Гость
Статьи
Мне ничего не хочется. …

Мне ничего не хочется. Все скучно, вокруг-серая глупая масса!!!

Не монимаю что со мной. поступила в престижный институт, учеба только началась ,мне все интересно, хороший коллектив и т.д. но я чувствую какю то пустоту внутри. Например, встаю утром на учебу, а мне ничего не хочется и не потому что лень, а просто не вижу в этом смысла, хотя смысл определенно есть. Получить образование, устроиться на работу и т. д. Но больше всего я разочаровалась в людях. Мне просто неинтересно с ними общаться,хотя я легко могу подойти, начать разговор, заставить всех меня слушать и т.д. Но у меня даже нет желания это делать и так во всем.В душе мне плевать на все и на всех, но ранше же такого не было... У кого такое было???

катя
31 ответ
Последний — Перейти
#1

как мне это знакомо.... сколько Вам лет?

Grammar Nazi
#2

А Вы чем-то отличаетесь от серой глупой массы?

Кто-кто, дед Пихто
#3

мне тож знакомо... просто люди в моем случае оказались не "мои". Они неплохие, но совершенно неинтересные. Мальчики вообще попались никакие, тупо отмалчиваются на парах. забившись в угол, и сваливают сразу же после пар. Девочки постоянно трещат о мальчиках / шмотках / клубах, больше нет в жизни интересов. Я тоже люблю красиво одеваться, общаться с парнями и отдыхать, но я люблю качественное кино (старые фильмы, хичкок, полански и т.д.), серьезную литературу "с идеей", хорошую музыку (от качественного рока до классики), рисую, пою. Есть и пара подруг - то есть они так думают, а я общаюсь с ними от делать нечего. Я не хочу сказать, что я прямо-таки вся воздушная и чудесная, но действительно хочется находиться среди интересных, думающих, небезразличных людей. А не среди амебных зажравшихся деток, которым ничего в жизни и сама жизнь не интересна - тупо животные потребности - повкуснее пожрать, подольше поспать, самца помускулистее выбрать. Все. Конечно, имею свой круг общения, просто жаль, что с группой не оч повезло...

Анна
#4

Просто переходный период

Гость
#5

Добро пожаловать в реальный мир

Гость
#6

это нормально, просто живите как Вам хочется и все... хотите послать всех? Шлите!

Чертёнок 13
#7

Вы себя считаете особенной?

Гость
#8

Это сначала так. Вы просто не притёрлись ещё к этим людям. Пообщаетесь, найдёте свой круг общения, привыкнете.

катя
#9

мне 17 лет. особенной себя не считаю...

#10

Катюш, у тебя переходный возраст, это пройдет. Нужно определить для себя интересы. Займись хобби, ходи на курсы, развлекай себя! У меня пять лет назад было такое же состояние+ ещё развод, потеря работы.... я взяла в руки бисер и леску..... ковырялась до тех пор- пока шедевры не стали получаться.. и не остановилась, начала развиваться в этом направлении, теперь у меня своё дело. Я живу и радуюсь жизни, вокруг меня люди абсолютно разные , я просто наблюдаю за ними( даже если мне неочень хочется общаться) и делаю выводы...

Курага
#11

мне 28 и сейчас такое же состояние!

вроде работа и карьера

вроде есть квартира

а толку нет(

ЛиЛу
#12

не пойму я Вас, автор - Вам все интересно и xороший колектив или все-таки коллектив плоxой и Вам все неинтересно?:)

подобная апатия наступает часто при неверно выбранныx (только логикой, а не сердцем) целяx... и смысл учебы тоже придуман головой, а xорошо б, чтоб и сердце там чего любило:) и душа, блин.

#13

=) просто у неё идут изменения внутри)) взрослеет и меняет взгляды на жизнь....ничего страшного , многие через это прошли.

катя
#14
Miss Plato

=) просто у неё идут изменения внутри)) взрослеет и меняет взгляды на жизнь....ничего страшного , многие через это прошли.

спасибо за поддержку!!)))

Лея
#15

я так же ощущала этот мир, учась в универе. не было там интересных мне собеседников.

а сегодня еду в автобусе - два убогих алкашонка едут, сели рядом, от них смердит и несут всякую чушь - вот уж по истине серая масса буээ

женщина
#16

всю жизнь меня прикалывают такие люди, которые считают, что они интереснее других потому, что знают фамилию "полански" и думают, что кто-то должен раскрашивать их мир)))

Гость
#17

Люди везде одинаковы. На работе люди не лучше(

#18
женщина

всю жизнь меня прикалывают такие люди, которые считают, что они интереснее других потому, что знают фамилию "полански" и думают, что кто-то должен раскрашивать их мир)))

девки молодые исчо))

#19
катя

Не монимаю что со мной. поступила в престижный институт, учеба только началась ,мне все интересно, хороший коллектив и т.д. но я чувствую какю то пустоту внутри. Например, встаю утром на учебу, а мне ничего не хочется и не потому что лень, а просто не вижу в этом смысла, хотя смысл определенно есть. Получить образование, устроиться на работу и т. д. Но больше всего я разочаровалась в людях. Мне просто неинтересно с ними общаться,хотя я легко могу подойти, начать разговор, заставить всех меня слушать и т.д. Но у меня даже нет желания это делать и так во всем.В душе мне плевать на все и на всех, но ранше же такого не было... У кого такое было???

Не слушай про переходный возраст, про танцы, бисер и прочее.. Ты должна знать, что ты - особенная, неповторимая, единственная в своём роде, такой, как ты больше НЕТ. Способная - поступила в престижный ВУЗ, учись, общайся..Разочаровываться никогда ни в чём нельзя..Даже в людях. Может быть тебя обидели незаслуженно..ты просто обходи стороной таких и сделай вид, что их НЕТ...Ты не должна иметь отношение к людям, которые тебя не понимают и даже не хотят этого..Не впускай в свою жизнь равнодушных, неприветливых неудачников, которые кичатся тем, в чём они вообще толк не понимают...Плюй на них и думай о себе и близких тебе людях..Уверенности больше и силы душевной..

#20
Гость

Добро пожаловать в реальный мир

Здравствуйте..Может быть мы знакомы???

.
#21
женщина

всю жизнь меня прикалывают такие люди, которые считают, что они интереснее других потому, что знают фамилию "полански" и думают, что кто-то должен раскрашивать их мир)))

:))))))

х_0
#22
Не мой фасончик

Не слушай про переходный возраст, про танцы, бисер и прочее.. Ты должна знать, что ты - особенная, неповторимая, единственная в своём роде, такой, как ты больше НЕТ. Способная - поступила в престижный ВУЗ, учись, общайся..Разочаровываться никогда ни в чём нельзя..Даже в людях. Может быть тебя обидели незаслуженно..ты просто обходи стороной таких и сделай вид, что их НЕТ...Ты не должна иметь отношение к людям, которые тебя не понимают и даже не хотят этого..Не впускай в свою жизнь равнодушных, неприветливых неудачников, которые кичатся тем, в чём они вообще толк не понимают...Плюй на них и думай о себе и близких тебе людях..Уверенности больше и силы душевной..

Ну,обычно такие рано или поздно врезаются в железобетонную *** реальности (:

марьванна
#23
Не мой фасончик

катя

Не монимаю что со мной. поступила в престижный институт, учеба только началась ,мне все интересно, хороший коллектив и т.д. но я чувствую какю то пустоту внутри. Например, встаю утром на учебу, а мне ничего не хочется и не потому что лень, а просто не вижу в этом смысла, хотя смысл определенно есть. Получить образование, устроиться на работу и т. д. Но больше всего я разочаровалась в людях. Мне просто неинтересно с ними общаться,хотя я легко могу подойти, начать разговор, заставить всех меня слушать и т.д. Но у меня даже нет желания это делать и так во всем.В душе мне плевать на все и на всех, но ранше же такого не было... У кого такое было???

Не слушай про переходный возраст, про танцы, бисер и прочее.. Ты должна знать, что ты - особенная, неповторимая, единственная в своём роде, такой, как ты больше НЕТ. Способная - поступила в престижный ВУЗ, учись, общайся..Разочаровываться никогда ни в чём нельзя..Даже в людях. Может быть тебя обидели незаслуженно..ты просто обходи стороной таких и сделай вид, что их НЕТ...Ты не должна иметь отношение к людям, которые тебя не понимают и даже не хотят этого..Не впускай в свою жизнь равнодушных, неприветливых неудачников, которые кичатся тем, в чём они вообще толк не понимают...Плюй на них и думай о себе и близких тебе людях..Уверенности больше и силы душевной..

не просто чушь написали,а опасную для здоровья и психики чушь.

Ирина
#24

Это депрессия,сделайте то,чего не забудете,например съездите в Париж или хоть в Эфиопию....куда угодно,только не на острова банальные,а именно в страну где всё не так,как дома,как-будто на другую планету.Помогает...проверено.

ЛиЛу
#25
Ирина

Это депрессия,сделайте то,чего не забудете,например съездите в Париж или хоть в Эфиопию....куда угодно,только не на острова банальные,а именно в страну где всё не так,как дома,как-будто на другую планету.Помогает...проверено.

-- да, поездка в Эфиопию автора бы значительно освежила. даже просто в Индию, в одну из этиx Богом забытыx иx деревень, где и туалетной бумаги днем с огнем не сыщешь.

#26
Не мой фасончик

Не слушай про переходный возраст, про танцы, бисер и прочее.. Ты должна знать, что ты - особенная, неповторимая, единственная в своём роде, такой, как ты больше НЕТ. Способная - поступила в престижный ВУЗ, учись, общайся..Разочаровываться никогда ни в чём нельзя..Даже в людях. Может быть тебя обидели незаслуженно..ты просто обходи стороной таких и сделай вид, что их НЕТ...Ты не должна иметь отношение к людям, которые тебя не понимают и даже не хотят этого..Не впускай в свою жизнь равнодушных, неприветливых неудачников, которые кичатся тем, в чём они вообще толк не понимают...Плюй на них и думай о себе и близких тебе людях..Уверенности больше и силы душевной..

Если Вам 20ть, Вам простят такие изречения.

Татьяна
#27
Miss Plato

=) просто у неё идут изменения внутри)) взрослеет и меняет взгляды на жизнь....ничего страшного , многие через это прошли.

Знаете мне скоро 24 и я живу в подобном состоянии, так что это не переходный возраст.

Только мечты как-то ненадолго отвлекают от этого состояния.Мечты о том как бы я прожила свою жизнь заново, если бы меня наделили какими то талантами (стать писателем, певицей, актёром, художником...). А обычно состояние пустоты внутри, апатия частые депрессии. Такое чувство будто я свернула не туда, заблудилась и не могу найти выхода.

Аnamoprh
#28

Здесь пожалуй нужен духовный учитель.

Гость
#29

Как выйти из этого состояния?

Гость
#30
Кто-кто, дед Пихто

мне тож знакомо... просто люди в моем случае оказались не "мои". Они неплохие, но совершенно неинтересные. Мальчики вообще попались никакие, тупо отмалчиваются на парах. забившись в угол, и сваливают сразу же после пар. Девочки постоянно трещат о мальчиках / шмотках / клубах, больше нет в жизни интересов. Я тоже люблю красиво одеваться, общаться с парнями и отдыхать, но я люблю качественное кино (старые фильмы, хичкок, полански и т.д.), серьезную литературу "с идеей", хорошую музыку (от качественного рока до классики), рисую, пою. Есть и пара подруг - то есть они так думают, а я общаюсь с ними от делать нечего. Я не хочу сказать, что я прямо-таки вся воздушная и чудесная, но действительно хочется находиться среди интересных, думающих, небезразличных людей. А не среди амебных зажравшихся деток, которым ничего в жизни и сама жизнь не интересна - тупо животные потребности - повкуснее пожрать, подольше поспать, самца помускулистее выбрать. Все. Конечно, имею свой круг общения, просто жаль, что с группой не оч повезло...

Я с вами готова подружиться!

Гость
#31

Думаю стоит только пережить этот период,сама наткнуалась на эту тему,кхм..через поиск,не знаю что и делать.и правда,мечты только все украшают

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: