Гость
Статьи
Я-вор! Как мне с этим …

Я-вор! Как мне с этим бытъ?

Привет всем. У меня вот такая. Да, я знаю что я идиот, я неправилъно поступил, я вор! Мне 21 год, я работаю экспедитором. Живу у бабушки и дедушки. Временно , пока не найду себе жилъе. Так вот, прийдя с работы домой, они в этот момент были на даче. Постоянно, приезжали толъко раз в неделю. Тоестъ я жил сам. И вот я у них случайно обнаружил заначку-денъги на черный денъ. Там лежало 40000 рубл. И вот я потянул от туда 22500 рубл. Пиво, сигареты, крутой смартфон. Уже прошел месяц. И я болъше так не могу, в себе это держатъ. Родители ничего не знают, узнают- возненавидят. Узнает дед и баба-у бабы плохо с сердцем. Я понимаю что они рано или поздно узнают. Как мне бытъ с этим? Как это можно смягчитъ? Помогите умные люди!

Андрей
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну ты скотинка у родных то! я то только из супермаркета..никак не отучу себя...Посижу послушаю)

Гость
#2

срочно заработай и положи туда..Пока они ни заметили!!!!! у нее же с сердцем плохо..а прикинь если...ты до конца дней тогда будешь терзаться!

Сама я
#3

не сцы) у бабки сердце остановится зато у тебя смартфон!!!!

Ветренная Брундильда(гы)
#4

Действительно,почему бы не вложить?Вы работаете,зарплату получаете.

1-поподробней!Так прям и тырите с ясными глазами?Надо Вам допустим десяток яиц-Вы их в карманы запихиваете?Или,допустим,креветочек захотелось,их под головной убор?

Просто так
#5

гандонище .........

Гость
#6

верните деньги обратно

заработайте и подложите - правда все равно вскроется рано или поздно, еще хуже вам будет от этого, да еще и не только вам, а всех родситвенников переполошите

ваши бабушка и дедушка 40 тысяч несколько лет откладывали - у них пенсия не та, что у вас зарпалата

Гость
#7

займи у кого -нить срочно, и положи на место!

#8

ну заберите уже все остальное. а то они будут думать друг на друга. а вам еще обновки.

Гость
#9

Козлина

ГостьЯ
#10
Гость

срочно заработай и положи туда..Пока они ни заметили!!!!! у нее же с сердцем плохо..а прикинь если...ты до конца дней тогда будешь терзаться!

+1000000000000000000000000000000000000

ГостьЯ
#11
Андрей

Привет всем. У меня вот такая. Да, я знаю что я идиот, я неправилъно поступил, я вор! Мне 21 год, я работаю экспедитором. Живу у бабушки и дедушки. Временно , пока не найду себе жилъе. Так вот, прийдя с работы домой, они в этот момент были на даче. Постоянно, приезжали толъко раз в неделю. Тоестъ я жил сам. И вот я у них случайно обнаружил заначку-денъги на черный денъ. Там лежало 40000 рубл. И вот я потянул от туда 22500 рубл. Пиво, сигареты, крутой смартфон. Уже прошел месяц. И я болъше так не могу, в себе это держатъ. Родители ничего не знают, узнают- возненавидят. Узнает дед и баба-у бабы плохо с сердцем. Я понимаю что они рано или поздно узнают. Как мне бытъ с этим? Как это можно смягчитъ? Помогите умные люди!

В храм иди что же ещё и срочно зарабатывай и отдавай.

Гость
#12

Надо найти срочно деньги и положить на место.

Знайка.
#13

А ты знаешь, что за это срок дадут ? Да такой, что мало не покажется.

Андрей
#14

Они точно не подадут в милицию. А сколъко мне могли датъ за это?

Клара Захаровна
#15
Гость

займи у кого -нить срочно, и положи на место!

+1000%. потом отдадите - это ж не так много. А вот положить обратно нужно срочно. не откладывая.

Клара Захаровна
#16
Андрей

Они точно не подадут в милицию. А сколъко мне могли датъ за это?

Есть определенные законы Вселенной. Бумеранг и т.д. Украл - так рано или поздно тебя обворуют в три раза больше (пусть и не обязательно буквально). Не даром у успешных людей принято 25% от любого дохода отдавать на благотворительность. Т.к. все нам дано. И заповедь не случайна. Кто отдает (особенно искренне) - это возвращается. Вселенские законы по-суровее будут земных и от них никуда не спрятаться. Есть вина - есть наказание.

Гость
#17
Клара Захаровна

Не даром у успешных людей принято 25% от любого дохода отдавать на благотворительность. .

Ох, ну и врешь... :))

Ссылку в студию.

Какие, нафиг, 25 % - хорошо, если 2-3 процента дадут. И я их понимаю.

Клара Захаровна
#18

Я сказала "принято", это не значит, что они соблюдают всегда:)))

#19
Клара Захаровна

Я сказала "принято", это не значит, что они соблюдают всегда:)))

отмазалась.. :))

ну-ну... Кем прпинято-то?

Ниществующими "благотворительными псевдофондами" *?? :)

Галарина
#20

Автор, продайте свой смартфон, а остальное займите и срочно, ну очень срочно вложите. Продайте золото СВОЕ или еще что-то ценное и положите деньги. Понятное дело, что вас за это хочется обвинить и обозвать, но вы уже и сами себя наказали, это с вами останется на всю жизнь, то что вы у стариков своих украли деньги. Рассказывать никому не стоит, так как об этом узнают все начиная от родителей и заканчивая ваши боссом, а воровать у стариков это позорно. Вы поддались соблазну , пусть для вас это будет уроком. будет еще много у вас в жизни подобных моментов, так вот вспоминайте почаще чувства, которые у вас сейчас . И еще сходите в храм, покайтесь и теперь ваша обязанность помогать бабушке и дедушке.

Клара Захаровна
#21

Особо не интересовалась, по-моему что-то в Библии про это есть (именно про четверть), да и во многих эзотечениях, всяких курсах "как стать богатым и пр" про это говорится.

#22
Клара Захаровна

да и во многих эзотечениях, всяких курсах "как стать богатым и пр" про это говорится.

Поняяятно... Хрен им, этим сектам. :)

Бу!
#23

Кайтесь в церкви, по возможности верните все до копейки. Продайте этот злочастный смартфон, от краденого добра не жди. Вы признаете свою вину - уже хорошо. Еще не поздно все исправить.

чукча
#24
Андрей

Они точно не подадут в милицию. А сколъко мне могли датъ за это?

Как минимум 4 года.

Гость
#25

***

Гость
#26

Продайте чё-нить, заработайте и поскорее вложите деньги обратно. И, возможно, стоит проконсультироваться у психолога, может, за этим более глубинные проблемы стоят. И, главное, не повторяйте больше таких поступков, а то действительно превратитесь в вора в законе.

тигрёнок*
#27

я тоже не могу ни чего поделать...беру не много,100-200 рублей,а совесть мучает,посоветуйте,как избавиться?

11
#28
тигрёнок*

я тоже не могу ни чего поделать...беру не много,100-200 рублей,а совесть мучает,посоветуйте,как избавиться?

не брать!!

Гость
#29

Клептоманишь

чиж
#30

Какой с тебя вор? Крыса ты конченая.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: