Гость
Статьи
Помогите советом! …

Помогите советом! Отказ от препадавателя в универе

Лучше спрошу, вдруг была похожая ситуация, или что-то слышали об этом))Вопрос:вы не знаете что-нибудь о том, как написать отказ от преподавателя в университете (что б для пересдачи зачета дали другого) да и что б насовсем отказаться (т.к. есть вероятность, что у нас еще будут предметы которые будет вести этот преподаватель!)Может слышали, можно ли насовсем, и как это делается, и т.п) Спасибо за внимание;)))

АВТОР
13 ответов
Последний — Перейти
Студентка
#1

Да, мне тоже интересно. Я второе высшее получаю. У нас есть преподаватель, которая предмет вообще не знает. Какой-то бред несёт. Нас уже от неё трясёт просто. Потеря времени и нервов. Можно ли отказаться от такого преподавателя?

Мармеладка - шоколадка
#2

Лучше не стоит. Вам, конечно, дадут другого преподавателя за зачет, но лучше не будет. Они друг за друга - горой, вас завалят из принципа. Учитесь выходить из трудных ситуаций без конфликта, а с помощью своих коммуникативных навыков

Гость
#3

у нас параллельная группа поменяла преподавателя. написали заявление на имя декана с его кафедры (этот препод с другого факультета был). поменяли без проблем, т.к. этот препод вообще не шарил в предмете, о чем весь факультет прекрасно знал. и группу никто потом не заваливал

Ируська
#4

Чтобы отказаться от зачета или экзамена пишите заявление и в деканат, только у вас будет принимать комиссия (если вы заявляете свои знания и думаете что к вам придираются), а если повод в другом то сначала нужно доказать что действительно преподаватель "не такой хороший" и письма с жалобами и походы к декану-ректору ну и т.д. а там они будут обязаны проверку проводить.

С комиссией у нас случай был в институте поэтому говорю, хотя может в других учебных заведениях и по другому, а остальное просто логично. То же интересно были ли случаи чтобы убирали преподавателя на совсем.

Студентка
#5

Ну, у нас дело не в зачёте. Всё сдаём. Мы пришли учиться, книг начитались. Приходит тётя-преподаватели и просто бредит. Такое впечатление, что она не верно понимает название предмета и несёт муть. Уже просто стыдно.

Гость
#6
Студентка

Ну, у нас дело не в зачёте. Всё сдаём. Мы пришли учиться, книг начитались. Приходит тётя-преподаватели и просто бредит. Такое впечатление, что она не верно понимает название предмета и несёт муть. Уже просто стыдно.

ну тем более. напишите заявление в деканат, да и все

Гость
#7

У нас в универе была парочка таких преподов, но менять их никто не собирался, так как большую половину устраивала халява и из-за нескольких человек хотевших поменять препода ничего бы не изменилось. Главное хочу заметить, что эти любители халявы были бюджетниками, а мы, те кто действительно хотели учиться коммерция. Обидно.

Гость
#8

5, это мне знакомо, у нас одна так в обще перепутала нас с другим факультетом и читала нам не ту лекцию!!!! Вот как бывает. Если что это в Москве. Государственный Вуз.

Asia
#9
Студентка

Ну, у нас дело не в зачёте. Всё сдаём. Мы пришли учиться, книг начитались. Приходит тётя-преподаватели и просто бредит. Такое впечатление, что она не верно понимает название предмета и несёт муть. Уже просто стыдно.

Заявление в деканат однозначно.

#10

Заявление должно быть коллективное, от группы. Впрочем, у нас на тетку по страхованию (неадекватная истеричка) лет 5 каждый год писали - и ничего, так как она подруга декана была.

Курица
#11

Когда я училась, видела несколько удачных (и не очень) примеров смен препода (да и сама один раз была близка к смене препода из-за его придирок).

В одном случае препод по физхимии был совершенным зверем и валил ВСЮ соседнюю группу на экзамене 5 раз. Они пошли к декану и им его поменяли. Без последствий. Все удачно сдали.

В другом случае был у нас препод по физике - ну, он, вообще, несколько свободен был в выражениях и неадекватен. Он нас называл дурами крашенными и найденными на помойке приемной комиссией. На его экзамене наблюдала 2 случая: парень из моей группы в ответ на его обзывательства сначала вежливо попросил его прекратить оскорбления, началась словесная перепалка, препод очень раскипятился и не стеснялся в выражениях, парень не выдержал и пообещал по портрету съездить. Результат - пересдача другому преподу с последующим отчислением и деканат не помог. Днем раньше тому же преподу соседняя группа сдавала, там он начал оскорблять одну девушку, она вступила с ним в перепалку (при этом плавно выходя из кабинета), он бежал за ней и орал, что она дура и курва, так они "незаметно" доковыляли до деканата этой девушки (повезло, деканат был в этом корпусе и на том же этаже), она резко вбежала в деканат, проорав: "У меня, как видите, конфликт с этим преподом, сдавать ему экзамен не могу". Поменяли ей препода без звука. Сдала тут же и без проблем. Я, к слову, шла на экзамен к этому физику с диктофоном, чтоб, если что, в деканате конфликт доказать (мой-то деканат был в соседнем корпусе, по любому бы не добежали, если только драться бы начали:)

Олька
#12

Я как-то поругалась с преподкой,которая плохо знала английский язык...А вела она на 1 курсе факультета филологии.После того,как я что-то у неё по англ спросила,она на меня наорала!!! Недолго думая,я пойдя на кафедру,заявила её начальницам в лоб:"Этот человек не знает предмета,который преподаёт. А если вы мне не верите-проверьте сами!" Мало того,рассказала, как та на меня наорала. Со след занятия след этой курицы на филфаке простыл! Мне известно,что на филологии она и сейчас не ведёт.)))

Гость
#14

Был у знакомой группы такой опыт, всем пригрозили, те от отказа отказались, одного принципиального чуть не отчислили. Хорошо, если найдется свободный препод на замену. А может и не найтись

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: