Гость
Статьи
Помогите, устала …

Помогите, устала любить:(

Помогите. Я устала любить моего парня, любить его мне стало просто тяжело. Во-первых он выглядит лучше чем я. Высокий, правельные черты лица, стройный. Я же маленькая склонная к полноте. Мы вместе 2 года. Я хожу в сорт зал пытаюсь следить за собой, но иногда я просто устаю от всего этого. Я все время боюсь что он мне может изменить, хотя поводов он никаких никогда не давал! У меня все время какое то подспудное чувство проверить его почту, телефон, и тд но я себя сдерживаю, так как один раз уже это сделала но ничего конечно же не нашла и больше не хочу так делать. Вчера он уехал на конференцию и вечером они с коллегами пошли в бар. НУ ПОЧЕМУ не смогла я спокойно спать доверяя ему?? Не спала всю ночь и накручивала себе мысли о том что вдруг, он кого нибудь встретит. Вы не представляете НАСКОЛЬКО я устала сама от себя. Я так хочу уверенности в себе, Я хочу НЕЗАВИСИМОСТИ от него в плане чувств. Проблема в том что еще моя мама мне говорила что нельзя так привязываться. А я привязываюсь...как бездомное животное, и человек которого я люблю становиться для меня всем. Он меня очень любит и ценит а я погрязаю в своих недовериях. Так тяжело бороться с собой. Пожалуйста помогите, буду благодарна за любой совет. (PS: нам обоим 30)

Katten
22 ответа
Последний — Перейти
Света
#1

Вы его любите, он вас любит. Вам по 30-тнику.

А че он вас замуж брать не хочет?

Ваша истерика понятна.

Вы не устали.

Вы просто замуж сильно хотите.

Katten
#2
Света

Вы его любите, он вас любит. Вам по 30-тнику.

А че он вас замуж брать не хочет?

Ваша истерика понятна.

Вы не устали.

Вы просто замуж сильно хотите.

Конечно хочу замуж и он хочет на мне жениться и завести семью, только вот я не думаю что все мои страхи и накручивания исчезнут с замужеством:( Я просто должна избавиться от всего этого..может это из за того что у меня никогда не было такого красивого парня...Не знаю....Но я должна искоренить все мои проблемы с накручиванием мыслей, я просто постоянно чувствую себя несчастливой ..:( Ощущение будто сидишь в болоте и не можешь вылезти, только на половину хоть выскочишь а оно опять тянет обратно...я так устала...:(

Химера
#3

Вам однозначно к психологу, а не в спортзал. У вас развитый комплекс неполноценности, вы вообще по ходу дела поетряли себя на фоне вашего красавца. пока вы не научитесь любить и ценить себя, вы никогда не успокоитесь, даже будучи замужем. А вы вообще в ним о своих страхах пытались говорить?

Химера
#4

У вас подспудное чувство того, что вы до него "недотягиваете", а от этого чувство, что вы его недостойны, а от этого чувство, что он вам обязательно должен изменять с тем, кто более достоин (высокая, стройная, надменная красавица). Вы рискуете свести себя в психушку, вам надо избавиться от этого ради себя самой, иначе ваз разорвут изнутри свои собственные комплексы.

Katten
#5

Спасибо Вам Химера! С ним о своих страхах я говорила в общем то косвенно. Дело в том что у него до меня были отношения с девушкой которые длились четыре года. Отношения были ужасные все четыре года, она его ревновала ко всему тоже без оснований. Но у нее какое то настоящее растройство так как она названивала ему по 100 раз в день, даже на работу, обвиняла во всех (несуществующих) грехах и тд и тп. То есть я не хочу с ним разговаривать о моих страхах "плотно" иначе я боюсь он начнет думать что опять нарвался на психа. (Возможно так есть отчасти-только я ему не названиваю и пытаюсь "проглотить" свои идиотские подозрения). О психологе я думала, хотя боюсь в настоящее время финансы не позволят. Однко я перелопатила не мало сайтов, и следуюя советам о том что многое идет из детства, пришла к заключению что у меня именно такой случай. Все мою жизнь, и до сих пор моя мама никогда не говорила мне никаких комплиментов, а наоборот охала и ахала "ой смотри какая она красавица/умница".У меня есть кузина танцующя в балете. Все ме детство что я помню, когда собирались росдственники (она тоже тогда была ребенком) все порхали вокруг нее потому что она-балерина! А я чувствовала себя пустым местом. Но все это что я нарыла, занимаясь само анализом никак, к сожалению, не помогло мне справиться со своими проблемами :( Я конечно слышала что найти корень проблемы это якобы пол-дела сделано, но вот что теперь с этим делать. Как справиться с собой....

Гость
#6

Автор, как я вас понимаю! Сама такая же была. Получается, что вместо того, чтобы наслаждаться отношениями, вы ими тяготитесь. Вы правы, от этого нужно избавляться

Katten
#7
Гость

Автор, как я вас понимаю! Сама такая же была. Получается, что вместо того, чтобы наслаждаться отношениями, вы ими тяготитесь. Вы правы, от этого нужно избавляться

Гость, а как вы избавились от этого?

гость 6
#8

Каттен, мне пришлось расстаться с парнем. Нового пока не появилось, но я четко уяснила, что ревновать больше не хочу. И не хочу иметь излишних ожиданий. Потому что ни к чему нельзя слишком привязываться. Буду наслаждаться тем, что имею. Вам, я думаю, мой вариант не подходит))

У вас свой путь

Анна
#9

Надо было написать "Помогите, устала ревновать". Ведь любовь и ревность это разные вещи. Ревность возникает от неуверенности в себе, нехватки женской энергии. Почитайте психологические статьи о причинах ревности. Есть много советов психолога на Youtube по этому поводу.

Гость
#10

Плюс хорошо бы повторить правила русской орфографии.

Весна
#11

Да, красавца надо потянуть. Я б не смогла. Как представлю, что девки все время искушать будут... У меня муж средненькой внешности. У меня брат красавец, его всю жизнь девки бомбят, и в браке тоже есть немало желающих с ним...

Весна
#12

С другой стороны, почему бы вам просто не получать удовольствие от отношений? Понимаете, вы также как и ваш мужчина заслуживаете счастья. Вы думаете, что только внешность дает право на счастье и дает уверенность в себе, сохранит вас от измен. Но по опыту жизни скажу, что изменяют даже красоткам. Живите и радуйтесь жизни!

Пушкин
#13

Да ладно вам автор. У моего красавца сына с манией величия)))невеста в очочках маленькая и тоже если начнет кушать много сладкого то будет колобком.Вы думаете она комплексует, да ни зачто.Потому у нее красивые глазки, маленький курносый носик, пухлые губки и белые зубки и еше холодня голова.Вы думаете что он смотрит на других , да ни за что.Правда у нее есть одна черта-он не любит б.., если баба какая нить на него начнет вешаться кроме потока насмехсек ничего больше не добьется.Будьте самодостаточны, вы тоже красавица, только стоит вам себя хорошо разглядеть.

Пушкин
#14

То есть у него, есть черта , сорри

Tanya
#15

Милый автор поста, сколько страшненьких мужчин имея красавиц жен бегают на сторону - их гораздо больше, чем тех кто реально красивый"мальчик".

Не заморачивайтесь. У моей подруги мама: банно-прачечный комбинат, готовит, заглатнешь вместе с пальцами, 2-высших, работает в прокуратуребухгалтером, выглядит в 38 на 25 максимум!!!

И что бы вы думали, первый муж таскался как кобель, пока не развелся, но и второй был увлечен в измене и даже уходил - правда потом приполз на коленях. Простила.

Живите, любите, следите за своей фигурой. Нет рецепта по которому мужик не посмотрит на лево, остаётся только верить и любить.

Гость
#16
Tanya

Милый автор поста, сколько страшненьких мужчин имея красавиц жен бегают на сторону - их гораздо больше, чем тех кто реально красивый"мальчик".

Не заморачивайтесь. У моей подруги мама: банно-прачечный комбинат, готовит, заглатнешь вместе с пальцами, 2-высших, работает в прокуратуребухгалтером, выглядит в 38 на 25 максимум!!!

И что бы вы думали, первый муж таскался как кобель, пока не развелся, но и второй был увлечен в измене и даже уходил - правда потом приполз на коленях. Простила.

Живите, любите, следите за своей фигурой. Нет рецепта по которому мужик не посмотрит на лево, остаётся только верить и любить.

Меня удивляет откуда такие комментаторы берутся только. "Выглядит в 38 на 25", а что не на 14 сразу? Плюс, вся такая идеально-работящая, да нормальным мужья не изменяют, всё заслуженно.

#17

Хочу посоветовать Вам зайти на ЮТуб.
Там есть специальный психологический раздел, где много 
видео-ответов профессиональных психологов на самые часто задаваемые вопросы.
Скорее всего Вы там найдете ответ.
Введите: Психолог Онлайн 24.

каралева
#18

Устала ??? Отдохни !

Tanya
#19
Гость

Tanya

Милый автор поста, сколько страшненьких мужчин имея красавиц жен бегают на сторону - их гораздо больше, чем тех кто реально красивый"мальчик". Не заморачивайтесь. У моей подруги мама: банно-прачечный комбинат, готовит, заглатнешь вместе с пальцами, 2-высших, работает в прокуратуребухгалтером, выглядит в 38 на 25 максимум!!! И что бы вы думали, первый муж таскался как кобель, пока не развелся, но и второй был увлечен в измене и даже уходил - правда потом приполз на коленях. Простила. Живите, любите, следите за своей фигурой. Нет рецепта по которому мужик не посмотрит на лево, остаётся только верить и любить.

Меня удивляет откуда такие комментаторы берутся только. "Выглядит в 38 на 25", а что не на 14 сразу? Плюс, вся такая идеально-работящая, да нормальным мужья не изменяют, всё заслуженно.

Что тут удивительного, просто очень красивая женщина и реально молодо выглядела, мой брат которому было 27 когда впервые увидел её, не понял, что это мама моей подруги и был свято уверен, что ей лет 25.

Такое бывает, редко, но бывает. Моя подруга этого не унаследовала, хотя надеялась.

И кстати вы, что не бывали в домах, где царит чистота и порядок.

Муж был при должности, частые коммандировки и на внешность -высокий в форме, так что вешались.

Глупость считать, что достаточно бть идеальной и мужик не изменить. Изучайте психологию мужиков, на измену тянет и жажда охоты, новизны, новая энергетика и прочее.

Слова Людовика кардиналу: "Даже сладкая индейка может надоесть" -если знаете эту историю

ТакЯ
#20

Автору: если нет денег на психолога, читайте больше сами хорошей психологической литературы. Ещё советую сходить в государственный центр здоровья, там все бесплатно (проверят и рост, вес и сахар и холестерин) и психолог есть (в нашем городе точно). Потому что кроме осознания своей проблемы, потом начинается работа по выходу из такого положения. Проблемы у всех из детства, а не только у вас. Если вы привязываетесь "как бездомное животное", это значит, что вас не долюбили в детстве, вы ощущаете нехватку внимания и уважения к себе. Полюбите себе так, как мама, так, как это делает ваш любимый. Скажите себе, что хотя вы и не балерина, вы уникальны, красивы, умны и т.д., как минимум ничем не хуже. И достойны счастья и спокойствия не хуже Майи Плисецкой. Сейчас у вас вон какой парень, а у вашей балерины? Как-то так примерно, хотя я и не психолог, а нужен профессионал.

ТакЯ
#21

А еще не будьте к себе слишком строги. Мне 39, мужу 40. Живем (в законом браке) вместе 7 лет+3 года до этого. И меня тянет проверить его телефон. Иногда проверяю, иногда лень. Иногда просто у него требую, что бы показал, что у него там и кто ему звонит. Смешно бывает, когда ему с работы звонят подчинненные и он от них требует, что бы они мне представлялись. его может это немного и раздражает, но он меня любит и ничего важного от меня не скрывает (кроме заначки), и если мне это надо, может и отчитаться (просто для моего душевного равновесия, а не потому что он давал повод). Я его жена и я его люблю. И никаких комплексов и мучений (как в вашем случаи) ни у меня, ни у него это не вызывает.

M19
#22
Tanya

Милый автор поста, сколько страшненьких мужчин имея красавиц жен бегают на сторону - их гораздо больше, чем тех кто реально красивый"мальчик".

Не заморачивайтесь. У моей подруги мама: банно-прачечный комбинат, готовит, заглатнешь вместе с пальцами, 2-высших, работает в прокуратуребухгалтером, выглядит в 38 на 25 максимум!!!

И что бы вы думали, первый муж таскался как кобель, пока не развелся, но и второй был увлечен в измене и даже уходил - правда потом приполз на коленях. Простила.

Живите, любите, следите за своей фигурой. Нет рецепта по которому мужик не посмотрит на лево, остаётся только верить и любить.

потому и изменяли - комбинаты мужчинам не нужны! не перестарайтесь, станете мамочками) а это уже инцест! вот и будут изменять)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: