Гость
Статьи
Хочу сменить имя

Хочу сменить имя

Меня зовут Диана, но мне не нравится это имя. Хочу сменить на другое. Бесит когда говорят Дияна, Дяна или Дьяна. Какая-то я другая с этим именем! А вот с другим мне нравится) сразу меняюсь. Да еще с детства говорила, что меня так не звать )) Стоит менять? Трудно документы сменить?

Гость
37 ответов
Последний — Перейти
Лимонка
#1

Ну и меняйте, если вам некомфортно! Я лично поменяла фо из фио, на более плавные и гармоничные для меня, на мой взгляд! И столь же плавно, гармонично и спокойно себя, наконец, ощущаю! :) И на творческом моём поприще это подспорье! ;)

Кактус
#2

А мне как раз очень нравится такое имя.Диана - это богиня охоты и луны,а если кто-то коверкает твое имя - значит. у него проблемы ( с речью или с умом).А на больных - не обижаются!Кстати. когда мои имя или (чаще ) фамилию коверкают. я просто поправляю человека.И все!

Лимонка
#3

Кстати, подруга поменяла имя своё простецкое на более интересное (не вычурное), лет 5 идею вынашивала, было немного странно в первое время, но в течение полугода-года все привыкли и прекрасно :)

Лимонка
#4

2, думаю, автор в курсе значения своего имени, но дело же совершенно не в этом. И у всех разное отношение к тому, о чём вы говорите, вот и решения разные принимаются в разных ситуациях...

Автор темы
#6

Блин, даже училка русс. языка не правильно говорит!!

Разъярённая выхухоль
#8

5, хватет троллеть в хароших темах *** у чилавека праблема серьознайа а ты тупица и неликвид точна

Гость
#12

а у меня есть знакомая. ее зовут Эмма. она русская. и подруга у нее русская, зовут Соня. так вот они очень бесились и рассказывали, что раньше, когда с ними парни знакомились, то не верили, что это их настоящие имена. думали, что девчонки прикалываются.

а вообще, у меня бабушка Евдокия (Дуня) всегда называла себя Дина. ее и на работе так называли и дети собственные и все родственники. а документы она так и не поменяла. просто представлялась другим именем. соседка была Клавдия (Клава) называла себя Катя и все ее так называли. вот я так и не понимаю, че в СССР низя было имя сменить официально?

Флора
#13

хм, диана была такая принцесса , а фрося кому нужна. я подругу заву * ксюся* ксюсильда, ксю.

Да я вообще, не знаю,чтобы ни у кого никогда не коверкал имя.

Чувствую, что у вас псих. проблема, но не из-за имени . Ищите в себе что-то другое

Гость
#14

ааа еще вспомнила, моя школьная подруга говорила, что люди часто говорят Ыра, а не Ира. ее это жестоко бесило

Эвелина
#15

я меняла и имя и фамилию. Документы меняла долго, но оно того стоило:)

Гость
#17
Эвелина

я меняла и имя и фамилию. Документы меняла долго, но оно того стоило:)

Ваш текст

а что у вас было и на что поменяли? хотя бы имя напишите)))

Гостья
#18

Автор, классное имя Диана, вы что!

Автор темы
#19
Гостья

Автор, классное имя Диана, вы что!

Конечно нравится имя. Все говорят типа боги, принцессы...с таким именем, но чувствою себя не очень. Хочу стать Алисией ))

la novia rusa
#20

представляйтесь Диной, это попроще звучит:)

Автор темы
#21
la novia rusa

представляйтесь Диной, это попроще звучит:)

Меня бесят типа таких имен, простите уж. Мне нравятся европейские имена, а не русские.

бпн
#22
Автор темы

Меня бесят типа таких имен, простите уж. Мне нравятся европейские имена, а не русские.

А где ж ваша русская гордость и патриотизм? Куда вам со свинячим рылом в колашный ряд? Представляю рязанскую морду с именем Кончита. Ха-ха-ха!!!

Бубиз
#23

Автор - тупая, Диана как раз европейское имя, ей не нравится, тем не менее.

И Дина не русское имя (но и не европейское).

Lisa
#24

Автор, вам что делать не фиг? Красивое у вас имя, что вы *** то страдаете?

Автор темы
#25
Бубиз

Автор - тупая, Диана как раз европейское имя, ей не нравится, тем не менее.

И Дина не русское имя (но и не европейское).

Эмм... я знаю откуда у меня.

U la la
#26

Если ты хочешь, то иди меняй и никого не слушай. понадобяться паспорт,свидетельство о рождении и т.п., уточни в ЗАГСЕ. Я хочу сменить имя на этой неделе, никак не собирусь, но я уже долго иду к этому.

#27

А мне Алина всё время нравилось(((( Обожаю это имя!

Меняйте, ну поноситесь с документами, только где гарантия, что Ваше новое имя Вам не разонравится?

Гость
#28

Вы с ума сошли!!!Это такое красивое имя,одно из моих любимых..вы дурочка)

Гость
#29

Красивое у вас имя Автор, в любой стране легко выговорить.

Вкусняшка
#30
Автор темы

Конечно нравится имя. Все говорят типа боги, принцессы...с таким именем, но чувствою себя не очень. Хочу стать Алисией ))

Алисию будут называть Алисьей, Алесией и еще много как можно искаверкать.

Автор, Вы уверены, что после того, как смените имя не пожалеете. Я вот по-молодости тоже очень хотела свое имя поменять, теперь рада, что не сделала этого, вкусы то наши в течении жизни меняються.

Гость
#31
Бубиз

Автор - тупая, Диана как раз европейское имя, ей не нравится, тем не менее.

И Дина не русское имя (но и не европейское).

Ваш текст

Да полно Дин в Латвии и южной части Швеции

Гость
#32

Представляйтесь как Дина, а Дианой останетесь только в документах. У меня одноклассница такая была, Дина-по документам Диана.

Гость
#33

диана редкое красивое имя

Ночная Прогулка
#34

"Я стала Кристиной в 14 лет, уже 9 лет с любимым именем)"

Леся
#35

Я меняла.

Дело геморройное,но вполне реальное.

Дохрена беготни с бумажками,особенно по идиотски вела себя работница ЗАГСа.

Но там главное настаивать.

И четко спрашивать куда,в какие сроки,в каком виде, относить всякие бумажки,а то они "забывают" некоторые вещи говорить.

И щас всегда ношу свидетельство о смене имени,т.к. почти всегда бывает нужна ксерокопия.

т.к. школа,универ и проч, в документах по старому имени)))

#36

У меня есть знакомая Диана и она тоже очень хочет сменить имя. Что только не было в предпочтениях и всякие странные имена типо Майя и вполне обыкновенные типо Алена,Аня итд. Зачем менять такое красивое имя? Вообще одно из любимых мною женских имен) А еще она рак по знаку зодиака, автор Вы не рак случайно?) У раков просто немного сдвиг по поводу смены имен, две моих знакомых раки по з.з. тоже имена сменили)

Ann
#37
Бубиз

Автор - тупая, Диана как раз европейское имя, ей не нравится, тем не менее. И Дина не русское имя (но и не европейское).

Это совершенно разные имена, Дина по-моему еврейское, а Диана греческое.

Гость
#38

Я тоже Диана, обозначенные имени хорошое, тоже хотела поменять потому что называют Дьяна или Дияна

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: