Гость
Статьи
Отношения - это …

Отношения - это ограничения в свободе!

Ну не понимаю я девушек, которые так стремятся в замужеству, найти парня себе... И не важно богатый, бедный, красивый или просто симпатичный, хотя предпочтение конечно же богатым и красивым!
Не понимаю тем на вумане типа "мне 16 а у меня все ещё нет парня".
Жила в детстве с отцом. Насотрелась на пьянки, беспорядок. Сама рано научилась готовить, прибираться, ухаживать за собой. И ещё раз я такого не хочу. Возможно у меня на неудачном примере строится такая модель отношений между м и ж и отсюда нежелание быть с кем то! Возможно я не встретила ещё мужчину, за которого бы хотела выйти замуж и прожить с ним.
Но я и не стремлюсь к этому, меня устраивает моя жизнь одиночки! Я сама себя неплохо обеспечиваю. У меня много свободного времени, занимаюсь интересными вещами, хожу на курсы, вообщем занимаюсь саморазвитием!
А главное не надо отчитываться что ты и где ты, во сколько вернешься, никаких скандалов. Чувствую себя прекрасно.
Не понимаю рано родивших (18, 19, 20 летних) девушек по собств. желанию.
Насчет старости я не задумываюсь пока, как и о детях. Я считаю, что сначала нужно добиться стабильности в жизни а потом уже заводить детей и семью.
Насчет секса - у меня есть знакомый, с которым у меня офигенный секс, при том он симпотичный и молодой.

Рыбка
57 ответов
Последний — Перейти
Grammar Nazi
#1

Очень за Вас рад.

табуретка
#2

симпОтичный и мне был бы не нужен

Рыбка
#3

симпатичный=))

#4

Рыба, да просто всё ж) Отца вы ненавидите а с ним и всех мужчин. И вся ваша теория ничего не стОит без вашего трудного детства( Сочувствую.

Grammar Nazi
#5
Яночка Л

Рыба, да просто всё ж) Отца вы ненавидите а с ним и всех мужчин. И вся ваша теория ничего не стОит без вашего трудного детства( Сочувствую.

+1

Rom
#6

Гениально, автор. Такого на вумане еще не было. Согласна с вами.

#7

Вы отчасти правы, но в главном я с вами не согласна. Отношения, где партнеры полностью ограничивают свободу друг друга неправильны. Нормальные, здоровые отношения строятся на доверии.

Grammar Nazi
#8
МУЧАЧА

Вы отчасти правы, но в главном я с вами не согласна. Отношения, где партнеры полностью ограничивают свободу друг друга неправильны. Нормальные, здоровые отношения строятся на доверии.

+1

Рыбка
#9

Отца я не ненавижу. У нас с ним нормальные отношения, вот сейчас на Пасху в гости к нему приехала. Мужчин тоже не ненавижу. Есть мч, с которым свободные отношения. И вообще с противоположным полом хорошо. Все прекрасно и замечательно!

Просто "моя теория" это моя правда и мне так лучше и удобнее. Решила высказать на вумане другую, нерпивычную для всех позицию!

Рожденная змеей
#10

Вам лучше оставаться одной, потому что Вы не представляете себе иной модели отношений, нежели с пьяницей и скандалистом. И скорее всего, именно такого Вы и выберете, так что лучше не надо)) Но для разнообразия все же напишу, что я занимаюсь тем, чем хочу, у меня тоже много свободного времени, я ни перед кем ни отчитываюсь, и при этом я замужем за самым любимым и родным мне человеком.

Grammar Nazi
#11
Рыбка

Решила высказать на вумане другую, нерпивычную для всех позицию!

Не хочу разочаровывать, но это весьма распространенная позиция для людей, у которых с их родными семьями связан травмирующий опыт. Такие люди боятся прочных отношений, рационализируя свой страх различным образом.

Рыбка
#12

Рожденная змеей, а вы часто поздно возвращаетесь домой? муж не интересуется где были т.п.?

Рыбка
#13

Grammar Nazi, Вы наверно очень хороший психолог, но в Вашем посто не написано ничего, что касалось бы моей ситуации!

Grammar Nazi
#14
Рыбка

Grammar Nazi, Вы наверно очень хороший психолог, но в Вашем посто не написано ничего, что касалось бы моей ситуации!

Я не психолог, просто немного знаю психологию :)

В моем псто написано, что Ваша точка зрения далеко не уникальна и описаны условия, при которых она обычно возникает. Я не утверждаю, что у Вас точно так же, хотя такое подозрение у меня есть.

Рожденная змеей
#15
Рыбка

Рожденная змеей, а вы часто поздно возвращаетесь домой? муж не интересуется где были т.п.?

Если честно, мне неинтересно поздно вечером где-то шляться, но если мне нужно, я иду. Естественно, муж знает, куда. Например, я хожу на восточные танцы, они заканчиваются около 8 вечера, я могу пойти с подружками прогуляться, куда-нибудь зайти. Встречаюсь с друзьями любого пола, еду одна, куда мне взбредет. Короче, никаких ограничений своей свободе я не замечаю. Но делать что-то втайне от мужа мне не приходит в голову))))

Плео
#16

Я тоже никогда не стремилась замуж,но первый раз сказала Да,только чтоб не потерять человека которого любила,а он бы не пережил отказа.И лично на моем опыте я встречала больше мужчин,желающих на мне жениться,но у меня никогда такого желания не возникало.

Аленка
#17

Рыбка, если у вас все хорошо и теория такая стройная, то зачем написали то сюда?

Та
#18

У меня была одна знакомая, которая громко пропагандировала такие же теории,что однако не помешало ей, как только увидела приличного парня, отбить его у подруги и выйти замуж в 20 лет С тех пор как-то не очень доверяю, таким девушкам

Талула
#19

Рыбка, а сколько вам лет?

Рыбка
#20

Аленка, чтобы поделиться точкой зрения? а для чего ещё форум? чтоб общаться!

Талула, я молодая

Гость
#21

так у вас отец был алкаш и дебошир, конечно я б наверное тоже не то что мужчин, а весь мир ненавидела бы)))

Но у меня были и есть замечательные родители.!!

И муж у меня золотой ))

А вам сочувствую и желаю счастья !

Аленка
#22

та точка зрения, в которй мы уверены как-то не вызывает желания ей делиться! например, никито же не пишет, что земля круглая, давайте пообщаемся?) Я к тому, что возможно вас все же что-то смущает, и это здорово, что вы над этим задумывайтесь! хуже когда люди повторяют одни и те же ошибки, живут по определенной модели, в порочном замкнутом круге. Я уверена, что все у вас буде хорошо: пройдет время, вы влюбитесь в самого лучшего для вас мужчину, захотите детей, семейного счастья и вопросы ограничивает ли это вашу свободу просто не будут возникать! чего вам желаю!!!

#23

а меня никто не ограничивает, я свободный в своих действиях человек. Желаю вам познать гармонию)

Марьяна
#24

Рыбка, я в некоторой степени с вами согласна. Никогда не понимала молоденьких девушек, которые считают себя не состоятельными без мужчины рядом, и в постоянном поиске хоть какого-нибудь мужчины. Считаю, что нужно жить своей жизнью, и опору искать в себе, а если появляется "ваш идеальный мужчина", холить его и лелеять))) , т.е. найти в себе силы научиться жить не только собой.

213
#25

"Жила в детстве с отцом. Насотрелась на пьянки, беспорядок"

Ну вот я жила с отцом. У меня самый умный самый добрый самый мужественный папа. моя мама была и есть за каменной стеной. Они уже живут 40 лет. Моя ст сестра тоже за оч хорощим человеком замужем. Ее муж тоже оч ответственый чел. Детей обожает, жену тоже все для них делает.И разумеется его тоже обожают и мои родители тоже. Я тоже за хорошим чел замужем.

Вы пишете "НЕ понимаю почему дев стремятся к заумжеству" . вот вам ответ. Не все ж жили так как вы. У многих семьи родители нормальные, и они хотят таак же.

Рыбка
#26

22, ачто мне нужно было написать? "Отец алкаш, мужики козлы жисть ***"? нет, меня все устраивает. сильных неудобств пьянки мне не приносили. Не приятно, но что поделать. Просто я это написала к тому, что рано стала самостоятельной и не вижу смысла нахождения в моей жизни мужчины.

21, хорошо, что у Вас все сложилось хорошо, рада за Вас. Дело в том, что характеры у всех разные, кто то из-за пьянок отца и вправду будет мужчин ненавидеть, а кто-то просто станет более самостоятельным. Да я вообще не считаю,что пьянства отца как-то взаимосвязаны с моей свободолюбивостью. просто такой характер. Сама себя обеспечиваю, сама в доме хозяйка, штаны не нужны.

Кто сказал что я ненавижу мужчин, написала же - у нас с ними прекрастые отношения, в основном с ними и общаюсь - с девушками меньше.

Рыбка
#27

Ну и Вуман. Тут все за меня решили и диагноз уже поставили))))))

Сатанистка 666
#28

Мне 20, и я тоже так думала, пока не влюбилась по-настоящему. Но к великому сожалению, я никогда не смогу быть с ним. Кстати, если живёшь с мужчиной, это не значит, что нужно обязательно рожать. Я вот детей не хочу.

#29

вообще поддерживаю автора, отношения действительно часто приводят к тому, что приходится жертвовать личным временем, поэтому друзья-мужчины рулят, а вот отношения уже нужны когда и семью надо и жизнь совместная, мне 21, как-то не хочется переезжать или тем более к себе в квартиру пускать кого-то, пусть даже того кого я буду любить

#30

Привет девчонки! Вчера вы мне дали адрес сайта Бородиной из ДОМ2 ну там все написано про то как она похудела на 23 КГ!....

http://www.borodina-blog.1x.net

С сегодняшнего дня попробую придерживаться ее рекомендациям и о результатах отпишусь!

Папина дочка
#31

Не знаю, я вот сейчас не могу понять, какая муха меня укусила, что так замуж рано рвалась. Мне казалось что ещё 1 год, и всё, никому буду не нужна. Время такое было. Но замужем тоже можно жить, особенно если родители у мужа вменяемые. У моего были какие-то на всю голову стукнутые, муж-то как раз ничего мне не запрещал, а они его настраивали против меня, ревность разжигали, пойти мне в 8 часов вечера за хлебушком на утро считалось преступлением у них. Тьфу.

Короче, больше на родителей смотрите, чем на парня.

Рыбка
#32

31, если вы живете с ними то да, а так в первую очередь на парня... да и вообще жизнь с его родителями- это не жизнь.

Знойная красавица
#33

А меня семейна жизнь дисциплинирует. Стараюсь быть улыбчивой, хозяйственной, ответственной. Короче, держу себя в тонусе, очень довольна. Когда жила одна, могла после работы 3 часа в ванной отмокать, а вместо ужина съесть банку консервов. Не готовила, не убирала. Ничего хорошего. А для мужа стараюсь. Ограничений в свободе я не замечаю, так как раньше была домоседкой.

.
#34

ссылка по теме http://gio.ee/Alexander/blog/896/

гость
#35

автор, я абсолютно с вами согласна! тоже считаю, что какие бы ни были свободные отношения, всегда приходится в какой-то степени подстраиваться под человека. поэтому я не стремлюсь заводить эти самые оношения. семья, конечно, играет важную роль, но не единственную. у меня родители достаточно поздно поженились и, может, поэтому я подсознательно не стремлюсь пока выйти замуж, иметь детей. и мама меня в этом полностью поддерживает

#36

Беглец - каждый раз дальше потом привычка.

Талула
#37
Рыбка

Аленка, чтобы поделиться точкой зрения? а для чего ещё форум? чтоб общаться!

Талула, я молодая

Это я к тому, что чем старше будите, тем сильнее будет давить одиночество. Согласно, в двадцать с чем-то без детей прекрасно, но когда тебе за тридцать, то самостоятельность и самодостаточность не помогает быть счастливой, к сожалению.

#38

Ничего плохого в замужестве не вижу. Весь быт пополам. Запретить мне куда-либо идти муж не имеет права, а сказать куда иду на ночь - обязательно говорю, мало ли что со мной случиться, он хоть знать будет. Зачем скрывать, то? Я его и с друзьями всеми познакомила, чтобы меньше переживал.

#39
гость

автор, я абсолютно с вами согласна! тоже считаю, что какие бы ни были свободные отношения, всегда приходится в какой-то степени подстраиваться под человека.

Если вместе живете, то конечно, в бытовом плане.

213
#40

Автор, вот именно все тараканы у вас именно от семьи , у вас на глазах нет нормально примера. Я тоже сама себя обеспечиваю. До замужества купила сама кв. И щас больше мужа зараб-ю. Муж мне не ШТАНЫ. Он друг, подруга,родственик. Я скучаю по нему если одна. Вы еще не встр любовь, вот когда вст. совсем по другому заговорите.

Рыбка
#41

Глупо уттверждать, что семья, дети - это все, особенно если учесть раность характеров людей. кто-то не может без семьи, детей, парня. А кого-то все устраивает, он чувствует себя сачстливо и не испытывает дискомфорт в этом. Я не говорю, что одно правильно, а другое нет. Просто у всех своя точка зрения. я высказала свою. У кого-то другая правда на этот счет. однозначного мнения нет и не будет, т.к. ещё раз повторюсь у каждого свой характер, темперамент, склад ума определенный

Джемайма
#42

Я тоже считаю так, как вы, автор. Но только я понимаю тех, кто рано вышел замуж, родил. Ну захотелось им так. Каждому своё.

#43

сколько людей-столько и мнений.

в чём то вы конечно правы,ну насчёт свободы и тд....вот просто когда вы нечаянно влюбитесь,вы в ту же минуту поменяетесь,я вам говорю на сто процентов=)

Счастье - оно рядом.
#44

Мне очень нравиться одна фраза из фильма "Давайте потанцуем!", сказанная героиней Сьюзан Сарандон на тему женитьбы и поиска человека в целом: "НАМ НУЖНО ЧТОБЫ НАШУ ЖИЗНЬ КТО-ТО ЗАМЕЧАЛ. На Земле миллиарды людей! И что значит жизнь одного человека?! Но когда люди женятся, они говорят друг другу, что их интересует ВСЁ В ЖИЗНИ ДРУГОГО ... всякое, всегда ,всё, постоянно, каждый день. Вы обещаете: "Твоя жизнь не пройдёт незамеченной, потому что её замечу я! Я ВСЕГДА БУДУ СВИДЕТЕЛЕМ ТОГО, ЧТО С ТОБОЙ ПРОИСХОДИТ! "

Автор, желаю вам найти ВАШЕГО человека, с которым ваша прошлая жизнь одиночки покажется не той, что надо.

#45
Рыбка

Глупо уттверждать, что семья, дети - это все, особенно если учесть раность характеров людей. кто-то не может без семьи, детей, парня. А кого-то все устраивает, он чувствует себя сачстливо и не испытывает дискомфорт в этом. Я не говорю, что одно правильно, а другое нет. Просто у всех своя точка зрения. я высказала свою. У кого-то другая правда на этот счет. однозначного мнения нет и не будет, т.к. ещё раз повторюсь у каждого свой характер, темперамент, склад ума определенный

Опять же непонятно, если вы так считаете, что у каждого свои жизненные ценности и приоритеты, то к чему ваш заглавный пост с "не понимаю"? Если это просто "своя точка зрения" - то ее высказывают, чаще всего, в 2х случаях - когда хотят быть кому то полезным, или когда хотят подтверждения своей правоты. Мол, вот, я не одна такая, меня поддержали, значит я все делаю правильно.

Рыбка
#46

45, Это естесственно, что я не понимаю людей у кот. другая позиция. Кто-то понимает, кто-то нет. Мне хочется пообщаться с ними, узнать, что ими движет и т.п. А "не понимаю" не звучит как "презираю"

#47

Человек, который никогда не прыгал с парашютом никогда не поймет ощущений того, кто прыгал - как бы красочно второй это не описывал.

Если вы еще не встретили того человека, с которым были бы счастливее, чем без него - то тут хоть 20 страниц все напишут как это замечательно - вы все равно не поймете, пока сами не почувствуете.

Гость
#48

Рыбка, вы делаете выбор между свободой и отношениями, в которых нельзя не считаться с партнёром. Если в ваших приоритетах самое существенное - ни перед кем не отчитываться, не согласовывать свои планы и действия с кем-то другим, саморазвитие и т.д. - имеете полное право.

И если кто-то выбрал отношения со всеми вытекающими, он имеет на это полное право.

В контексте вашей темы: главное не столько в том, быть свободным или быть в отношениях, сколько в праве каждого выбрать между этими вариантами.

Котофей
#49

Есть у меня знакомая...

Симпотная, к.ф.-м.н. (причем диссертация действительно "стоящая") и т.д. и т.п.

Так вот, она утверждает, что дурой была в 19-20. Не "запойно" учиться надо было, а молодого человека искать, повстречаться 1-2 годика, и к окончанию универа замуж выйти.

Доводы:

1. Кандидатская никуда бы не делась (подтверждаю, believe me);

2. Достойных парней начали "разбирать" еще на младших курсах. Далее выбор сокращается с катастрофической скоростью;

3. Более всех повезло шалавам. Они уже знали кого клеить, как клеить, как хомутать и как седлать. Половина из них к 30-ке развелась, живет на алики, а "подававшие надежды молодые люди" представляют собой травмированное печальное зрелище. Хотя большинство к бухлу и не скатывается (как в СССР), но бабам верить перестает начисто (Я гарантирую это!);

4. Меньше повезло "настоящим хорошисткам". Шалавам они - не конкурентки, пришлось выбирать из того, что осталось. Нередко уже после универа. Казалось, что неплохих парней немало: "Парень - не последний трамвай, обязательно подойдет другой." Оказалось, что казалось. Папики-то замуж не зовут...

5. Неповезло "отличницам". Кандидатская им в утешение... Ну и стараться найти вменяемого разведенного, не подсевшего на стакан. Такие дела...

"Насчет секса - у меня есть знакомый, с которым у меня офигенный секс, при том он симпОтичный и молодой." - Гы! :)

Трахайся, пока молодая. Еще чуть-чуть (быстрее, чем ты думаешь) и спрос начнет падать. Женщины стареют, а студентки треньего курса - никогда!

Когда симпОтичный молодой человек женится - станешь воскресным развлечением. Или другой подберёт. На время. Попользоваться...

Котофей
#50

*диссертация[,] действительно[,] "стоящая";

*и т.д.[,]и т.п.;

*Не[ ]повезло отличницам;

*Еще чуть-чуть (быстрее, чем ты думаешь)[,]и.

Накосячил много... Обещаю исправиться.