Гость
Статьи
Как стать доброй?

Как стать доброй?

Как быть доброй, когда кругом всё бесит?!! Работа не нравится. т.к. нет развития, не поднимается зарплата, кругом одни сплетни, заговоры... Не нравится график с 9 до 18, т.к. домой приезжаю поздно, ничего не успеваю, не высыпаюсь. Снимаю комнату, в соседях семейная пара моего возраста: она гремит с утра до ночи дверьми, посудой, на просьбы потише - не понимает. Живет как ей нравится, не считаясь с нами. Домой уже не хочется идти. В метро толпа народу, как больные бегут на свободные места, чуть ли не до драки.
Живу злая, как робот. Ничего уже не хочется. Радости к жизни нет. Нервы на пределе уже!
А я ведь домашняя, добрая, миролюбивая... никак не справиться..

Я Злючка
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Домой уезжай, там лучше.

взрыв мозга
#2

Читала тут тему про переезд в деревню.. Может сменить образ жизни?

Грымза
#3

Ниче себе, миролюбивая...

----
#4

Мужа тебе нужно хорошего. Судя по твоему посту, на работе ты не упахивае6шься, раз хватает времени интриги замечать. Вот и направь свою энергию в другое русло.

Гость
#5

Автор, зачем издеваться так над собой? Наверное думали, что в мегаполисе жизнь медом намазана? Возвращались бы вы домой, работу везде найти можно, если не лениться и не ждать манны небесной, дома хотя бы за жилье платить не надо и терпеть вредных соседей. Народная мудрость гласит: Там где родился, там и пригодился!

#6

Найти работу с нормальной зарплатой, снять/купить отдельную квартиру, купить машину. И будет вам щастье. :)))

Гость
#7

Ты - злючка, домашняя, добрая, миролюбивая...

Нашла чем удивить. Мы почти все такие.

Вот только доброта это не беззубость. Доброта это сила и умение не творить зла - даже в ответ на зло...

1. Ищи другую работу, с другим графиком, но в той работе будут свои минусы, которых в этой работе нет.

2. Скажи соседке, что если она будет хлопать дверьми, ты тра.хнешь её супруга, а для начала станешь хлопать дверьми.

3. Чего не хватает твоему дому, чтобы в него хотелось возвращаться? Подумай и сделай.

4. Те люди в метро, они такие же как и ты, задолбанные жизнью. Как только ты перестанешь быть задолбанной сама, люди перестанут тебя злить.

5. Ты живёшь в иллюзии, что жизнь течёт мимо, а ты обделённая. На самом деле ты и есть жизнь, если в тебе нет радости, то откуда ей взяться? Родители дали тебе жизнь. Счастье и радость ищи сама.

???
#8

Домой уезжай, там лучше.

Ваш текст

Я не приезжая. Я живу в своем большом городе, снимаю себе жилье.

???
#9
Гость

Автор, зачем издеваться так над собой? Наверное думали, что в мегаполисе жизнь медом намазана? Возвращались бы вы домой, работу везде найти можно, если не лениться и не ждать манны небесной, дома хотя бы за жилье платить не надо и терпеть вредных соседей. Народная мудрость гласит: Там где родился, там и пригодился!

Я родилась и живу в Питере!!!!!!!!!! Просто отдельно от родителей живу, своей жизнью.

Ваш текст

???
#10
Гость

Ты - злючка, домашняя, добрая, миролюбивая...

Нашла чем удивить. Мы почти все такие.



Вот только доброта это не беззубость. Доброта это сила и умение не творить зла - даже в ответ на зло...



1. Ищи другую работу, с другим графиком, но в той работе будут свои минусы, которых в этой работе нет.

2. Скажи соседке, что если она будет хлопать дверьми, ты тра.хнешь её супруга, а для начала станешь хлопать дверьми.

3. Чего не хватает твоему дому, чтобы в него хотелось возвращаться? Подумай и сделай.

4. Те люди в метро, они такие же как и ты, задолбанные жизнью. Как только ты перестанешь быть задолбанной сама, люди перестанут тебя злить.

5. Ты живёшь в иллюзии, что жизнь течёт мимо, а ты обделённая. На самом деле ты и есть жизнь, если в тебе нет радости, то откуда ей взяться? Родители дали тебе жизнь. Счастье и радость ищи сама.

Ваш текст

Спасибо! Мудро )

Соседка
#11

Надо больше баловать и жить для себя, комфортно с гармонией в душе, тогда вернёшься к своему естественному состоянию - спокойному миролюбивому ощущению жизни.

#12

танцы живота и бассейн

Нэнси
#13

у меня такое было пару лет назад. что я сделала:

1. стала мечтать о переменах. реально к ним готовилась.

2. съездила в отпуск в то место, куда мне хотелось, а не как все советовали.

3. забеременела от любимого мужа, хотя было страшновато.

4. перестала обращать внимание на сколки на работе. нам тогда уменьшили з\п на 15%. я сказала - будем работать на 15% меньше ))

5. я готовилась стать мамой - я не могла быть злой.

6. поменяла соседей. но не дом. у меня такое было возможно

7. планировала будущее. уехала из столицы в почти деревню.

короче я очень многое поменяла. и это было в моих руках. а потом начались опять проблемы, их решение, и осознание того, что я живу и довольно неплохо по сравнению в другими людьми

Гость
#15
Мразишь

а на фига быть доброй? бьют вас - в ответ бейте - не надо терпеть!

-

и даже если не бьют, быть доброй надо начинать с себя по отношению к себе.

Т.
#17

Найти мужа, который бы вас обеспечивал. На другой работе будут свои минусы. Если нравится быть дома - сидите дома. Но сначала найдите мужа. Женщина создана для любви, а не для работы. А любовь мужчины предполагает финансовое обеспечивание.

Гость
#18
Гость

Ты - злючка, домашняя, добрая, миролюбивая... Нашла чем удивить. Мы почти все такие. Вот только доброта это не беззубость. Доброта это сила и умение не творить зла - даже в ответ на зло... 1. Ищи другую работу, с другим графиком, но в той работе будут свои минусы, которых в этой работе нет. 2. Скажи соседке, что если она будет хлопать дверьми, ты тра.хнешь её супруга, а для начала станешь хлопать дверьми. 3. Чего не хватает твоему дому, чтобы в него хотелось возвращаться? Подумай и сделай. 4. Те люди в метро, они такие же как и ты, задолбанные жизнью. Как только ты перестанешь быть задолбанной сама, люди перестанут тебя злить. 5. Ты живёшь в иллюзии, что жизнь течёт мимо, а ты обделённая. На самом деле ты и есть жизнь, если в тебе нет радости, то откуда ей взяться? Родители дали тебе жизнь. Счастье и радость ищи сама.

+100000000!

Мила
#19

Злость.......что такое злость????7.....Никогда не думала что доведу себя до такого состояпия. когда буду бить тарелки и кидать горшки с цветами.......а всё из-за того,что мама моего гражданского мужа, с которым живу 15 лет, хранит фото ребёнка которого родила ему другая женщина .....Я ненавижу этого ребёнка----вот это грех....дети ведь не причём.......а вы говорите склоки на работе.....это всё мелочи /////где взять душевное равновесие?????....

Мила
#20

Давай с тобой займёмся творчеством......полезным для нас любимых.....и отвлечёмся от дурных мыслей.....красота спасёт мир.....УКРАШЕНИЯ......курсы по изготовлению украшений- МОМПАСЬЕ.....я иду в эту субботу....подумай

Ксения
#21

ПЕРЕСТАТЬ СЕБЯ ЖАЛЕТЬ!!!!СМИРИТЬСЯ И ВСЕ!!!!"Невозможно обидеть человека,который НЕ обижается!"Не обижайтесь на обстоятельства.НЕТ НИЧЕГО ПРОЩЕ ЧЕМ ПРИНЯТЬ ВСЕ КАК ЕСТЬ!!!-СМИРИТЬСЯ ТО ЕСТЬ!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: