Гость
Статьи
Помогите дельным …

Помогите дельным советом

Добрый день! Не знаю,что со мной происходит!Смогу ли я справиться с этим или нужна помощь.
Дело в том,что я второй месяц как поменяла работу. Сойтись с коллективом мне очень тяжело, Почему то я сама отгораживаюсь от людей и они не торопяться проявлять ко мне интерес первыми. Мне тяжело потому,что у меня нет хотя бы людей, с которыми можно просто попить чаю и просто поболтать.Своему коллективу я душу открывать не хочу, за месяц уловила в каждой,кто чем дышит, но в этом стремлении я перестаралась - и целые дни провожу в молчании. Меня это гнетет,я себя за это грызу. И обидно,что могли бы быть ко мне по приветливее, но и я особо не стремлюсь им угодить. Обед провожу с друзьями со старой работы, благо работаем недалеко.Искала поддержки у родственников,мне советовали как могли, я воспряла духом, но так этот дух и упал. И как следствие-я погрузла в депрессняке: никуда кроме работы не хожу, забросила все увлечения и удовольствие получаю только от еды. Но это только вершина айсберга. Казалось чего проще-сменить работу, но я как вспомню,как я ее искала,сколько было слез и истерик,что желание пропадает сразу . Было желание сменить деятельность, хотела попробовать себя в журналистике,дала всем знакомым почитать,мои статьи не оценили и я забросила это, хотя это были даже не профессионалы своего дела.
Я вижу,что жутко зависима от чужого мнения.
Еще с мужчинами и с личной жизнью такая же проблема- все как сговорились,знакомятся со мной,а потом говорят в открытую,чтобы я их добивалась самостоятельно. Я понимаю,что такая какая я есть я им не нравлюсь или не особо-все клюют на внешность мою. Хотя я не глупая, я раньше была жадной до знаний,у меня 2 образования, просто сейчас перестала многим интересоваться. Теперь я вообще боюсь знакомиться, у меня уже пунктик - я неинтересная! Все это чувствуют как мне кажется.

Avtor
15 ответов
Последний — Перейти
Булавка+
#1

автор, вы же сами прекрасно понимаете что причина всего происходящего вокруг именно в вас. Коммуникабельность надо развивать, доброжелательное отношение к окружающим в себе воспитывать и люди к вам потянутся. А чего вы хотите. Ощетилились отгородились от всех и смотрите из-подлобья букой.

Булавка+
#2

Люди любят открытых, доброжелательных, веселых, интересных. Вам есть к чему стремиться, куда расти. Разве не так?

h
#3

Вы видите проблему, это уже половина успеха. Дело и правда в вас и вашей самооценке и коммуникативных навыках. Я не психолог, не помогу. Ищите хорошего психолога, мой вам совет. Или читайте проф. (не журнальную!!) психологическую литературу. Там все ответы на ваши вопросы.

Бездельница
#4

во мне тоже что-то есть такое.. Иногда кажется, что я не то сказала, что на меня не так посмотрели, что надо было сделать по-другому и т.д. но, поверьте, у людей не так много времени, чтобы рассматривать ваши недостатки, они все больше зациклены на себе. мне кажется вам просто нужно поднять самооценку, нравится себе самой. и еще у вас боязнь, вот допустим сегодня вы сидите ниже травы, тише воды, а завтра придете и будете активно общаться с коллегами, будете выдвигать какие-то свои инициативы и т.д. вы боитесь кардинальных перемен. вы с самого начала поставили себя там серой мышкой и боитесь проявить себя с другой стороны. относитесь ко мне всему проще, забейте на мнение окружающих.. на первых порах будет сложно, но потом от маленьких побед будет легче. придите на работу, пошутите, улыбнитесь, успех вам будет, если хоть одному человеку вы поднимите настроение и он вам улыбнется! не бойтесь обращать на себя внимание! дальше - легче! и сами не заметите как общение у вас будет завязываться уже непроизвольно и вы не будете фильтровать каждую фразу и движение!

#5

Автор, вы, видимо, еще очень молоды, раз загоняетесь такими проблемами. Булавка в посте 2 вам правильно написала, что люди любят доброжелательных и веселых. Если вы на работе ходите с кислой рожей, то особо приветливыми с вами быть просто не хочется. И не надо никому на работе открывать свою душу, это на фиг не нужно. Попробуйте улыбаться, это всегда работает! Будьте сами поприветливее, и люди к вам обязательно потянутся.

Avtor
#6

Бездельница,спасибо;) Начинать с малого я это поняла,а как не бояться набирать обороты и не останавливаться?

Бездельница
#7
Avtor

Бездельница,спасибо;) Начинать с малого я это поняла,а как не бояться набирать обороты и не останавливаться?

а вы потом сами это поймете как не останавливаться. вы об этом уже не будете думать, у вас всё произвольно будет получаться, вы будете чувствовать себя раскрепощенно и свободно. это как тренировка, с каждым разом всё проще. а вообще читайте книги, они облагораживают людей и избавляют от комплексов.. мало кто в это верит, но это так. и самый важный совет - УЧИТЕСЬ ШУТИТЬ, юмор - очень ценная вещь в нашей жизни, она выведет вас в свет, даже когда вы оказались ниже плинтуса, юмор сблизит вас с людьми. ведь людей всегда притягивает легкое, они не привыкли думать о чем-то глубинном

Avtor
#8

Бездельница,я пытаюсь шутить,пыталасьв ести себя ,как веду себя дома, родные над шутками смеются и у них все в порядке с юмором, а тут просто не замечают.

Бездельница
#9
Avtor

Бездельница,я пытаюсь шутить,пыталасьв ести себя ,как веду себя дома, родные над шутками смеются и у них все в порядке с юмором, а тут просто не замечают.

ну тогда смотрите как себя ведут лидеры в вашей организации, чем они притягивают людей, почему с ними хотят общаться? анализируйте и думайте чего вам не хватает? просто если вас посещают мысли о вашей "неполноценности" в коллективе, то по вашему внешнему виду это всегда будет заметно.. что вы встревожены, что не в своей тарелке.. люди всё это видят, они не много уделяют этому внимания, просто в подсознании откладываются ваши жесты, поза, мимика... ВСЁ это видно.. запомните совет: не меняйте окружающую среду, изменяйте себя, это легче. свя проблема в вас внутри, изменяйтесь и только потом изменится ваше внешняя манера поведения.. а сколько вам лет вообще?

Avtor
#10

22 goda

Бездельница
#11
Avtor

22 goda

я младше вас.. мы всему научимся еще, не переживайте..

Avtor
#12

Хочется верить-спасибо;)

#13

Поделюсь: 5 лет назад работа перестала устраивать. В личной жизни: муж пил, денег от него практически не было. Ощущение у меня было, что погибаю. Начинала думать, как и что менять и ощущение было, что по кругу бегаю, и решение не приходило. Решение о разводе я приняла год назад, обеспечиваю свою семью сама. Есть мечта и чтобы она сбылась, работаю над этим каждый день. Работу нашла, как и хотела и зарплата устраивает. Сейчас у меня в жизни получается, как я хочу, чтобы получилось. Это благодаря тому, что тогда, 5 лет назад, когда я думала, что меня "спасет" второе высшее образование, я пошла учиться на новую, в то время специальность "Тренинг менеджмент" и с нами проводил тренинг Михаил Розанов. После тренинга я поняла, что только я сама делаю выбор, принимаю решение, беру ответственность на себя и действую. Название тренинга "Архитектура личности" означает "Построй себя сам и свою жизнь" и еще у него есть тренинг для женщин "Что хотят мужчины или куда делись принцы?"

#14

его сайт называется: мастерская михаила розанова

#15

Я могу тебе посоветовать хорошего человека,который тебе точно поможет.я сама к нему обращалась,он помог мне настроить наладить в семье.

alert.dao@yandex.ru это народный целитель,зовут Александр Петрович.Замечательный человек,я тоже на него вышла по совету.напиши посоветуйся.действительно человек с божьим даром.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: