Гость
Статьи
как вы думаете бог …

как вы думаете бог создал готовых людей или мы сами развивались?

Проведем наглядный пример на мужчинах,там все четко и понятно,в мире женщин все как-то запутаннее и наоборот.Все вы знаете что в нашем мире есть как неказистые мужички(я их еще называю люди низшего животного уровня) и мужчины-совершенства,те самые в которых мы влюбляемся,они красивы,словно аполлоны. Первые часто примитивны,зациклены на внешности женщин,хотя сами ничего из себя не представляют,в них нет никакой духовности,вторые же полны обаяния,они знают себе цену,обладают умом,мудростью,адекватным восприятием мира. конечно же в каждом типе бывают исключения,но в основной массе так,наверное вы тоже такое наблюдали. Так вот мне интересно,почему люди существуют от убогих до совершенных,значит одни сами в течение многих своих жизней развивались и совершенствовали характер,а другие скатывались до низов?

нюня
28 ответов
Последний — Перейти
#1

теория дарвина вам в помощь

Гость
#2
Грин

теория дарвина вам в помощь

Бесовщина.

Мож кто то типа Ленина, Маркса, Энгельса, Гитлера, Сталина, и Обама и из обезьяны эволюционировал.

А людей создал Господь, по своему образу и подобию.

#3
Гость

А людей создал Господь, по своему образу и подобию.

мне хочется верить, что Б-г такое *овно как и человек

Гость
#4
Грин

Гость

А людей создал Господь, по своему образу и подобию.

мне хочется верить, что Б-г такое *овно как и человек

Вот после смерти и узнаешь.

#5
Гость

Вот после смерти и узнаешь.

угу, и вам расскажу :)

Гость
#6
Грин

Гость

Вот после смерти и узнаешь.

угу, и вам расскажу :)

Да я и сама увижу.

#7
Гость

Да я и сама увижу.

тогда отчет с вас :)

Гость
#8

Конечно, Бог создал человека,читайте Евангелие, Дарвин тут не при чем, его теория давно не кАтит.

#9
Гость

Конечно, Бог создал человека,читайте Евангелие, Дарвин тут не при чем, его теория давно не кАтит.

а сборник еврейских мифов катит?

Яйценосец "Проворный"
#10
Грин

Гость

А людей создал Господь, по своему образу и подобию.мне хочется верить, что Б-г такое *овно как и человек

Однажды собрались люди, вышли в поле и сделали вызов Богу.

- Если Ты, Бог, есть, - сказали они, - то почему в мире царит такая жестокость, почему столько войн, убийств, насилия, обманов, грабежей?

Бог спросил:

- А вам это не нравится?

- Нет, конечно!

- Зачем же тогда вы воюете, обманываете, грабите?...

(c)

#11
Яйценосец "Проворный"

Однажды собрались люди, вышли в поле и сделали вызов Богу.

- Если Ты, Бог, есть, - сказали они, - то почему в мире царит такая жестокость, почему столько войн, убийств, насилия, обманов, грабежей?

Бог спросил:

- А вам это не нравится?

- Нет, конечно!

- Зачем же тогда вы воюете, обманываете, грабите?...

(c)

в том то и прикол, что людям нравится быть теми, кто они есть

#12
Грин

а сборник еврейских мифов катит?

))

I shall return!
#13

Нюня, а вы себя к какому типу причисляете? Единственное, чем определяется некая "cовершенность" человека - его интеллектуальный уровень. Внешняя красота проходит, интеллект остается. Именно умные люди делают открытия, пробуют экспериментировать, толкают человечество вперед как вид. К сожалению, уровень интеллекта дается с рождения, то есть если дураком был, то дураком и помрешь : ) А отвечая на ваш вопрос почему столько разных людей в мире, отвечу - тасовка генов из поколение в поколение, разная наследственность. Саморазвитие здесь вещь второстепенная.

I shall return!
#14

Извиняюсь за опечатки.

Яйценосец "Проворный"
#15
Грин

в том то и прикол, что людям нравится быть теми, кто они есть

Свобода выбора..

I shall return!
#16

Есть очень интересная научная теория о происхождении всего живого на Земле. Сначала родилась наша звезда. После взрыва не всю космическую пыль унесло в дальний космос, часть осталась мотаться вокруг солнца из-за его гравитационных сил. Потом из этой пыли образовались астероиды, планеты. Нашей планете повезло с расстоянием от звезды, она находится в зоне комфортной для обитания.

При взрыве же сверхновой, хим. элементы, содержащиеся внутри звезды, выбрасываются в пространство, где они дают начало образованию всех знакомых нам хим. элементов. Все это распространяется в космосе. Так что во всем, что мы видим на Земле, включая нас самих, есть частицы существовавших когда-то звезд. : ) Может поэтому мы с такой надеждой смотрим в небо, и считаем, что где-то там есть наш Бог : )

Гость
#17
нюня

Проведем наглядный пример на мужчинах,там все четко и понятно,в мире женщин все как-то запутаннее и наоборот.Все вы знаете что в нашем мире есть как неказистые мужички(я их еще называю люди низшего животного уровня) и мужчины-совершенства,те самые в которых мы влюбляемся,они красивы,словно аполлоны. Первые часто примитивны,зациклены на внешности женщин,хотя сами ничего из себя не представляют,в них нет никакой духовности,вторые же полны обаяния,они знают себе цену,обладают умом,мудростью,адекватным восприятием мира. конечно же в каждом типе бывают исключения,но в основной массе так,наверное вы тоже такое наблюдали. Так вот мне интересно,почему люди существуют от убогих до совершенных,значит одни сами в течение многих своих жизней развивались и совершенствовали характер,а другие скатывались до низов?

это все в вашем мозгу такая теория зародилась или статей начитались. девочка, нет в мире совершенства, среди людей уж тем паче. аполлон для тебя-для меня, тети зины, девушки мани может быть худшим из худших.

Лампуша
#18
Гость

Бесовщина.

Мож кто то типа Ленина, Маркса, Энгельса, Гитлера, Сталина, и Обама и из обезьяны эволюционировал.

А людей создал Господь, по своему образу и подобию.

Вас уж точно он и создал, так похожи

Гость
#19

человек-это животное , которое может развиваться на протяжении жизни.

люди "низшего сорта" , как вы их называете , не важно мужчина это, или женщина не развиваются , а скатываются вниз.

примитивные интересы делают схожеми с нашими дальними предками , обезьянами то бишь.

I shall return!
#20
Гость

человек-это животное , которое может развиваться на протяжении жизни. люди "низшего сорта" , как вы их называете , не важно мужчина это, или женщина не развиваются , а скатываются вниз. примитивные интересы делают схожеми с нашими дальними предками , обезьянами то бишь.

Скатиться как вы говорите вниз, может любой человек. А вот прыгнуть "выше головы" невозможно. То есть если гением не рожден, то уже таковым и не станешь, а вот из гения вниз мутировать можно : )

Простоквашка
#21
Грин

(c)в том то и прикол, что людям нравится быть теми, кто они есть

Не, не нравится.

Простоквашка
#22
I shall return!

Скатиться как вы говорите вниз, может любой человек. А вот прыгнуть "выше головы" невозможно. То есть если гением не рожден, то уже таковым и не станешь, а вот из гения вниз мутировать можно : )

Да у нас у всех куча всяких талантов, способностей, которые мы зарываем живя по соц. программе, поступая на какой-нибудь юрфак и гробя жизнь в офисе за три копейки.

Гость
#23

Так, может, у всех людей разный уровень развития потому, что они разное количество жизней успели прожить?

яшка винчестер
#24
Гость

Бесовщина.

Мож кто то типа Ленина, Маркса, Энгельса, Гитлера, Сталина, и Обама и из обезьяны эволюционировал.

А людей создал Господь, по своему образу и подобию.

вы в каком веке вы живёте?какой,к чёрту,господь?может вы ещё и думаете,что Солнце вокруг Земли вращается,а не наоборот?о,конечно после таких моих слов вы назовёте меня еретиком и богохульником!только я в эти православные сказки не верю-обращаются к религии только неудачники.адьёс!

яшка винчестер
#25
Гость

Бесовщина.

Мож кто то типа Ленина, Маркса, Энгельса, Гитлера, Сталина, и Обама и из обезьяны эволюционировал.

А людей создал Господь, по своему образу и подобию.

и ещё-гитлера и сталина вы считаете нормальными людьми?!да гореть вам в аду за такие слова.

Д2
#26

"Неказистые мужички (люди низшего животного уровня)", как вы их называете, своим трудом создают те материальные продукты, которые дают вам возможность жрать, sрать и писАть. И вы можете влюбляться хоть в Аполлона, хоть в Витрувианского человека или Дорифора, разглядеть подлинного человека под маской ваших примитивных проекций вы сможете в тот момент, когда перестанете их разделять на "низшие" и "высшие" категории.

Гость
#27

Автор, а кто вам сказал, что неказистые и убогие все ворчуны, негодяи и ничтожества, а аполлоны - принцы на белом коне и воплощение идеала? В жизни все как раз наоборот: аполлоны - первые е бари на деревне и к женщине относятся как к простой вещи, а "неказистые и убогие" часто хорошие и заботливые семьянины.

Гость
#28

Знаете я как то очень много думал над созданием человека, перебирал множество различных вариантов, и вот один из тысячи мне запомнился больше других. Собралось сотни а может и тысячи сверхумов, Боги, кто то ещё и принялись думать над созданием человека. Один говорит я сделаю основание из такого материала чтобы это и это соединялось с этим и двигалось туда-сюда! Ему поаплодировали. Другой говорит а я сделаю такой материал чтобы он мог растягиваться и имел прочность и разные сплетения! Ему поаплодировали! Другой говорит а я сделаю такой эластичный материал чтобы мог тянуться а в случае повреждений сам себя заживлял! Поаплодировали! Ну и так далее. Дальше мозг, глаза, дыхание, кровь и вены с сосудами, иммунитет, внутренние органы. То есть вы вдумайтесь только как это всё удивительно создано, кровь бежит с определённой скоростью, глаза видят в цвете, и это только поверхносто мы можем видеть!! А как нас планировали создавали, придумывали где брали материалы такие)) Нашему скудному умишку никогда не понять всех процессов происхождения создания и работы нашего организма!!