Гость
Статьи
Что бы вы …

Что бы вы выбрали:хороший заработок и отсутствие личной жизни или личная жизнь,но маленький доход?

Девочки,у меня такая дилемма.уже давно работаю на двух работах,зарабатываю неплохо,но как понимаете времени свободного нет вообще,ну и как следствие никакой личной жизни,вот уже целый год.А не работать тоже немогу.Сфера у меня такая,что на одной работе много не заработаешь(т.***** не очень прибыльная),пришлось найти подработку.Если буду так работать,то есть шанс за 4-5 лет самой на квартиру заработать в МО.могу расчитывать только на себя,родителеи не помогут,более того я им сама сейчас помогаю.Но постоянно переживаю из за того что возраст уже поджимает и могу остться одна,к тому стресс большой,скоро и на внешности может отразиться.Что делать? как бы вы поступили? я не замужем,детей нет .

тайна
73 ответа
Последний — Перейти
кейт
#1

не тот тут вопрос, у вас проблема не выбора, просто начните встречаться по 1му свиданию в день хотя бы на 1 час и через месяц будет и то и другое, у меня есть личная жизнь но нет заработка) - как только начинаю работать, психую, личная жизнь ухудшается.

подруга
#2

я бы работала до квартиры, а потом бы расслабилась

тайна
#3
кейт

не тот тут вопрос, у вас проблема не выбора, просто начните встречаться по 1му свиданию в день хотя бы на 1 час и через месяц будет и то и другое, у меня есть личная жизнь но нет заработка) - как только начинаю работать, психую, личная жизнь ухудшается.

что бы было по одному свиданию в день надр с км то знакомиться.я практически никуда не хожу.с работы сломя голову еду домой,что бы дома поработать(подработка). пыталась на СЗ искать МЧ.но пару раз у меня свидания срывались,потому что мне срочно надо было заказчику выслать объем рабты.и так замкнутый круг((

тайна
#4
подруга

я бы работала до квартиры, а потом бы расслабилась

я сначала так тоже думала.а сейчас вообще какой то депресняк,еще до моего д.р месяц отстался.и как накатило,все время думаю о том что время летит,не угнаться.

подруга
#5

а сколько вам лет? я бы на вашем месте не парилась, время придет - найдется "ваш" человек, а если искать, перебирать.. неблагодарное занятие)) Лучше работать. Я раньше тоже без выходных пахала, так с 24 лет др вообще не отмечаю)

тайна
#6
подруга

а сколько вам лет? я бы на вашем месте не парилась, время придет - найдется "ваш" человек, а если искать, перебирать.. неблагодарное занятие)) Лучше работать. Я раньше тоже без выходных пахала, так с 24 лет др вообще не отмечаю)

в апреле 26 лет будет(

Asti_Martini
#7

Расставьте приоритеты. Для вас сейчас важнее что? Квартира? Или "личная жизнь". Опять же, что подразумевается под "личной жизнью" - видимо, не просто приятные встречи с мужчинами, а именно и конкретно - муж.

Вот исходя из приоритетов именно ДЛЯ СЕБЯ и пляшите.

тайна
#8
Asti_Martini

Расставьте приоритеты. Для вас сейчас важнее что? Квартира? Или "личная жизнь". Опять же, что подразумевается под "личной жизнью" - видимо, не просто приятные встречи с мужчинами, а именно и конкретно - муж. Вот исходя из приоритетов именно ДЛЯ СЕБЯ и пляшите.

для меня и то и другое приоритет. вот в этом то вся и проблема.семью очень хочу уже.а квартира тоже нужна,к тому же мне никакой помощи от родителей не предвидется.Делать ставку на то что у меня муж будет обеспеченный-глупо.к тому же вокруг почти все приезжие,такие же бесквартирники как я.обеспеченных мужчин в окружении нет.

Asti_Martini
#9

Ну тогда вам нужен мужчина не из окружения. И обеспеченный хотя бы в рамках наличия жилплощади. Чем-то все равно придется пожертвовать - частью подработки, чтобы найти время на поиски и отсев (как бы цинично это не звучало).

гость
#10

Если будете ждать еще лет 5 и заработаете на квартиру, то потом будут попадаться альфонсы, которые будут с вами ради квартиры...Действительно замкнутый круг. Я бы на вашем месте немного бы сбавила обороты, там где меньше всего получаете бросьте эту работу, будет больше свободного времени. так тоже заработаете на квартиру, но немного позже, зато будет время для отдыха и личной жизни.

К
#11

Так много работать нельзя, и дело тут не в личной жизни, рано или поздно пойдет отторжение, а там и депрессия и алкоголь

тайна
#12

я получаю равные зп.на этих двух работах.на одну зп живу.другую откладываю.если будет только одна работа,то вообще ничего не смогу отложить((

Гость
#13

зарабатывайте жилье.

поверьте. это большой тыл.

а именно в Москве при его наличии (даже в МО) у вас будет мужчина и в 40лет.

полно приезжих, которым негде жить.

и это прекрасно.

вы можете жить с молодыми мальчиками и не париться. секс и еда будут. жилье есть. поверьте будете счастливы.

тайна
#14

аха,все жизнь об этом мечтаю))

многоточие
#15

хороший заработок и отсутствие личной жизни

#16

работу. Твоя судьба если есть и так встретится на работе, да и в инете поищи

Бланш
#17
тайна

Делать ставку на то что у меня муж будет обеспеченный-глупо.к тому же вокруг почти все приезжие,такие же бесквартирники как я.обеспеченных мужчин в окружении нет.

Не надо делать ставку на богатого мужчину, вам жить с любимым, вот и ищите любимого. Не надо смотреть на окружение с тз наличия у них квартиры, пока вы молоды вы в состоянии зарабатывать вместе на семейную площадь. Не вижу вообще проблемы.

#18

У меня как у автора только наоборот, в смысле у меня и у жены (соответственно) с личной жизнью порядок уже 8 лет, вот захотелось вторую работу найти, а она меня грузит вопросом, а какже наша личная жизнь, куда тебе бабки? Любовницу завёл? вот засада. Посоветуйте.

Мне уже 27 детей нет, она после института за стаж работает.

Гость
#19

Выбрала бы работу. Если бы у меня была реальная возможность через 5 лет купить квартиру, я бы непременно ею воспользовалась. А личная жизнь - сегодня есть, завтра нет. Лучше уж действительно сделать рывок и быть с жильем, чем быть без жилья и не факт, что с мужем.

тайна
#20
Гость

Выбрала бы работу. Если бы у меня была реальная возможность через 5 лет купить квартиру, я бы непременно ею воспользовалась. А личная жизнь - сегодня есть, завтра нет. Лучше уж действительно сделать рывок и быть с жильем, чем быть без жилья и не факт, что с мужем.

просто боюсь что потом будут проблемы со здоровьем)) тут как почитаешь каждая вторая не может забеременить(

Анна
#21

с квартирой поверьте спрос будет...даже если вам будет 30

#22

1 так и жеву сейчас...

тайна
#23
Слюнявчик

1 так и жеву сейчас...

ну ты парень,тебе некуда торопиться!

Марта
#24
Сухарь

У меня как у автора только наоборот, в смысле у меня и у жены (соответственно) с личной жизнью порядок уже 8 лет, вот захотелось вторую работу найти, а она меня грузит вопросом, а какже наша личная жизнь, куда тебе бабки? Любовницу завёл? вот засада. Посоветуйте.

Мне уже 27 детей нет, она после института за стаж работает.

А зачем вам вторая работа? Много свободного времени? Такк проводите его вместе с супругой, в кино ходите, театры, кафе, торговые центры наконец, хобби совместное найдите. А если уж к вопросу о деньгам,то деньги лишними никогда не бывают

Sandra
#25

лет 5... да даже года 2 назад быбрала бы однозначно работу.

Сейчас в приоретете личная жизнь, мне 30 к слову.

Вообще с возрастом на жизнь смотришь по другому.

вам бы посоветовала не убиваться на 2 работах, чтобы было время "на себя", чтобы хорошо выглядеть, ходить на свидания, наслаждаться жизнью а не как ломовая лошадь.

Молодость и красота не вечны.

но работать тем не менее надо. Я бы выбрала самое перспективное направление, где есть возможность карьерного роста

Парень
#27

Деньги самое главное в жизни, остальные предатели. Бросит тебя и все. Будешь без квартиры и без денег и одна

тайна
#28
Бухие бухи

Можно "личную жизнь" на работе встретить :)

5 ый год работаю,пока не встретила((

Агата Кристи
#29

постаралась бы уделить время и личной жизни, а так всё молодость пропахать нечего и вспомнить будет, от жизни нужно получать удовольствие

Гость
#30

я за хороший доход, без личной жизни, но мне надо не две работы, а одну высокооплачиваемую.

Нинка-мандаринка
#31

Я бы выбрала работу.

Так и делаю. Парни сами как-то образуются..

тайна
#32
Гость

я за хороший доход, без личной жизни, но мне надо не две работы, а одну высокооплачиваемую.

легко сказать.только где ее найти.если зп.на уровне 2008 года до сих пор(

Лайза
#33

Твоя карьера не проснется однажды утром и не скажет что "я тебя больше не люблю",ухожу от тебя и тп.

Белая кошка
#34

Я тоже работаю на нескольких работах, но и семья у меня при этом тоже есть. Когда познакомилась с мужем, была мало времени в Израиле и не была так востребована. А потом раскрутилась и пашу потому что я много чего хочу: и шмотки, и машину новою, и путешествия. Теперь еще и хату хочу сменить. Поэтому вроде зарабатываю хорошо, но денег не вижу.

тайна
#35
Белая кошка

Я тоже работаю на нескольких работах, но и семья у меня при этом тоже есть. Когда познакомилась с мужем, была мало времени в Израиле и не была так востребована. А потом раскрутилась и пашу потому что я много чего хочу: и шмотки, и машину новою, и путешествия. Теперь еще и хату хочу сменить. Поэтому вроде зарабатываю хорошо, но денег не вижу.

значит мужа вы встретили,когда еще не работали на нескольких работах??

Гость
#36

Я выбрала в своё время личную жизнь - вышла замуж после ВУЗа за такого же нищеброда, какой сама была. Снимали квартиру потом. Работал поначалу только он, когда начала работать и я, встал вопрос о приобретении своего жилья. Так вот когда уже нашли квартиру подходящую и практически оформили кредит, муж струсит и слинял. Квартиру я поимела сама. Потом. Без него. И без личной жизни. Нисколько не жалею - моя крепость всегда со мной !

А личную жизнь на фоне хорошего тыла наладить как нефик делать, я допустим наладила без проблем. Короче, ступила я по молодости - надо было сразу за карьеру браться.

аПОФИГейша
#37

а с чего Вы взяли, автор, что как только бросите вторую работу, тут же у ВАс появится личная жизнь? или Вы будете планомерно искать мужчину для жизни?

не знаю, предпочитаю хорошо зарабатывать и ни в чем не нуждаться, а мужчины подтянутся..))

#38

лучше пока заняться личной жизнью, потратьте год или два активных поисков на СЗ, там вы действительно можете каждый день с новым мужчиной встречаться, а там уже можно и на квартиру зарабатывать, может быть при помощи мужа

сушка малышка
#39

автор, я думаю надо выбрать работу, а мужик сам найдется

Нинка-мандаринка
#40

А с чего вы взяли, что при отказе от второй работы найдется мужчина?:)

Гость
#41

Автор, у вас какая ситуация? Мужчины вас приглашают погулять вечером, но вы работаете с утра до ночи и вынуждены отказывать, или мужчины вас не приглашают и вы считаете что причина в том, что вы активно не проводите время?

Гость
#42

Я выбрала работу, не пожалела. Мой тогдашний мч, который рвал на себе волосы и кричал, что будет меня содержать, холить и лелеять, и мне не нужно так убиваться (я будучи на 4 года младше стала получать в 1,5 раза больше его, и мне нужно было несколько месяцев, чтоб освоить новую работу, задерживаться, хотя я в 8-9 вечера даже тогда обычно была дома.

После того, как я не вняла его просьбам, он ушел, как я считаю, по надуманной причине и не вспоминает обо мне. А работа кормит меня и позволяет путешествовать и покупать все, что хочется.

тайна
#43
Гость

Автор, у вас какая ситуация? Мужчины вас приглашают погулять вечером, но вы работаете с утра до ночи и вынуждены отказывать, или мужчины вас не приглашают и вы считаете что причина в том, что вы активно не проводите время?

те которые в моем окружение(реальные поклоники),скажем так проявляют ко мне интерес.мне ни один из них не интересен,я даже не принимаю их приглашения сходить куда либо.Пытаюсь знакомиться на СЗ и выбрать из тех кто мне нравится,чуть старше,симпатичней,преспективней.Созваниваемся,договариваемс​я о встрече,потом в самый неподходящий момент я не могу приехать,из за срочности заказа.Вот как то так(( по крайней мере так уже несколько раз было..

Гость
#44

Если ты симпатичная- оставь только одну работу и ищи парня, с которым , например, будете квартиру напополам снимать. Или с квартирой мужчину.

Я бы так сделала. Мне 35, и если бы я в молодости убивалась на работе, фиг за кого бы замуж вышла. На обустройство личной жизни нужно время.

Гость
#45

А если ты не оч. симпатичная- тогда работай. Будешь в свою квартиру водить мужчин. Квартира тебе в этом случае поможет.

Удачи.

Гость
#46
тайна

те которые в моем окружение(реальные поклоники),скажем так проявляют ко мне интерес.мне ни один из них не интересен,я даже не принимаю их приглашения сходить куда либо.Пытаюсь знакомиться на СЗ и выбрать из тех кто мне нравится,чуть старше,симпатичней,преспективней.Созваниваемся,договариваемс​​я о встрече,потом в самый неподходящий момент я не могу приехать,из за срочности заказа.Вот как то так(( по крайней мере так уже несколько раз было..

Я бы на вашем месте не переживала, дайте себе полгода-год поработать с утра до ночи, за это время в вашей карьере могут случиться перемены к лучшему, может вы себя хорошо проявите и все -таки найдете одну хорошо-оплачиваемую, либо научитесь справляться намного быстрее, и высвободите себе время на личную жизнь. Но вам нужно самой решить, что для вас главнее в жизни, материальная независимость и стабильность или семья, пожалеть вы можете в любом случае, это как рулетка.

девушка 2
#47
тайна

те которые в моем окружение(реальные поклоники),скажем так проявляют ко мне интерес.мне ни один из них не интересен,я даже не принимаю их приглашения сходить куда либо.Пытаюсь знакомиться на СЗ и выбрать из тех кто мне нравится,чуть старше,симпатичней,преспективней.Созваниваемся,договариваемс​​я о встрече,потом в самый неподходящий момент я не могу приехать,из за срочности заказа.Вот как то так(( по крайней мере так уже несколько раз было..

если бы ты была им интересна, то они бы нашли время с тобой встретиться.

Гость
#48

решайте сами, как поступать. Только на квартиру можно заработать в любом возрасте, да и мужика найти тоже. А вот ребенка после 30 родить труднее. Главное чтобы ребонок не стал жертвой, положенной на алтарь квартиры. А то у меня есть знакомый, который также новую машину жаждет. Типа сначала машина, а потом свадьба и дети. А то, что свадьбы и детей потом может не быть (его девушка при таком раскдале подумывает о расстовании), он не понимает.

Рваный мух
#49

я бы выбрала хороший заработок и наличие личной жизни :)

Гость
#50

личная жизнь, но маленький доход

Предыдущая тема