Гость
Статьи
Почему практически все …

Почему практически все детные так настойчиво призывают к деторождению?

В связи с неприятно большим количеством тем на форуме о том, мол, почему женщины не рожают, какие они несчастные и ***** и т.д., у меня возникает следующий вопрос. Почему не только создатели этих тем, но и большинство детных так рьяно пытается бездетных изменить своё мнение, как будто за каждого "завербованного" им дают медаль? Почему их это так беспокоит? Ладно ещё ЧФ понятны - им постоянно парят мозг и друзья, и близкие, и врачи - мол, когда же родите? Поэтому и хочу спросить, почему детные (некоторые, я не обобщаю) постоянно донимают ЧФ и просто тех, кто вступается за них. Ну счастливы они, зачем они постоянно других призывают к рождению, так нагло и незаконно вторгаются в чужую жизнь? Ваши мнения по этому поводу? Или если вы как раз из тех, кто ворошит чужое бельё и кричит о том, что прямо сейчас надо завести детей кому бы то ни было: почему вы это делаете? Почему вам до этого есть дело?

Руфь
134 ответа
Последний — Перейти
#1

Блин четвертый день и снова здорова. Почитайте темы за последние 3 дня и вы найдете ответов этак 1000 на свой вопрос!

#2

не разу не замечала такого.

Рупрeхт
#3

Эмо хотят чтоб все стали эмо, готы хотят чтоб все стали готами, толкинисты хотят чтоб все стали толкинистами, а баптисты хотят чтоб все стали баптистами. "Детные" тоже хотят чтоб все стали им подобными.

Гость
#4

Отсутствие личной жизни.И не очень удачное материнство.Ну и/или невоспитанность и недалекость.

Иногда элементарная зависть к чужой свободе или внешности.

Гость
#5

И кстати,слава Богу,но далеко не все детные лезут в чужую жизнь.

А только те,для кого статус "мама"-это единственная гордость,а остальная реализация под большим вопросом.

Гость
#6

я тоже не пойму че им от меня надо, аж трясутся в разговоре "тебе не понять это счастье.." и все в таком роде, так радовались бы что у них такое счастье есть, которого типа у меня нет, так нет же, пилят и пилят

#7

Наша песня хороша -запевай сначала )))

#8

ЧФ-что это?

Беллиссима
#9

Да что вы - я наоборот считаю, что некоторым нужно запретить рожать.

Рупрeхт
#10

Черноморский Флот.

Гость
#11

Потому что детным есть что сравнить (жить без детей и жизнь с детьми), а бездетным нет, вот и все. Люди реально не понимают, что с рождением ребенка ценности очень сильно меняются, может поэтому детные пытаются близким людям как-то это доказать/показать. Хотя по мне - это дело каждого, никогда никого не агитировала. А на форумах мне кажется детные чаще всего защищаются от тех бездетдных, которые считают, что сознательние желание иметь детей и их воспитывать - это признаk ограниченности.

грымза
#12

а я вот ,наоборот, постоянно вижу здесь темы о том, как бездетные пилят детных за то, что те пилят их... Такое ощущение складыватеся, что бездетным не *** больше делать, кроме как темы тут создавать, как их все за.е.б.али))

Гость
#13
Гость

И кстати,слава Богу,но далеко не все детные лезут в чужую жизнь.

А только те,для кого статус "мама"-это единственная гордость,а остальная реализация под большим вопросом.

ибо да!

Гость
#14

Да никому до вас, бездетных дела нет! Это всё ваши домыслы. Не хотите - не рожайте, дети должны быть желанными. А ваша тема 1001-я.

#15
Рупрeхт

Черноморский Флот.

))логично

я
#16

Я как мать двоих детей переживаю больше не за тех у кого нет детей,а за самих детей,которых рожают дуры последние,которых выкидывают сразу после рождения.Нужно не агитировать рожать а не давать рожать очень многим.

Гость
#17

Вот я давно наблюдаю за Викторией Бекхем, ещё с дней её юности. На сегодняшний день она беременна 4-ым ребёнком.Но при всей её популярности я никогда не слышала от неё призывов и лозунгов, призывающих и остальных срочно обзаводится потомством

Я тоже очень счастливая мать , но мне абсолютно наср**ть на тех , кто не хочет рожать. Как говорится ,,Меньше народу-больше кислороду,,

Гость
#18

а почему вас так волнуют, что говорят другие? У меня, н-р, нет машины, и меня вообше не тревожат советы других, ее завести. Почему?

Гость
#19

я тоже за то что б стерилизовать алкашек или наркошек или ***, редко когда их дети вырастают нормальными людьми, я считаю что ребенка надо заводить осознанно, запланированно

Гость
#20

потому что превратившись в клух им стало обидно, почему другим легче живется

Гость
#21

Наверное,действительно,потому что нам,детным,есть что сравнивать,а потом бездетная 25-летняя девушка со временем превратится в бездетную 50-летнюю женщину,бабий век не долог, это мужчина и в 60 может стать отцом,когда ему надоест свобода, а вот женщина может просто не успеть стать матерью, а когда ей станет невмоготу быть свободной, физиология просто не позволит иметь ребенка.

H.
#22

никогда не получалась дружба с бездетными..они какие то несерьёзные, что ли, по другому жизнь понимают? В общем, когда у Вас ребенок появится, то сами все поймете.Вы для женщин с детьми, вроде того же ребенка, только крупного по росту, но с детским умом.Не знаю, как обьяснить..У кого ребенок есть, тот жизнь иначе видит.При этом я никак не говорю, что бездетные - тупые и не понимают своего счастья.Имеющие детей- тоже страдалицы,лукавство утверждать что это единственное счастье для женщины.Быть матерью, это не безоблачное счастье - это тяжкий груз ответсвенности, и страдание, и переворот личности, отказ от многих привычек, и самопожертвование, и тревога, и страхи, и мании даже (Вы не сможете больше очень и очень многие новости читать спокойно!) Вы к этому готовы? Но понять все это можно только став матерью.

Гость
#23

вот у меня 2 знакомые, одноклассницы, я знаю что они всегда радовались в душе когда у меня или у наших общих подруг что то шло не так по жизни, печалились когда я и моя подруга купили себе машины, когда мы ездили в отпуска, но в последнее время они так жалеют меня, что у меня нет детей, упреки, поддевки, снисхождение в голосе, детей они своих обожают, видно, но странно что им бы радоваться что им так повезло- иметь детей, а мне нет, а они че то мне тоже навязывают детей, не могу понять пока их

табуретка
#24
Гость

не могу понять пока их

ну, их-то можно понять. почитайте номер 23 - одни проблемы. вот и они вам того же желают ))

Гость
#25
Руфь

В связи с неприятно большим количеством тем на форуме о том, мол, почему женщины не рожают, какие они несчастные и тупые и т.д., у меня возникает следующий вопрос. Почему не только создатели этих тем, но и большинство детных так рьяно пытается бездетных изменить своё мнение, как будто за каждого "завербованного" им дают медаль? Почему их это так беспокоит? Ладно ещё ЧФ понятны - им постоянно парят мозг и друзья, и близкие, и врачи - мол, когда же родите? Поэтому и хочу спросить, почему детные (некоторые, я не обобщаю) постоянно донимают ЧФ и просто тех, кто вступается за них. Ну счастливы они, зачем они постоянно других призывают к рождению, так нагло и незаконно вторгаются в чужую жизнь? Ваши мнения по этому поводу? Или если вы как раз из тех, кто ворошит чужое бельё и кричит о том, что прямо сейчас надо завести детей кому бы то ни было: почему вы это делаете? Почему вам до этого есть дело?

ТЕБЕ

ПОРА

ЛЕЧИТЬСЯ.

Никому никакого дела нет до твоего бесплодия, любчик)

Это исключительно твоей головки и твоего здровьца женского проблемище(

H.
#26

вот у меня 2 знакомые, одноклассницы, я знаю что они всегда радовались в душе когда у меня или у наших общих подруг что то шло не так по жизни, печалились когда я и моя подруга купили себе машины, когда мы ездили в отпуска, но в последнее время они так жалеют меня, что у меня нет детей, упреки, поддевки, снисхождение в голосе, детей они своих обожают, видно, но странно что им бы радоваться что им так повезло- иметь детей, а мне нет, а они че то мне тоже навязывают детей, не могу понять пока их

зачем с такими одноклассницами общатся и "понимать" их?

#27

а что вы так сразу негативно...может наоборот детные хотят, чтобы вы тоже ощутили счастье материнства))))))

#28

по жизни сталкиваюсь с тем, что навязывание чего-либо другим практикуют только несчастные люди. по-настоящему счастливые люди такой хренью не занимаются

H.
#29

20. Гость | 08.02.2011, 22:38:02 [2181644302] потому что превратившись в клух им стало обидно, почему другим легче живется

Вы шутите? Вы как на свет появились? Кто Вас родил? Клуха?

Гость
#30
Гость

ТЕБЕ

ПОРА

ЛЕЧИТЬСЯ.



Никому никакого дела нет до твоего бесплодия, любчик)

Это исключительно твоей головки и твоего здровьца женского проблемище(

С такой агрессией(абсолютно на пустом месте) несчастье притянется только к вам.И кто вырастет у такой мамашки?

И какая тупость!Как будто все кто не рожает бесплодны!Многие наоборот врут про это лишь бы от них отстали.

Гость
#31

у меня муж как то на дне рождении свекров ляпнул, мы потом ржали, тетки и дядьки привязались к нам, что типа мы квартиру купили, машину купили, по отпускам накатались, типа когда ж начнем размножаться уже, так муж сказал "да мы так стараемся, так стараемся, наверное я холостыми патронами стреляю" и сделал такой печальный взгляд, я заржала, а гости уставились на меня, зато уже больше года прошло и никто не спрашивает:)))

Марлетка
#32

Автор, я хоть и сама детная, но послушаю, что скажут. У меня только одна неадекватная в этом плане подруга. Я родила поздно, так только она меня прорабатывала. Не знаю, почему. На этот вопрос она мне не ответила. Сама я тоже не навязываю никому детей рожать, так как знаю, какой это огромный труд и какая отвественность. Человек сам должне отвечать за свои поступки и действия - а ребенок, это на всю жизнь

Гость
#33

Я - детная. И уже внучная. И я только приветствую чайлд-фри. На планете и так перенаселение. А тут решение демографической проблемы не то что малой кровью, а наоборот всеобщим удовольствием. Главное - чтобы эти чайлд-фри были не в моей семье. И я их буду очень уважать за героизм. Люди все разные. Кто-то ненавидит секс и даже не хочет пробовать. Кто-то не знает, что такое оргазм. Кто-то не испытает радость материнств. Ну и не надо! Меньше знаешь - крепче спишь!

Гость
#34

радость материнства. сорри.

Гость
#35
Гость

Я - детная. И уже внучная. И я только приветствую чайлд-фри. На планете и так перенаселение. А тут решение демографической проблемы не то что малой кровью, а наоборот всеобщим удовольствием. Главное - чтобы эти чайлд-фри были не в моей семье. И я их буду очень уважать за героизм. Люди все разные. Кто-то ненавидит секс и даже не хочет пробовать. Кто-то не знает, что такое оргазм. Кто-то не испытает радость материнств. Ну и не надо! Меньше знаешь - крепче спишь!

Тётя,в одном ты права,народу уже куча на земле,так что ты бы со своей семейкой завязывала плодиться.

табуретка
#36
Гость

Гость

Я - детная. И уже внучная. И я только приветствую чайлд-фри. На планете и так перенаселение. А тут решение демографической проблемы не то что малой кровью, а наоборот всеобщим удовольствием. Главное - чтобы эти чайлд-фри были не в моей семье. И я их буду очень уважать за героизм. Люди все разные. Кто-то ненавидит секс и даже не хочет пробовать. Кто-то не знает, что такое оргазм. Кто-то не испытает радость материнств. Ну и не надо! Меньше знаешь - крепче спишь!

Тётя,в одном ты права,народу уже куча на земле,так что ты бы со своей семейкой завязывала плодиться.

сорная трава легко растет ))

тоже Гость
#37

31. Гость | 08.02.2011, 22:59:30 [2578265923] у меня муж как то на дне рождении свекров ляпнул, мы потом ржали, тетки и дядьки привязались к нам, что типа мы квартиру купили, машину купили, по отпускам накатались, типа когда ж начнем размножаться уже, так муж сказал "да мы так стараемся, так стараемся, наверное я холостыми патронами стреляю" и сделал такой печальный взгляд, я заржала, а гости уставились на меня, зато уже больше года прошло и никто не спрашивает:)))

НАДО ЖИТЬ ДЛЯ СЕБЯ А НЕ ДЛЯ ТЕТОК И ДЯДЕК И ДЕТЕЙ.ВСЕ ПРАВИЛЬЕО

Гость
#38

Да мне до лампочки, что кто-то не хочет иметь детей.

Ни холодно, ни жарко.

У меня своих проблем хватает, так что и не надейтесь, что "все".

Меня в этом "все" не было и не будет.

тоже Гость
#39

что интересно - в этой теме все "гости" Ну и я тоже, как все.

Гость
#40

22. H. , Вы думаете что все ЧФ себялюбивые эгоисты, застрявшие в детстве? Меня мама родила в 22, мою сестру в 41, моей сестренке 14 лет, я переживаю за нее каждый день, волнуюсь, стараюсь помогать во всем, одеваю, обуваю, помимо того что покупают ей родители, 2 раза возила ее на отдых в испанию, мы каждый день перезваниваемся, я места себе не нахожу если она не приходит вовремя домой, тоже самое и по отношению к родителям и к мужу, переживаю за них, стараюсь делать для них самое лучшее что в моих силах, если б у меня был ребенок у него б было тоже самое лучшее, я никогда не ставила себя на первое место, для меня счастье- это когда родные здоровы и счастливы.

грымза
#41

39, не все))

Гость
#42

А вообще, нынешние чайлд-фри чем-то мне напоминают монахов или фанатиков от веры. Те тоже добровольно и по идейным соображениям приговаривают себя к безбрачию, аскетизму, кастрации, умерщвлению плоти и т.д. Все павки корчагины свято и люто верили в коммунизм и мировую революцию и ради идеи были готовы отказать себе абсолютно во всем, и в любви, и в отношениях, и привязанностях, и в сексе, и семье. Таких людей, идейных и целестремлённых я страшно уважаю. На расстоянии. Возможно потому, что мне самой не дано испытать такой фанатизм, отвергание всего и целенаправленность. Страшно уважаю принципиальных коммуноидов, оставшихся идейными приверженцами коммунизма после всех перестроек, развала СССР, демократии. Наверное, это здорово, когда у человека есть стержень, нутро, идея, ради которых он готов жертвовать всем, идти на костёр, подобно Джордано Бруно. Одобрямс и уважамс. Лично мне такое не дано.

Я хочу любви и радости. Проолжения любимого(увы, ушедшего в мир иной) в детях и внуках. Мои дети вытаскивали меня с того света, когда я пыталась совершить суицид после гибели мужа. Они - моя сила, моя радость, мой смысл жизни.

Asti_Martini
#43

а потом они станут милыми такими старушками и поймут, что одиноки, что они работали на чужого дядю, что поездили по свету, заработали на иномарку и теперь никому не интересны. И, по большому счету, не нужны. Так что стройте дальше ваши карьеры, приумножайте капиталлы ваших хозяев фирм и покуупайте очредную очень дорогую кучу железа, интересно общайтесь, зависайте в клубах - эо единственное, что вы сможете вспомнить в вашей старости - так что не теряйте времени!)))

Гость
#44

35. Гость | 08.02.2011, 23:05:26 [3818518725]

Тётя,в одном ты права,народу уже куча на земле,так что ты бы со своей семейкой завязывала плодиться.

А уж это, дорогие мои, мой свободный выбор. Хочу - буду плодиться, не хочу - не заставите!

#45

Мамочки давайте вы перестанете называть неудачницами тех у кого нет детей, а те у кого нет детей перестаньте называть мамочек клушами и будет, блин, всем счастье. Живите и не мешайте жить другим.

Руфь
#46

1. Не знаю-не знаю, в основном там нападки друг на друга и ругань, читать это неприятно. И нет ответа на вопрос, почему детным есть какое-то дело до того, что какой-то анонимус до сих пор не родил.

14. Не сказала бы так. Встречала на форумах людей, которым добрые родственники нарочно устраивали посиделки с карапузами, как будто рабочим людям в выходные нечего делать, кроме как возиться с детьми. И сказать "отстань, моё дело" здесь не подходит, ибо в большинстве случаев настойчиво требуют рожать их родители, а не полузнакомые люди.

27. Дело в том, что они посторонние люди, прохожие, и совершенно не знают моих представлений о счастье. Лично я счастлива тогда, когда я несчастлива, то есть когда в жизни есть что-то трагичное и я могу вволю посмаковать тему несправедливости этого мира. Как думаете, когда есть человек с таким мировоззрением, как моё, нормально ли что-либо советовать в таких сложных вопросах, как деторождение? Ребёнка ведь на помойку не выкинешь.

Гость
#47

36. табуретка | 08.02.2011, 23:07:35 [1392872856]

сорная трава легко растет ))

И слава Богу! Хочу быть сорной травой. Потому что несорной траве, ой, как всё тяжело в жизни даётся. Если даётся... вообще.

Гость
#48

45. Succubus | 08.02.2011, 23:26:06 [3680861266]

Мамочки давайте вы перестанете называть неудачницами тех у кого нет детей, а те у кого нет детей перестаньте называть мамочек клушами и будет, блин, всем счастье. Живите и не мешайте жить другим.

Золотые слова! Пусть каждый получит то, о чем мечтает. И всем будет ЩЩЩастье.

#49
Руфь

1. Не знаю-не знаю, в основном там нападки друг на друга и ругань, читать это неприятно. И нет ответа на вопрос, почему детным есть какое-то дело до того, что какой-то анонимус до сих пор не родил.

так и тут к роме ругани ничего толкового нет.

Гость
#50
Гость

22. H. , Вы думаете что все ЧФ себялюбивые эгоисты, застрявшие в детстве? Меня мама родила в 22, мою сестру в 41, моей сестренке 14 лет, я переживаю за нее каждый день, волнуюсь, стараюсь помогать во всем, одеваю, обуваю, помимо того что покупают ей родители, 2 раза возила ее на отдых в испанию, мы каждый день перезваниваемся, я места себе не нахожу если она не приходит вовремя домой, тоже самое и по отношению к родителям и к мужу, переживаю за них, стараюсь делать для них самое лучшее что в моих силах, если б у меня был ребенок у него б было тоже самое лучшее, я никогда не ставила себя на первое место, для меня счастье- это когда родные здоровы и счастливы.

Усыновите меня,я хороший