Гость
Статьи
мама без спроса …

мама без спроса выкидывает мои вещи!!!

мама постоянно шарится в моем шкафу.выкидывает или отдает вещи которые давно лежат и по её мнению мне не нужны,не спрося меня и не предупредив об этом.я потом ищу их по всему дому.считает что все вещи в квартире её и таким образом избавляется от по её мнению хлама.но вещи то мои и мне они нужны она не понимает.что делать??замок в комнату поставить не могу,у меня балкон в котором лежат овощи и она постоянно туда ходит.что делать??

автор
36 ответов
Последний — Перейти
#1

[quote="автор"]считает что все вещи в квартире её и таким образом избавляется от по её мнению хлама.

Мама абсолютно права!

Репа
#2

выбросите что нибудь из ее вещей. Скажете, что решили ей помочь навести порядок.

#3
Репа

выбросите что нибудь из ее вещей. Скажете, что решили ей помочь навести порядок.

Ваш текст

резонно.

Но, после предупреждения.

Гость
#4

У меня такая же. Если ей какая-то моя вещь не нравится, она её выбросит. Бесит ужасно!!! Когда-то и дневники мои благополучно читали. Дочери, как куклы без права на личное пространство.

Гость
#5

Автор а вам сколько лет?

Гость
#6
Баба Яга в ступе

считает что все вещи в квартире её и таким образом избавляется от по её мнению хлама.

Мама абсолютно права!

С чего бы она права, если вещи НЕ ЕЁ ЛИЧНО? Вы поди тоже такая мама?

Гость
#7

а вы их покупали? Или мама?

Гость
#8

До тех пор, пока вы живете в мамином доме и на мамины деньги, мама имеет право поступать в соответствии со своим видением жизненного уклада. Не нравится - живите самостоятельно

дядяВитя
#9

Мшелоимство - смертный грех, попробуйте вместе с мамой свои одежды перебрать и ищите компромисс

Шайба
#10

у меня всё еще хуже. Моя мама находит в мусорном ведре мои вещи, которые я выбросила, стирает их и начинает носить %-( )

Шайба
#11

что такое мшелоимство?

S&M
#12

Меня тоже ужасно это бесит!!!!Аааа,я не одна такая оказывается.

S&M
#13

Вообще ненавижу когда мои личные вещи трогают.

Гость
#14

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D1%88%D0%B5%D0%BB%D0%BE%​D0%B8%D0%BC%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE

Это про мшелоимство... это ж применительно к монахам, и вобще....

Мальвинка
#15

Автор, ну купите шкаф с ключом что ли и запирайте свои вещички на здоровье!

Гость
#16

У меня было так же...Автор. поскорей переходите на самостоятельную жизнь - причем в другом городе, и подальше от такой мамы!Это неизлечимо...

гость
#17
Мальвинка

Автор, ну купите шкаф с ключом что ли и запирайте свои вещички на здоровье!

Дай ей деньги и она купит.Умная нашлась.

Мальвинка
#18
гость

Дай ей деньги и она купит.Умная нашлась.

Жаловаться на маму, так взрослая, а как самой купить шкаф, то ребенок еще и денег нет?

гость
#19
Мальвинка

Жаловаться на маму, так взрослая, а как самой купить шкаф, то ребенок еще и денег нет?

А сами могли бы себе шкаф позволить в ее возрасте?Как будто бы вы сами в подростковым возрасте пахали с утра до вечера.

Мальвинка
#20
гость

А сами могли бы себе шкаф позволить в ее возрасте?Как будто бы вы сами в подростковым возрасте пахали с утра до вечера.

И сколько же ей лет? Что-то я нигде не заметила указания возраста. А работать я начала в 18. Уж шкаф-то могла себе купить.

гость
#21

А если ей 14-15 лет?

Гость
#22

[quote="Мальвинка"]гость

А сами могли бы себе шкаф позволить в ее возрасте?Как будто бы вы сами в подростковым возрасте пахали с утра до вечера.

И сколько же ей лет? Что-то я нигде не заметила указания возраста. А работать я начала в 18. Уж шкаф-то могла себе купить.[/quote

Во-1-х, где-то с 13-14 лет ребенок начинает превращаться во взрослого человека, и если его в это вермя пинают. как мяч,вытирают о него ноги и вообще продолжают относиться к нему как к несознательному малышу,которому надо постоянно вытирать нос и менять подгузники, но ни к чему хорошему это не приведет.А во-2-х, ну купит она шкаф - а вы уверены, что ее мама не подберет ключ и не продолжит свою политику?О том, что шкаф надо куда-то поставить(это же не сумочка!), уже молчу...Это маме надо мозги поправить!Хотя ИМХО бесполезно...

ВИКА
#23

СЕВОДНЯ МАЯ МАМА ВЫКИНУЛА ПОЧТИ ВСЕ МОИ ВЕЩИ ,ПОСОВЕТУЙТЕ КАК ДАЛЬШЕ

мария
#26

дура ты олеся

мария
#27

дуры ща вас утоплю

мария
#28
Гость

утопи ее в ванне

дура

Гость
#29
автор

мама постоянно шарится в моем шкафу.выкидывает или отдает вещи которые давно лежат и по её мнению мне не нужны,не спрося меня и не предупредив об этом.я потом ищу их по всему дому.считает что все вещи в квартире её и таким образом избавляется от по её мнению хлама.но вещи то мои и мне они нужны она не понимает.что делать??замок в комнату поставить не могу,у меня балкон в котором лежат овощи и она постоянно туда ходит.что делать??

Гость
#30

Это просто обсурт мама всё время
кагда разберает мои вещи ана выкидавает их даже если мне их жалко такое чуства что мама меня не замечает и думает что меня нет.

Наталья
#31
Гость

Это просто обсурт мама всё время кагда разберает мои вещи ана выкидавает их даже если мне их жалко такое чуства что мама меня не замечает и думает что меня нет.

Наталья
#32

Думаю у мамы психическое заболевание. Нужно с психиатром посоветоваться. Можно и без её присутствия. Когда она таблеток наглотается может уже быть поздно. Психика лечится. У подруги мать пока утром не выпьет антидепресанты всем жару даёт, а позавтракает и примет таблетки -всё нормально более мение.

Ананас
#33

Все, кто тявкает, что мамаши могут делать все, что хотят, потому что дети живут за их счет, будьте готовы к тому, что произошло с моей мамашей - я от нее сбежала, не общаюсь с ней и не даю видеть внуков. Пусть подохнет в старости от одиночества.
Если родитель не привил уважение к окружающим, то его не будет ребенок уважать.

Гость
#33

Тоже мама выкинула мои слаймы за 1200 руб 4 килограмма !!!!!!

Гость
#33

Если мама считает что имеет право делать с вещами дочери то что угодно (выкидывать, читать дневники и т.п.) так как дочь (или сын) живёт за ее счёт, та зачем она вообще рожала? Не которые ещё пытаются манипулировать тем что дали детям жизнь, тут опять вопрос - а нужна ли такая жизнь детям?

Гость
#35

Моя мама выкину все из моей тумюочки😭😭😭😭😭😭

Гость
#36
Гость

Автор а вам сколько лет?

А ВАМ СКОЛЬКО? ВЫ ЧТО *** СОВСЕМ? ЕВРЕЙ! ПИСАТЬ СНАЧАЛА ПРАВИЛЬНО НАУЧИТЕСЬ, А ПОТОМ ЛЕЗЬТЕ В ИНТЕРНЕТ! У ВАС НАВЕРНО ПО РУССКОМУ КОЛ БЫЛ!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: