Гость
Статьи
Мне не интересно …

Мне не интересно читать книги и смотреть фильмы. Нормально ли это?

Нормально ли это?Я думаю,это психологическое расстройство.Началось после неразделенной любви. Не могу (или не хочу) концентрироваться на длинных сюжетах и ждать развязки..Мне абсолютно пофигу что там у кого происходит,особенно у вымышленных персонажей..А в детстве была самым читающим ребенком в классе.А короткие яркие скетчкомы или вызывающие статьи в журналах прочитать могу,только если они не очень длинные.Проблема ли это?И было ли у кого-нибудь из вас такое же?

Юлия
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, это нормально, если не на долгий срок. У меня так было, тоже от неразделенной любви, когда на душе настолько пусто, что никаую информацию не можешь просто впустить в себя, нет душевных сил. Но так как я запойный книгочей, читала всякие дешевые детективы типо Донцовой, где думать не надо. Достоевского в то время даже в руки взять не могла.

Гость
#2

Это никакая не проблема, просто у Вас период такой, он пройдёт. Не нужно заставлять себя. У Вас концентрация на сознании высокая, поэтому ничего не хочется, займитесь лучше творчеством, музыкой, рисованием и т.д. ...

Гость
#3

ой автор у меня тоже самое абсолютно. и причина та же. и это уже длится года 3

Гость
#4

У меня такое возникло с появлением интернета. Раньше много читала и кино смотрела.

Гость
#5

polno takix ljudej, kot. za vsju zhiznj dve knigi prochitali i filmov prakticheski ne smotreli. U manja sestra sovsem ne chitaet a filmi tolko nedavno stala smotretj, Zato ljubit i razbiraetsja v muzike

виолка
#6
Гость

У меня такое возникло с появлением интернета. Раньше много читала и кино смотрела.

+1. читаю книги в нете и то както не внимательно,страницы пропускаю.а раньше когда нета не было читала оч внимательно книги

Гость
#7

Пока не начала работать как сволочь в летсве и студенческие, а также постстуденческие годы (до периода активной работы/карьеры) читала запоем. Как пошел процесс в работе/карьере - запустила этот вопрос. Читала только Маринину/Акунина. И только в отпуске отрывалась - находил реальный жор. Готова была заглатывать даже газеты:) Сейчас наконец-то уволилась - отдыхаю, а вот жор к книгам как-то не вернулся:(. Может еще просто пока не отдохнула достаточно - не снялось напряжение, чтоб воспринимать информацию.

гостья
#8

Нет, не нормально. Это бывает у скучных, недалёких людей. Мой муж такой. Я это всю жизнь терплю, а он только закроется в комнате, смотрит телевизор и семечки щёлкает. Так бы и прибила. Настолько тошно с ним жить!

С Зимбабве
#9
гостья

Нет, не нормально. Это бывает у скучных, недалёких людей. Мой муж такой. Я это всю жизнь терплю, а он только закроется в комнате, смотрит телевизор и семечки щёлкает. Так бы и прибила. Настолько тошно с ним жить!

вы читали слова автора о том, что раньше она читала книги запоем?

Автор, просто у вас такой период, когда сложно концентрироваться на книгах/фильмах - это потому, что ваши проблемы сейчас куда важнее виртуальных. Ваш мозг не нацелен сейчас решать вымышленные проблемы.

Ну и интернет, конечно, тоже влияет. Я раньше та книги читала, что моя мама от меня их прятала т.к. я не ела-не пила-не училась толком - книги читала.

Теперь не могу. Хочу, но уже ничто не интересно мне настолько, чтоб я книгу читала запоем. Да и арт-хаус мне стало тяжело смотреть - смотрю голливудский ширпотреб,где мозг не должен думать.

ПУКСО
#10

Просто ты путая клуха, никто не виноват, и не придумывай себе оправдания, тупица стоеросовая!!!!!!!!!!!!!!

Тоя
#11
ПУКСО

Просто ты путая клуха, никто не виноват, и не придумывай себе оправдания, тупица стоеросовая!!!!!!!!!!!!!!

мндаа, пока автор себя тупицей не проявил, аока только вы показали свою дебильность.

Майя
#12
гостья

Нет, не нормально. Это бывает у скучных, недалёких людей. Мой муж такой. Я это всю жизнь терплю, а он только закроется в комнате, смотрит телевизор и семечки щёлкает. Так бы и прибила. Настолько тошно с ним жить!

А мой читает !)) Ника Перунова или как там его...Про всяких кровопийцев,некромантов и прочую ***..Ни в жизнь не возьмёт в руки Достоевского там или Чехова и иже . Я одно время тоже читала такую лабудень,но только женскую-Анну Берсеневу,Викторию Токареву ,всякие "Джейн Эйр","Унесённые ветром" и ведь как тащилась ! )) Сейчас,оглядываясь на себя,не могу поверить-как глупо...

С детства обожала библиотеки,всё время читала.Читала и Достоевского,и Толстого и т.д и т.п. А потом что-то случилось.Я,наверно,ВЫРОСЛА.Я больше не могу читать.Мне больше не нужно.У меня,видимо,появилась мудрость и своя позиция,я как бы стала писателем для самой себя.Ну,накой мне все эти вымышленные персонажи,накой мне их вымышленные жизни-только забивание своих мозгов всякой шелухой.

А интернет-да,штука полезная.Посидишь час на анонимном форуме и столько РЕАЛЬНЫХ историй узнаешь,РЕАЛЬНЫХ человеческих судеб и проблем-вот где продвижка твоей души,опыт.За тот же час чтения книжки будешь мусолить-мусолить выдуманную жизнь, без всякой пользы для себя - тупо убить время.Ну,есть,конечно,особые извращенцы,которые тащатся от слоооога,от описааааний автора,природы там и характера и пр..Но,лично мне важна СУТЬ,а не словесные кружева.

p/s

фильмы смотрю разные,для настроения и визуальной картинки.На пример,никогда не была в Америке-в фильме можно увидеть города,районы там,обстановку квартиры и т.д.

Майя
#13

Вы можете себе представить монаха или старца в монастыре,читающего какого-нибудь Пауло Коэльо,Гоголя и тэ дэ и тэ пэ ?

А почему - а потому что, у них уже другой уровень сознания и души.Им книжки не нужны.

#14

Блин. Я такая. Книги редко. А фильмы вообще не смотрю. Смотрю какие уже смотрела. Все вокруг не понимают как я не смотрю всякие премьеры. А мне пофиг. Не люблю я смотреть фильмы. Связано или нет ли это с личной жизнью не знаю, но в любви мне не везет пока.

гостьЯ
#15
гостья

Нет, не нормально. Это бывает у скучных, недалёких людей. Мой муж такой. Я это всю жизнь терплю, а он только закроется в комнате, смотрит телевизор и семечки щёлкает. Так бы и прибила. Настолько тошно с ним жить!

ОДНОГО НЕ ПОЙМУ-НАФИГА ЖИТЬ ЕСЛИ ТОШНО

Гость
#16

сайт помог, спасибо.

Evgen
#17
Юлия

Нормально ли это?Я думаю,это психологическое расстройство.Началось после неразделенной любви. Не могу (или не хочу) концентрироваться на длинных сюжетах и ждать развязки..Мне абсолютно пофигу что там у кого происходит,особенно у вымышленных персонажей..А в детстве была самым читающим ребенком в классе.А короткие яркие скетчкомы или вызывающие статьи в журналах прочитать могу,только если они не очень длинные.Проблема ли это?И было ли у кого-нибудь из вас такое же?

Это действительно может быть расстройством. И если тянется долгое время, может усугубляться. Однако, если в других сферах жизни изменений нет, то все восстановится спустя какое-то время. Если же изменения к худшему происходят и в других сферах, то лучше всего обратиться за консультацией к специалисту.

вася
#18

у меня такая же проблема. не могу читать. и смотреть. раньше читала книгу за книгой и ходила в кино одна, потому как не хотелось отвлекаться ни на что, кроме фильма. не могу вернуть интерес. очень хочу, но не могу(.

kozlik
#19
Майя

Вы можете себе представить монаха или старца в монастыре,читающего какого-нибудь Пауло Коэльо,Гоголя и тэ дэ и тэ пэ ?А почему - а потому что, у них уже другой уровень сознания и души.Им книжки не нужны.

Думаю, что вот это самый правильный ответ.

Елена
#20

Ооочень запоздала с ответом. Но. Старцы и монахи читают библию, священные писания и пр...

Гость
#21

читаю книги, но длинные фильмы смотреть не могу. Мне просто скучно. Могу смотреть только то, что уже видела где-то с кем-то. Особенно не перевариваю современный Голливуд. Связываю это со своим высоким уровнем сознания) Ну не интересно мне то, что снято для быдла)

Гость
#22

Я тоже не могу сейчас читать книги с 1994 по 2009 год читала только Библию и книги этой тематики. Последние пять лет была со Свидетелями Иеговы. Сейчас и оттуда отошла, и к миру не прибилась.

Анна
#23
Юлия

Нормально ли это?Я думаю,это психологическое расстройство.Началось после неразделенной любви. Не могу (или не хочу) концентрироваться на длинных сюжетах и ждать развязки..Мне абсолютно пофигу что там у кого происходит,особенно у вымышленных персонажей..
А в детстве была самым читающим ребенком в классе.
А короткие яркие скетчкомы или вызывающие статьи в журналах прочитать могу,только если они не очень длинные.
Проблема ли это?И было ли у кого-нибудь из вас такое же?

Анна
#23

да, у меня так же. Увлеклась правда недавно "Богемской рапсодией" (2018), но если отпуск, и время нужно куда-то деть, то другие фильмы нужно смотреть, а у меня неусидчивость, я посмотрю несколько кадров, и мне неинтересно, и книги неинтересно, и вообще жить тоже неинтересно

Киска
#24

я могу, но неинтересно. депрессии нет. думаю, что в какой-то момент всё надоедает. а актерская игра, даже очень хорошая, заставляет чувствовать, что всё искусственное. фильмы и книги, где персонажи как живые - их же единицы.

Киска
#25

ах да, из относительно недавнего понравились "Джентльмены Ричи", он такой клиповый, захватывающий, персонажи уморительные. Думаю, что Ричи хорошо уловил тенденции мышления современных людей. А вот его же "Карты деньги 2 ствола" не понравились. Думаю, клиповое кино, где законченные микро-сюжеты увлекательно сплетаются в один большой - наше будущее.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: