Гость
Статьи
ОШИБКИ молодости или, …

ОШИБКИ молодости или, если б вернуться в прошлое.

Взгляды на жизнь с возрастом меняются. Какие вы совершили ошибки в молодости? Пишите!!! Начну с себя. Я в 20 лет вышла замуж за бесперспективного парня, который был во многом хуже чем я. Он был необразованный слесарь, а я училась в вузе на юриста, родители разного соц. ур.-ня, итп НО! Уже тогда было видно что этот лодырь ничего не хочет. - 1 ошибкаПрожила с этим чмом 6 лет, что мешало уйти, не понятно - 2 ошибкаА теперь я избавилась от него и Я НАКОНЕЦ ТО СЧАСТЛИВА!! Уже больше года. Кроме как ошибку , эти 6 лет невоспринимаю, вспоминать ту жизнь - противно....Жаль что нельзя изменить прошлое))

Гость
22 ответа
Последний — Перейти
А
#1

Ну у меня также как у вас)) Такой же муж был)) только я родила 2 детей от него..И тоже - что мешало уйти мне за 6 лет брака? Не понятно..хотя может ради детей..но уже год как мы в разводе. Уже замужем за другим. Ошибка, что прожила с ним очень долго..уже на 3 год надо было разрывать отношения..но..хотя не жалею, что детей родила. Они мои самые любимые человечки)))

Гость
#2

Изменила любимому с бывшим. Сама не знаю, как получилось. Встретились случайно, выпили, заболтались.В итоге выпили много) В общем до сих пор стыдно. Хотя лет уже очень много прошло.

Куколка
#3

Да никаких особо, только парилась и волновалась по пустякам много. Ну может, зря бросила одного парня, мама моя до сих пор успокоиться не может, так он ей нравился в качестве будущего зятя. Ну немного жаль потраченного времени на всякие безответные любови к ничем не примечательным посредственностям когда рядом были достойные мужчины, но ничего серьезного. Еще жаль что не поддерживала контактов с людьми которые мне очегь помогли в жизни из-за своей лени, типа преподавателей и бывших коллег.

June
#4

Могла бы усердней учиться и больше читать.

#5

У многих первый муж комом )) Не о чем не жалею , и опыт ,сын ошибок трудных ,

пригодится грабельки обойти ))

баба кузя
#6

ни о чём не жалею - что сделано, то сделано. Ошибки, конечно, были и немало. Но, думаю, если бы представился шанс повторить всё сначала, то сделала бы всё так же)))))

гость
#7

про мужа тоже самое,но самое большое о чем счас жалею, что бросила мед университет на первом курсе и работаю счас конструктором за копейки. понятно что медики тоже не ах зарабатывают зато в чистоте. еще жалею, что когда разошлась с мужем пустилась во все тяжкие. до сих пор лечу последствия. жалею, что начала курить и стаж уже 12 лет. жалею, что не встретила моего нынешнего мужа раньше-он чудо.

Знайка.
#8

Моя ошибка,что на учителя пошла учиться.

Двенадцатая
#9

родила ребенка. Вот моя ошибка. теперь отравляет мне жизнь

Гость
#10

Блин, у всех такие серьезные переживания! Я не о чем не жалею, кроме одной глупости. У нас в классе появился новенький. И я его дико невзлюбила! А он хороший мальчик. Умничка и т.д. В школу приходил в брюках и в светлых рубашках. Я и моя подруга ( сидели за одной партой) постоянно пачкали его одежду. Фломастеры, паста из ручек, чернила. Представте - 93 год.Дикое время. Их бросил отец. Его мама работала на трех работах! А я, скотина, знала об этом и все равно портила его одежду, которую его мама покупала с таким трудом. Отказывала себе во всем, только бы ее сын выглядел прилично. Вот за это стыдно! Прошло столько лет, а мне покоя не дает) Как представлю: приходить он из школы, а бедная мама в шоке и думает, где взять денег на новую одежду.

автор
#11
Гость

Блин, у всех такие серьезные переживания! Я не о чем не жалею, кроме одной глупости. У нас в классе появился новенький. И я его дико невзлюбила! А он хороший мальчик. Умничка и т.д. В школу приходил в брюках и в светлых рубашках. Я и моя подруга ( сидели за одной партой) постоянно пачкали его одежду. Фломастеры, паста из ручек, чернила. Представте - 93 год.Дикое время. Их бросил отец. Его мама работала на трех работах! А я, скотина, знала об этом и все равно портила его одежду, которую его мама покупала с таким трудом. Отказывала себе во всем, только бы ее сын выглядел прилично. Вот за это стыдно! Прошло столько лет, а мне покоя не дает) Как представлю: приходить он из школы, а бедная мама в шоке и думает, где взять денег на новую одежду.

по сравнению с тем что сделала я-ерунда. но я не специально, маленькая была, не понимала. мой одноклассник и сосед по совместительству напротив залез в трансформаторную будку и его шарахнуло, я видела, \скорая , все дела, через неделю умер. когда это случилось мама аго была на работе, мобильных не было и ей почемуто по городскому никто не сообщил и вот идет она с работы, а меня подружки подговаривыают, мол, ты ж все видела, иди и расскажи .а я и пошла. дура все в подробностях и как на нем кеды горели и как глаза вытекли и что кожа черная-черная мсстала и чтото там еще с гниталиями связано что когда его скорая раздела у него 2пися" чгорела. вот за это стыдно. иногда ее вижу до сих пор, хочется в ноги броситься, извиниться. хотя 15 лет уже прошло. вот. выговорилась.

гость
#12

не автор, гость. простите. и за опечатки.(

Лекса
#13

А у меня куча ошибок оторые я бы хотела исправить, все конечно не так глобально но из-за этих мелочей жизнь могла бы по другому сладываться, а все моя трусость виновата)))

Ну вот например один из случаев тут выше про школу писали, и мне вспомнилось. У нас класс не очень хороший был, и постоянно друг другу что - нибудь нехоёсое делали, одной девочке с которой мы хорошо общались стул со сломанными ножками поставили, и ни кто ей не сказал, а она когда упала сильно головой о заднюю парту ударилась, когда спросила у девченок почему все молчали, все ответили что не видели, а на самом деле просто ребят боялись которые это сделали, так что так во всем трусость виновата.

Ошибка на ошибке
#14

Оооо, моя больная тема.

Я так жалею обо всем, вот просто ОБО ВСЕМ

И в школе дурью маялась, хотя и закончила с 2-умя четверками, но сейчас понимаю, что столько всего интересного пропустила, просто учила тогда, чтобы получить оценку, а дальше все равно. Прогуливала много, из-за этого у родителей столько седых волос, жили тогда от скандала к скандалу.

Потом связалась с человеком вообще не своего положения, замуж, слава Богу не вышла, но много глупостей наделала, 3 года с ним маялась, потом нашла силы - бросила его. Но по-дурости связалась с его другом, там еще хуже было, еще больше ошибок, но, слава Богу, и его оставила.

Еще лет в 14-15 по-мелкому из дома деньги брала, не спрашивая, сейчас ТАК СТЫДНО за это, ужас... Благо, никто не вспоминает дома, понимают, что такое подростковое время, тогда это не воспринималось как что-то ужасное.

Еще маме жить спокойной не давала, изводила истериками вечными, что туда не пускает, сюда не пускает...

На 1-ом курсе университет забросила, ходила, когда хотела, т.е. почти не ходила, на 2-ом курсе, когда хотели отчислять, пришлось расхлебывать родителям, папа чуть не убил, когда узнал... Но в итоге в институте оставили, стала посещать занятия, учиться на хорошие оценки, в этом году закончила, тройки только за тот 1-ый курс, остальные хорошо и отлично.

И это только то, что сейчас вспомнила... но еще много всего... я вообще по жизни такой человек - сначала делаю, не думая, а потом жалею. Как же это изменить?

Сейчас уже знаю, что половину ошибок исправила, которые мне казались главными.

Но прошлое все равно не дает покоя, так хочется со своим новым опытом и знаниями прожить жизнь заново, чтобы все было идеально. Прошлое отравляет жизнь... почему так?

А еще все время жалею, когда сначала вспылю, с кем-то поругаюсь, но я быстро отхожу и жалею... не знаю как это исправить, пытаюсь себя контроллировать, но часто забываюсь.

Гость
#15

Жалею,что потратила 5 лучших лет молодости на женатого мужика,а он не развелся.Зато у меня сыну 13 лет и этот мужик сейчас развелся и зовет замуж,а на фига он мне нужен через 12 лет.А вообще в жизни все что ни делается все к лучшему.Не надо ни о чем жалеть.

кошечка
#16

Эх, девчонки, мне 31 год и я счас волосы на голове рву сколько я ошибок совершила в своей молодости.

1. я была в школе домашней девочкой и училась в классе с дворовым быдлом. это *** меня гнобило 5 лет, а я слушала родителей и терпела каждодневные издевательства. Боялась перевестись в другую школу из-за проблем с алгеброй и опозорить свою мать, так как она училась в той школе, в которую я хотела перевестись. Кстати, мне это мать и внушила.

2. выбирала между медом и юр.факом, родители подсказали выбрать юр., хотя всегда интересовала медицина, в итоге карьеру не сделала. Счас живу в другой стране и если бы у меня был мед диплом, то мне бы не пришлось переучиваться. У мужа знакомая дура дурой скоро будет работать врачом с российским дипломом врача.

3.мама свела меня с моим одеоклассником, когда мне было 18,с которым когда-то разлучила, я в него влюбилась без памяти, а он оказался наркоман, в итоге страдала целый год от неразделенной первой любви.

кошечка
#17

4.слушала отца алкоголика и не устраивала свою личную жизнь, хотя такая красотка была с модельной внешностью. Первые 2 курса этот урод меня вообще никуда не пускал, запугивал меня. До 19 лет я сидела дома, вообще никуда не ходила, потом как-то психанула, ушла среди ночи в 1-й раз в жизни, меня чуть не изнасиловал нарк прямо около дома в 12 часов ночи. Вообщем родители мне не дали найти подходящего мужа, постоянно травили меня и все мне запрещали, в итоге пришлось в 23 года отдать свою девственность "сантехнику" и выходить за него замуж не по любви, лишь бы свалить из дома. Хотя с таким красивым лицом как у меня я достойна была большего!!!!!

5. очень жалею, что прошли мимо меня перспективные знакомства в университете, я водилась все время с забитыми, серыми мышами, как я сама.

В итоге, жизнь полная ошибок. Своим умом стала жить после развода с 26 лет. Но все-равно молодость упущена. Жизнь сложилась не так как мне хотелось. Нет ни карьеры, ни ребенка, брак висит на волоске. Вот и думаешь после этого, что родители-это просто зло.(((

ясуня
#18

Ошибок много.Побоялась второго ребенка-сделала аборт,а были двойняшки.Сейчас бы такая отдушина в жизни была бы.

Гость
#19

Я любила очень одного парня, день и ночь думала только о нем, а когда через год он сам ко мне пришел, сделала ужасную глупость. Не скажу какую , но ужасную! Но теперь уже ничего не изменить, у меня другая жизнь, и я ею вполне довольна. Прошлое не беспокоит пока (хотя некоторые шевеления есть....)

Гость
#20

Ошибок было сделано очень много и глобальных, особенно в отношении с мужчинами, да и в выборе места работы после окончания ВУЗа, тоже не раз натупила, да и поведение подкорректировать не мешало, короче с 10 случаев судьбоносных о чем жалею наберется, но исправлять ничего б не стала , потому что тогда бы не родился мой чудесный Васька. Единственное если б смогла вернулась бы на 6 лет назад и просидела б с мамой весь день и всю ночь с 8 на 9 июля и не отпустила б ее тогда и не сбила бы ее машина и была бя мамочка моя сечас жива

Гостья
#21

я не знаю,я сейчас в таком ступоре,мне плохо,но поделиться не с кем,от того и пишу здесь,может легче станет.Я люблю человека,я всегда только его любила,даже когда выходила замуж за другого и рожала ему детей.Сейчас у меня мужа уже нет,он умер и я понимаю,что любя одного всю жизнь,я делаю несчастными других людей,с помощью которых я хочу забыть свою любовь.У меня не хватило смелости перечить родителям,если бы я тогда осталась,я была бы сейчас с ним.Мы не виделись 21 год,дёрнуло меня его искать и вот- я его нашла,он живёт своей жизнью,у него семья.Я ему написала обо всём что думала,я не знаю,мне казалось,что мне легче станет если я ему признаюсь во всём,но получилось только хуже.Я так жалею,что пошла на поводу у родителей,они сейчас тоже живут своей жизнью,до моих переживаний им дела нет,да они бы меня и не поняли,расскажи я им.Мне так плохо...душа моя прям в комочек сжалась....

#22
кошечка

4.слушала отца алкоголика и не устраивала свою личную жизнь, хотя такая красотка была с модельной внешностью. Первые 2 курса этот урод меня вообще никуда не пускал, запугивал меня. До 19 лет я сидела дома, вообще никуда не ходила, потом как-то психанула, ушла среди ночи в 1-й раз в жизни, меня чуть не изнасиловал нарк прямо около дома в 12 часов ночи. Вообщем родители мне не дали найти подходящего мужа, постоянно травили меня и все мне запрещали, в итоге пришлось в 23 года отдать свою девственность "сантехнику" и выходить за него замуж не по любви, лишь бы свалить из дома. Хотя с таким красивым лицом как у меня я достойна была большего!!!!!

5. очень жалею, что прошли мимо меня перспективные знакомства в университете, я водилась все время с забитыми, серыми мышами, как я сама.



В итоге, жизнь полная ошибок. Своим умом стала жить после развода с 26 лет. Но все-равно молодость упущена. Жизнь сложилась не так как мне хотелось. Нет ни карьеры, ни ребенка, брак висит на волоске. Вот и думаешь после этого, что родители-это просто зло.(((

Зло не родители, а ты сама.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: