Гость
Статьи
а почему люди …

а почему люди постоянно хвалятся и "трясут перед носом" своим красным дипломом

не понятно почему люди хвалятся тем что закончили с отличием и делают акцент на том что у них красный диплом или 2!!!образования.наблюдаю за судьбами 4х девушек 24-30 лет все закончили с отличием.у …

нонна
161 ответ
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
_Издевка_

+1.

Довольно странно гордится красным дипломов даже в 30 лет.

Каждому возрасту-свои успехи.

Ваш текст

Хорошее образование просроченным не бывает, и им гордятся в любом возрасте. У меня тоже две вышки, горжусь. Добыты трудом, и большим интересом к профессии.

Более того, я горжусь образованием КАЖДОГО члена своей семьи, даже бабушек и дедушек. Их уже нет в жизни, но я берегу их труды и книги. Своих детей так же мотивирую к развитию и любопытству, к труду и дисциплине. Дети имеют прекрасную мотивацию и курс на учебу.

Технарями будут или гуманитариями - не важно. Лишь бы честолюбие присутствовало, азарт и профессия приносила материальное благополучие.

Белая кошка
#102

Ваш текст

Целеустремленность в получении красного диплома? Это чушь собачья.. лучше бы целеустремленность была в том, чтобы это красный диплом так и не остался пылиться в шкафу потом. Во всяком случае у нас после института не один отличник ничего толком и не добился,зато как они стремились получить этот диплом, зато многие середнячки сделали очень хорошую карьеру и без красных дипломов

Таки да. Моя сестра закончила вуз с красным дипломом, а потом вышла замуж, родила и на ж0пу села. Потому что малая вечно болела, и мать ей велела бросить работу даже после 3хлет декрета. Короче,так и просидела моя сестра дома до дочкиного подросткового возраста. Стала нервная, злая. Муж ее стал пропадать на работе, дочь от нее отвернулась. А когда сестра лет в 40 пошла наконец на работу, куда наш отец ее пристроил, то ясен пень, что всё позабывала в силу 15-летнего сидения дома. Сейчас она без работы.

А я никогда не делала из учебы культа, наоборот, подрабатывала во время учебы. Так что к моменту окончания учебя у меня уже было рабочее место. Потом умотала в Израиль и тут сама грызла землю потихотьку выходя в люди. Училась хорошо, но отличницей не была ни разу, да и не нужно мне было это. Зато познавала все премудрости своей специальности на практике, да и погулять не забывала.

Слабость краснодипломников в том, что они оторваны от реальности. Грызут гранит науки, пока мама с папой их содержат, а когда приходит пора выходить на работу, то выясняется, что в теории они подкованы хорошо, а в практике они слабоваты.

Ваш текст

Гость
#103
Белая кошка

Слабость краснодипломников в том, что они оторваны от реальности. Грызут гранит науки, пока мама с папой их содержат, а когда приходит пора выходить на работу, то выясняется, что в теории они подкованы хорошо, а в практике они слабоваты.

Ваш текст

Ваш текст

Какой дикий вывод:)))) и откуда только народ таким мысли берет про содержание и оторванную реальность?:)

Краснодипломников - единицы. И у каждого из них своя мотивация. Есть перфекционисты, которые и карьеру далее так же будут строить, по максимуму. Есть честолюбивые, кто ничего не далет спустя рукава, учится добросовестно. Есть те, кому реально легко дается любая учеба.

Ну и старую присказку нико не отменял: первые три года вы работате на зачетку, потом уже зачетка работает на вас.

Белая кошка
#104

Я дружила в школе с одной ботаничкой из параллельного класса. Точнее, мы просто жили по соседству и часто вместе ходили в школу и обратно. Ну и еще в кино иногда, а то ей не с кем было ходить туда.

Нет, девчонка она была неплохая, но уж больно помешана на учебе. Бывало,получит четверку и идет из школы зареванная. К тому же, она ходила и на станцию юных техников, и в астрономический кружок, и выпсывала журнал "Квант" - помните такой? А главное, она была страшная как крокодил - всё лицо было в прыщах, а ходить по косметологам ей было некогда.

Родители мои, конечно, радовались, что я с ней общалась - девка, мол, серьезная, не *** какая-нибудь.Но временами мне было с ней скучновато. После школы она уехала в Москву и поступила в МГУ - молодец, конечно. Какова ее дальнейшая судьба, я не знаю, ибо мы ни разу не виделись с тех пор.

не смотрите НТВ
#105
Мадам Хреногубка

Ну если для автора замужество - критерий успешности, и она так опускает этих девушек с дипломами - то сама, должно быть, замужем :)

и что ей больше хвалиться нечем?))

не смотрите НТВ
#106
#

У нас в группе одна девочка закончила институт на красный диплом, не дало это ей ничего. Недавно встречались, она намекала, чтоб я ей работу какую-нибудь подыскала.



И второй мальчик был, нифига не знал, но бегал по деканатам. сидит сейчас в посольстве. многим такое и не снилось.

это называется "без мыла в любую ж0 пролезет"

не смотрите НТВ
#107
не смотрите НТВ

#У нас в группе одна девочка закончила институт на красный диплом, не дало это ей ничего. Недавно встречались, она намекала, чтоб я ей работу какую-нибудь подыскала.



И второй мальчик был, нифига не знал, но бегал по деканатам. сидит сейчас в посольстве. многим такое и не снилось.это называется "без мыла в любую ж0 пролезет"

или как говорил дон сезан де базар "шустрый да быстрый -выйдешь в минитсры, честный с отвагой- будешь бродягой"

не смотрите НТВ
#108
_Издевка_

Гость_Издевка_Ваш текст

Целеустремленность в получении красного диплома? Это чушь собачья.. лучше бы целеустремленность была в том, чтобы это красный диплом так и не остался пылиться в шкафу потом. Во всяком случае у нас после института не один отличник ничего толком и не добился,зато как они стремились получить этот диплом, зато многие середнячки сделали очень хорошую карьеру и без красных дипломову нас в лицее половина группы закончила с медалями. Эта же половина закончила вузы с красными дипломами.

Парни (все) с карьерами. Многих вы знаете, если интересуетесь новостями экономики.

Девушки либо кто замуж вышел (очень умело), либо карьеру сделали.Ваш текст

У нас в школе было два золотых медалиста,сильная физ-мат школа в Москве, один спился, вторая в психушке..прошло 18 лет после школы

возьмите 100 троечников и 100 медалистов и посмотрите, сколько спилось из тех и других.Ваш текст

Да у меня очень яркий пример из своей жизни, я училась хорошо и в школе и в институте, не красный диплом и медаль, но одна четверка в школе и где-то процентов 25 четверок в ВУЗе, остальные пятерки.

С мужем будущим познакомилась в институте и учились в одной группе, лентяй был еще тот и не вру, я его раза три спасала просто от вылета из института и-за не выхода на сессию, какую-то работу что ли ему писала))

Ну и что мы видим на выходе? Он входит в совет директоров крупной фирмы на сегодняшний день, я работаю так для себя и вообщем-то могу сидеть дома, мне просто скучно и домохозяйкой себя не вижу25% четверок-это красный диплом.

в 1 четвернка в школе- это серебряная медаль

не смотрите НТВ
#109
Белая кошка

Я дружила в школе с одной ботаничкой из параллельного класса. Точнее, мы просто жили по соседству и часто вместе ходили в школу и обратно. Ну и еще в кино иногда, а то ей не с кем было ходить туда.



Нет, девчонка она была неплохая, но уж больно помешана на учебе. Бывало,получит четверку и идет из школы зареванная. К тому же, она ходила и на станцию юных техников, и в астрономический кружок, и выпсывала журнал "Квант" - помните такой? А главное, она была страшная как крокодил - всё лицо было в прыщах, а ходить по косметологам ей было некогда.



Родители мои, конечно, радовались, что я с ней общалась - девка, мол, серьезная, не *** какая-нибудь.Но временами мне было с ней скучновато. После школы она уехала в Москву и поступила в МГУ - молодец, конечно. Какова ее дальнейшая судьба, я не знаю, ибо мы ни разу не виделись с тех пор.

иии???

Бланш
#110
Анка

Запомните раз и навсегда: в сторону высшего образования могут кричать только люди, у которых его нет.

Кха-кхаа... Прокашляться, вдохнуть неистово, уточнить...

Анка, подскажите, в какие стороны принято направлять крики тем, кто с вузами? Эт я так, чтобы от обстрелов уберечься, они же метко привыкли метать-то?

Бланш
#111

Честно, Нонна, вы попутали мокрое с рифмой. Неверно выстроенные корреляционные отношения стали залогом вашей некорректности. И если ссылку на то, что они "еще живут с родителями" можно принять как факт их финансовых неуспехов (хотя, чего там в 24 года можно успеть заработать?), то про парней - эт вы притянули. Или нынче красные корочки бонусируются замужеством? )

Фиалла
#112

К сожалению не ценится красный диплом. Только что анкета хорошая, а так никто на это внимания не обращает. Так же как и медаль золотая в школе - только для анкеты.

Фиалла
#113

А с парнямиту многих девушек проблемы, не только у краснодипломниц.

Фиалла
#114

А мне умные нравятся. Уважаю.

#115
Фиалла

К сожалению не ценится красный диплом. Только что анкета хорошая, а так никто на это внимания не обращает. Так же как и медаль золотая в школе - только для анкеты.

Ваш текст

Не везде так. Я пошла на работу сразу после школы с красным дипломом, у меня благодаря этому зарплата была на 50% больше. Я педагог.

#116

А че б не похвалиться, если есть чем)) Завидуешь, автор?))

#117
Фиалла

К сожалению не ценится красный диплом. Только что анкета хорошая, а так никто на это внимания не обращает. Так же как и медаль золотая в школе - только для анкеты.

Ну мне помогало несколько раз, других не взяли, а меня взяли, потому что если красный диплом, то типа гарантированно умная, а если синий, то еще не известно))

Вау гречка
#118

У меня красный диплом не потому, что я напрягалась. Я не напрягалась ваще. И гордиться мне нечем. Нелепо как то гордиться. что ты умнее кучки безмозглых баранов. Это не моя заслуга, так уже получилось.

Но большинство моих троешников-однокурсников сделали много лучшую карьеру, это факт. Трудно, знаете ли, прозябать в курьерах, когда твой папка - учредитель предприятия. Даже если *** - твой лучший друг.

Так и получилось на настоящий момент - у кого родители были генералами, те сейчас подполковники. У кого рядовыми инженерами - в *** разной степени. Независимо от цвета диплома. Выше головы не прыгнул никто - а кто пытался, их тоже можно навестить под пилыми надгробиями.

Вау гречка
#119

пилыми - милыми. Промахиваюсь я, координация уже не та.

Гость
#120

я не горжусь своим дипломом, а сожалею

Вертикаль
#121

Так только тупая чмошница Бузиха делает. Трясет своим красным дипломом, и то на словах.

Облочко
#122
Гость

пи пец! женщины 24-30 лет НЕ ЗАМУЖЕМ! Ну все, штанов дома нет, жизнь не удалась....

+1 штанов.... это точно!!! Меня умиляют те, кто тресет красными дипломами и работает каким-то секретарем за 12 тыс.руб или продавцом на рынке, но с дипломом :)

юзерпик
#123

я работала год в юр академии. насмотрелась на краснодипломников. На заочном всё покупается, на очном есть умники, которые поставили цель - иметь красный диплом, но есть и те, кто покупает оценки.

Мне не важен цвет диплома, если чел умный, это видно и без дипломов.

у меня абсолютно синий диплом, там столько трояков, но по спецпредметам и госам - 4/5. Не было цели учиться. Балдели мы. А сейчас, спустя 10 лет после ин.яза, наши краснодипломники особо никуда не вырвались, сидят в своих же городках, работают на местных предприятиях. Неплохо, конечно, но и не блистательно. Я работаю не по специальности совершенно. Организовали с одним товарищем предприятие, торгуем стройматериалами потихоньку, из малого бизнеса быстро перешли в средний. Планирую поступить на заочное, нужно экономическое образование. Теперь уже есть стимул учить то, что реально нужно.

юзерпик
#124
Лайна

Ваш текст



Не везде так. Я пошла на работу сразу после школы с красным дипломом, у меня благодаря этому зарплата была на 50% больше. Я педагог.

о боже!!! у нас на партах было написано "I love pedagogics!" и 100% студентов понимали этот стеб.

Гость
#125
не смотрите НТВ

_Издевка_Гость_Издевка_Ваш текст

Целеустремленность в получении красного диплома? Это чушь собачья.. лучше бы целеустремленность была в том, чтобы это красный диплом так и не остался пылиться в шкафу потом. Во всяком случае у нас после института не один отличник ничего толком и не добился,зато как они стремились получить этот диплом, зато многие середнячки сделали очень хорошую карьеру и без красных дипломову нас в лицее половина группы закончила с медалями. Эта же половина закончила вузы с красными дипломами.

Парни (все) с карьерами. Многих вы знаете, если интересуетесь новостями экономики.

Девушки либо кто замуж вышел (очень умело), либо карьеру сделали.Ваш текст

У нас в школе было два золотых медалиста,сильная физ-мат школа в Москве, один спился, вторая в психушке..прошло 18 лет после школы

возьмите 100 троечников и 100 медалистов и посмотрите, сколько спилось из тех и других.Ваш текст

Да у меня очень яркий пример из своей жизни, я училась хорошо и в школе и в институте, не красный диплом и медаль, но одна четверка в школе и где-то процентов 25 четверок в ВУЗе, остальные пятерки.

С мужем будущим познакомилась в институте и учились в одной группе, лентяй был еще тот и не вру, я его раза три спасала просто от вылета из института и-за не выхода на сессию, какую-то работу что ли ему писала))

Ну и что мы видим на выходе? Он входит в совет директоров крупной фирмы на сегодняшний день, я работаю так для себя и вообщем-то могу сидеть дома, мне просто скучно и домохозяйкой себя не вижу25% четверок-это красный диплом.в 1 четвернка в школе- это серебряная медаль

Ваш текст

У нас в то время не было серебрянных медалей уже.. были только две золотые на два класса и таких как я с одной четверкой было несколько, но там же еще смотрелось и чтобы последние два года в четвертях и полугодиях не было четверок, ты мог исправить в последней четверти на пятерку в году и это не считалось

Гость
#126

Еещ есть такой момент, что я видела людей, для которых именно учеба была важнее всего, они учились и учились до бесконечности, когда она заканчивалась, то у них пропадала цель и смысл жизни, они терялись просто.Они были ведомые просто по жизни, как хорошо учиться и тебе не нужно ничего решать, все спланированно за тебя, есть график занятий и ходи себе и учись и получай красные дипломы, дальше шла и аспирантура и ничего не менялось, Они боялись работы как огня, там же нужно что-то будет решать и не будет над тобой преподавателей,которые тебе говорят что делать, они бы так всю жизнь бы и учились и будь их воля и радовали родителей хорошими отметками

Miss Anthrope
#127

Мне вот нравится, что я отличный специалист в своем деле, и красный диплом - еще одно подтверждение этому. А то, что двоечники и раздолбаи лучше устроились - так это не всегда говорит об их супер способностях, чаще о теплом, нагретом заранее папой, местечке.

#128
юзерпик

ЛайнаВаш текст



Не везде так. Я пошла на работу сразу после школы с красным дипломом, у меня благодаря этому зарплата была на 50% больше. Я педагог.о боже!!! у нас на партах было написано "I love pedagogics!" и 100% студентов понимали этот стеб.

Ваш текст

Для вас стеб, для меня любимая профессия. Я пианистка, преподавание это только часть моей нагрузки, но я обожаю это дело. С учениками ездим на фестивали и конкурсы в Европе, скоро собираемся в Штаты. У меня обширная частная практика. Сама много выступаю, играю в ансамбле с интересными музыкантами. Моя работа - это чистое творчество и к тому же приносит хороший доход. При этом свободный график и огромный отпуск. Так что можете иронизировать сколько угодно, мне-то как раз работа дает все что нужно - радость, деньги, перспективу.

#129
юзерпик

я работала год в юр академии. насмотрелась на краснодипломников. На заочном всё покупается, на очном есть умники, которые поставили цель - иметь красный диплом, но есть и те, кто покупает оценки.

Мне не важен цвет диплома, если чел умный, это видно и без дипломов.

у меня абсолютно синий диплом, там столько трояков, но по спецпредметам и госам - 4/5. Не было цели учиться. Балдели мы. А сейчас, спустя 10 лет после ин.яза, наши краснодипломники особо никуда не вырвались, сидят в своих же городках, работают на местных предприятиях. Неплохо, конечно, но и не блистательно. Я работаю не по специальности совершенно. Организовали с одним товарищем предприятие, торгуем стройматериалами потихоньку, из малого бизнеса быстро перешли в средний. Планирую поступить на заочное, нужно экономическое образование. Теперь уже есть стимул учить то, что реально нужно.

Ваш текст

Вот у вас только сейчас появился стимул учиться, а у меня он был изначально, красный диплом это результат не занудства или блата или чего-то еще, а того что я и мои однокурсники обожаем свое дело, мы учились с радостью и воодушевлением. К моменту поступления в вуз все уже знали что их ждет, потому что занимались музыкой с детства и поступали в консерваторию уже понимая что хотят этим заниматься и дальше. Отсюда и красны дипломы.

Белая кошка
#130
не смотрите НТВ

иии???

Я же сказала, что больше я ее не видела, даже на соцсетях ее не нашла. Надеюсь, что у нее сейчас всё хорошо.

А когда мы были подростками, наши подружки бегали по дискотекам, а она - по библиотекам. Пацаны на нее вниманя не обращали, да ей это было и не нужно. Только пятерки да научные кружки ее интересовали.

юзерпик
#131

Лайна.

Надо было сразу писать - преподаю музыку. А чистая педагогика, та, которая для общеобразовательных школ - это такое занудство.

Задорный комик
#132
Гость

Это смотря какой работодатель. Многие крупные компании, особенно западные, даже не рассматривают выпускников вузов ниже чем топ-10.

А восточные???

#133
юзерпик

Лайна.

Надо было сразу писать - преподаю музыку. А чистая педагогика, та, которая для общеобразовательных школ - это такое занудство.

Ваш текст

Не согласна с вами. У меня большинство педагогов по самым разным предметам были фанатами своего дела, со своими методиками, разработками, взглядами на предмет. Они безумно интересно преподавали, мы сидели с открытыми ртами, посещаемость была почти 100% хотя в нашей школе за этим не следили - все на интересе. Те кто вел последний урок засиживался с нами иногда на 1-2 часа больше - мы вели дискуссию, обсуждали предмет и все на свете. Наши учителя были нашими друзьями, при этом мы их очень уважали. По-этому я считаю педагогическую работу одной из самых интересных. Да, у меня была непростая школа и не каждый учитель туда попадет, но действительно профессионалы, педагоги от Бога в таких учебных заведениях востребованы. И к ним очередь как к репетиторам, так что заработок тоже приличный. Так что не нужно унижать профессию, которая сама по себе прекрасно, мы говорим не про мусорщика или работника бойни. Наша действительность делает преподавание часто тяжелым и невыносимым, но быть учителем это не только ответственность и труд, но и колоссальное удовольствие.

Мы с нашими учителями до сих пор общаемся, ходим в гости, выезжаем на пикники. Эти люди сформировали нас как личностей, дали нам знания и подготовили на высшем уровне, мы же их любим и уважаем.

Провинциалка
#134

Лайна, молодчина вы, вы педагог от бога. но в обычных общеобразовательных школах - это мрак. если будет у детей в классе 1-2 таких педагога, то это счастье.

Провинциалка
#135

Вообще смотрю на свою группу, разная у каждого жизнь и карьера.

некоторые девочки были пофигистками, но удачно вышли замуж, так что учёба им не пригодилась.

одна девочка сначала уехала в германию, потом в австралию. сейчас работает менеджером среднего звена, жаловалась, что на ребенка времени не хватает.

мальчик один вообще нифига не знал, но бегал по деканатам с цветами и шоколадками, выплыл с более-менее приличным дипломом. теперь в посольстве, при встрече не здоровается :)

второй мальчик был туп как пробка, но после окончания вернулся в папин бизнес.

некоторые девочки-отличницы устроились очень хорошо, некоторые - не очень. ну, я уже говорила про отличницу из нашей группы, которая при последней встречи намекала помочь ей с работой.

абсолютное большинство работают вообще не по специальности, устроились на такие работы, какие давали.

по специальности работаю только я. хорошая работа, хлебная, кто бы что ни говорил, только просунуться сложно.

Провинциалка
#136
Вау гречка

Так и получилось на настоящий момент - у кого родители были генералами, те сейчас подполковники. У кого рядовыми инженерами - в *** разной степени. Независимо от цвета диплома. Выше головы не прыгнул никто - а кто пытался, их тоже можно навестить под пилыми надгробиями.

типичная отмазка. мне никто не помогал, сама устраивалась. сама заводила связи и знакомства.

и зубастой приходилось быть, иначе сожрали бы и не подавились.

и работу я себе искала в мыслимых и немыслимых местах. и визитки пачками раздавала, весёлое было время :)

#137
Провинциалка

Лайна, молодчина вы, вы педагог от бога. но в обычных общеобразовательных школах - это мрак. если будет у детей в классе 1-2 таких педагога, то это счастье.

Ваш текст

Сейчас это острая проблема, большинство идут в пед.вузы из неизбежности, потому что больше никуда не взяли. И учатся соответственно. Результат - налицо. Большинство пытается слинять из этой профессии сразу, у кого не получается - страдают в школах, зарабатывают взятками и т.д. Мне в жтом плане повезло, я свою будущую профессию начала осваивать в 4 года и в 16 смогла определиться в каком именно ее ответвлении хочу развиваться, 12 лет - достаточное время чтобы прислушаться к себе. И консерватория - не педагогический вуз, после окончания у выпускников есть выбор и несколько квалификаций. Все мои однокурсники выбрали то что им ближе, те кто посвятил себя преподаванию сделали это действительно по желанию, а не от безысходности. То же самое могу сказать про друзей, закончивших МГУ. Те кто преподает - любит свое дело. Но я знаю что в целом это редкость. Изменить можно что-то только извне, повысив каким-то образом престиж профессии, ужесточив конкурс, создав комфортные условия для педагогов. Но только кому это нужно?

Вау гречка
#138
Провинциалка

типичная отмазка. мне никто не помогал, сама устраивалась. сама заводила связи и знакомства.

и зубастой приходилось быть, иначе сожрали бы и не подавились.



Вы не Анита Цой случайно? Вот прям ее интервью слово в слово.

и работу я себе искала в мыслимых и немыслимых местах. и визитки пачками раздавала, весёлое было время :)

Ваш текст

Вау гречка
#139
Провинциалка

типичная отмазка. мне никто не помогал, сама устраивалась. сама заводила связи и знакомства.

и зубастой приходилось быть, иначе сожрали бы и не подавились.



и работу я себе искала в мыслимых и немыслимых местах. и визитки пачками раздавала, весёлое было время :)

Ваш текст

Вы не Анита Цой случайно? Вот прям ее интервью слово в слово.

Пацан
#140

фу..анита цой..брр.

красный диплом это прежде всего характер. Никаких особых преимуществ в жизни он не дает, если только в аспирантуру не собрался человек. Но то что это много говорит об обладателе диплома как о человеке - это да. Я избегаю людей, у которых красные дипломы. Обычно это дотошные, занудные и упертые как бараны женщины, не способные ни простить, ни любить, ни расслабиться, потому что всю жизнь до 23 лет они только и делали что вкалывали что бы получить эту фитюльку, упуская с детства способность любить, дружить и дорожить чем то еще, помимо своих оценок. Еще таким женщинам необходимо постоянно что-то доказывать. Что она умнее мужчины например. Ну и т.д. Так что не скажите - диплом это показатель. Это как тест на беременность - однозначный и беспощадный.

Анка
#141

Читаю и думаю, какие люди глупые, тупые и недалекие собрались тут. Не все конечно. Оценка по своей сути ничего не значит. У нас в группе училась девушка, которая получила красный диплом- тупая как сибирский валенок. Она тупо в Екселе ниче не может сделать. а есть троешники, которые учились на мехмате, они в разы умнее этой клуши были. Вообщем вы поняли о чем Я

Без имени
#142

Нонна,

я для тебя открою секрет наверно, но в подавляющем большинстве российских вузов такой бардак, что красный диплом еще ничего не значит...

Я уже не говорю о том, что по какой-то идиотской причине в вузах всегда есть непрофильные предметы (по которым совсем не обязательно получать хорошие оценки), а потому есть всегда те, кто свою специальность знает не хуже, но красного диплома не имеет...

Самое главное - иметь знания своей профессии, а не иметь красный диплом. Так вот реально хороших специалистов выходит из российских вузов очень мало.

А кто хвалится дипломом, тому наверно больше и сказать нечего :))

Дианочка
#143

У нас одна девочка-паинько-заинько выучилась на красный диплом, унижала всех, кто не получил такую "реликвию", называла дурами и говорила, что мы бесстыжие по мужикам таскались вместо учебы (даже те, кто ночами делал проекты, а в итоге получал максимум четверку, потому что просто не справлялся...). Ну так вот, через 5 лет мы узнали, что она замужем за пьющим орангутангом, содержит его на свои деньги и терпит побои.

Так что красная корочка - не показатель ума.

мымра
#144

они столько денег на него потратилиИИИ что не грех и похвастаться.у нас все знают как дипломы получают.хочешь красный плати больше.

Д-те
#145
Пацан

фу..анита цой..брр. красный диплом это прежде всего характер. Никаких особых преимуществ в жизни он не дает, если только в аспирантуру не собрался человек. Но то что это много говорит об обладателе диплома как о человеке - это да. Я избегаю людей, у которых красные дипломы. Обычно это дотошные, занудные и упертые как бараны женщины, не способные ни простить, ни любить, ни расслабиться, потому что всю жизнь до 23 лет они только и делали что вкалывали что бы получить эту фитюльку, упуская с детства способность любить, дружить и дорожить чем то еще, помимо своих оценок. Еще таким женщинам необходимо постоянно что-то доказывать. Что она умнее мужчины например. Ну и т.д. Так что не скажите - диплом это показатель. Это как тест на беременность - однозначный и беспощадный.

Ну может им учеба легко давалась, может многие хорошисты с троечниками больше них вкалывали, у всех ведь разные способности)) И люди все разные))

Гость
#146
Пацан

фу..анита цой..брр.



красный диплом это прежде всего характер. Никаких особых преимуществ в жизни он не дает, если только в аспирантуру не собрался человек. Но то что это много говорит об обладателе диплома как о человеке - это да. Я избегаю людей, у которых красные дипломы. Обычно это дотошные, занудные и упертые как бараны женщины, не способные ни простить, ни любить, ни расслабиться, потому что всю жизнь до 23 лет они только и делали что вкалывали что бы получить эту фитюльку, упуская с детства способность любить, дружить и дорожить чем то еще, помимо своих оценок. Еще таким женщинам необходимо постоянно что-то доказывать. Что она умнее мужчины например. Ну и т.д. Так что не скажите - диплом это показатель. Это как тест на беременность - однозначный и беспощадный.

Вы правильно сказали: красный диплом - это прежде всего характер.

Целеустремленность. Воля к победе. Умение решать поставленные задачи.

А фитюлькой красный диплом называют тогда, когда учатся в таких ВУЗах, где красный диплом ничего не значит.

Гость
#147
мымра

они столько денег на него потратилиИИИ что не грех и похвастаться.у нас все знают как дипломы получают.хочешь красный плати больше.

Бред.

У меня красный диплом (и школьная медаль).

Все пять лет получала повышенную стипендию, жила бесплатно в общаге и мне еще билеты оплачивали.

Бруннхильда
#148
нонна

не понятно почему люди хвалятся тем что закончили с отличием и делают акцент на том что у них красный диплом или 2!!!образования.наблюдаю за судьбами 4х девушек 24-30 лет все закончили с отличием.у двоих из них по 2 высших образоваия.ну и результат!!??все не замужем 2-е живут с родителями!!! онда вообще в общаге в Москвезарплаты маленькие, но зато работают как проклятые. всего у одной из четверых есть парень.

Нонна, а что им остается делать? Они не могут "трясти" ни недвижимостью, ни порше, ни высокой зарплатой, ничем, даже красивыми мужьями или детьми. Они не могут понять, почему так: я училась, от многого отказывалась, зубрила ночами, чтобы получить все пятерки, мне обещали, что если буду хорошо учиться, то все будет замечательно.... и? В результате, их просто надули, и они обижены. Понять их тоже можно.

"Посмотрите, какой у меня красный диплом!" = "Посмотрите, как меня облапошили!"

Бруннхильда
#149

"[quote="Гость"]А что вам помешало сделать карьеру вместо мужа?[\/quote]\n
Видимо, слишком честная была. Она сама трудилась, а он с нее списывал. Теперь этот директор так же подсовывает неприятную работу своим подчиненным. "

Бруннхильда
#150

"[quote="Лайна"]Вот у вас только сейчас появился стимул учиться, а у меня он был изначально, красный диплом это результат не занудства или блата или чего-то еще, а того что я и мои однокурсники обожаем свое дело, мы учились с радостью и воодушевлением. К моменту поступления в вуз все уже знали что их ждет, потому что занимались музыкой с детства.....[\/quote]\n
Это решается не к моменту поступления в вуз, а в пятилетнем возрасте в музыкальной школе. Есть есть ярко выраженный талант, то всё ясно. У кого-то он уже в детстве проявился, у других проявляется только в зрелом возрасте.\n
Чехову пришлось сначала стать обычным врачом, а потом уже великим писателем."