Гость
Статьи
Мне ничего не хочется. …

Мне ничего не хочется. Все скучно, вокруг-серая глупая масса!!!

Не монимаю что со мной. поступила в престижный институт, учеба только началась ,мне все интересно, хороший коллектив и т.д. но я чувствую какю то пустоту внутри. Например, встаю утром на учебу, а мне ничего не хочется и не потому что лень, а просто не вижу в этом смысла, хотя смысл определенно есть. Получить образование, устроиться на работу и т. д. Но больше всего я разочаровалась в людях. Мне просто неинтересно с ними общаться,хотя я легко могу подойти, начать разговор, заставить всех меня слушать и т.д. Но у меня даже нет желания это делать и так во всем.В душе мне плевать на все и на всех, но ранше же такого не было... У кого такое было???

катя
31 ответ
Последний — 01 апреля 2013, 00:09 Перейти

как мне это знакомо.... сколько Вам лет?

2.
Grammar Nazi

А Вы чем-то отличаетесь от серой глупой массы?

3.
Кто-кто, дед Пихто

мне тож знакомо... просто люди в моем случае оказались не "мои". Они неплохие, но совершенно неинтересные. Мальчики вообще попались никакие, тупо отмалчиваются на парах. забившись в угол, и сваливают сразу же после пар. Девочки постоянно трещат о мальчиках / шмотках / клубах, больше нет в жизни интересов. Я тоже люблю красиво одеваться, общаться с парнями и отдыхать, но я люблю качественное кино (старые фильмы, хичкок, полански и т.д.), серьезную литературу "с идеей", хорошую музыку (от качественного рока до классики), рисую, пою. Есть и пара подруг - то есть они так думают, а я общаюсь с ними от делать нечего. Я не хочу сказать, что я прямо-таки вся воздушная и чудесная, но действительно хочется находиться среди интересных, думающих, небезразличных людей. А не среди амебных зажравшихся деток, которым ничего в жизни и сама жизнь не интересна - тупо животные потребности - повкуснее пожрать, подольше поспать, самца помускулистее выбрать. Все. Конечно, имею свой круг общения, просто жаль, что с группой не оч повезло...

4.
Анна

Просто переходный период

5.
Гость

Добро пожаловать в реальный мир

6.
Гость

это нормально, просто живите как Вам хочется и все... хотите послать всех? Шлите!

7.
Чертёнок 13

Вы себя считаете особенной?

8.
Гость

Это сначала так. Вы просто не притёрлись ещё к этим людям. Пообщаетесь, найдёте свой круг общения, привыкнете.

9.
катя

мне 17 лет. особенной себя не считаю...

Катюш, у тебя переходный возраст, это пройдет. Нужно определить для себя интересы. Займись хобби, ходи на курсы, развлекай себя! У меня пять лет назад было такое же состояние+ ещё развод, потеря работы.... я взяла в руки бисер и леску..... ковырялась до тех пор- пока шедевры не стали получаться.. и не остановилась, начала развиваться в этом направлении, теперь у меня своё дело. Я живу и радуюсь жизни, вокруг меня люди абсолютно разные , я просто наблюдаю за ними( даже если мне неочень хочется общаться) и делаю выводы...

11.
Курага

мне 28 и сейчас такое же состояние!

вроде работа и карьера

вроде есть квартира

а толку нет(

12.
ЛиЛу

не пойму я Вас, автор - Вам все интересно и xороший колектив или все-таки коллектив плоxой и Вам все неинтересно?:)

подобная апатия наступает часто при неверно выбранныx (только логикой, а не сердцем) целяx... и смысл учебы тоже придуман головой, а xорошо б, чтоб и сердце там чего любило:) и душа, блин.

=) просто у неё идут изменения внутри)) взрослеет и меняет взгляды на жизнь....ничего страшного , многие через это прошли.

14.
катя
Miss Plato

=) просто у неё идут изменения внутри)) взрослеет и меняет взгляды на жизнь....ничего страшного , многие через это прошли.

спасибо за поддержку!!)))

15.
Лея

я так же ощущала этот мир, учась в универе. не было там интересных мне собеседников.

а сегодня еду в автобусе - два убогих алкашонка едут, сели рядом, от них смердит и несут всякую чушь - вот уж по истине серая масса буээ

16.
женщина

всю жизнь меня прикалывают такие люди, которые считают, что они интереснее других потому, что знают фамилию "полански" и думают, что кто-то должен раскрашивать их мир)))

17.
Гость

Люди везде одинаковы. На работе люди не лучше(

женщина

всю жизнь меня прикалывают такие люди, которые считают, что они интереснее других потому, что знают фамилию "полански" и думают, что кто-то должен раскрашивать их мир)))

девки молодые исчо))

катя

Не монимаю что со мной. поступила в престижный институт, учеба только началась ,мне все интересно, хороший коллектив и т.д. но я чувствую какю то пустоту внутри. Например, встаю утром на учебу, а мне ничего не хочется и не потому что лень, а просто не вижу в этом смысла, хотя смысл определенно есть. Получить образование, устроиться на работу и т. д. Но больше всего я разочаровалась в людях. Мне просто неинтересно с ними общаться,хотя я легко могу подойти, начать разговор, заставить всех меня слушать и т.д. Но у меня даже нет желания это делать и так во всем.В душе мне плевать на все и на всех, но ранше же такого не было... У кого такое было???

Не слушай про переходный возраст, про танцы, бисер и прочее.. Ты должна знать, что ты - особенная, неповторимая, единственная в своём роде, такой, как ты больше НЕТ. Способная - поступила в престижный ВУЗ, учись, общайся..Разочаровываться никогда ни в чём нельзя..Даже в людях. Может быть тебя обидели незаслуженно..ты просто обходи стороной таких и сделай вид, что их НЕТ...Ты не должна иметь отношение к людям, которые тебя не понимают и даже не хотят этого..Не впускай в свою жизнь равнодушных, неприветливых неудачников, которые кичатся тем, в чём они вообще толк не понимают...Плюй на них и думай о себе и близких тебе людях..Уверенности больше и силы душевной..

Гость

Добро пожаловать в реальный мир

Здравствуйте..Может быть мы знакомы???

21.
.
женщина

:))))))

22.
х_0
Не мой фасончик

Не слушай про переходный возраст, про танцы, бисер и прочее.. Ты должна знать, что ты - особенная, неповторимая, единственная в своём роде, такой, как ты больше НЕТ. Способная - поступила в престижный ВУЗ, учись, общайся..Разочаровываться никогда ни в чём нельзя..Даже в людях. Может быть тебя обидели незаслуженно..ты просто обходи стороной таких и сделай вид, что их НЕТ...Ты не должна иметь отношение к людям, которые тебя не понимают и даже не хотят этого..Не впускай в свою жизнь равнодушных, неприветливых неудачников, которые кичатся тем, в чём они вообще толк не понимают...Плюй на них и думай о себе и близких тебе людях..Уверенности больше и силы душевной..

Ну,обычно такие рано или поздно врезаются в железобетонную *** реальности (:

23.
марьванна
Не мой фасончик

катя

не просто чушь написали,а опасную для здоровья и психики чушь.

24.
Ирина

Это депрессия,сделайте то,чего не забудете,например съездите в Париж или хоть в Эфиопию....куда угодно,только не на острова банальные,а именно в страну где всё не так,как дома,как-будто на другую планету.Помогает...проверено.

25.
ЛиЛу
Ирина

Это депрессия,сделайте то,чего не забудете,например съездите в Париж или хоть в Эфиопию....куда угодно,только не на острова банальные,а именно в страну где всё не так,как дома,как-будто на другую планету.Помогает...проверено.

-- да, поездка в Эфиопию автора бы значительно освежила. даже просто в Индию, в одну из этиx Богом забытыx иx деревень, где и туалетной бумаги днем с огнем не сыщешь.

Не мой фасончик

Если Вам 20ть, Вам простят такие изречения.

27.
Татьяна
Miss Plato

Знаете мне скоро 24 и я живу в подобном состоянии, так что это не переходный возраст.

Только мечты как-то ненадолго отвлекают от этого состояния.Мечты о том как бы я прожила свою жизнь заново, если бы меня наделили какими то талантами (стать писателем, певицей, актёром, художником...). А обычно состояние пустоты внутри, апатия частые депрессии. Такое чувство будто я свернула не туда, заблудилась и не могу найти выхода.

28.
Аnamoprh

Здесь пожалуй нужен духовный учитель.

29.
Гость

Как выйти из этого состояния?

30.
Гость
Кто-кто, дед Пихто

мне тож знакомо... просто люди в моем случае оказались не "мои". Они неплохие, но совершенно неинтересные. Мальчики вообще попались никакие, тупо отмалчиваются на парах. забившись в угол, и сваливают сразу же после пар. Девочки постоянно трещат о мальчиках / шмотках / клубах, больше нет в жизни интересов. Я тоже люблю красиво одеваться, общаться с парнями и отдыхать, но я люблю качественное кино (старые фильмы, хичкок, полански и т.д.), серьезную литературу "с идеей", хорошую музыку (от качественного рока до классики), рисую, пою. Есть и пара подруг - то есть они так думают, а я общаюсь с ними от делать нечего. Я не хочу сказать, что я прямо-таки вся воздушная и чудесная, но действительно хочется находиться среди интересных, думающих, небезразличных людей. А не среди амебных зажравшихся деток, которым ничего в жизни и сама жизнь не интересна - тупо животные потребности - повкуснее пожрать, подольше поспать, самца помускулистее выбрать. Все. Конечно, имею свой круг общения, просто жаль, что с группой не оч повезло...

Я с вами готова подружиться!

31.
Гость

Думаю стоит только пережить этот период,сама наткнуалась на эту тему,кхм..через поиск,не знаю что и делать.и правда,мечты только все украшают