Гость
Статьи
У вас часто бывает …

У вас часто бывает так?

Мне 19 лет, учусь в ДРУГОМ ГОРОДЕ- живу на съемной комнате с хозяйкой. Вроде бы все хорошо, грех жаловаться и страдать, но понимаете я себя иногда чувствую одинокой в этом чужом городе:(( Вроде всё есть- и парень, родители хорошие понимающие, подруги( не много, но близкие где то 3 есть)- они В МОЕМ городе, проблем с учебой тоже нет. С хозяйкой бывают часто скандалы то это не нравится, то не так делаешь. У меня( в городе где я учусь) тут никого нет, кроме одногруппников, и с ними я не так уж общаюсь,потому что группа какая то недружная у нас(( кроме 3 девочек, с ними я подружилась, и всегда вместе ходим, и вот прихожу домой с учебы, а тут эта хозяйка свои права качать, задолбала....бывает иногда до слёз доводит она, уйти не могу- просто не хочу посреди зимы ходить искать квартиру потом перезжать.Вот сижу и думаю В ЧУЖОЙ КОМНАТЕ - Я ОДНА ТАКАЯ? ИЛИ ТАКИХ ЗАМАРОЧЕК НИ У КОГО НЕТ? ЕСТЬ ЛИ У ВАС ТАКИЕ ЖЕ " ПРОБЛЕМЫ" ? Если есть у кого такие же замарочки, пожалуйста поделитесь, я хоть успокоюсь что я не одна такая :)))))) заранее спасибо вам**

Заля
16 ответов
Последний — Перейти
особь
#1

я тебя понимаю,милая..

Я тоже живу самостоятельно,снимаю квартиру,работаю...Есть молодой человек,подруга,правда в женскую дружбу особо не верю,но по-крайней мере ,есть кто-то с кем я могу посекретничать ,посплетничать,сходить в кино:))

Так получилось,что с родителями отношения не поддерживаю..и мне очень не хватает какого-то тепла,есть пустота..:)Но,заполнить ее нужно самостоятельно.

Найди себе помимо учебы какое-нибудь занятие,чтобы отвлекало...У меня это книги,я люблю читать и с удовольствием в свободное время этим занимаюсь:))Или кино,обожаю кино...Постоянно хожу и смотрю фильмы:))

Ну ,вобщем.можно что-то придумать..

А вобще..По -хорошему ,тебе надо искать другую комнату:)

Заля
#2

Особь, спасибо что ответила) Да книжки я итак читаю, в кино хожу, но не часто( просто иногда вот такие депрессняки у меня часто бывают((( А почему с родителями отношения не поддерживаешь?((это конечно плохо(

особь
#3
Заля

Особь, спасибо что ответила) Да книжки я итак читаю, в кино хожу, но не часто( просто иногда вот такие депрессняки у меня часто бывают((( А почему с родителями отношения не поддерживаешь?((это конечно плохо(

ну так получилось,мы разные люди,наши взгляды на жизнь не совпадают.Вобщем,мне легче не общаться с ними,как и им со мной:)

А что хозяйка квартиры постоянно возникает?На почве чего?

дуня
#4

а если пойти жить в общежитие, от учебного заведения? дешево и сердито, появится много новых друзей

Заля
#5

Вот туда хочу устроить с осени) правда я думаю,что там условий нет для учебы- я учусь на дизайнера, и приходится работать с планшетами, ватманами. Бывает перед просмотрами ночами не спишь, свои работы оформляешь... вот как то так)

Ленка
#6

Может с кем-то из тех девочек, с которыми общаешься в группе, снять квартиру? У меня такая же ситуация была несколько лет назад. Прям как будто о себе читаю. Жила с хозяйкой, она баба была противная, из дому не вылазила, постоянно о болезнях своих рассказывала...В общем ужас. Друзей в группе особо не было. Парень жил далеко, приезжал редко, 1-2 раза в месяц. а хозяйка его к ней домой даже на кухню не разрешала завести, чтобы даже чаю попить. Ноябрь, холодина, а мы, 2 студента, по парку гуляли, так как выхода не было. Потом с девочкой из группы начала дружит, мы с ней вместе жить стали, стало веселее...Вот так. Наверное так с ума бы сошла с хозяйкой - д у р о й. Так что беги от нее, лучше в комуналке одной жить, чем с такой теткой...

Ленка
#7
Заля

Вот туда хочу устроить с осени) правда я думаю,что там условий нет для учебы- я учусь на дизайнера, и приходится работать с планшетами, ватманами. Бывает перед просмотрами ночами не спишь, свои работы оформляешь... вот как то так)

Зато весело=))

Заля
#8

Ленка, по поводу парня - точь в точь как и у тебя- парень приходил, в подъезде стояли, так как холодно зимой, потом она начала мне говорить - "чтоб больше такого не было, а то тут уже моим соседкам не нравится, и мне тоже, мы уже старые люди, и нам это типа не нравится, вон гуляйте на улице" ( теперь на улице гуляем)

#9

Видимо не так все плохо с хозяйкой, если переезжать лень. Я зимой переезжала, ничего страшного не случилось. Вещи за 2 дня собрала, на газели за 1 час перевезли, еще 2 дня на новом месте все разложила и буд-то и не переезжала. А если "зимой лень да неохота", значит не так все и ужасно, но поныть никто, конечно, не запрещает.

На мой взгляд, лучше снимать квартиру с другими квартирантами - с подругой или просто по объявлению, чем с хозяйкой. У нас соседи - молодая папа, снимаем все вместе уже 3 года, идеально. Видимся редко, пару раз в месяц на кухне сталкиваемся и тусуемся, только положительные эмоции.

#10

*пара*, а не папа)

Ленка
#11
Заля

Ленка, по поводу парня - точь в точь как и у тебя- парень приходил, в подъезде стояли, так как холодно зимой, потом она начала мне говорить - "чтоб больше такого не было, а то тут уже моим соседкам не нравится, и мне тоже, мы уже старые люди, и нам это типа не нравится, вон гуляйте на улице" ( теперь на улице гуляем)

Вот с у к а редкостная, беги от нее скорее. Блин, я представляю как тебе тяжело с этой тетехой. я, кстати, если бы не одногрупница, тоже вряд ли решилась бы уйти, я по жизни тихая, скромная, слова поперек не могла никому сказать. Кстати, Заля, а ты где живешь? В каком городе?

Заля
#12

Я из Башкирии, но не буду говорить с какого города) А учусь в Оренбурге) Расстояние с моего города до Оренбурга - 2,5 езды)

Гость
#13

Лучше всего жить в общаге. Весело, много новых друзей появится, будет кому помочь с учебой(старшие курсы).

Гость
#14

Неа.

Толя Арбалет
#16

сними хату с подружками, лучше трешку на двоих.

и, как выше заметили, если переехать еще не решилась, то все еще терпимо ^^

Deb
#17

Автор, я может и до конца не смогу вас понять - мне тоже 19, но учусь я в своем городе, так что такого у меня нет. НО я учусь со многими приезжими, мы постоянно общаемся, так что наблюдала такие ситуации со стороны. Так вот, Заля, могу сделать вывод, что вам скорее повезло. У вас комната - отдельная, в квартире, а не кровать в общежитии! У меня подружка-одногруппница в общаге, она постоянно жалуется, да и я если после института к ней захожу, сама вижу.

Там ни минуты покоя, люди все разные, бывает, что никто ни с кем не считается, а собачиться приходится не как вам изредка с хозяйкой, а еще с соседками, комендантом и так далее. Да, зато там не одиноко, это уж точно, ни на минуту одна не останешься, но там некомфортно!!! А у вас свой угол!!! Спокойно можете делать уроки, просто отдыхать, не под кого не подстраиваясь. А то, что ваша жизнь осталась в вашем городе - ну так ведь она ждет вас каждые каникулы, и эти люди о вас помнят. А тут вам общаться есть с кем. А новый город - это другая жизнь, другие люди, места, впечатления, это ценнейший опыт, а вы отталкиваете его обеими руками. Так что всё у вас не так плохо! И вы знаете то прекрасное чувство - возвращаться на каникулах домой)))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: