Гость
Статьи
Не хочу отмечать ДР - …

Не хочу отмечать ДР - это нормально? у вас такое было?

Собственно, мне 20 скоро исполнится, а настроение ужасное. Просто не вижу смысла отмечать др : с лучшей подругой детства поссорилась, уже полгода её не видела, но до сих пор переживаю, 2-е подруги уехали на пмж в другие страны, бывший мч сломал мне кисть, самое ужасное - в начале года умерла бабушка, словом, всё в этом году так навалилось..Мама советует развеется, устроить маленький праздник для своих (4-5 чел), а мне даже этого не хочется, мне кажется, что я ещё сильнее расстроюсь. Посоветуйте, что лучше?

Эрика
30 ответов
Последний — Перейти
Стр@нный
#1

на третий десяток перевалила? чему уж тут радоваться

Гость
#2

ха, да я уже лет 10 ДР не отмечаю... просто банально некогда, оно у меня 30 декабря и все (в том числе и я) заняты предновогодиними приготовлениями...

#3

года три не отмечаю ДР,почему то когда оно наступает нет настроения . оно у меня 10 мая

Яна
#4

Я в последнее время отмечаю ДР без особого энтузиазма. Вроде в жизни ничего плохого не происходит,все кто тебе дорог рядом и нет причин расстраиваться...просто реально так подумаешь,ведь это я на год старше,ближе к старости,к смерти...Знаю,это глупо,но доля правды здесь есть. Так что если и отмечаю,то без особого размаха и больше для друзей стараюсь. Пускай хоть они порадуются))

#5

я последний раз лет в 17 отмечала..

Гость
#6

Года 2 как не отмечаю.

А последние лет 5 отмечала наверное из-за того, что ну врде все мои отмечают, хотя настроения небыло, плакать стала стабильно, порой непонятно из-за чего..

Л
#7

я люблю отмечать только уезжая куда-нибудь из города (вдвоем с мужем). если нет возможности, не отмечаю. не люблю сборы друзей на ДР

blackhaired
#8

У меня тоже бывают такие мысли перед ДР, но все равно отмечаю - но так как я сама хочу - или с друзьями, или романтик с любимым, или в клуб....вариантов много, тем более лето наступило, можно и на морском побережье ДР встретить, так что не грузись - развейся, как мама советует!

Гость
#9

Намана, я уже лет 5 не отмечаю. Только родители подарки дарят, да несколько одноклассников на словах поздравят.

Гость
#10

ненавижу ДР и не люблю их отмечать! но хрен не отметишь - родня все равно припрется

хисп
#11

раньше не отмечал, а вот чем старше становлюсь, тем более сентиментален к своим близким. Просто посидеть, встретиться, а то жизнь раскидала. Повспоминать, чаю попить.. не столь праздник, но все же. вот был у сестры пес, мы с ним были друзья)). я его тоже пригласил на день рождения, как члена нашей семьи, купил ему вкусной каши... он уже старенький был, но я видел, что ему тоже приятно... а через пол года его не стало.. но то что он ко мне тогда зашел, греет душу...(( так что день рождения это не просто веха жизни, и не только ваш праздник.. подумайте над этим...

Тот самый аноним
#12
Эрика

бывший мч сломал мне кисть

Жесть какая-то.

Гость
#13

блин, все интересное потерли

Мурочка
#14

Я уже 4 года ДР не отмечаю.Просто не люблю праздники.Раньше как-то себя заставляла,а потом решила,что всё,хватит мазохизмом заниматься.Мой ДР,что хочу,то и делаю)).

Гость
#15

ДР не отмечаю уже много лет, не вижу в этом никакого праздника, на год старше, на год ближе к старости. ДР как праздник хорош для детей, лишний повод для веселья, а взрослому зачем?

#16
Гость

ДР не отмечаю уже много лет, не вижу в этом никакого праздника, на год старше, на год ближе к старости. ДР как праздник хорош для детей, лишний повод для веселья, а взрослому зачем?

как зачем? лишний повод наклюкаться..

хотя - иным и повода ни нать

Гость
#17

у меня такое каждый год.

ненавижу свое ДР. В детстве родители каждый год ссорились из-за моего ДР, кто готовить будет, кто убирать. А я страдала. До сих пор не терплю этого праздника

Гость
#18

Да, у меня такое было. Взяла путевку на выходные и поехала в Питер

#19

Тоже ненавижу праздновать.

Надежда
#20

Я тоже не справляю,не люблю эту суматоху,обслуживание гостей,жратвы много готовить надо-нафиг надо! 24 числа 25лет будет юбилей,мама удивляется,,что я круглую дату ито не хочу отмечать. Люблю только новый год,вот для этого праздника я рада постараться!)))

#21

с 15 лет не отмечаю. Кто любит - подарки так дарят. У меня в ДР настроение отвратное. Обычно убираюсь или провожу его в одиночестве. Устраивать посиделки с обжираловками не для меня, а вечеринки уж не по возрасту. Смысл напрягаться?

Гость
#22

я в свой ДР всегда плачу. Не отмечаю его.

я
#23
Тот самый аноним

Жесть какая-то.

я то думала, она из-за него расстраивается...

Травмпункт и нанесение телесных повреждений зафиксировано?

Гость
#24

ДР - самый ужасный день в году,всегда почему-то плачешь и настроение отвратное

Гость
#25

С 12 лет не отмечаю, и подарки мне никто не дарит.

Гость
#26
Гость

С 12 лет не отмечаю, и подарки мне никто не дарит.

Забыла написать, что не переживаю по этому поводу)

леди
#27

никогда не отмечаю, ну если только с любимым посидеть - но сейчас новый любимый, не знаю как буду отмечать....

если честно, мне лень собирать кого-то, все подруги разношерстные, из разных компаний, не факт что им будет интересно вместе, да и вообще грусть накатывает в этот день. Один раз даже забыла про него! ))

но подарки получать конечно же приятно.

а! На работе всегда отмечать приходится, так принято )

леди
#28
хисп

раньше не отмечал, а вот чем старше становлюсь, тем более сентиментален к своим близким. Просто посидеть, встретиться, а то жизнь раскидала. Повспоминать, чаю попить.. не столь праздник, но все же. вот был у сестры пес, мы с ним были друзья)). я его тоже пригласил на день рождения, как члена нашей семьи, купил ему вкусной каши... он уже старенький был, но я видел, что ему тоже приятно... а через пол года его не стало.. но то что он ко мне тогда зашел, греет душу...(( так что день рождения это не просто веха жизни, и не только ваш праздник.. подумайте над этим...

мне нравится ваш подход!

тоже всё чаще задумываюсь о том, что нужно встречаться с родными и близкими - мало ли как жизнь повернется, вдруг это последняя ваша встреча....

Настя
#29

мне скоро станет 14 лет и я не хочу празновать свой ДР но мне друзья и однокласники уже купили подарки(не хочу их принимать),класный руководитель тоже помнит когда у меня Днюха,родители:мама говорит что уже обязательно надо празновать,папа никогда ничего не говорит,даже ппоследние 2 года ничего не дарит(подарки для меня не главное) даже маленький торт не купил ни разу...это немножко обидно и даже праздничное настроение падает до нуля...

Гость
#33
хисп

раньше не отмечал, а вот чем старше становлюсь, тем более сентиментален к своим близким. Просто посидеть, встретиться, а то жизнь раскидала. Повспоминать, чаю попить.. не столь праздник, но все же. вот был у сестры пес, мы с ним были друзья)). я его тоже пригласил на день рождения, как члена нашей семьи, купил ему вкусной каши... он уже старенький был, но я видел, что ему тоже приятно... а через пол года его не стало.. но то что он ко мне тогда зашел, греет душу...(( так что день рождения это не просто веха жизни, и не только ваш праздник.. подумайте над этим...

Хороший ответ.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: