Гость
Статьи
как стать интересной?

как стать интересной?

У меня такая проблема: я не могу нормально общаться с людьми, особенно с парнями. Например мы говорим, он рассказывает какую то историю, ну я отвечу что нибудь улыбнемся, а потом настигает такая пауза очень не приятная, он мне говорит расскажи что нибудь( потому что он уже все свои истории рассказал), а мне нечего ему рассказать, у меня не было таких приключений с друзьями. я просто не знаю о чем говорить((( в итоге разговор получается очень коротким и натянутым( также и с подругами бывает( хочу быть интересной, легко отвечать на разные вопросы, легко заводить новую тему. как этому научится?(

diaMONd
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

для начала, развивайтесь. Читайте побольше. Интересуйтесь всяким разным. Тогда будет то, что вам интересно. И про эти ваши интересы можно рассказывать с увлечением. Кроме того, эти интересы приносят знания - значит опять же будете что-то знать и что расказать. Книги, философия, музыка, спорт, законы, страны, языки, психология, .....

Pretty Girl Swag
#2

Быть интересным собеседником не всем дано.Работай над собой

Гость
#3

нумизматика, животные, бизнес, ... Станьте специалистом в чем-то, опять же к вам будут прислушиваться. На худой конец, будьте красавицей и держите рот на замке, только улыбайтесь - какое-то время тоже за интересную сойдете:-)

Кати
#4

А у меня другая проблема) Я как акын,что вижу то и пою) В моем случае что взбредет в голову,то и говорю) У меня тоже мало каких то увлекательных рассказов из жизни,но я могу так какую нибудь тему развить,что только рот мне и закрывай) Наверное это чтобы скрыть комплексы) Потому что я тоже рассказчик фиговый,но балаболить я умею. Наверное это тоже плохо,но по крайней мере со мной скучно не было)

Гость
#5
Кати

А у меня другая проблема) Я как акын,что вижу то и пою) В моем случае что взбредет в голову,то и говорю) У меня тоже мало каких то увлекательных рассказов из жизни,но я могу так какую нибудь тему развить,что только рот мне и закрывай) Наверное это чтобы скрыть комплексы) Потому что я тоже рассказчик фиговый,но балаболить я умею. Наверное это тоже плохо,но по крайней мере со мной скучно не было)

зависит от собеседника или аудитории. Мне лично скучно с балаболами и я стремлюсь уйти и найти кого-то или что-то более заслуживающих моего внимания и времени

Гость
#6

кроме того, имейте ввиду, что в кино, скажем, зрителя не столько интересует череда событий, сколько эмоции, которые он получает от актеров.

Гость
#7

надо чем-то увлекаться.

но не ради того, чтобы "быть интересной", а РАДИ СЕБЯ, любимой

diaMONd
#8
Кати

А у меня другая проблема) Я как акын,что вижу то и пою) В моем случае что взбредет в голову,то и говорю) У меня тоже мало каких то увлекательных рассказов из жизни,но я могу так какую нибудь тему развить,что только рот мне и закрывай) Наверное это чтобы скрыть комплексы) Потому что я тоже рассказчик фиговый,но балаболить я умею. Наверное это тоже плохо,но по крайней мере со мной скучно не было)

научи меня?

Алина
#9

Ой, а меня наоборот не заткнуть:-) Всё больше и больше историй рассказываю:-)

Но был такой период в жизни, когда мужем казалось бы всё обговорили... И тут как назло поссорились... Какое-то время жили отдельно, но встречались,беседовали в ресторанах. Так я перед каждой встрече по 1-2 часа в Интернете сидела, выбирала темы для разговора, которые могут быть ему интересны. Среди новостей, среди тем форумов!!!! (неженских, конечно). Записывала себе в книжечку, а когда начинали болтать на встрече непринужденно переходила то на одну тему, то на другую.

А муж ходил на курс Тост мастер, но не знаю есть ли он в России

лолли
#10

как я вас понимаю, года 4 назад у меня была такая же ситуация, вы наверное еще очень молоды, как и я тогда... вобще не знала о чем говорить с парнями, считала себя скучной и неинтересной, и начала с этим боротся, моя цель была стать мега интересным человеком, я начала ходить регулярно по театрам, кино и вобще посещать различные мероприятия, занялась конным спортом, купила велосипед, авто, сноуборд, стала смотреть новости, чтобы быть в курсе всех событий, ну читать само собой, это я всегда любила, много читала о политике, много читала о НЛО и потом у меня вобще вошло в привычку бывать там где я еще ни разу не была, делать то, что я никогда в жизни не делала и т.д. вобщем теперь я не могу найти человека с которым было бы интересно мне)))

Катик
#11

Автор, у меня примерно тоже самое. Это не значит, что Вы не интересны, вы просто не умеете подать себя. Может стоит завести хобби, тогда на вопрос "ну расскажи что-нибудь о себе" вы сможете рассказать о ваших интересах. А такие вопросы по сути задают только при первичном знакомстве, далее у вас отношения поменяются, и заинтересовывать уже не нужно будет, точнее нужно но будет проще.

Южа
#12

Книга Лейл Лаундес: "Как говорить с кем угодно, о чем угодно" мне очень хорошо помогла.

юля
#13

главное чушь не неси,лучше иногда промолчи и не тупи) а вот смущенная девушка в глазах мальчика- умиляет))

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: