Гость
Статьи
Истинные ценности …

Истинные ценности после Японии

На меня так повлияли события в Японии, что я неожиданно задумалась о том, насколько все в этом мире уязвимо и хрупко. Сегодня есть - завтра нет.
Мне вдруг показались такими мелочными мои проблемы, что даже стыдно. Я так реально этим загрузилась, что уже не могу расслабиться...

А что думаете вы?

Индира Ганди
169 ответов
Последний — Перейти
#1

от судьбы всеравно не уйдешь,в том,что случилось-вашей вины нет,надо жить дальше,именно житьб6переживать,обижаться,любить,ненавидеть,жить сегодняшним днем

Гость
#2

В очередной раз поняла, как же жестока жизнь. Не представляю, что чувствуют люди, которые наблюдают за тем, как поток воды сносит их дом и они в один момент остаются без ничего с ребенком на руках. И в то время, когда одни купаются в богатствах и проблем не знают, другие вынуждены будут все выстраивать с нуля.

#3

через пару недель люди не причастные все забудут, и опять погрузятся в свои мелочные проблемы. Если атомные станции выстоят, конечно.

Гость
#4

1 ну ненавидеть не стоит - не конструктивно и вредно для здоровья

2 без ничего в Японии они не останутся, там помогут, а у нас полстраны с нуля живут

Автор, об истинных ценностях задуматься не вредно, но без загрузки, а то "привет депрессия"

#5

Мне людей жалко, больше никакие мысли в голову не приходят. В мире столько горя, несчастий, я уже спокойно отношусь ко многому.

Муж после трагедии, сказал:"Против природы мы бессильны. Бегаем, копошимся, строим, работаем и за пару часов всё потеряно."

#6

давно известно, чтобы человеку стало хорошо, ему нужно создать худшие условия, а потом вернуть как было

#7

6. согласна. Что имеем не храним- потерявши плачем

Гость
#8

2 без ничего в Японии они не останутся, там помогут, а у нас полстраны с нуля живут

До, что у нас так живут, не означает, что других не должно быть жалко.

аволвлбв
#9
Гость

2 без ничего в Японии они не останутся, там помогут, а у нас полстраны с нуля живут

До, что у нас так живут, не означает, что других не должно быть жалко.

А толку от этой жалости?

Гость
#10

У меня тоже так автор..

Я вчера когда смотрела репортаж даже ком в груди был , что на меня не похоже, обычно я очень холодная и редко чувствую боль чужих людей

Гость
#11
аволвлбв

Гость2 без ничего в Японии они не останутся, там помогут, а у нас полстраны с нуля живут

До, что у нас так живут, не означает, что других не должно быть жалко.А толку от этой жалости?

Есть просто эмоции, без всякого толка. У людей горе, и то, что не у них одних еще не значит, что им легче

June
#12
Гость

В очередной раз поняла, как же жестока жизнь. Не представляю, что чувствуют люди, которые наблюдают за тем, как поток воды сносит их дом и они в один момент остаются без ничего с ребенком на руках. И в то время, когда одни купаются в богатствах и проблем не знают, другие вынуждены будут все выстраивать с нуля.

Просто не надо заморачиваться на быте, тогда не так всё ужасно и страшно в жизни. Ну снесло дом - построят новый, тем более в Японии наверняка у всех страховки на случай землетрясений. Вот кто погиб или покалечился - их действительно жалко. А купание в богатствах счастья всё равно не приносит.

Гость
#13
June

Просто не надо заморачиваться на быте, тогда не так всё ужасно и страшно в жизни. Ну снесло дом - построят новый, тем более в Японии наверняка у всех страховки на случай землетрясений. Вот кто погиб или покалечился - их действительно жалко. А купание в богатствах счастья всё равно не приносит.

Ой, не надо голословности. Можно долго говорить о нематериальных ценносях и их значении, но что-то домой мы все хотим приходить в теплую и мягкую кровать.

аволвлбв
#14
Гость

аволвлбв Гость2 без ничего в Японии они не останутся, там помогут, а у нас полстраны с нуля живут

До, что у нас так живут, не означает, что других не должно быть жалко.А толку от этой жалости? Есть просто эмоции, без всякого толка. У людей горе, и то, что не у них одних еще не значит, что им легче

Эмоции либо есть либо нет. Их же нельзя искусственно без препартов вызвать? А толку от нашей жалости все равно нет, она японцам не поможет.

табуретка
#15
Sergey

через пару недель люди не причастные все забудут, и опять погрузятся в свои мелочные проблемы. Если атомные станции выстоят, конечно.

)) и цунами 2004 года уж давно забыли. а там погибло в сто раз больше человек... или "малоразвитые" страны жалко меньше?

Гость
#16

Крайстчерч пару недель назад в Новой Зеландии чего от вас так не тронул. У меня друг там, пишет как ужасно все там. А у них государство гарантирует страховку при землетрясении и потере жилья. Но воды нет, электричества нет. Школа его дочери разрушена, весь бизнес район разрушен. Люди бы работали, да все офисы в руинах. Магазины продуктовые закрыты, банки. Денег не снять. И не купить ничего. Телефоны не работают. Дороги разрушены, не проехать на машине никуда.

табуретка
#17
June

А купание в богатствах счастья всё равно не приносит.

да прям? )) зато делает жизнь намного интереснее и разнообразнее

Гость
#18
аволвлбв

Гостьаволвлбв Гость2 без ничего в Японии они не останутся, там помогут, а у нас полстраны с нуля живут

До, что у нас так живут, не означает, что других не должно быть жалко.А толку от этой жалости? Есть просто эмоции, без всякого толка. У людей горе, и то, что не у них одних еще не значит, что им легчеЭмоции либо есть либо нет. Их же нельзя искусственно без препартов вызвать? А толку от нашей жалости все равно нет, она японцам не поможет.

Так я и не удивлена, черствость людей уже давно в порядке вещей. Так что, ничего нового Вы не сказали

#19

Теперь надо на форуме спрашивать, кого жалеть можно и в насколько:) Интересно в чем жалость собрались измерять:)

Просто Имя
#20

да ладно вам. а как же бабло, шмотки, золото.. ой нищеброд фи какая гадость.. хочу.. хочу машину, нет две.. купи дай!! дай мне все должны.. бабло..

вот это реальные ваши ценности.. а.. еще секс, трахаться пять, нет семь раз в день..

ЗДРАВСТВУЙ ЗОЛОТОЙ ТЕЛЕЦ!!!.. за деньгу хоть иби..

Гость
#21
табуретка

)) и цунами 2004 года уж давно забыли. а там погибло в сто раз больше человек... или "малоразвитые" страны жалко меньше?

там не больше людей погибло

аволвлбв
#22
Гость

аволвлбв Гостьаволвлбв Гость2 без ничего в Японии они не останутся, там помогут, а у нас полстраны с нуля живут

До, что у нас так живут, не означает, что других не должно быть жалко.А толку от этой жалости? Есть просто эмоции, без всякого толка. У людей горе, и то, что не у них одних еще не значит, что им легчеЭмоции либо есть либо нет. Их же нельзя искусственно без препартов вызвать? А толку от нашей жалости все равно нет, она японцам не поможет. Так я и не удивлена, черствость людей уже давно в порядке вещей. Так что, ничего нового Вы не сказали

Хорошо жалеть того, кому помочь нет возможности. А взять и помочь соседу Васе, который реально нуждается может больше того же японца, не многие хотят. Лично Вас не имею ввиду.

Гость
#23

20. что за бред сумасшедшего??!!

Гость
#24

Почему нет возможности? У вас нет счета на который можно перечислить деньги в помощь пострадавшим? Разве в России нет отделения Красного Креста?

Гость
#25
аволвлбв

Гостьаволвлбв Гостьаволвлбв Гость2 без ничего в Японии они не останутся, там помогут, а у нас полстраны с нуля живут

До, что у нас так живут, не означает, что других не должно быть жалко.А толку от этой жалости? Есть просто эмоции, без всякого толка. У людей горе, и то, что не у них одних еще не значит, что им легчеЭмоции либо есть либо нет. Их же нельзя искусственно без препартов вызвать? А толку от нашей жалости все равно нет, она японцам не поможет. Так я и не удивлена, черствость людей уже давно в порядке вещей. Так что, ничего нового Вы не сказалиХорошо жалеть того, кому помочь нет возможности. А взять и помочь соседу Васе, который реально нуждается может больше того же японца, не многие хотят. Лично Вас не имею ввиду.

Если человек не в состоянии испытывать элементарного чувства сострадания, то и ждать от него помощи даже соседу, к которой вы призываете, не имеет смысла. Одно без другого невозможно

аволвлбв
#26

Почему нет возможности? У вас нет счета на который можно перечислить деньги в помощь пострадавшим? Разве в России нет отделения Красного Креста?

Ну у кого деньги есть, конечно, могут перечислить. Только в Японии своих денег хватает, они им сильно не помогут. ИМХО. Тем более не помогут они тому, кто потерял близкого человека. Его уже ничто не заменит.

аволвлбв
#27
Гость

аволвлбв Гостьаволвлбв Гостьаволвлбв Гость2 без ничего в Японии они не останутся, там помогут, а у нас полстраны с нуля живут

До, что у нас так живут, не означает, что других не должно быть жалко.А толку от этой жалости? Есть просто эмоции, без всякого толка. У людей горе, и то, что не у них одних еще не значит, что им легчеЭмоции либо есть либо нет. Их же нельзя искусственно без препартов вызвать? А толку от нашей жалости все равно нет, она японцам не поможет. Так я и не удивлена, черствость людей уже давно в порядке вещей. Так что, ничего нового Вы не сказалиХорошо жалеть того, кому помочь нет возможности. А взять и помочь соседу Васе, который реально нуждается может больше того же японца, не многие хотят. Лично Вас не имею ввиду. Если человек не в состоянии испытывать элементарного чувства сострадания, то и ждать от него помощи даже соседу, к которой вы призываете, не имеет смысла. Одно без другого невозможно

Не всем дано значит. Чувства либо есть либо нет. Можно ли винить человека в том, что он не испытывает те же эмоции, что Вы?

Гость
#28
Гость

20. что за бред сумасшедшего??!!

Почему бред? Возможно, это про тебя. Это истинные ценности блядвы и быдла, народившейся за последние 20 лет в России.

Им некого любить, кроме своих сотовых телефонов и сумочек.

Это вонючее поколение пепси надо также хорошо протрясти с силой во все 12 баллов, как и японцев. Но японцы то люди привычные, их цивилизация формировалась в условиях сейсмической неустойчивости, что и посбособствовало специфичности их менталитета - они всегда своё жильё строили из лёгких материалов, чтобы при разрушении можно было быстренько соорудить себе новую хибарку. Понимая, что всё в жизни преходяще, с той же безжалостностью японские воины убивали другие народы.

Просто Имя
#29

гость 23. это не бред, к сожалению, а нынешняя позиция большинства людей, в том числе и в нашей стране. из за нищеты, конечно. но оглянитесь. и вы увидите, что все отношения, все помыслы у людей о деньгах и я ХОЧУ. новые туфли, а со старыми 20 парами, что? они не модны.. ну ты же 10 пар - только по одному разу надевала.. А я хочу!!! примерно так.

ЗАЧЕМ??? вот в чем вопрос.

Просто Имя
#30

28 гость - молодец, спасибо, что правильно сформулировал мою мысль..))

Гость
#31

Это упущение воспитания или влияние современности. Потому что умение сочувствовать- это то, что должен иметь любой человек, у которого есть сердце

#32
Просто Имя

гость 23. это не бред, к сожалению, а нынешняя позиция большинства людей, в том числе и в нашей стране. из за нищеты, конечно. но оглянитесь. и вы увидите, что все отношения, все помыслы у людей о деньгах и я ХОЧУ. новые туфли, а со старыми 20 парами, что? они не модны.. ну ты же 10 пар - только по одному разу надевала.. А я хочу!!! примерно так.

ЗАЧЕМ??? вот в чем вопрос.

быть можно дельным человеком

и думать о красе ногтей

потреблядство не отменяет сострадание

аволвлбв
#33
Гость

Это упущение воспитания или влияние современности. Потому что умение сочувствовать- это то, что должен иметь любой человек, у которого есть сердце

Значит винить в равнодушии надо родителей, опекунов и окружение?

Гость
#34

[quote="Гость"]Гость

20. что за бред сумасшедшего??!!

Почему бред? Возможно, это про тебя.

Потрясти надо тебя злыдня бешенная, откуда столько злости и желчи, негатив от тебя так и прет а значит и притягиваешь тоже самое к себе. Тема о сочувствии а ты все на деньги переводишь, тьфу противно...

Гость
#35
Гость

Гость

20. что за бред сумасшедшего??!!

Почему бред? Возможно, это про тебя.



Потрясти надо тебя злыдня бешенная, откуда столько злости и желчи, негатив от тебя так и прет а значит и притягиваешь тоже самое к себе. Тема о сочувствии а ты все на деньги переводишь, тьфу противно...

Типичная вуманская дурочка, набитая дерьмом. Где ты узрела базар о деньгах? Хочешь проявить сочувствие?

Так марш, вперёд, на улицу, купи булку хлеба пенсионерке, перечисли немного денег в фонд детского дома, хосписа для онкобольных, купи пачку сигарет бомжу. А японцы и без твоего сочувствия обойдутся, не впервой им.

Гость
#36
аволвлбв

Значит винить в равнодушии надо родителей, опекунов и окружение?

Вероятно. Любое чувство надо взращивать. Надо учить детей любить, прощать, сострадать и т.д. Ведь многие этого просто не умеют. Надо приобщать детей к искусству, чтобы у них появилось чувство прекрасного, чтобы они могли его оценить. Так что над всем нужно работать, и над чувствами тоже

Гость
#37
Гость

Гость

Гость 20. что за бред сумасшедшего??!! Почему бред? Возможно, это про тебя. Потрясти надо тебя злыдня бешенная, откуда столько злости и желчи, негатив от тебя так и прет а значит и притягиваешь тоже самое к себе. Тема о сочувствии а ты все на деньги переводишь, тьфу противно...

Типичная вуманская дурочка, набитая дерьмом. Где ты узрела базар о деньгах? Хочешь проявить сочувствие? Так марш, вперёд, на улицу, купи булку хлеба пенсионерке, перечисли немного денег в фонд детского дома, хосписа для онкобольных, купи пачку сигарет бомжу. А японцы и без твоего сочувствия обойдутся, не впервой им.

помогаю, без твоих советов, а ты врят ли, только треплишься и обс*раешь все и вся на пропалую

аволвлбв
#38
Гость

Вероятно. Любое чувство надо взращивать. Надо учить детей любить, прощать, сострадать и т.д. Ведь многие этого просто не умеют. Надо приобщать детей к искусству, чтобы у них появилось чувство прекрасного, чтобы они могли его оценить. Так что над всем нужно работать, и над чувствами тоже

Спасибо за совет, приму к сведению)))

Но! Детки выросли. И все наше поколение, о котором тут зашел разговор выросло таким, каким его вырастили.

Гость
#39

37.треплешься

#40
Просто Имя

да ладно вам. а как же бабло, шмотки, золото.. ой нищеброд фи какая гадость.. хочу.. хочу машину, нет две.. купи дай!! дай мне все должны.. бабло..

вот это реальные ваши ценности.. а.. еще секс, трахаться пять, нет семь раз в день..

ЗДРАВСТВУЙ ЗОЛОТОЙ ТЕЛЕЦ!!!.. за деньгу хоть иби..

во-во

Гость
#41
Индира Ганди

На меня так повлияли события в Японии, что я неожиданно задумалась о том, насколько все в этом мире уязвимо и хрупко. Сегодня есть - завтра нет.Мне вдруг показались такими мелочными мои проблемы, что даже стыдно. Я так реально этим загрузилась, что уже не могу расслабиться...А что думаете вы?

Согласна, такие события не могут не задеть душу.Они как напоминание всем нам: ЦЕНИ ЖИЗНЬ и то что имеешь, радуйся этому СЕЙЧАС, завтра этого может не быть.

Гость
#42
аволвлбв

Спасибо за совет, приму к сведению)))

Но! Детки выросли. И все наше поколение, о котором тут зашел разговор выросло таким, каким его вырастили.

А я ничего не советовала, это раз ))) Во-вторых, мне 25 и мои родители вырастили меня человеком, способным сострадать другим. Или Вы меня исключаете из списка нынешнего поколения?

Гость
#43
Гость

37.треплешься

Треплешься только ты здесь, дитятко компьютерное, лишённое логики. - моих всего 2 поста. Ухожу с этой мерзкой помойки.

Помоги хоть кому-нибудь возле своего дома, дитятко сердобольное, старушку переведи через улицу.

Гость
#44

[quote="Гость"]Согласна, такие события не могут не задеть душу.

Ошибаетесь, прочитайте внимательнее, что здесь написали, и поймете, что большинству глубоко фиолетово, что происходит в Японии(((

аволвлбв
#45
Гость

аволвлбв Спасибо за совет, приму к сведению)))

Но! Детки выросли. И все наше поколение, о котором тут зашел разговор выросло таким, каким его вырастили. А я ничего не советовала, это раз ))) Во-вторых, мне 25 и мои родители вырастили меня человеком, способным сострадать другим. Или Вы меня исключаете из списка нынешнего поколения?

"Надо учить детей любить" восприняла как совет. С чего Вы взяли, что я Вас откуда-то исключила? Вас так вырастили, кого-то по-другому.

Индира Ганди
#46

неделю назад назаказала всякой хрени на клубничке - крема, тенюшки, пудры...

а сейчас сижу и думаю - а зачем мне все это?

не очень помню цунами в таиланде, т.к. тогда была еще маленькой мозгами

аволвлбв
#47
Гость

Согласна, такие события не могут не задеть душу.

Ошибаетесь, прочитайте внимательнее, что здесь написали, и поймете, что большинству глубоко фиолетово, что происходит в Японии(((

Вам не фиолетово?

Каринка
#48

держитесь, японцы...

вы же страна роботов и новых технологий

как же мы без вас

Гость
#49

мне людей очень жалко :(

Гость
#50
аволвлбв

Гостьаволвлбв Спасибо за совет, приму к сведению)))

Но! Детки выросли. И все наше поколение, о котором тут зашел разговор выросло таким, каким его вырастили. А я ничего не советовала, это раз ))) Во-вторых, мне 25 и мои родители вырастили меня человеком, способным сострадать другим. Или Вы меня исключаете из списка нынешнего поколения?"Надо учить детей любить" восприняла как совет. С чего Вы взяли, что я Вас откуда-то исключила? Вас так вырастили, кого-то по-другому.

Потому что Вы сказали, что все наше поколение такими вырастили,а это не так. Ладно, мы поняли друг друга ))) А детей на самом деле надо учить любить и испытывать правильные эмоции )