MOVE UR ASS!)

Амарта*
#36

просто к хорошей жизни быстро привыкаешь... а вот ценить каждый кусок хлеба,а так же деньги нужно учится заново..

тяжело это пережить..

Амарта*
#37

есть родители не олигархи..но с прилиичным хорошим достатком. дети которых ни в чем никогда не нуждаются..

Pogovorim
#38

Автор, пора забыть то что было, и думать о том что есть. Вы наверное взрослая девушка. Так обеспечивайте себя сами. Думаю. что возможности есть у Вас. Ситуацию оценивайте правильно и все будет хорошо. Я зарабатывал уже тогда когда учился в школе и не брал у родителей ни копейки. Пора взрослеть. Детство закончилось.

#39
Амарта*

есть родители не олигархи..но с прилиичным хорошим достатком. дети которых ни в чем никогда не нуждаются..

послушайте, у родителей моей подруги очень обеспеченные родители. Свой бизнес. Ей сейчас 23 года. Они и сейчас ей помогают материально, но сразу после школы она пошла работать официанткой в гостиницу, обслуживала банкеты.

Так что не надо задирать нос. У вас какие то дешёвые понты.

Учитесь быть самостоятельной, зарабатывать себе на жизнь.

Скоро уже вам надо будет маме помогать.

Алиска
#40

"Амарта* "]есть родители не олигархи..но с прилиичным хорошим достатком. дети которых ни в чем никогда не нуждаются..

зависть))))))) а позже станете завистливой теткой!

Гость
#41

оо, деточка, поздравляю

а ты думала вечно будешь в масле кататься? теперь пойди сама попробуй заработать

Гость
#42

М-дя! И как мамашки умудряются вырастить таких лохушек? Не может она на низкой работе работать.... Иди тогда в банк руководителем отдела. Что? Образования нет? Тогда сиди и не пи"ди!

Юля
#43
Амарта*

есть родители не олигархи..но с прилиичным хорошим достатком. дети которых ни в чем никогда не нуждаются..

А ты то здесь причем? Сама пишешь, что мама работала "не на очень высокооплачиваемой работе". Хватит пургу гнать - мама едва концы с концами сводила, а ты на такси туда-сюда ездила. Может и покупались обновки, но не в таких кол-вах как ты живописуешь здесь.

Не верю! Разводка!

Амарта*
#44

ооо да что вы заладили разводка разводка! никакой разводки тут нет!

олигари ,и достаточно обеспеченные - это разные по статусу люди. (по моему мнению) .

Накинулись как собаки. Одна желчь!(за иск. некоторых людей тут,которым спасибо) уже по моему свою проблему за проблему то перестала считать .

#45

с учебы-на учебу на такси ездили, со средней маменой зарплатой????? либо у мамы зарплата не средняя, либо из соседнего дома ездила

Амарта*
#46

130 рублей в одну сторону

Юля
#47

А мама-то сколько получала?

#48
Амарта*

130 рублей в одну сторону

а что? не в состоянии были на метро доехать или боялись , что волки съедят? Автор, поделитесь, какие выводы из ситуации сделали?

#49

я подсчитала, что в месяц Автор тратила на такси в среднем 5200 руб.

Амарта*
#50

Я не в мегаполисе живу.Обычный город,на границе с Китаем. И метро нет.