Гость
Статьи
Культ матери во всех …

Культ матери во всех рекламах.... за отцов обидно.

Щас кто-нибудь может сказать, мол, за что их, отцов, любить-то, если они бросают свои семьи и именно из-за них и появляются матери-одиночки. И это очень распространённое явление, но, по-моему, такие плохие отцы равны плохим матерям, которые оставляют детей в детдомах. Давайте сейчас поговорим о хороших отцах. Я уже давно не смотрю телевизор, но отчётливо помню, что не было ни одной рекламы, восхваляющей, как это славно - быть отцом. В рекламах подгузников, стирального порошка - мама, везде она. Даже песни слагают про неё. А мне за отцов обидно. Смогла бы мать воспитывать своих детей, если бы отец не обеспечивал её и своих отпрысков? Если у вас полная семья и хороший отец, то не обидно ли вам, что про маму везде сказали, а о папах умалчивают? Мне это кажется странным, непонятным, даже дискриминирующим. Так вот, почему нет реклам или песен про отцов, почему на каждом шоу благодарят именно всех мам вообще, хороших и плохих, а про отцов забывают? Даже есть день матери и он активно празднуется, но на день отца никто не обращает внимания. Почему так?

Руфь
68 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

потому что М нужны Ж только в как кошельки. они рождены только лишь для обеспечения нас, любимых

Гость
#2

Может потому что тема подгузников, детского питания и прочего больше интересует матерей. Мужчины далеки от бытовых проблем. Вот и направлена реклама на непосредственных потребителей

ЧелЛов ★ ★ ★
#3
Руфь

кто-нибудь может сказать, мол, за что их, отцов, любить-то, если они бросают свои семьи и именно из-за них и появляются матери-одиночки.

Потому и бросают что идет пропаганда антиотцовства.

И это пропаганда уже очень давно с начала ВОВ. Когда слово Отечество на слово Родина заменили, т.е. отец заменен на рожать.

Это идеалы коммунистического феминизма, при очевидной необходимости пополнения народонаселения.

табуретка
#4

в рекламе отцы - очевидно, очень хорошие - пьют пивко и катаются с красотками на машинах. в то время, когда матери - наверное, очень плохие - заняты стиральным порошком и памперсами. вам до сих пор обидно? ))

ЧелЛов ★ ★ ★
#5
ЧелЛов ★ ★ ★

Потому и бросают что идет пропаганда антиотцовства.



И это пропаганда уже очень давно с начала ВОВ. Когда слово Отечество на слово Родина заменили, т.е. отец заменен на рожать.



Это идеалы коммунистического феминизма, при очевидной необходимости пополнения народонаселения.

А по другому это скатывание в первобытно-общинный матриархат в котором мы сейчас и находимся, т.е. все эти мигалки и коррупция это и есть следствие матриархата, т.е. некоторое ускоренное развитие до феодализма отброшенной в развитие назад страны!!!

Все тетки жoпы!!!

ЧелЛов ★ ★ ★
#6
ЧелЛов ★ ★ ★

ЧелЛов ★ ★ ★Потому и бросают что идет пропаганда антиотцовства.



И это пропаганда уже очень давно с начала ВОВ. Когда слово Отечество на слово Родина заменили, т.е. отец заменен на рожать.



Это идеалы коммунистического феминизма, при очевидной необходимости пополнения народонаселения.

А по другому это скатывание в первобытно-общинный матриархат в котором мы сейчас и находимся, т.е. все эти мигалки и коррупция это и есть следствие матриархата, т.е. некоторое ускоренное развитие до феодализма отброшенной в развитие назад страны!!!





Все тетки жoпы!!!

Долой злых тетков!!!

Гость
#7

Я с вами согласна. Если в рекламе отец присутствует, то он выставляется полным кретином. Например, есть реклама, где мамаша предлагает отцу на выбор покормить или поменять подгузники, он выбирает покормить, т.к. менять подгузники родному ребенку это, наверное, унизительно для отца, она начинает перечислять все микроэлементы и полезные вещества, которые должны быть в еде, он смотрит на нее, как идиот и меняет решение на подгузники. Потом она идет и быстро делает еду из смеси,а папаша первый раз в жизни меняет ребенку подгузники с видом, будто его заставили блевотину за бомжами убирать.

А реклама "фруто-няня в помощь маме"? А где папа? Почему не в помощь родителям? Потому что не в рифму? Или это поддержка матерей-одиночек?

Знойная красавица
#8

Вообще-то рекламщики делают рекламу, чтобы продать свой товар. Если они считают, что решение о покупке подгузников или стирального порошка принимает женщина, то и реклама будет направлена на женщин. Философские размышления о роли женщины или мужчины в семье их не интересуют. Если же они заметят, что мужчины в основном принимают решение - купить ли им Dash или Persil как стиральный порошок - тогда в рекламе начнут фигурировать мужчины, использующие тот или иной порошок.

Гость
#9
Знойная красавица

Вообще-то рекламщики делают рекламу, чтобы продать свой товар. Если они считают, что решение о покупке подгузников или стирального порошка принимает женщина, то и реклама будет направлена на женщин. Философские размышления о роли женщины или мужчины в семье их не интересуют. Если же они заметят, что мужчины в основном принимают решение - купить ли им Dash или Persil как стиральный порошок - тогда в рекламе начнут фигурировать мужчины, использующие тот или иной порошок.

+100

просто так
#10

очень много рекламы сейчас и с отцами и со всем семейством, что касается рекламы подгузников например, так реклама всегда направлена на определенную целевую аудиторию, а подгузники и питание выбирают мамы, папы чаще уже блище к велосипедам подключаются

#11
Гость

А где папа? Почему не в помощь родителям? Потому что не в рифму? Или это поддержка матерей-одиночек?

Вполне вероятно - так как матерей одиночек у нас огромный процент, то реклама, показывающая исключительно полную семью, раздражает и проходит мимо части целевой аудитории.

ЧелЛов ★ ★ ★
#12
Знойная красавица

Вообще-то рекламщики делают рекламу, чтобы продать свой товар. Если они считают, что решение о покупке принимает женщина, то и реклама будет направлена на женщин.

Вот именно нельзя давать женщинам право решать. Почему у них есть это право, а у мужчин нет.

И подгузники тут не причем, это всех рекламах. Потому как психология у людей такая, психология отсталости, заскорузлости и т.п. недоразвитости.

Гость
#13

да лан, вы прям загнули, сейчас по-моему как раз рекламы через одну про идеальные семьи мама-папа-я, типа все время вместе, все идеально...

ЧелЛов ★ ★ ★
#14
Отец Пикар

Вполне вероятно - так как матерей одиночек у нас огромный процент, то реклама, показывающая исключительно полную семью, раздражает и проходит мимо части целевой аудитории.

По идеи, у одиноких матерей не должно быть таких больших финансовых возможностей, чтобы они стали целевой аудиторией чего-нить кроме подгузников, но это не так, реклама всех товаров где есть семья именно такая. Почему?

Гость
#15
просто так

папы чаще уже блище к велосипедам подключаются

Чушь. Наоборот, в нормальных полных семьях сейчас и отцы, и матери принимают решение, и отец подключается к ребенку с самого рождения, а не когда ребенок в школу идет.

ЧелЛов ★ ★ ★
#16

Еще я думаю, что если в рекламе показывать нормального папу, то он будет выглядеть как ***, по сравнению даже со среднестатистическим супергероем или хотя бы парнем на байке или каким-нить футболистом.

ЧелЛов ★ ★ ★
#17
ЧелЛов ★ ★ ★

Еще я думаю, что если в рекламе показывать нормального папу, то он будет выглядеть как ***, по сравнению даже со среднестатистическим супергероем или хотя бы парнем на байке или каким-нить футболистом.

Но все-равно тетки виноватые.

фсехняя бабуля
#18
Гость

Чушь. Наоборот, в нормальных полных семьях сейчас и отцы, и матери принимают решение, и отец подключается к ребенку с самого рождения, а не когда ребенок в школу идет.

думаю это НЕ правильно

-
#19

Челлов, родись уже обратно, что ли :))) Как муха жужжащая...

Родись обратно, а потом... отцовься... отечься... как тебе будет угодно, короче.

#20
ЧелЛов ★ ★ ★

Еще я думаю, что если в рекламе показывать нормального папу, то он будет выглядеть как ***, по сравнению даже со среднестатистическим супергероем или хотя бы парнем на байке или каким-нить футболистом.

Это верно - типа "деточка ты не лопнешь?"

#21
Отец Пикар

ЧелЛов ★ ★ ★

Еще я думаю, что если в рекламе показывать нормального папу, то он будет выглядеть как ***, по сравнению даже со среднестатистическим супергероем или хотя бы парнем на байке или каким-нить футболистом.

Это верно - типа "деточка ты не лопнешь?"

Не внимательно прочитал - думал "если показывают")

Гость
#22
Гость

Чушь. Наоборот, в нормальных полных семьях сейчас и отцы, и матери принимают решение, и отец подключается к ребенку с самого рождения, а не когда ребенок в школу идет.

Отец подключается в выходные или вечером, если он не безработный. Если ролик с крошечным ребенком снят про дневное время, то папы там скорей всего не будет.

ЧелЛов ★ ★ ★
#23
-

Челлов, родись уже обратно, что ли :))) Как муха жужжащая...

Родись обратно, а потом... отцовься... отечься... как тебе будет угодно, короче.

Не понял, вы ща о чем?

Elle
#24

да ладно. вот пожалуйста папа и дочка - полная идиллия http://www.youtube.com/watch?v=YOFrR7cgV8U

Elle
#25

http://www.youtube.com/watch?v=fz7Cs5bd5J8 или вот ещё красивая реклама

Elle
#26

Полно таких реклам на самом деле))

ЧелЛов ★ ★ ★
#27
Elle

да ладно. вот пожалуйста папа и дочка - полная идиллия http://www.youtube.com/watch?v=YOFrR7cgV8U

Это не наша реклама, это не идиллия, а режиссерская шутка, и на западе такой папа может быть объявлен педофилом, вообще говоря, за слишком близкий контакт с ребенком.

ЧелЛов ★ ★ ★
#28
Elle

http://www.youtube.com/watch?v=fz7Cs​5bd5J8 или вот ещё красивая реклама

А это вроде реклама колготок, типа отхвати себе мужика и т.п. счастье. Тут вообще про отцовство почти ничего.

просто так
#29
Гость

просто так

папы чаще уже блище к велосипедам подключаются

Чушь. Наоборот, в нормальных полных семьях сейчас и отцы, и матери принимают решение, и отец подключается к ребенку с самого рождения, а не когда ребенок в школу идет.

много вы таких семей знаете?

У меня полноценная семья, но какие покупать подгузники, чем кормить маленького совсем еще ребенка, решала всегда я. Муж мог пойти и купить, мог покормить и поменять подгузник, но он всегдаспрашивал меня что именно купить. Очень просто это объясняется, пока папа на работе, мама весь день сидит с ребенком, она уже знает реакцию на те или иные продукты.

Гость
#30

Потому что женщины всего мира сейчас борятся за свои права. Хотя какие права нужны американкам, например, я не понимаю. По-моему там мужики уже и так забитые.

Elle
#31
ЧелЛов ★ ★ ★

Это не наша реклама, это не идиллия, а режиссерская шутка, и на западе такой папа может быть объявлен педофилом, вообще говоря, за слишком близкий контакт с ребенком.

И чья же это реклама если не западная?

Elle
#32
ЧелЛов ★ ★ ★

А это вроде реклама колготок, типа отхвати себе мужика и т.п. счастье. Тут вообще про отцовство почти ничего.

Показан любящий папа как он ждет появления дочки:)

ЧелЛов ★ ★ ★
#33
ЧелЛов ★ ★ ★

А это вроде реклама колготок, типа отхвати себе мужика и т.п. счастье. Тут вообще про отцовство почти ничего.

В балете, в люльке, на собеседовании, в постели, с роддоме, она везде в одних и тех же колготках (носочках, чулочках) и ей везде прям удача. Колготки приносящие удачу.

ЧелЛов ★ ★ ★
#34
Elle

И чья же это реклама если не западная?

Западная, но в реальности за такое могут посадить. А рекламировать можно, они специально так сняли, чтобы не было острых моментов.

ЧелЛов ★ ★ ★
#35
ЧелЛов ★ ★ ★

Западная, но в реальности за такое могут посадить. А рекламировать можно, они специально так сняли, чтобы не было острых моментов.

Отец не целует ребенка например.

И к тому же это уже старая реклама.

Zzz
#36

Автор, послушайте песню "Дискотеки Аварии" "Отцы" и будет вам счастье))

Мудрая черепаха
#37
Гость

потому что М нужны Ж только в как кошельки. они рождены только лишь для обеспечения нас, любимых

Тьфу на ВАС!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

no
#38
Гость

потому что М нужны Ж только в как кошельки. они рождены только лишь для обеспечения нас, любимых

Правильно, плюс: у мужчин в жизни цели поважнее, нежели у теток (выйти замуж жо 21, родить до 25 , внуки до 40).

Гость
#39

думаю, процентов 60% женщин в нашей стране воспитывают детей одни. Матерей полно, только вот, отцов, похоже один на тысячу. Мужчины не хотят считать себя ничьими отцами, им гораздо удобнее жить с молоденькой телочкой, бухать и не вспоминать лишний раз про то, что есть в этом мире частичка тебя.

И, често говоря, не понимаю где вы в этой стране разглядели культ матери. Пару раз в рекламе сказали банальные фразочки, типо "Мама - первое слово блаблаблабла". А то, что женщине неимоверно трудно растить ребенка одной - всем на*рать. Вот тебе и "культ матери"

Гость
#40

Челлов и впрямь как муха

Гость
#41

А чего такого обидного-то? Как в жизни происходит, так и в рекламе показывают. В основном всю эту работу выполняют матери (даже у кого и полные семьи). Так что вполне справедливо всё.

Та
#42

А я помню, была такая реклама, давно, стиральной машины Бош макс, и там героями были дочка и папа, и вот слоган был типа : "макс стирает, а папа со мной играет". Нравилась мне эта реклама, а еще очень умиляла реклама вискаса для котят, где котенок ходит бродит по квартире и зовет маму, залезает на кровать, идет по одеялу, а из под одеяла высовывается лицо парня и котенок радостно мяукая (голос за кадром - слово мама) тыкается ему в лицо мордочкой))

Гость
#43

Ну есть же еще реклама кубиков магги, где папа детям рис варит. Там как раз мама не в лучшем свете выставлена, потому что ее семье за счастье рис с кубиками, "как же его мама так вкусно готовит"...Бедная семья, отраву из химии с кучей Е лопать, так как мама о здоровом вкусном питании никогда не слышала.

Чашка кофею
#44

Не знаю.

Я бы лично на месте отцов не расстраивалась, что их в рекламе мало. Мамаши-то уж очень придурочными выглядят, лучше уж совсем никак.

Гость
#45
ЧелЛов ? ? ?

Потому и бросают что идет пропаганда антиотцовства.



И это пропаганда уже очень давно с начала ВОВ. Когда слово Отечество на слово Родина заменили, т.е. отец заменен на рожать.



Это идеалы коммунистического феминизма, при очевидной необходимости пополнения народонаселения.

Можно подумать, что до этого мужики были идеальными мужьями и отцами. Что испокон веков не пили, не заводили любовниц, не били жен. Угу))) Очередная мужицкая отмаза.

Чайка
#46

У меня пркрасный отец, и мой муж прекрасный отец, но мне не кажется такая реклама дискриминацией. Всё равно в подавляющем большинстве хозяйством больше женщины занимаются. А мужчин, по-моему, абсолютно реклама не волнует ))

Канадка
#47
Гость

Потому что женщины всего мира сейчас борятся за свои права. Хотя какие права нужны американкам, например, я не понимаю. По-моему там мужики уже и так забитые.

задорного насмотрелись? :-)

А по теме... Сейчас у нас крутят ролик "чириос" (хлопья для завтрака). Там очень симпатичный папуля с малюсеньким сыночком. Папа хлопья с молоком ест, а малыш, смотрит типа учится и тоже по штучке хлопья ест, а потом берет с папиной тарелки. А отец в шутку "эй у тебя свои есть". Рекламируют что хлопья хороши как для взрослых так и для детей.

Потом еще несколько электронику рекламируют. Один, отец в командировку уезжает и с дочкой маленькой прощался. девочка своего любимого мишку ему в сумку дорожную положила. И вот отец посылает дочке электронные письма с фотографиями, то мишка с ним на собрании, то возле памятников разных. Снова же общение отца с дочерью.

И еще не так давно крутили. Отец сказку наночь сыну читает, Сын заснул, отец закрывает книгу... камера показывает что отец читал книгу по е-связи через ноут бук.

Да море реклам отец- ребенок.

Анонимус
#48

К сожаленю такой косяк есть в России. К примеру в штатах, реклама всегда демонстрирует полное семейство, да еще детишек 2-3. Культивируется полная семья и несколько детей. А у нас такая реклама, думаю, не спороста. Уничтожают нас. Мужиков вообще гнобят по страшному.

Гость
#49

А еще есть реклама майонеза какого-то, где две девочки в машине у мамы про папу спрашивают и при этом булки с майонезом жуют. Тоже папа там есть, гы-гы

Канадка
#50

Вспомнила еще один. Эту реклама только-только вышла. Мальчик лет 3-4х играет в "герои Звездные войны". Одел костюм Дарт Вейдер, подбежал к собаке и типа силу на ее направил (ничего не вышло), подбежал к кукле и снова "энергию на ее направил", никакой реакции. Расстроился сильно... Потом вышел во-двор, подошел к машине фольксваген, снова "направил" энергию и о чудо - машина включила огни и завелась. Естественно ребенок от радости прыгает, А доме стоит отец с пультом управления, улыбается видя радость сына, а заним стоит жена и тоже улыбается наблюдая за мужем и сыном.

Предыдущая тема