Гость
Статьи
Россияне и это …

Россияне и это "скушают"?!

С сентября 2011 года вводится платное образование для детей. В месяц порядка 20 000 руб на ребенка старше 3 класса. При минимальной зарплате в кошкины слезы... Доколе, друзья мои? Всему есть предел.. Превратить несчастный народ в безграмотное стадо, убить остатки гордости, знаний.. Это цель нашего гос-ва?

Mona
56 ответов
Последний — Перейти
Жаворонок
#1

да не вводится. успокойтесь уже

гостья
#2

А чего ж вы не сопротивляетесь? Можно и на улицу выйти возмущаться только всем вместе, а вы сидите как бараны и изливаете свое возмущение в интернете.

#3

да не верю я что образование станет платным

Стр@нный
#4

Сегодня √ в результате предательского удара в спину 5-й колонны коллаборационистов, власть в России захватили Хамы и Россия оказалась загнанной далеко на Север, потеряв свои, благодатные для проживания человека, Южные земли. Для России и русского народа наступила Четвертая колониальная эпоха. Современная российская власть, равно как и российская оппозиция √ это просто наемники внешних сил, разворовывающих российские ресурсы. Вся разница между властью и оппозицией только в том, что одни наняты одной группой янко-американских стяжателей, другая √ другой группой. Но и первые, и вторые назначаются и верно служат одной оккупационной силе √ Международному Жидомасонскому Закулисному Правительству, стремящемуся к мировому господству, штаб которого находится в Англии, идеологический центр в Израиле, а денежная касса в США.

Казалось бы, что перед лицом надвигающейся опасности русский народ должен объединиться и встать единым фронтом на защиту своего Отечества. Но, увы, этого не происходит. Христианская Церковь внушает русскому народу: вы рабы божьи, смиритесь, терпите, покорно отдавайте свой труд, свое имущество и даже жизни своим новым либерал-дарвинистским хозяевам , а за это мы вас отблагодарим на том свете. И мы, русские покоряемся и терпим! В этом бесконечном терпении и покорности, мы забыли воинственный и непокорный дух своих предков. Мы не идем в бой, а скулим: виноваты евреи, армяне, чеченцы Но, когда же мы поймем, что наши враги с нами делают то, что мы им позволяем. Неужели не поймем? Неужели не объединимся? Неужели не поднимемся? (с)

Северо-Восток
#5
Mona

С сентября 2011 года вводится платное образование для детей. В месяц порядка 20 000 руб на ребенка старше 3 класса. При минимальной зарплате в кошкины слезы... Доколе, друзья мои? Всему есть предел.. Превратить несчастный народ в безграмотное стадо, убить остатки гордости, знаний.. Это цель нашего гос-ва?

Провокаторам - кирпичом по ебaлу!!!

ту-ту
#6

а чей-то у на такие расценки? вот на другом форуме всего 6-7 тыров ежемесячно просят.

а если по существу, то 5 прав.

Гость
#7

ой да так вам всем и надо!! Трусливое *** по большей части россияне, так же как и украинцы. Заслуживаете ту власть, которую выбрали сами

Mona
#8

Убогий ты долбаебо 5- это к несчастью правда жизни нашей. Ты прав - провокация но не моя. А гос-ва.

Гость
#9

да сдохнут они скоро.21 декабря 2012 года приближается.Не парьтесь.....

Сандал
#10
Стр@нный

Сегодня ? в результате предательского удара в спину 5-й колонны коллаборационистов, власть в России захватили Хамы и Россия оказалась загнанной далеко на Север, потеряв свои, благодатные для проживания человека, Южные земли. Для России и русского народа наступила Четвертая колониальная эпоха. Современная российская власть, равно как и российская оппозиция ? это просто наемники внешних сил, разворовывающих российские ресурсы. Вся разница между властью и оппозицией только в том, что одни наняты одной группой янко-американских стяжателей, другая ? другой группой. Но и первые, и вторые назначаются и верно служат одной оккупационной силе ? Международному Жидомасонскому Закулисному Правительству, стремящемуся к мировому господству, штаб которого находится в Англии, идеологический центр в Израиле, а денежная касса в США.



Казалось бы, что перед лицом надвигающейся опасности русский народ должен объединиться и встать единым фронтом на защиту своего Отечества. Но, увы, этого не происходит. Христианская Церковь внушает русскому народу: вы рабы божьи, смиритесь, терпите, покорно отдавайте свой труд, свое имущество и даже жизни своим новым либерал-дарвинистским хозяевам , а за это мы вас отблагодарим на том свете. И мы, русские покоряемся и терпим! В этом бесконечном терпении и покорности, мы забыли воинственный и непокорный дух своих предков. Мы не идем в бой, а скулим: виноваты евреи, армяне, чеченцы? Но, когда же мы поймем, что наши враги с нами делают то, что мы им позволяем. Неужели не поймем? Неужели не объединимся? Неужели не поднимемся? (с)

Полностью согласна....

почитайте книгу "Коммитет 300" Джона Колемана....

много чего интересного можно узнать откуда все растет....

Гость
#11

Такого не будет.

Сейчас просто всё реорганизовывают,мать их! Образование и так уже никуда не годное. Пока только платим за учебники,ремонты, ну и проч. требования(спортинвентарь,канцелярия,т.бумага:))) Только вчера писали заявление на льготное питание до 4 класса. Про оплату не говорят пока. Вернее говорят,что пока без изменений.

Вот реорганизацию садов начали "хлебать". С НГ изменили питание,отменили мясо и фрукты,одно тушёное овощное месиво и каши. Отменили платные услуги. Собираются увеличить группы, по 2 м. на человека. И разделить сады на 3 группы. Государственные-родители не платят ничего,гос-во выделяет по 103 руб. на ребёнка и они там как в камере хранения сидят весь день в группе,едят что выделяют. Автономные-родители доплачивают за питание и занятия,порядка 10-15 тыс в месяц. И частные,стоимостью порядка 30 тыс. Посмотрим. Если так всё и будет,придётся сидеть с младшим дома. Потому что в гос-ном делать будет нечего, частный не потянем. А держать в автономном ребёнка на 2 кв.м за 15 тыс,при моей з/п врача в 10 тыс-ерунда получится. Лучше сама по кружкам водить буду.Дешевле выйдет.

Сейчас всё разваливается. Будут митинги-пойду. Пока разбираемся с проблемами в саду. Пишем везде,ходим разбираться. Но одни отмашки и отписки,"хозяева сада мы,государство, а вас никто не спрашивает,вы только детей приводите, а как для них лучше,мы знаем. Хотите занятий-платите государству за то,что ваши дети занимаются в здании,принадлежащем государству. Иначе это незаконное ваше обогащение,если только амортизация и з/п преподавателям оплачивается! " Во как.(((((

чувак
#12

на эти бабки можно сброситься и нанять учителя в частном порядке

Гость
#13
Жаворонок

да не вводится. успокойтесь уже

Вводится. Я преподаю на курсах у школьников, мне одна девочка рассказывала, что в их школе такое вводят в порядке эксперимента.

Кристи и Энджи
#14

http://mon.gov.ru/press/smi/6568/ здесь этот закон,но ничего об оплате там не сказано

Гость
#15
Северо-Восток

Провокаторам - кирпичом по ебaлу!!!

+ 100000

Гость
#16

Что то не верю. 20 тысч для многих, особенно в провинции это ежемесячный доход на семью, а то и меньше этого. В таком случае там дети просто в школу ходить не будут.

вишенка
#17

4. Абсолютно верно, подписываюсь под каждым словом. С ужасом жду сентябрь 2011, мой ребенок как раз переходит в 4 класс где платить надо почти за все(((. Реально, будет заваруха я пойду. Мне терять нечего, за будущее своего ребенка порву на тряпки(((. Хотели второго родить, куда уж там, рада что хоть в сад отходили нормально. Если считать нормальным взятку в 500$ (2003 год). Но школа до 11 класса за 1.000.000 - 2.000.000 мне не нужна.

#18

Это журналистский бред сивой кобылы!!!

Не может быть такого закона в РФ, хотя бы потому что он противоречит статье 43 Конституции Российской Федерации. Закрепляющей за каждым гражданином нашей страны право на получение бесплатного дошкольного, основного общего, среднего профессионального и высшего образования

Mona
#19

http://newsland.ru/News/Detail/id/701003/ читайте, козлы -государе все предусмотрели

Гость
#20

Как жаль , если это всё правда, терять такие замечательные завоевания . как бсплатное образование ...Во всех цивилизовнных и не очень странах это есть - бесплатное образование. А у нас было...но готовы и это потерять. Увы. :((((

Гость
#21

А что мы можем сделать? ну пойдём митинг устроим. ты думаешь нам дадут? На митинг надо разрешение получить. А в милиции его не дадут. Или обговорят возможное число митингующих, например, не больше 70 человек. Всей стране не разрешат выйти на улицы города, либо разгонят дубинками.

Гость
#22

Да и вообще что-то вы загнули про 20 тыщ в месяц ))

Гость
#23
Гость

Что то не верю. 20 тысч для многих, особенно в провинции это ежемесячный доход на семью, а то и меньше этого. В таком случае там дети просто в школу ходить не будут.

В провинции порой и 6 тыщ в месяц получают. Не могут 20 тыщ требовать.

Гость
#24
leguram

Это журналистский бред сивой кобылы!!!

Не может быть такого закона в РФ, хотя бы потому что он противоречит статье 43 Конституции Российской Федерации. Закрепляющей за каждым гражданином нашей страны право на получение бесплатного дошкольного, основного общего, среднего профессионального и высшего образования

Это правда. Я учитель, в школе работаю. Нам сказали, что с 1 сентября так будет.

Гость
#25
Гость

Как жаль , если это всё правда, терять такие замечательные завоевания . как бсплатное образование ...Во всех цивилизовнных и не очень странах это есть - бесплатное образование. А у нас было...но готовы и это потерять. Увы. :((((

Так вроде в цивилизованных странах, типа Америки, образование как раз и платное. Наше же государство всё на Америку глядит.

АНКОР
#26

Господа хорошие, глаза разуйте: закон принят 28.04. И россияне это "скушают". Поворчат на скамейках, поорут на форумах и заплатят, как миленькие. Вот сегодня на пресс конференции т.н. Президент РФ изящно обошел главные вопросы о медицине (она тоже вся платная будет) и об образовании, и что? Да ничего! А в глубинке рассудят просто: денег нет, ну и не нужна физика нашему Пете. А уж Лизе литература и вовсе не нужна, вон две книжки есть - пусть читает. То, что произошла национальная катастрофа, никто (широкая общественность) и не заметил. Разговоры и эксперименты идут в этой области уже лет 8, и нормальная реакция - каждый за себя. В Москве на митинг против "реформы" образования вышли 100 человек, остальных все устраивает. У кого-то деньги есть, у кого-то дети выросли, у кого-то дети маленькие и они об этом тупо не думают. С населением, в котором нет гражданского общества, можно делать все, что угодно.

АНКОР
#27

Специально для неверующих, тут недалеко ходить:

http://www.woman.ru/kids/medley5/thread/4063360/message/2825​7611/

Дайте себе труд ознакомиться, а потом уже и за кирпичи хватайтесь.

Mona
#28

О да, но вы сравните наши и американские зарплаты!!! Вот о чем речь! Бензин подняли, школа платная, медицина платная- и все это на зарплату в 10 тысяч! Как!?

Гость
#29
Гость

Такого не будет. Сейчас просто всё реорганизовывают,мать их! Образование и так уже никуда не годное. Пока только платим за учебники,ремонты, ну и проч. требования(спортинвентарь,канцелярия,т.бумага:))) Только вчера писали заявление на льготное питание до 4 класса. Про оплату не говорят пока. Вернее говорят,что пока без изменений. Вот реорганизацию садов начали "хлебать". С НГ изменили питание,отменили мясо и фрукты,одно тушёное овощное месиво и каши. Отменили платные услуги. Собираются увеличить группы, по 2 м. на человека. И разделить сады на 3 группы. Государственные-родители не платят ничего,гос-во выделяет по 103 руб. на ребёнка и они там как в камере хранения сидят весь день в группе,едят что выделяют. Автономные-родители доплачивают за питание и занятия,порядка 10-15 тыс в месяц. И частные,стоимостью порядка 30 тыс. Посмотрим. Если так всё и будет,придётся сидеть с младшим дома. Потому что в гос-ном делать будет нечего, частный не потянем. А держать в автономном ребёнка на 2 кв.м за 15 тыс,при моей з/п врача в 10 тыс-ерунда получится. Лучше сама по кружкам водить буду.Дешевле выйдет. Сейчас всё разваливается. Будут митинги-пойду. Пока разбираемся с проблемами в саду. Пишем везде,ходим разбираться. Но одни отмашки и отписки,"хозяева сада мы,государство, а вас никто не спрашивает,вы только детей приводите, а как для них лучше,мы знаем. Хотите занятий-платите государству за то,что ваши дети занимаются в здании,принадлежащем государству. Иначе это незаконное ваше обогащение,если только амортизация и з/п преподавателям оплачивается! " Во как.(((((

Про мясо с фруктами в саду поподробнее пожалуйста. Что, правда детям мяса не дают??

Mona
#30

Анкор -так грустно... Что здесь можно сделать? Возможно, вы имеете мнение? Озвучьте, плж

#31

В 2012 году выборы президента. По-моему это очень удачный ход. Запугать людей устроить панику и мнение о произволе властей. А потом выдвинуть кандидата дающего обещания исправить эту несправедливость, который торжественно вступив в должность отменит этот дурацкий закон. Чем вызовет восхищение у народа. И закрепит свой авторитет как справедливого политика.

парамарибо
#32
Гость

Так вроде в цивилизованных странах, типа Америки, образование как раз и платное. Наше же государство всё на Америку глядит.

Наряду с частными (платными) школами, есть государственные -бесплатные. А куда уж отдавать детей, решают родители, в зависимости от своих возможностей. Да и не только в США. У меня подруга живет в одной из стран Латинской Америки. Работает преподавателем сразу в нескольких школах , как в частных-платных, так и в госуд. -бесплатной. И это, простите, страна " третьего мира" ...

Гость
#33
АНКОР

Специально для неверующих, тут недалеко ходить:

http://www.woman.ru/kids/medley5/thread/4063360/message/2825​​7611/



Дайте себе труд ознакомиться, а потом уже и за кирпичи хватайтесь.

Эта тема уже была. Проект закона есть где-то в интернете, я читала. Там немного не так,как преподносят в пугающих газетных заметках. Когда это появилось впервые,по ТВ выступал ПУ и его спросили,он заявил" я такого не допущу":) Типа,верьте мне,всех спасу. Так что пост Легурам может оказаться правдой. Тогда надеюсь у большинства хватит мозгов сходить-таки на выборы и проголосовать не за чету карликов. Хотя я встречала людей,считающих ПУ кристально чистым умничкой,который просто пока не разобрался что к чему:) " он даже на "Ниве" ездит,какие у него деньги?!":)))))Вот что выучка в КГБ делает!:)

Гость
#34
Гость

Про мясо с фруктами в саду поподробнее пожалуйста. Что, правда детям мяса не дают??

Раньше давали фрукты,например,по яблоку в день всем. Теперь нет.

Мясо не совсем исключили,но ограничили. Т.е. даже не каждый день, и не всегда мясо(т.е. сосиска))) Племянница овощи не ест,теперь просто там голодная сидит.Даже каша не каждое утро,сплошная овощная масса. Хорошо,что в школу уходит на след. год. Это типа сейчас переходный период,реорганизовывают всё что-то,етить колотить.

Гость
#35

Хотя в школе,по словам дочери,всё только вкуснее стало. Наверное туда котлеты из садов отдали:))))

Гость
#36
Гость

Гость

Про мясо с фруктами в саду поподробнее пожалуйста. Что, правда детям мяса не дают??

Раньше давали фрукты,например,по яблоку в день всем. Теперь нет. Мясо не совсем исключили,но ограничили. Т.е. даже не каждый день, и не всегда мясо(т.е. сосиска))) Племянница овощи не ест,теперь просто там голодная сидит.Даже каша не каждое утро,сплошная овощная масса. Хорошо,что в школу уходит на след. год. Это типа сейчас переходный период,реорганизовывают всё что-то,етить колотить.

Млин, мы тоже последний год в садик ходим. Как это я прохлопала про мясо?? Насчет сосисок и шоколадных шариков ругалась, а про мясо и не знала. Хорошо, что дочь его дому ест достаточно. А фрукты мало (

Гость
#37
Гость

В провинции порой и 6 тыщ в месяц получают. Не могут 20 тыщ требовать.

Моя сестра двоюродная живёт в Вологодской облсти, получает 5 тысч,бывший муж алименты не платит и денег не даёт на ребёнка практически вообще так как периодически не работает. Ну и какие ей 20 тысч в месяц . И таких как она там полно.

Гость
#38
Гость

ГостьГость

Про мясо с фруктами в саду поподробнее пожалуйста. Что, правда детям мяса не дают??

Раньше давали фрукты,например,по яблоку в день всем. Теперь нет. Мясо не совсем исключили,но ограничили. Т.е. даже не каждый день, и не всегда мясо(т.е. сосиска))) Племянница овощи не ест,теперь просто там голодная сидит.Даже каша не каждое утро,сплошная овощная масса. Хорошо,что в школу уходит на след. год. Это типа сейчас переходный период,реорганизовывают всё что-то,етить колотить.



Млин, мы тоже последний год в садик ходим. Как это я прохлопала про мясо?? Насчет сосисок и шоколадных шариков ругалась, а про мясо и не знала. Хорошо, что дочь его дому ест достаточно. А фрукты мало (

Мы в СПб,не в Москве. Может у вас по-другому?

Mona
#39
Гость

Моя сестра двоюродная живёт в Вологодской облсти, получает 5 тысч,бывший муж алименты не платит и денег не даёт на ребёнка практически вообще так как периодически не работает. Ну и какие ей 20 тысч в месяц . И таких как она там полно.

Так о том и речь!! Когда Медвед толкал речь об этой реформе, его спросили, не считает ли он, что 6 000 руб для очень многих семей слишком много? Знаете, что он ответил? С таким непередаваемым пафосом:-Что, родителям жалко шесть тысяч на своего собственного ребенка?!!!! Там совсем другие категории жизни. Им никогда не понять, что ди реально могут не имть доходов кроме зарплаты.

Mona
#40

Ди=люди

Гриб
#41
leguram

Это журналистский бред сивой кобылы!!!

Не может быть такого закона в РФ, хотя бы потому что он противоречит статье 43 Конституции Российской Федерации. Закрепляющей за каждым гражданином нашей страны право на получение бесплатного дошкольного, основного общего, среднего профессионального и высшего образования

статья 43 легко обходится. Там не формулируется, что такое образование.

В результате можно сделать бесплатным, например, лишь один предмет

Гриб
#42
leguram

В 2012 году выборы президента. По-моему это очень удачный ход. Запугать людей устроить панику и мнение о произволе властей. А потом выдвинуть кандидата дающего обещания исправить эту несправедливость, который торжественно вступив в должность отменит этот дурацкий закон. Чем вызовет восхищение у народа. И закрепит свой авторитет как справедливого политика.

Там комбинации весомее и сложнее.

Их сравнивают с комбинацией против Обамы и ДП

Олькам
#43

В нашей гимназии с углубленным изучением иностранных языков огласили сумму 1200 рэ в месяц. один дополнительный урок будет обходится примерно в 25 рэ. какие 20000, откуда?

Mona
#44

2000 -это если один ребенок. А если их 4, как у моей подруги? Это при том, что школьные поборы на краску, уборку и учебники никто не отменял, конкретно в школе моей дочки это ежемесячно порядка 1500 руб.

Олькам
#45

у нас школьные поборы вместе с охраной выходят 500 рэ в месяц. Питание 600 рэ, но моя дочька не ест в гимназии. Радует, что осталось учиться всего 2 года. Правда потом пойдут совсем другие расходы!

Ксения
#46

в шоке от прочитанного.. подскажите, пожалуйста, как питание в московских школах, дочка идет в первый класс, а учителя предупредили, что питание "так себе", при Лужкове было вкусно и сытно, а теперь никакое...

Гость
#47

Гребаная гос.дума! (((

Гость
#48

Тролль на тролле сидит и троллем погоняет. 20 тысяч это очень хорошая зарплата в регионах. Чаще получают 10-12. Вот эти все провокаторы специально вас отвлекают от более насущих проблем вроде цены за литр бензина в 50 рублей. Представьте, на сколько через пару месяцев вырасту цены.

29
#49

Я с них херею сначала ЕГЭ ввели потом ГИА щас ещё и посли первого чтото писать надо.Так им этого мало теперь ещё и платное образование ввели!

Я не понимаю что им нужно чтоб была революция! Я думаю такими темпами так и случиться. Ведь они хотят ещё и медецину сделать платной!

Аврора
#50
Гость

Племянница овощи не ест,теперь просто там голодная сидит..

Ну, пускай скажет спасибо своим родителям, которые наприучали к сосискам и прочей хрени, а не к овощам, супам и другим полезным продуктам. Сами наживут себе проблему, и сами потом с ней нянчатся.