Гость
Статьи
Видимо, я-тупой …

Видимо, я-тупой человек.

Проблема во мне. С гуманитарным умом и способностями я чувствую себя тупым существом. Также схожусь не со всеми людьми. А все из-за того, что не могу продвинуться в жизни. В последнее время даже обсудить проблемы не с кем, подруги все разъехались. Вот , пишу сюда. Понимаю, что не умно, но хоть мнение со стороны послушать.

Елена_Прекрасная
227 ответов
Последний — Перейти
Елена_Прекрасная
#1

Даю людям советы, а меня посылают. Советы даю от души и всегда обдуманно.

#2
Елена_Прекрасная

Проблема во мне. С гуманитарным умом и способностями я чувствую себя тупым существом. Также схожусь не со всеми людьми. А все из-за того, что не могу продвинуться в жизни. В последнее время даже обсудить проблемы не с кем, подруги все разъехались. Вот , пишу сюда. Понимаю, что не умно, но хоть мнение со стороны послушать.

эээ...а в чем сопсна суть проблемы???

Елена_Прекрасная
#3

Достал уже этот беспредел повсюду: работодатели действительно стали королями и диктуют свои условия. Рынком правит капитал, экономическое мышление, и все это нацелено на бесконечное обогащение. Где же человечность? Нигде.

Гость
#4

А " продвинуться в жизни"-что означает? Рубить ка кможно болше бабла,чтобы потом как можно больше жрать,покупать тряпок,машин, и всякой ерунды?

Люди не понимают,что цивилизация заканчивает своё существование и на смену ей идёт совершенно новое время.Всё находится в движении, всё всегда меняется.

Люди-потребители уходят в прошлое.Скоро всё изменится-и на первый план выйдут не деньги, а высокий уровнь духовности.

21 декабря 2012 года приближается быстро.

Елена_Прекрасная
#5
Nimfetka

Елена_Прекрасная

Проблема во мне. С гуманитарным умом и способностями я чувствую себя тупым существом. Также схожусь не со всеми людьми. А все из-за того, что не могу продвинуться в жизни. В последнее время даже обсудить проблемы не с кем, подруги все разъехались. Вот , пишу сюда. Понимаю, что не умно, но хоть мнение со стороны послушать.

эээ...а в чем сопсна суть проблемы???

Да проблема в том, что сложно как-то живется без экономического восприятия мира. Везде нужны работники какие? Такие, чтобы прибыль приносили. А это кто? Счетные машинки. Я - не такая, к сожалению. Чисто гуманитраное мышление. И благодаря этому всегда не у дел.

Елена_Прекрасная
#6

Вчера захотелось на обеде побеседовать с коллегами. Беседовали как обычно: ни о чем. Все, что их интересует: тряпки, покупки, что готоили на ужин (ну там изящное блюдо), насущные проблемы, пробки... Меня все это тоже волнует, но иногда так хочется поговрить, блин, об истории, культуре, литературе. Их это не интересует.

Я сама по себе не скучный человек. Могу беседовать на любые темы.

Вот только хочу говорить не о мужиках, курортах и бытовых проблемах, а о чем-то другом. Еще меня убивают сплетни о коллегах, смешки, желание подколоть кого-то за его промах, неудачу. Одного нашего коллегу постоянно обсмеивают.

#7
Елена_Прекрасная

Достал уже этот беспредел повсюду: работодатели действительно стали королями и диктуют свои условия. Рынком правит капитал, экономическое мышление, и все это нацелено на бесконечное обогащение. Где же человечность? Нигде.

Кто мешает сделать свой бизнес исключительно на гуманитарных началах? Показать, так сказать, пример?

Елена_Прекрасная
#8

Начальникам всем нужны менеджеры продаж или специалист с мышлением и способностями менеджера активных продаж, маркетолога, рекламщика, пиарщика? Как объяснить человеку, что это должны быть совсем отдельные должности и отдельные люди, специально этим занимающиеся?

Елена_Прекрасная
#9
Серый_Волк

Елена_Прекрасная

Достал уже этот беспредел повсюду: работодатели действительно стали королями и диктуют свои условия. Рынком правит капитал, экономическое мышление, и все это нацелено на бесконечное обогащение. Где же человечность? Нигде.

Кто мешает сделать свой бизнес исключительно на гуманитарных началах? Показать, так сказать, пример?

Вы правы, можно сделать и на этом свой бизнес. Но ведь и тут требуется коммерческое мышление, а то бизнес, пусть и гуманитарный, прогорит. Там тоже нужно самому разобраться, к примеру, в бухгалтерии, а то деньги придется платить тете со стороны.

Да и любой бизнес требует немалых изначальных вложений плюс еще запасного капитала на случай нулевого или маленького дохода в течение первого полугода-года.

Да и не у каждого есть способность быть бизнесменом.

#10
Елена_Прекрасная

Серый_ВолкЕлена_Прекрасн​ая

Достал уже этот беспредел повсюду: работодатели действительно стали королями и диктуют свои условия. Рынком правит капитал, экономическое мышление, и все это нацелено на бесконечное обогащение. Где же человечность? Нигде.

Кто мешает сделать свой бизнес исключительно на гуманитарных началах? Показать, так сказать, пример?Вы правы, можно сделать и на этом свой бизнес. Но ведь и тут требуется коммерческое мышление, а то бизнес, пусть и гуманитарный, прогорит. Там тоже нужно самому разобраться, к примеру, в бухгалтерии, а то деньги придется платить тете со стороны.

Да и любой бизнес требует немалых изначальных вложений плюс еще запасного капитала на случай нулевого или маленького дохода в течение первого полугода-года.

Да и не у каждого есть способность быть бизнесменом.

Ну вы же осуждаете бизнес ради прибыли? И тут же утверждаете, что иной невозможен. Какой тогда смысл противопоставлять фантомы реальности? :-))))

#11
Елена_Прекрасная

Начальникам всем нужны менеджеры продаж или специалист с мышлением и способностями менеджера активных продаж, маркетолога, рекламщика, пиарщика? Как объяснить человеку, что это должны быть совсем отдельные должности и отдельные люди, специально этим занимающиеся?

Зависит от размера компании. Малый бизнес основан на совмещении.

#12

Гуманитарное образование= никакое

#13

Гуманитарный склад ума не всем понятен. Эт факт.

Елена_Прекрасная
#14
Серый_Волк

Елена_Прекрасная

Серый_ВолкЕлена_Прекрасн​ая Достал уже этот беспредел повсюду: работодатели действительно стали королями и диктуют свои условия. Рынком правит капитал, экономическое мышление, и все это нацелено на бесконечное обогащение. Где же человечность? Нигде. Кто мешает сделать свой бизнес исключительно на гуманитарных началах? Показать, так сказать, пример?Вы правы, можно сделать и на этом свой бизнес. Но ведь и тут требуется коммерческое мышление, а то бизнес, пусть и гуманитарный, прогорит. Там тоже нужно самому разобраться, к примеру, в бухгалтерии, а то деньги придется платить тете со стороны. Да и любой бизнес требует немалых изначальных вложений плюс еще запасного капитала на случай нулевого или маленького дохода в течение первого полугода-года. Да и не у каждого есть способность быть бизнесменом.

Ну вы же осуждаете бизнес ради прибыли? И тут же утверждаете, что иной невозможен. Какой тогда смысл противопоставлять фантомы реальности? :-))))

Нет, не совсем меня вы поняли. Прибыль, конечно, должна быть, однако не понимаю, почему владельцы компаний и даже маленьких фирм не заинтересованы в образованных просвещенных людях. Их тоже можно применить для пользы компании, а не отправлять на всякие курсы, например, если человеку это не дано. Вот меня отправили на одни курсы. Я получила диплом. Освоила, но оно не мое. Ну никак. Сказала об этом. В ответ-пофиг, сделаешь. А я-то понимаю, что ничего из этого с моим участием не выйдет. Понимаю также, что со стороны начальника можно было мне дать такой-то участок работы, на такие-то курсы отправить, которые связаны непосредственно с моим образованием и способностями. И это, я считаю, принесло бы больше польза и компании и мне. А так получается, что все зря. Боюсь провала и увольнения по собственному.

#15
Некто Подозрительный

Гуманитарное образование= никакое

Ну почему же. Даёт право заниматься пиздостраданием.

#16
Серый_Волк

Зависит от размера компании. Малый бизнес основан на совмещении.

о да, я щас в мельчайшей компании работаю, вот директор сидит релиз ищет на новые фактуры, чем тока не занимается, а ведь торговать нужно прежде всего, проекты развивать, инвесторов искать итд итп.

#17
Серый_Волк

Ну почему же. Даёт право заниматься пиздостраданием.

ну я этим тоже периодически занимаюсь , и без образования, и вроде никаких особых прав на это не нужно

#18
Елена_Прекрасная

Серый_ВолкЕлена_Прекрасн​ая

Серый_ВолкЕлена_Прекрасн​ая Достал уже этот беспредел повсюду: работодатели действительно стали королями и диктуют свои условия. Рынком правит капитал, экономическое мышление, и все это нацелено на бесконечное обогащение. Где же человечность? Нигде. Кто мешает сделать свой бизнес исключительно на гуманитарных началах? Показать, так сказать, пример?Вы правы, можно сделать и на этом свой бизнес. Но ведь и тут требуется коммерческое мышление, а то бизнес, пусть и гуманитарный, прогорит. Там тоже нужно самому разобраться, к примеру, в бухгалтерии, а то деньги придется платить тете со стороны. Да и любой бизнес требует немалых изначальных вложений плюс еще запасного капитала на случай нулевого или маленького дохода в течение первого полугода-года. Да и не у каждого есть способность быть бизнесменом.

Ну вы же осуждаете бизнес ради прибыли? И тут же утверждаете, что иной невозможен. Какой тогда смысл противопоставлять фантомы реальности? :-))))Нет, не совсем меня вы поняли. Прибыль, конечно, должна быть, однако не понимаю, почему владельцы компаний и даже маленьких фирм не заинтересованы в образованных просвещенных людях. Их тоже можно применить для пользы компании, а не отправлять на всякие курсы, например, если человеку это не дано. Вот меня отправили на одни курсы. Я получила диплом. Освоила, но оно не мое. Ну никак. Сказала об этом. В ответ-пофиг, сделаешь. А я-то понимаю, что ничего из этого с моим участием не выйдет. Понимаю также, что со стороны начальника можно было мне дать такой-то участок работы, на такие-то курсы отправить, которые связаны непосредственно с моим образованием и способностями. И это, я считаю, принесло бы больше польза и компании и мне. А так получается, что все зря. Боюсь провала и увольнения по собственному.

У вас язык есть? Вы пробовали объясниться с руководством по поводу ваших предпочтений? Ваши хотелки совпадают с потребностями компании?

Елена_Прекрасная
#19
Некто Подозрительный

Гуманитарное образование= никакое

Может быть, вы правы. Только, считаю, что без него тоже нельзя в нашем мире.

#20
Елена_Прекрасная

А так получается, что все зря. Боюсь провала и увольнения по собственному.

Вот и смысл работодателю брать гуманитариев на работу, да еще и на обучение отправлять?

#21
Некто Подозрительный

о да, я щас в мельчайшей компании работаю, вот директор сидит релиз ищет на новые фактуры, чем тока не занимается, а ведь торговать нужно прежде всего, проекты развивать, инвесторов искать итд итп.

У вашего директора 1-ый синдром управленца. Бывает. Научится, если не выгонят.

#22
Елена_Прекрасная

Может быть, вы правы. Только, считаю, что без него тоже нельзя в нашем мире.

в нашем мире без денег никак, а без гуманитарного образования- запросто!

Елена_Прекрасная
#24

Серый волк, я говорила, что оно не мое. Он мне- ну это же связано с вашим образованием. (Одно из моих неоконченных и ныне получаемых образований немного связано с этим участком работы, но я бы не хотела с этим связываться. Есть же и другие участки.) Вобщем, по поводу хотелок... Подозреваю, что им пофиг до моих хотелок. Боюсь открыто говорить, но если припрет, скажу.

#25
Серый_Волк

У вашего директора 1-ый синдром управленца. Бывает. Научится, если не выгонят.

он вообще то не наймит а владелец, кто ж его выгонит? нас тут всего 2 человека он да я

#26
Некто Подозрительный

ну я этим тоже периодически занимаюсь , и без образования, и вроде никаких особых прав на это не нужно

Без образования можно просто заниматься пиздостраданием. Тогда как гуманитарное образование даёт право на пиздострадание с претензией. "Я же универ закончила, я вам не тетя Мотя, вы МНЕ ДОЛЖНЫ предоставить...."

Гость
#27

Елена,

бизнесвумен из вас, наверное, не получится. Но найти работу, которая подойдёт вам больше, чем нынешняя - почему нет?

#28
Некто Подозрительный

он вообще то не наймит а владелец, кто ж его выгонит? нас тут всего 2 человека он да я

Ну тогда разорится. Вы то какую функцию выполняете? Он вашу работу лопатит, как я понимаю?

Елена_Прекрасная
#29

Вот сижу и гружусь. Тот участок работы, на котором я действительно бы могла себ япроявить для пользы компании, отдали сотруднице, которой оно не надо. Она мне так и заявила, что не надо. Начальнику пофигу.

Елена_Прекрасная
#30
Серый_Волк

Некто Подозрительный

ну я этим тоже периодически занимаюсь , и без образования, и вроде никаких особых прав на это не нужно

Без образования можно просто заниматься пиздостраданием. Тогда как гуманитарное образование даёт право на пиздострадание с претензией. "Я же универ закончила, я вам не тетя Мотя, вы МНЕ ДОЛЖНЫ предоставить...."

Серый волк, вы не справедливы. Претензий нет. Однако ведь и гуманитраный вуз- тоже вуз. Совсем тупой человек даже его не закончит. Там ведь не все так легко, как вам кажется.

Елена_Прекрасная
#31

Блин, аж плакать хочется. Дома пореву сегодня.

#32
Елена_Прекрасная

Вот сижу и гружусь. Тот участок работы, на котором я действительно бы могла себ япроявить для пользы компании, отдали сотруднице, которой оно не надо. Она мне так и заявила, что не надо. Начальнику пофигу.

Придурки на руководящих должностях не редкость, конечно, Но что б 2 человека пришли с перекрестными желаниями, а начальник их отверг - маловероятно.

#33
Серый_Волк

Ну тогда разорится. Вы то какую функцию выполняете? Он вашу работу лопатит, как я понимаю?

за 2 года не разорились еще, даже наоборот, новое направление открыли, и еще одно в перспективе которое я буду развивать, одно я уже развил более-менее, но там товар сезонный, по бедности вписались, теперь всесезонный и перспективный нашли.

я- торгаш

#34
Елена_Прекрасная

Серый_ВолкНекто Подозрительный

ну я этим тоже периодически занимаюсь , и без образования, и вроде никаких особых прав на это не нужно

Без образования можно просто заниматься пиздостраданием. Тогда как гуманитарное образование даёт право на пиздострадание с претензией. "Я же универ закончила, я вам не тетя Мотя, вы МНЕ ДОЛЖНЫ предоставить...."Серый волк, вы не справедливы. Претензий нет. Однако ведь и гуманитраный вуз- тоже вуз. Совсем тупой человек даже его не закончит. Там ведь не все так легко, как вам кажется.

Почему не работаете по своей гуманитарной специальности?

#36
Елена_Прекрасная

Серый_ВолкНекто Подозрительный

ну я этим тоже периодически занимаюсь , и без образования, и вроде никаких особых прав на это не нужно

Без образования можно просто заниматься пиздостраданием. Тогда как гуманитарное образование даёт право на пиздострадание с претензией. "Я же универ закончила, я вам не тетя Мотя, вы МНЕ ДОЛЖНЫ предоставить...."Серый волк, вы не справедливы. Претензий нет. Однако ведь и гуманитраный вуз- тоже вуз. Совсем тупой человек даже его не закончит. Там ведь не все так легко, как вам кажется.

А может все-таки замуж? а то все сама-сама, рассказывая ножному мужчине мужчине сказки на ночь можно больших успехов достичь

#37
Некто Подозрительный

за 2 года не разорились еще, даже наоборот, новое направление открыли, и еще одно в перспективе которое я буду развивать, одно я уже развил более-менее, но там товар сезонный, по бедности вписались, теперь всесезонный и перспективный нашли.

я- торгаш

Чудеса. За счёт низких собственных доходов держитесь? 2 года прокочумать в микрокомпании с директором, не понимающим свою роль и не вывалиться с рынка - это чудо.

Елена_Прекрасная
#38
Гость

Елена, бизнесвумен из вас, наверное, не получится. Но найти работу, которая подойдёт вам больше, чем нынешняя - почему нет?

Да, наверное, не получится. Хотя, кто знает, а вдруг?

Я просто , проанализировав свою ситуацию, на месте руководства лучше бы выяснила до конца у кого какие способности, образование. Куды людей применить можно на благо компании.

Ну, к примеру, нужно, чтобы человек-специалист, знал иностранный язык на хорошем уровне для такой-то работы. И его принуждают этим заняться. когда в компании уже есть двое с первым или вторым высшим лингвистическим образованием и знающим этот язык. Они , допустим сидят без дела. Могли бы пригодиться.

Или еще. Отправляют зам. директора на курсы по маркетингу или менеджменту, а в компании уже есть человек с таким высшим образованием, но сидит он на другой и низкой должности. Ну где здравый смысл?

гость
#39
Елена_Прекрасная

Серый_Волк

Елена_Прекрасная Серый_ВолкЕлена_Прекрасн​ая Достал уже этот беспредел повсюду: работодатели действительно стали королями и диктуют свои условия. Рынком правит капитал, экономическое мышление, и все это нацелено на бесконечное обогащение. Где же человечность? Нигде. Кто мешает сделать свой бизнес исключительно на гуманитарных началах? Показать, так сказать, пример?Вы правы, можно сделать и на этом свой бизнес. Но ведь и тут требуется коммерческое мышление, а то бизнес, пусть и гуманитарный, прогорит. Там тоже нужно самому разобраться, к примеру, в бухгалтерии, а то деньги придется платить тете со стороны. Да и любой бизнес требует немалых изначальных вложений плюс еще запасного капитала на случай нулевого или маленького дохода в течение первого полугода-года. Да и не у каждого есть способность быть бизнесменом. Ну вы же осуждаете бизнес ради прибыли? И тут же утверждаете, что иной невозможен. Какой тогда смысл противопоставлять фантомы реальности? :-))))

Нет, не совсем меня вы поняли. Прибыль, конечно, должна быть, однако не понимаю, почему владельцы компаний и даже маленьких фирм не заинтересованы в образованных просвещенных людях. Их тоже можно применить для пользы компании, а не отправлять на всякие курсы, например, если человеку это не дано. Вот меня отправили на одни курсы. Я получила диплом. Освоила, но оно не мое. Ну никак. Сказала об этом. В ответ-пофиг, сделаешь. А я-то понимаю, что ничего из этого с моим участием не выйдет. Понимаю также, что со стороны начальника можно было мне дать такой-то участок работы, на такие-то курсы отправить, которые связаны непосредственно с моим образованием и способностями. И это, я считаю, принесло бы больше польза и компании и мне. А так получается, что все зря. Боюсь провала и увольнения по собственному.

лично я бы вас давно уволила.

вы ни рыба-ни мясо.

ни потенциала в вас,ни желания что-то освоить.

ваше место в библиотеке.

Елена_Прекрасная
#40

Замуж и не гоните. Побывала уже. Знаю.

#41
Елена_Прекрасная

Отправляют зам. директора на курсы по маркетингу или менеджменту, а в компании уже есть человек с таким высшим образованием, но сидит он на другой и низкой должности. Ну где здравый смысл?

Здравый смысл в том, что у человека с высшим образованием ничего кроме образования нет, поэтому и сидит на низкой должности и дальше сидеть будет. Не в коня корм.

Елена_Прекрасная
#42

Марьиванна,

желание что-то новое освоить-то есть. Я же говорю, уже освоила, что требовалось и диплом есть. Вот только дело это, что поручают не просто IT курсы, намного серьезнее. Ответственность большая. Чувствую, что не мое. Есть люди, кому могли поручить.

#43
марьванна

лично я бы вас давно уволила.

вы ни рыба-ни мясо.

ни потенциала в вас,ни желания что-то освоить.

ваше место в библиотеке.

А поговорить? :-))

Елена_Прекрасная
#44

Марьиванна, подумайте, зачем поручать что попало и серьезное тем, кто явно не связан с этой сферой?

Нужно же думать (я о директоре), кто сможет, а кто нет с этим справиться.

Я смотрю на это реалистично, оцениваю риски.

#45
Серый_Волк

Некто Подозрительныйза 2 года не разорились еще, даже наоборот, новое направление открыли, и еще одно в перспективе которое я буду развивать, одно я уже развил более-менее, но там товар сезонный, по бедности вписались, теперь всесезонный и перспективный нашли.

я- торгашЧудеса. За счёт низких собственных доходов держитесь? 2 года прокочумать в микрокомпании с директором, не понимающим свою роль и не вывалиться с рынка - это чудо.

директор все прекрасно понимает, но естесственно разрывается, потому что еще одну компанию создал под интернет магазин, год она почти в ноль молотила, но покрывала расходы по аренде, там отсрочки и большие деньги(для нас) в обороте миллиончик на месяцок- уже неплохо. бухгалтер на удаленке ,

я - без оклада но хороший процент с прибыли, так и живем

#46
Елена_Прекрасная

Марьиванна, подумайте, зачем поручать что попало и серьезное тем, кто явно не связан с этой сферой?

Нужно же думать (я о директоре), кто сможет, а кто нет с этим справиться.

Я смотрю на это реалистично, оцениваю риски.

Самая большая ошибка директора в том, что он когда-то взял вас на работу.

Елена_Прекрасная
#47
Бухие бухи

Автор, из Вашего текста я поняла, что у вас 3 главных пункта: недовольство образованием, недовольство работой, недовольство коллективом. Может быть, Вам получить дополнительное образование(оно менее длительное, чем 2е высшее) или второе высшее? Затем смените работу, соответственно, коллектив? Самообразованием можно заняться, если нет денег на образование. Если интересует IT сфера, могу посоветовать хороший ресурс для самообразования, там есть всё, от экселя для секретарш до высшей математики и серьёзного программирования. http://www.intuit.ru/speciality/ - большинство программ бесплатные.

Бухие Бухи, я недовольна только вот этой конкретной ситуацией. Работа нравится, коллектив - тоже, образование свое обожаю, но по нему не смогла устроиться, так как конкуренция в городе огромная. (полгорода, как оказалось с таким же дипломом, а есть и лучше намного. Куда мне сними тягаться.)

Елена_Прекрасная
#48
Серый_Волк

Елена_Прекрасная

Марьиванна, подумайте, зачем поручать что попало и серьезное тем, кто явно не связан с этой сферой? Нужно же думать (я о директоре), кто сможет, а кто нет с этим справиться. Я смотрю на это реалистично, оцениваю риски.

Самая большая ошибка директора в том, что он когда-то взял вас на работу.

Вы полагаете, я - плохой работник? Но я же со своими непосредственными обязанностями справляюсь!

Елена_Прекрасная
#49

Ладно, граждане, я вас поняла.

Вывод из ваших мнений один:

Пришел работник на определенную должность с определенными обязанностями, так на него нужно вешать все подряд плюс отправлять на разные курсы и обучения, никак не связанные с его способностями и образованием.

Гость
#50

Автор ,а как насчёт изучения иностранного языка? И стать потом переводчиком?