Гость
Статьи
Сороколетки, какие …

Сороколетки, какие мысли перед надвигающимся увяданием?

У меня очень печальные. К сожалению в следующем году примкну к вашим рядам. Смотрю на себя в зеркало и печаль одолевает. Вот что впереди у нас , кроме болезней, увядания и старости? Вот как ни стараюсь , ничего хорошего не вижу. Вопрос к женщинам за 40, чем вы живёте? Что вас радует в жизни? Меня почему то ничего.

Даже не знаю
152 ответа
Последний — Перейти
Бабка на форуме
#1

А что-то и не помню уже, что меня тогда радовало. В зеркало-то я точно без особой печали смотрела, а что еще?

Не помню категорически. СклЯроз.

Гость
#2

уже год депрессую, комплексы появились, страхи, коленки щелкают, кожа не нравится, изо всех сил ухаживаю, но, видимо, это начало конца(((

Гость
#3

ды чё там((((

накрываемся простынкой и отползаем на кладбище

Гость
#4

В зеркало смотрюсь без печали, даже с удовольствием. Живу полноценной жизнью, радуюсь любым мелочам. Не вижу причин для печали. Единственное, что напрягает, что родители уже немолодые люди и стали часто болеть.

Гость
#5

А чего печалится то? Наоборот,все отлично. На работе уже не надо убиваться, уже есть должность и всякие навыки. Дети уже взрослые, родители еще здоровые. Квартиры-машины-дачи куплены.У меня в 40 лет совсем другая жизнь началась. Жизнь для себя любимой. Поездки-путешествия, спа-салоны массажи. То на что раньше не хватало времени или денег, сейчас -мое.

Цветочек
#6

Ну что за бред? Моей маме скоро 50 лет, но она стройняшка ходит на каблуках, всегда модная и ухоженная. И чувствует себя превосходно. Любимая работа, хорошие дети. Вот через пару лет внуки.)) Ей больше 39 вообще никто не дает. И дело вообще не в возрасте, а в отношении к жизни!

Гость
#7

Посмотрите на Татьяну Васильевну, которой 65 и поймете,что вы бездарная женщина и возраст ни при чем.

Автор
#8

Недавно делала сюжет об одной женщине. Она занимается бегом, участвует в различных соревнованиях. Пропагандирует здоровый образ жизни, собирает единомышленников, вместе они устраивают спортивные дни. Женщина с удовольствием дает итервью. Ей 85. Еще одна женщина была у меня в программе. В 70 она осталась без мужа, погоревала, пошла на танцы в клуб для пенсионеров. Там познакомилась с мужчиной. Когда они поженились ему было 82 ей 72. Он военный летчик, она агроном. Когда он пришел делать ей предложение с букетом белых гладиолусов, то спросил у нее: на дачу меня таскать не будешь? А она говорит: нет у меня дачи. Он: женюсь. Живут вместе больше 10 лет. Ходят на танцы, в гости, на компьютерные курсы для пенсионеров. Она с прической , маникюром, он подтянут. На День Победы всегда танцуют на концерте вальс. Автор, о таких как вы говорят: умер в 25, похоронен в 70. Ваше увядание это ваш выбор. И не пеняйте на жизнь, вам явно не довелось убегать от немцев по горящей деревне, теряя по пути своих родных.

Гость
#9

Татьяна Васильева- актриса.

Алиса
#10

Автор, вот и я об этом подумала, прочитав эту тему. Не умеют люди жизнь ценить. А учатся, к сожалению, когда большие потери в жизни происходят.

Гость
#11

ох,мне 45 в этом году,тоже гляжу и думаю что пора заниматься собой, а то уже фигура положения не спасает, достало что могу выглядеть и на 30 и на 50, хочется ровного фона, сын еще не особо взрослый т.е нервы на него уходят, теперь точно знаю что рожать надо было так что бы переходный возраст с предверием климакса не совпадал, хотя у меня климаксом пока не пахнет , но переходный возраст сына во всю.Дала себе еще 5 лет простоять продержаться , потом буду думать что делать

гость
#12

да, даже тему хотела такую завести! автор, вы че д"у"р"а??

для тех, кто ждёт своей очереди там , любой возраст-это жизнь!

понимаете, вам дали время -вы вошли в эту дверь/ вы вышли из неё.

а внутри ВСё КРАСИВО!! любой возраст - и старик , лицо в морщинках, сидит на солнышко смотрит, и 60 лет женщина полная такая, дородная- красивая, да любая жизнь красивая, а в жизни вы сама волшебник и способны на чудеса. женщина, о ужас, привязана к красоте своей , как к писаной торбе.

Гость
#13
Цветочек

Ну что за бред? Моей маме скоро 50 лет, но она стройняшка ходит на каблуках, всегда модная и ухоженная. И чувствует себя превосходно. Любимая работа, хорошие дети. Вот через пару лет внуки.)) Ей больше 39 вообще никто не дает. И дело вообще не в возрасте, а в отношении к жизни!

Да,дело в отношении к жизни,а не в возрасте,некоторые и в 30 лет уже ныть начинают-что много лет,начало конца и т.д.

Гость
#14

Меня например волнует здоровье, а морщины это так, мелочи жизни. А еще согласна что рожать надо до 30, я сейчас каждый день радуюсь что ребенок уже подрос. Есть пара подруг что еще по садикам бегают, и мне постоянно гвоорят-рожай еще, в 40 мол рожают сейчас многие. А я как у них полдня проведу так домой уползаю и волосы дыбом. А так-если финансово все более менее нормально и нет больших проблем со здоровьем, то хорошо все.

Гость
#15

Мне в этом году будет сорок,начинаю понимать что ничего не поменяется,буду заниматься те же чем и занималась,фигура в норме,так как в 22 родила и начала спортом заниматься,так больше и не прекращала,питалась всегда правильно,на работе ценят,ибо опытный специалист,ребенок в этом году в институт поступает,старается готовиться,не поступит деньги есть на платное,любимыми делами как занималась,так и буду заниматься,кроме внешности,которая будет постепенно меняться,ни чего негативного не произойдет,берегите девочки здоровье,как физическое,так и психическое,в здоровом теле,здоровый дух

Гость
#16

А мне через два гоад полтинник.. Думаю и жизнь-то началась нормальная после сорока лет. До тех пор сплошная беготня, квартиры, деньги , дети.. А в 45 лет настал кайф, все вопросы материальные решены, не нужно никаких кредитов и ипотек, приличная работа и зарплата, женился сын и уехал жить отдельно.. живем с мужем и наслаждаемся жизнью, опять вдвоем и как в начале отношений. Много путешествуем и отдыхаем, я могу позволить себе любые покупки, ну и что, что не 25 лет.. все мы не молодеем и нужно учиться ловить кайф в любом возрасте

Гость
#17

В 40 еще большинство женщин себя еще достаточно хорошо чувствует, и выглядит, естественно, нормально. Вот к 50 начинается. Если климакс протекает тяжело, летит к черту весь организм и внешний вид. Вобщем, клочки по закоулочкам. Женщина сдает моментально, даже если ей никто никогда не давал ее возраст.

Ри
#18

Автор, изо всех сил сочувствую. К сожалению, никому не избежать это участи. У меня депрессия из-за того, что скоро мне будет 30. Тоже жутко переживаю. Лично мне помогают истории про красивых женщин в возрасте, например, Монику Белуччи, Дженнифер Энистон. Глядя на них, я понимаю, что и в возрасте можно быть ого-го какой привлекательной. На Леру Кудрявцеву посмотрите. Ей исполнилось 40, а она мутит с молодым, привлекательна, ухоженна и.т.д. В конце-концов возраст ни у кого на лбу не написан. И присмотритесь к салонным процедурам, они способны и старушку превратить в красавицу.

Эля
#19

Меня и в 32 мало что радует.И в 22 жизнь не особо весёлой была,только что надежды было больше,а так...

Стр@нный
#20
Эля

Меня и в 32 мало что радует.И в 22 жизнь не особо весёлой была,только что надежды было больше,а так...

Вам проще всего, на том свете и отдохнете

Голос Разума
#21

Ну, у меня то, возраст в паспорте, сильно отличается от возраста в душе.

Мне как было 20 так и осталось:-))

У меня куча интересов, целей, стремлений, слежу за собой, и ВСЕГДА следила.

По этому, выгляжу получше многих 20 летних:-))

Гость
#22

Об увядании я буду думать потом. Пока я все еще молода и хороша. Жаль, конечно, что так быстро летит время. Кажется недавно было 30, а вот уже, через 2 месяца будет 40. Но с другой стороны, не меня одну природа так наказала, а всех живущих. Наооборот радуюсь, что и в 40 все еще привлекательна, без морщин, без лишнего веса, здорова. Многим не было дано и этого. Иногда, конечно взгруснется. Но не потому, что жизнь моя в 40 меня не радует, а просто не хватает мне иногда юношеского задора и восприятиятия действительности. Зато сейчас самое ценное мое приобритение - это уверенность в себе. Так что все уровновешено: что-то потеряла, что-то приобрела.

гость
#23
Даже не знаю

У меня очень печальные. К сожалению в следующем году примкну к вашим рядам. Смотрю на себя в зеркало и печаль одолевает. Вот что впереди у нас , кроме болезней, увядания и старости? Вот как ни стараюсь , ничего хорошего не вижу. Вопрос к женщинам за 40, чем вы живёте? Что вас радует в жизни? Меня почему то ничего.

Интересно , а что Вы ощущали в 30 лет , наверное то же самое , есть такие люди , им всегда плохо , всегда найдут повод для нытья.

flake-praline
#24

Прочла тему.

Долго ржала (да, да - смехом это назвать не могу).

Годы между 40 и 50-ю - лучшие в жизни женщины, мозги уже есть, силы и здоровье еще есть, финансовые проблемы решены.

Поэтому я наслаждаюсь жизнью.

Гостья
#25

Мне будет 40 в сентябре - я очень счастлива. Я отлично выгляжу, правда для этого приходится заниматься спортом, делаю уже "красоты" - носогубки там и тд. Радость приносит ребенок 2 года, занятия танцами, фитнессом, покупка модных красивых вещей, не поверите - свое отражение в зеркале. Я вижу там девушку лет 30 с очень худенькой стройной фигурой, 48 кг, длинными волосами, большими глазами, умелым макияжом и стильной дорогой но подчеркивающую фигуру одеждой (обожаю юбки-карандаши, платья чуть выше колена..) Вообще нравлюсь себе гораздо больше, чем в 25 лет , что сказывается на отношении мужчин, знакомятся и просят телефон как мальчики так и мужчины 40-50лет, но мне это не надо, тк есть любимый муж:) Кстати , вышла замуж 2й раз в 38 лет:) Не знаю что тут ноют, при наличии желания и средств можно выглядеть супер, сейчас биологический возвраст изменился, что раньше 40-теперь 30. Автор, не поддавайтесь унынию - рано еще !

Гостья
#26

"красоты" - уколы красоты:)

Гость
#27
Гостья

Мне будет 40 в сентябре - я очень счастлива. Я отлично выгляжу, правда для этого приходится заниматься спортом, делаю уже "красоты" - носогубки там и тд. Радость приносит ребенок 2 года, занятия танцами, фитнессом, покупка модных красивых вещей, не поверите - свое отражение в зеркале. Я вижу там девушку лет 30 с очень худенькой стройной фигурой, 48 кг, длинными волосами, большими глазами, умелым макияжом и стильной дорогой но подчеркивающую фигуру одеждой (обожаю юбки-карандаши, платья чуть выше колена..) Вообще нравлюсь себе гораздо больше, чем в 25 лет , что сказывается на отношении мужчин, знакомятся и просят телефон как мальчики так и мужчины 40-50лет, но мне это не надо, тк есть любимый муж:) Кстати , вышла замуж 2й раз в 38 лет:) Не знаю что тут ноют, при наличии желания и средств можно выглядеть супер, сейчас биологический возвраст изменился, что раньше 40-теперь 30. Автор, не поддавайтесь унынию - рано еще !

Покажите фото, я даже представить не смогла то что вы описали.

Сорокалетний мужик
#28

Как ни странно, но молодые девки дают еще не за деньги, что безусловно радует). Детей как не хотелось, так и не хочется.

Эля
#29
Стр@нный

Эля

Меня и в 32 мало что радует.И в 22 жизнь не особо весёлой была,только что надежды было больше,а так...

........Вам проще всего, на том свете и отдохнете

Почему мне проще всего ?)

Эля
#30
Сорокалетний мужик

Как ни странно, но молодые девки дают еще не за деньги, что безусловно радует). Детей как не хотелось, так и не хочется.

ооо,у мужчины-то в 40-самый расцвет :),грех жаловаться

Гостья
#31
Гость

Покажите фото, я даже представить не смогла то что вы описали.

Фото не покажу, ибо мир очень тесен:) Придется поверить на слово.

И вообще, что в этом странного? Очень многие так выглядят, моя лучшая подруга 41 г, тоже больше 30 никак не дашь, правда, она не так увлечена модой и шоппингом как я , поэтому в одежде проигрывает, но в остальном -нет!

Кстати, хочу и надеюсь в ближайшее время родить еще одного ребенка, тк мне очень нравится быть мамой:)

Гость
#32
Гостья

Фото не покажу, ибо мир очень тесен:) Придется поверить на слово. И вообще, что в этом странного? Очень многие так выглядят, моя лучшая подруга 41 г, тоже больше 30 никак не дашь, правда, она не так увлечена модой и шоппингом как я , поэтому в одежде проигрывает, но в остальном -нет! Кстати, хочу и надеюсь в ближайшее время родить еще одного ребенка, тк мне очень нравится быть мамой:)

Ни разу не видела такого чуда, обычно это высохшие тюнингованные селедки, верящие в то что им больше 30 не дашь. Не хочу вас никак обидеть, сразу скажу. В лучшем случае при 48 кг это хорошая фигура и старое напомаженное лицо.

Гостья
#33
Гость

Ни разу не видела такого чуда, обычно это высохшие тюнингованные селедки, верящие в то что им больше 30 не дашь. Не хочу вас никак обидеть, сразу скажу. В лучшем случае при 48 кг это хорошая фигура и старое напомаженное лицо.

Я тоже не хочу обидеть - но Вы -дура:) Лицо у меня не старое , в основном это заслуга ген, моя мама всегда выглядела лет на 10 моложе своего возраста , даже на паспорт спорила, + природная красота, кот я чуть-чуть подправляю у косметолога - как то:убрала носогубные складки и сделала биоревилитацию. В третьих - я косметикой не злоупотребляю, люблю макияж в стиле NUDE, поэтому напомаженным его не назовешь. То что Вы описали - больше подходит к 50 -60 годам. Если в Вашем окружении Вы таких женщин не видели - это не значит , что их нет. Просто я вкладываю в себя деньги, и время. Ну и с генами повезло. А Вы исходите желчью дальше, считая что в 40 при хорошей фигуре не может быть красивого лица.

Гость
#34
Гостья

Я тоже не хочу обидеть - но Вы -дура:) Лицо у меня не старое , в основном это заслуга ген, моя мама всегда выглядела лет на 10 моложе своего возраста , даже на паспорт спорила, + природная красота, кот я чуть-чуть подправляю у косметолога - как то:убрала носогубные складки и сделала биоревилитацию. В третьих - я косметикой не злоупотребляю, люблю макияж в стиле NUDE, поэтому напомаженным его не назовешь. То что Вы описали - больше подходит к 50 -60 годам. Если в Вашем окружении Вы таких женщин не видели - это не значит , что их нет. Просто я вкладываю в себя деньги, и время. Ну и с генами повезло. А Вы исходите желчью дальше, считая что в 40 при хорошей фигуре не может быть красивого лица.

Ну так я и знала, началось)))) Паспорт уже приплели, скоро до сигарет доберемся. Вон хотя бы на медийные лица посмотрите-там и уход и деньги, и фигура есть у многих, и ботоксы во все места с филлерами, а возраст все равно свой. Особенно если рядом поставить молодушку. И все это я говорю именно потому что в своем окружении вижу МНОГО женщин, которые могут и вкладывают в себя деньги, им конечно делают комплименты и выглядят они хорошо, особенно на фоне задрипанных ровесниц, но никак не на 30 лет.

Гостья
#35
Гость

Ну так я и знала, началось)))) Паспорт уже приплели, скоро до сигарет доберемся. Вон хотя бы на медийные лица посмотрите-там и уход и деньги, и фигура есть у многих, и ботоксы во все места с филлерами, а возраст все равно свой. Особенно если рядом поставить молодушку. И все это я говорю именно потому что в своем окружении вижу МНОГО женщин, которые могут и вкладывают в себя деньги, им конечно делают комплименты и выглядят они хорошо, особенно на фоне задрипанных ровесниц, но никак не на 30 лет.

Хорошо, хорошо, успокаивайте себя дальше:)

Эля
#36
Гость

Вон хотя бы на медийные лица посмотрите-там и уход и деньги, и фигура есть у многих, и ботоксы во все места с филлерами, а возраст все равно свой. Особенно если рядом поставить молодушку. И все это я говорю именно потому что в своем окружении вижу МНОГО женщин, которые могут и вкладывают в себя деньги, им конечно делают комплименты и выглядят они хорошо, особенно на фоне задрипанных ровесниц, но никак не на 30 лет.

Абсолютно согласна.Смешные эти глупые курицы,верящие в то,что в свои 40 выглядят на 30.

Гость
#37

Боже, как предсказуемо. Слетелись неадекватные сороколетки, выглядящие на 25-30, с кучей интересов-хобби-денег, с лошадиным здоровьем и очередью, стоящих к ним молодых мальчиков. Какая скука, хоть бы что-нибудь новое придумали, виртуальные фантазерки

Гостья
#38

Нет, смешны эти глупые курицы, кот . не верят, что если они сами не выглядят на 10 лет моложе своего возраста, то таких и нет.

Ок, не верите мне - ну возьмите многих голливудских звезд и моделей, кот. на слуху, ну фото Кейт Мосс например..Кстати, у нас с ней один типаж. Только не пишите что типа она страшна как смертный грех, потому что в любом случае она на 100 голов выше любой написавшей здесь по внешности.

Гостья
#39
Гость

Боже, как предсказуемо. Слетелись неадекватные сороколетки, выглядящие на 25-30, с кучей интересов-хобби-денег, с лошадиным здоровьем и очередью, стоящих к ним молодых мальчиков. Какая скука, хоть бы что-нибудь новое придумали, виртуальные фантазерки

Очень жаль, что то, что для меня очевидная реальность - для Вас несбыточные виртуальные фантазии:))

Кстати, про ОЧЕРЕДИ из мальчиков я не говорила- говорила что периодически пытаются знакомиться как мальчики так и взрослые, про хобби -правда, про деньги - как у всех, средняя зп по Москве, просто не жалею на себя.

И вообще тема была от автора, кто чему радуется в 40 лет- я ответила автору - чему.

Гостья
#40

И вообще, мне так жаль, что я не могу себе позволить выложить здесь фото, чтобы все уже наконец заткнулись про женщин после 35 .

Уверена, в реале окажись я с Элей или гостем 37 в одной тусовке, они бы со мной и рядом не стояли.

Даже не знаю
#41

Спасибо всем кто откликнулся. Про себя скажу, что до 39 лет я себя старой или стареющей не чувствовала, даже не задумывалась о возрасте. Где то пол года назад, посмотрела на себя и вот вы знаете, видны уже стали на лице как бы это сказать знаки старости, даже не морщины , а выражение лица стало какое то "за 40" так сказать. Это мне кажется никакими косметическими препаратами не уберёшь. Я смотрю на женщин пожилых, ну вот хоть убей, ничего хорошего не вижу. Да есть ухоженые, хорошо одеты, но возраст он всё равно уродует, хоть что делай. Любую причем. Мне от этого просто жутко на душе.

Эмоционально тоже как то не то стало. Я заметила что стала ощущать себя "старой", раньше пойдут туда, сюда куплю себе какой одежды не думая, сейчас уже стала задумываться "а приличен ли этот магазин для моего возраста? А это мне по возрасту?"

Про финансы. У нас жильё в ипотеке и платить за него еще 10 лет.

Здоровье стало хуже, раньше никогда не было проблем, сейчас одна за другой стали выявляться. Я занимаюсь спортом регулярно и питаюсь очень правильно, но мне тоже кажется , что это просто возраст уже такой.

Даже не знаю
#42

Согласна с Элей, есть женщины хорошо выглядящие за 40, но не на 30 и уж точно не на 25. Это дело даже не в морщинах, а в выражении лица, оно меняется. Я это сама заметила на себе. У меня стало какое то старое выражение лица, и оно присутствует у всех фактически после 40, даже у богатых и красивых в прошлом актрис. Кстати ко мне тоже подходят знакомиться часто моложе меня мужики, но мне они не нравятся, но вот это правда. Мне кажется это у них от комплексов каких то или фетишей.

Гостья
#43
Даже не знаю

Спасибо всем кто откликнулся. Про себя скажу, что до 39 лет я себя старой или стареющей не чувствовала, даже не задумывалась о возрасте. Где то пол года назад, посмотрела на себя и вот вы знаете, видны уже стали на лице как бы это сказать знаки старости, даже не морщины , а выражение лица стало какое то "за 40" так сказать. Это мне кажется никакими косметическими препаратами не уберёшь. Я смотрю на женщин пожилых, ну вот хоть убей, ничего хорошего не вижу. Да есть ухоженые, хорошо одеты, но возраст он всё равно уродует, хоть что делай. Любую причем. Мне от этого просто жутко на душе.

Эмоционально тоже как то не то стало. Я заметила что стала ощущать себя "старой", раньше пойдут туда, сюда куплю себе какой одежды не думая, сейчас уже стала задумываться "а приличен ли этот магазин для моего возраста? А это мне по возрасту?"

Про финансы. У нас жильё в ипотеке и платить за него еще 10 лет.

Здоровье стало хуже, раньше никогда не было проблем, сейчас одна за другой стали выявляться. Я занимаюсь спортом регулярно и питаюсь очень правильно, но мне тоже кажется , что это просто возраст уже такой.

Мне кажется, дело в психологическом настрое у Вас . Не может быть, чтобы до 39 Вы ничего этого не замечали, а сейчас вдруг заметили. То, что Вы видите в зеркале, это могут быть признаки не старости, а усталости. Да и в Вашем посте чуствуется усталость. Мне кажется, Вам необходимо съездить на море, в хороший отель недели на 2. Если нет денег - занять, взять кредит. У Вас и выражение лица такое как Вы описали, потому что Вы устали. Здоровье тоже могло ухудшиться из за этого. Мой вердикт - во что бы то ни стало поехать отдыхать на море, тем более - скоро лето. А потом посмотрите в зеркало и оцените еще раз:)

Даже не знаю
#44

Я была на море в январе. У нас есть деньги на отдых и мы регулярно ездим куда нибудь. Я устала не физически , а морально. В этом вы правы. Я и на отдыхе так выглядела, даже фотки смотреть противно. Я пишу чистую правду, реально никогда раньше не задумывалась о возрасте. Мне очень даже нравились мои 30плюс. То что сейчас не нравится. У меня какая то депрессия постоянная по этому поводу. Я просто не представляю себя за 40. Пытаюсь, пытаюсь найти что то положительное и не нахожу.

Гостья
#45
Даже не знаю

Я была на море в январе. У нас есть деньги на отдых и мы регулярно ездим куда нибудь. Я устала не физически , а морально. В этом вы правы. Я и на отдыхе так выглядела, даже фотки смотреть противно. Я пишу чистую правду, реально никогда раньше не задумывалась о возрасте. Мне очень даже нравились мои 30плюс. То что сейчас не нравится. У меня какая то депрессия постоянная по этому поводу. Я просто не представляю себя за 40. Пытаюсь, пытаюсь найти что то положительное и не нахожу.

Значит надо найти какое-то средство от моральной усталости. Для каждого оно свое. Может быть Вам нужно поехать на море не с семьей, а одной? Ни о чем не думать, валяться на пляже, ведь отдых с семьей -это другое.

Танцы Вас не увлекают? Сейчас есть оч интересные виды танцев для взрослых, даже есть конкурсы, я знаю. Также хорошо восстанавливает дух йога. Подумайте, что Вам нужно на данный момент и не откладывайте в долгий ящик.

Скажите, пожалуйста, что именно во внешности Вам так не нравится, сейчас все поправимо. Есть биоармирование, например, почитайте.

Гость
#46
гость

Интересно , а что Вы ощущали в 30 лет , наверное то же самое , есть такие люди , им всегда плохо , всегда найдут повод для нытья.

Как не странно, но 30-ти летний рубеж переживается гораздо острее, чем 40-ка летний))

А еще мне бабушка моя подливала масла в огонь, мне всего 30 исполнилось, а у нее уже началось и тебе четвертый десяток пошел и надо быть уже сознательной и так далее)) как она заведет про этот четвертый десяток, мне совсем уж тошно становилось))

А потом пришли и сорок лет, а я так думаю, а вообще-то не конец жизни и что я там в тридцатник-то себе нафантазировала и переживаний куча была)) Очень даже интересный возраст сорок лет.. соорк пять прошли уже как по маслу))

А вот теперь новый рубеж уже маячит, 50 лет.. честно и переживания такие же,как были в 30 лет.

Вообщем я так поняла и пара периодов сложных кризисных у нас, 30 и 50 лет, остальное ерунда

Даже не знаю
#47
Гостья

Значит надо найти какое-то средство от моральной усталости. Для каждого оно свое. Может быть Вам нужно поехать на море не с семьей, а одной? Ни о чем не думать, валяться на пляже, ведь отдых с семьей -это другое.

Танцы Вас не увлекают? Сейчас есть оч интересные виды танцев для взрослых, даже есть конкурсы, я знаю. Также хорошо восстанавливает дух йога. Подумайте, что Вам нужно на данный момент и не откладывайте в долгий ящик.

Скажите, пожалуйста, что именно во внешности Вам так не нравится, сейчас все поправимо. Есть биоармирование, например, почитайте.

Одной на море я бы хотела, но боюсь. Раньше когда мне 20 было, то одна ездила. Представляете. Правда с группой, и там всегда с кем нибудь знакомилась , с девушками конечно. Сейчас хочу сьездить, чтобы отдохнуть от мужа и семьи, но боюсь, опять же думаю, вот люди посмотрят на меня как на искательницу приключений какую то старую. Ну точно у меня с головой наверное не всё в порядке стало!!!

Танцы мне очень нравятся, но тут проблема одна имеется. Я реально бездарна, когда дела касается танцев и пения. Я настолько плохой танцор, что запомнить элементарные движения у меня дни уходят, нет к этому дара вообще. Я 2 раза пыталась в студии, ушла с позором. Больше никогда не пойду. Сама дома танцую по видео чтобы никто не видел. На йoгу ходила раньше, мне нравилось, но никак меня в смысле эмоциональном она не затронула. Я и сейчас делаю некоторые упражнения дома на коврике. Я занималась лет 5 наверное, потом бросила.

Даже не знаю
#48

Во внешности мне не нравится именно выражение лица. Она стало за последнии пол года какое то старое. Вот раньше не было этого, а тут стало как у женщины за 40. Именно выражение. Морщин пока нет, только под глазами. Не знаю как от них избавиться. Кожа не очень, какие то поры стали большие. Волосы седые появились, но я их хной прекрасно крашу. Хна мне в самый раз подходит под цвет моих волос, они у меня тёмные, так что тут вроде без проблем. Фигура нормальная, есть немного жира на боках, чего уж там грешить, но это дело поправимо. Я бегом занимаюсь ежедневно, и обруч кручу, на руки делаю упражнения.

Что меня реально печалит, так вот факт ,что сейчас еще боле менее можно приличный вид иметь чисто внешне, а ведь дальше будет только хуже.

Я вот в январе летела в самолёте , там дама перед нами сидела, я смотрела не её лицо в ужасе. У неё такие глубокие морщины по всему лицу и шее. Ей где то под 60 было. Я думала не могу себя такой вот представить. Вышла вся в депрессии.

Гость
#49

Я не была на встрече одноклассников лет 10, а в этом году пришла и офигела. Часть девушек большую просто не узнала-из красоток превратились в бабищ страшных. Особенно поразила первая красавица класса-и следа нет от былого. И две-три выглядят хорошо, видно следят за собой очень и средства есть. Но все равно видно что им 40, ухоженные 40. Конечно они в 100 раз лучше остальных бабищ, но.. Одна особенно меня привлекла-фигура как в молодости, и лицо вроде без морщин, придраться не к чему, а нет той свежести и огня, тусклый сороковник. А мужики-все пузаны стали с красными лицами, даже самые тощие раньше, лысинки у многих. Один остался подтянут-любит спорт, но при этом ужасные зубы. Эх печально все....

Гость
#50
Гость

Я не была на встрече одноклассников лет 10, а в этом году пришла и офигела. Часть девушек большую просто не узнала-из красоток превратились в бабищ страшных. Особенно поразила первая красавица класса-и следа нет от былого. И две-три выглядят хорошо, видно следят за собой очень и средства есть. Но все равно видно что им 40, ухоженные 40. Конечно они в 100 раз лучше остальных бабищ, но.. Одна особенно меня привлекла-фигура как в молодости, и лицо вроде без морщин, придраться не к чему, а нет той свежести и огня, тусклый сороковник. А мужики-все пузаны стали с красными лицами, даже самые тощие раньше, лысинки у многих. Один остался подтянут-любит спорт, но при этом ужасные зубы. Эх печально все....

Зато в интернете они все наверняка отписываются, как они молодо и распрекрасно выглядят, ха-ха Ну необъективно к себе человечество, как ни крути, это вроде инстинкта самосохранения.