Гость
Статьи
меня считают злой

меня считают злой

я немногословна, не болтлива, часто слишком серьезна. иногда могу съязвить или подколоть. НО! в моем окружении нет людей, к которым я бы относилась плохо. у меня есть две лучшие подруги, и несколько приятельниц из универа. так вот, эти приятельницы считают меня букой и злыдней, хотя ничего такого плохого я им не делала. напротив, что ни попросят - никогда не отказываю, если что случится - всегда стараюсь утешить, успокоить, сопереживаю. вот вчера на перемене они в очередной раз заявили, что я злыдня. обидно до слезможет, я действительно злюка? да, я не раскрываюсь перед людьми, такую, как я есть, меня знают только мои лучшие подруги. вот такая вот ситуевина(может, есть какие-то плюсы в том, чтобы быть злой?) я уж и не знаю, что думать)

гость
30 ответов
Последний — Перейти
#1

Вас сильно волнует мнение посторонних?

Меня тоже называют-ведро яду, что ж теперь)) Зато знают, что в серьезном разговоре я никогда язвить не буду и поддержу человека и если нужна помощь-помогу. А кто там что думает...

#2

Я такая же. Просто не сразу подпускаю к себе людей посторонних. Ну, и что теперь, под всех подстраиваться и постоянно думать "а что же она(или он) обо мне подумает"? Будьте такой какая вы есть. Близкие люди и те, кому вы не безразличны знают какая вы на самом деле и это главное.

автор-гость
#3

так-то все равно, но просто обидно. что ни попросят - не отказываю практически никогда, всегда успокою и поддержу. и как у людей язык поворачивается так говорить, ладно бы я с ними ругалась или еще что. непонятно

#4

в следующий раз просто не помогайте значит.так всегда ведь..делаешь людям хорошее, а они плюют в душу, грубо говоря.

Гость
#5

пихарь есть?

Гость
#6

аха, автор, ты как про меня написала) а у меня просто лицо отечное и носогубки.

вот 100 проц, если б мы были красотками, все бы умилялись этому "качеству"

автор-гость
#7
Стройняшка21

делаешь людям хорошее, а они плюют в душу, грубо говоря.

да вот именно. у кого что случится, так ведь сразу бегут ко мне, потому что знают, что не откажу.

все, завязываю с этим. раз провозгласили злыдней, то надо соответствовать :)

#8
автор-гость

да вот именно. у кого что случится, так ведь сразу бегут ко мне, потому что знают, что не откажу.

все, завязываю с этим. раз провозгласили злыдней, то надо соответствовать :)

Не выйдет)) Насильно злыдней не станешь, так что ползти нам по жизни с этм грузом))

Нинка-мандаринка
#9

Зачем вы всем помогаете?

Нинка-мандаринка
#10
Багирра_

автор-гостьда вот именно. у кого что случится, так ведь сразу бегут ко мне, потому что знают, что не откажу.

все, завязываю с этим. раз провозгласили злыдней, то надо соответствовать :)Не выйдет)) Насильно злыдней не станешь, так что ползти нам по жизни с этм грузом))

Это Ведро яду сказала :)

#11
Багирра_

автор-гостьда вот именно. у кого что случится, так ведь сразу бегут ко мне, потому что знают, что не откажу.

все, завязываю с этим. раз провозгласили злыдней, то надо соответствовать :)Не выйдет)) Насильно злыдней не станешь, так что ползти нам по жизни с этм грузом))

Гы а меня наоборот... все божим одуванчиком считаю..не знаю почему всегда такое мнение у окружающих складывается...новые знакомые всегда ой ты такая миленькая приветливая..и т.д. и т.п....но когда доходит до конфликта...молчать я никогда не буду, уж свою точку зрения всегда отстоять смогу...смотрят на меня круглыми глазами ....ой она разозлилась или там ещё что, аж бесит меня...)))

#12
Нинка-мандаринка

Багирра_автор-гостьда вот именно. у кого что случится, так ведь сразу бегут ко мне, потому что знают, что не откажу.

все, завязываю с этим. раз провозгласили злыдней, то надо соответствовать :)Не выйдет)) Насильно злыдней не станешь, так что ползти нам по жизни с этм грузом))Это Ведро яду сказала :)

Злыдня и ведро яду-разные вещи))

#13
Белочк_А

Багирра_автор-гостьда вот именно. у кого что случится, так ведь сразу бегут ко мне, потому что знают, что не откажу.

все, завязываю с этим. раз провозгласили злыдней, то надо соответствовать :)Не выйдет)) Насильно злыдней не станешь, так что ползти нам по жизни с этм грузом))Гы а меня наоборот... все божим одуванчиком считаю..не знаю почему всегда такое мнение у окружающих складывается...новые знакомые всегда ой ты такая миленькая приветливая..и т.д. и т.п....но когда доходит до конфликта...молчать я никогда не буду, уж свою точку зрения всегда отстоять смогу...смотрят на меня круглыми глазами ....ой она разозлилась или там ещё что, аж бесит меня...)))

//молчать я никогда не буду, уж свою точку зрения всегда отстоять смогу..//

У меня так на работе. Проблема-атрофированно чувство соблюдения субординации и если начальник нагло врет, не буду делать вид, что верю((

автор-гость
#14
Нинка-мандаринка

Зачем вы всем помогаете?

потому что не могу отказать, чувствую, что должна помочь, раз ко мне обратились. если просят какую-то вещь, то не могу не дать, иначе меня потом совесть заест, что вещь была, а я не дала. и т.д.

#15
Багирра_

Белочк_АБагирра_автор-гостьда вот именно. у кого что случится, так ведь сразу бегут ко мне, потому что знают, что не откажу.

все, завязываю с этим. раз провозгласили злыдней, то надо соответствовать :)Не выйдет)) Насильно злыдней не станешь, так что ползти нам по жизни с этм грузом))Гы а меня наоборот... все божим одуванчиком считаю..не знаю почему всегда такое мнение у окружающих складывается...новые знакомые всегда ой ты такая миленькая приветливая..и т.д. и т.п....но когда доходит до конфликта...молчать я никогда не буду, уж свою точку зрения всегда отстоять смогу...смотрят на меня круглыми глазами ....ой она разозлилась или там ещё что, аж бесит меня...)))



//молчать я никогда не буду, уж свою точку зрения всегда отстоять смогу..//

У меня так на работе. Проблема-атрофированно чувство соблюдения субординации и если начальник нагло врет, не буду делать вид, что верю((

Кстати да, с этим у многих беда....))

Потом ещё и за длинный язык по голове лишний раз получаешь???)))

#16
автор-гость

потому что не могу отказать, чувствую, что должна помочь, раз ко мне обратились. если просят какую-то вещь, то не могу не дать, иначе меня потом совесть заест, что вещь была, а я не дала. и т.д.

А ваши подруги вам всегда помогают???

автор-гость
#17
Белочк_А

А ваши подруги вам всегда помогают???

нет, не всегда, причем у них для отказа находится весьма веская причина, с которой не поспоришь) а вообще, стараюсь не обращаться за помощью, не люблю напрягать людей

#18

ой автор, да не заморачивайтесь вы

главное, что у вас есть друзья которые знают, какая вы и любят вас такой, какая вы есть

может девушкам тем невдомек, что если человек не спешит раскрывать душу каждому постороннему по сути человеку, не значит, что он злюка сразу

#19
автор-гость

нет, не всегда, причем у них для отказа находится весьма веская причина, с которой не поспоришь) а вообще, стараюсь не обращаться за помощью, не люблю напрягать людей

А я считаю что надо делать..как вам самим кажется правильным...хочется помогать помогайте, не хочется не помогайте...и плевать на окружающих..это всё такая фигня....ведь по большому счету за свои поступки каждый отвечает сам..)

автор-гость
#20

Девушки, спасибо вам за добрые слова! прямо полегчало на душе)

сейчас убегаю проливать бальзам на душу - встречаюсь с лучшими подругами:)

вечером зайду)

Озорная Свинья
#21

Автор,слушайте Багиру-дело говорит,как всегда :)

eugenik
#22

Смотря как делать добро. Есть люди, которые на словах готовы помочь, а на деле - отойдут в сторонку. И ни у кого, вроде, нет к ним претензий: как же! они же выразили такое горячее желание помочь, ну а не получилось, так причина всегда найдётся. А есть люди, которые на просьбу о помощи помогут, но перед этим выпьют у тебя ведро крови и измотают нервы. И вместо чувства благодарности за помощь нередко остаётся чувство обиды.

Проанализируйте, почему Вас считают злой. Причина должна быть. Ведь это мнение не одного человека.

Сволоч
#23
гость

я немногословна, не болтлива, часто слишком серьезна. иногда могу съязвить или подколоть. НО! в моем окружении нет людей, к которым я бы относилась плохо. у меня есть две лучшие подруги, и несколько приятельниц из универа. так вот, эти приятельницы считают меня букой и злыдней, хотя ничего такого плохого я им не делала. напротив, что ни попросят - никогда не отказываю, если что случится - всегда стараюсь утешить, успокоить, сопереживаю. вот вчера на перемене они в очередной раз заявили, что я злыдня. обидно до слезможет, я действительно злюка? да, я не раскрываюсь перед людьми, такую, как я есть, меня знают только мои лучшие подруги. вот такая вот ситуевина(может, есть какие-то плюсы в том, чтобы быть злой?) я уж и не знаю, что думать)

Ты все правильно делаешь! Я такая же, с годами стала еще жестче, не участвую в сплетнях, обсуждениях, стараюсь лишнего не болтать и как можно меньше общаться на работе и среди знакомых, так как никому не доверяю. С подругами я проще, но в личную жизнь никого нельзя допускать. С мужиками общаюсь жестко, если начинают заигрывать или заискивать, отшиваю сразу, могу сказать нехорошие вещи и унизить - ну что поделаешь ненавижу я их. По работе общаюсь с мужиками только по делу, бывает - подставляют, но тогда им пиз..ц, обязательно запомню и при удобном случае напомню так сказать. Меня тоже считают злой, но я не злая, я просто могу за себя постоять, не позволяю себя обижать. А вот пустышек-пустозвонок, сплетниц, ярых тусовщиц не терплю.

#24
Белочк_А

Багирра_Белочк_АБагирра_автор-го​стьда вот именно. у кого что случится, так ведь сразу бегут ко мне, потому что знают, что не откажу.

все, завязываю с этим. раз провозгласили злыдней, то надо соответствовать :)Не выйдет)) Насильно злыдней не станешь, так что ползти нам по жизни с этм грузом))Гы а меня наоборот... все божим одуванчиком считаю..не знаю почему всегда такое мнение у окружающих складывается...новые знакомые всегда ой ты такая миленькая приветливая..и т.д. и т.п....но когда доходит до конфликта...молчать я никогда не буду, уж свою точку зрения всегда отстоять смогу...смотрят на меня круглыми глазами ....ой она разозлилась или там ещё что, аж бесит меня...)))



//молчать я никогда не буду, уж свою точку зрения всегда отстоять смогу..//

У меня так на работе. Проблема-атрофированно чувство соблюдения субординации и если начальник нагло врет, не буду делать вид, что верю((Кстати да, с этим у многих беда....))

Потом ещё и за длинный язык по голове лишний раз получаешь???)))

Получаю)) Ну не напрямую естественно))

#25
Озорная Свинья

Автор,слушайте Багиру-дело говорит,как всегда :)

*смущенно краснею*

divulya
#28

Мне все говорят, что я злая: мама, бывший,в универе считают, что я исчадие ада. но я ведь не жестокая вовсе, я просто люблю так пошутить,посмеяться, меня боятся даже парни из-за этого. и я не знаю, что мне с этим делать.я виновата что ли что все такие обидчивые( или может мой юмор слишком жесток???

НАТАЛИ
#29

МЕНЯ ВСЕ СЧИТАЮТ ЗЛЮКОЙ, А Я ПРОСТО НЕ ТЕРПЛЮ КОГДА БЕЗДАРНОСТЬ СТАВИТ ПАЛЬЦЫ ВЕЕРОМ И ЕЩЁ И РОТ ОТКРЫВАЕТ, А ЗАРПЛАТУ ПОЛУЧАЕМ ОДИНАКОВУЮ, НЕ ТЕРПЛЮ ХАМСТВА, ПАНИБРАТСТВА ЕСЛИ ОТ ЭТОГО СТРАДАЕТ ДЕЛО! Я ФАНАТ СВОЕЙ ПРОФЕССИИ, НО ЧЕМ БОЛЬШЕ Я ДОБИВАЮСЬ ВЕРШИН, ТЕМ БОЛЬШЕ У МЕНЯ ВРАГОВ. ПОЧЕМУ???????????

Гость
#28

Вот и мне кажется что меня считают воплощением зла, хотя я добрая невезучая неуклюжая но я не злая.

Гость
#31
автор-гость

Девушки, спасибо вам за добрые слова! прямо полегчало на душе)



сейчас убегаю проливать бальзам на душу - встречаюсь с лучшими подругами:)

вечером зайду)

Прошло уже почти 12 лет, хотелось бы узнать как у вас дела здоровье?

Гость
#32

Меня тоже считают такой я пытаюсь поддержать разговор,хорошо к нему отношусь.Любя его называю,а он говорит что я злая.Он не понимает моих искренних шуток и обижается.Мне очень плохо от такого…

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема