Гость
Статьи
Кто-нибудь из вас …

Кто-нибудь из вас работал НАТУРЩИЦЕЙ? я про обнаженку

Хочу попробовать, но:1 - опыта нет2 - я не полная, а наоборот, не худая, но стройная. Знаю, что обычно предпочитают полных моделей и пожилых - типа их рисовать интереснее3 - у меня есть комплекс по поводу МПГ - они не спрятаны внутрь больших губ, т.*****. их будет видно. Даже если вы не работали натурой, а рисовали обнаженное женское тело - были ли такие натурщицы или таких не берут?Поделитесь опытом) спасибо)

88888
67 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

еще один дрочер

Гость
#2

1. опыт не нужен, нужна выносливость.

2. натуры всякие бывает, по типажу разные...

3. натурщики(цы) для обнаженки одеты в стринги (наверное есть и полностью ню, не знаю чесно сказать). Если вы будете подрабатывать в специализированном учебном заведении, то точно опу заголять полностью вас не попросят.

Гость
#3

любых берут. Когда я работала натуршицей не брила там, а подстригала так чтобы не было видно МПГ.

Гость
#4

Да, важно в одном положении находиться долго. и если двинулась, то помнить в каком именно положении до точности была.

Гость
#5

автор, я не работала, но мне кажется, что вы зря так переживаете. Рисуют всех. А насчет МПГ- вы же не планируете сидеть широко расставив ноги? Но, даже если и так, что естесственно, то не безобразно. И художник должен пытаться отразить жизнь во всех ее проявлениях. Кроме того, ну это же не уродство какое-то

Гость
#6

Насмешили.))))) Ваши "МПГ" как вы пишите никто не собирается рисовать крупным планом и вырисовывать....

Я позировала обнаженной очень известному и знаменитому во всем мире художнику. Даже не парилась по поводу толстая-худая, мпг-бпг и прочая лабуда. Он попросил меня обнаженной сесть на диван, подкорректировал позу, которая была ему интересна, потом рисовал...

Кирка
#7

это у мужиков там большой аппарат, а у девушек там ничего)))))

Гость
#8
88888

Хочу попробовать, но:1 - опыта нет2 - я не полная, а наоборот, не худая, но стройная. Знаю, что обычно предпочитают полных моделей и пожилых - типа их рисовать интереснее3 - у меня есть комплекс по поводу МПГ - они не спрятаны внутрь больших губ, т.е. их будет видно. Даже если вы не работали натурой, а рисовали обнаженное женское тело - были ли такие натурщицы или таких не берут?Поделитесь опытом) спасибо)

сколько работала с натурщицами во время учебы в институте, ни одна из них не позировала на раскоряку лежа в гинекологическом кресле, мужчины тоже не трясли гениталиями, всё было убрано в специальные "трусы" типа стрингов: холщевый мешочек на завязках. Полных женщин действительно рисовать и писать интереснее:))) так что, откушайся маленько и вперед, на вершины искусства:)))

Вика
#9

я как художница вам скажу - рисуют всех. никакого отбора по внешности нету. походите по учебным заведениям,где есть художники и предложите себя))) натурщиц часто как раз не хватает. вам могут предложить не только обнаженку, но и позировать в одежде. смотря какой курс и какая тема у них. если полностью согласитесь без одежды (у нас обычно в купальниках сидели или трусиках), то поза у вас явно будет не в раскорячку)) платят правда мало....точно не помню -около 50 рублей в час если без одежды и около 15-30 если в ней....если не меньше. у каждого заведения своя цена. только смотрите сами - уставать будете. сидеть приходится по 3 или даже 4 часа в одной позе....

#10
Гость

Насмешили.))))) Ваши "МПГ" как вы пишите никто не собирается рисовать крупным планом и вырисовывать....

Я позировала обнаженной очень известному и знаменитому во всем мире художнику. Даже не парилась по поводу толстая-худая, мпг-бпг и прочая лабуда. Он попросил меня обнаженной сесть на диван, подкорректировал позу, которая была ему интересна, потом рисовал...

как он вас нашел? сколько заплатил? кто купил сие творение?)

мне недавно прям в макдональсе девушка предложила позировать ее художнику, но правда со словами, что я красивая просто очень) гы, ну я знаю, что я красивая и высокая, но только вот думаю - говорят, мол всяких берут, значит она тупо мне польстила?)и она сказала ее художник платит не много в виду его положения.)

88888
#11

почему завела эту тему - тк сегодня рисовали натурщицу. полностью обнаженка.

и хоть она и стояла - но МПГ у нее не было видно вообще тк их там нет)точнее есть, но не на виду.

45 мин позируешь - 10 отдых. потом опять несколько раз так. и в тот момент, когда слазишь со стола, на котором позируешь (группа очень большая, чтобы всем было видно, аудитория маленькая), то всееее видно. потому и торможу(

конечно, одному художнику легче позировать, чем группе. особенно группе бестолковых первокурсником, кем мы и были сегодня)

88888
#12
Угрюмая

ГостьНасмешили.))))) Ваши "МПГ" как вы пишите никто не собирается рисовать крупным планом и вырисовывать....

Я позировала обнаженной очень известному и знаменитому во всем мире художнику. Даже не парилась по поводу толстая-худая, мпг-бпг и прочая лабуда. Он попросил меня обнаженной сесть на диван, подкорректировал позу, которая была ему интересна, потом рисовал...как он вас нашел? сколько заплатил? кто купил сие творение?)



мне недавно прям в макдональсе девушка предложила позировать ее художнику, но правда со словами, что я красивая просто очень) гы, ну я знаю, что я красивая и высокая, но только вот думаю - говорят, мол всяких берут, значит она тупо мне польстила?)и она сказала ее художник платит не много в виду его положения.)

здорово)) вы согласились?

кстати, все разных берут. в основном правда женщин с формами..... некоторые принципиально выбирают престарелых уборщиц, типа чтоб студенты не засматривались.

Тотошка
#13

Народ, а где можно поработать натурщицей в Москве? Очень хочу! У меня, кстати тоже проблема - клитор видно из под БПГ, но меня это не волнует.

#14
88888

)здорово)) вы согласились?



кстати, все разных берут. в основном правда женщин с формами..... некоторые принципиально выбирают престарелых уборщиц, типа чтоб студенты не засматривались.

я оставила ей свой номер телефона, когда уходила она продолжала смотреть вслед и говорить про красоту) но что-то она мне вот 1,5 недели не звонит)

88888
#15
Тотошка

Народ, а где можно поработать натурщицей в Москве? Очень хочу! У меня, кстати тоже проблема - клитор видно из под БПГ, но меня это не волнует.

у меня и клитор и МПГ )

большого то комплекса нет особо те в таком виде меня видит всего 1 человек и ему это нравится, а вот перед группой.....

Тотошка
#16
88888

почему завела эту тему - тк сегодня рисовали натурщицу. полностью обнаженка.

и хоть она и стояла - но МПГ у нее не было видно вообще тк их там нет)точнее есть, но не на виду.

45 мин позируешь - 10 отдых. потом опять несколько раз так. и в тот момент, когда слазишь со стола, на котором позируешь (группа очень большая, чтобы всем было видно, аудитория маленькая), то всееее видно. потому и торможу(

конечно, одному художнику легче позировать, чем группе. особенно группе бестолковых первокурсником, кем мы и были сегодня)

Вы там учитесь и сами друг другу позируете??

88888
#17

нет, мы приглашали модель. сами друг другу позировать без ничего у нас никто не согласится)

Тотошка
#18
88888

нет, мы приглашали модель. сами друг другу позировать без ничего у нас никто не согласится)

И сколько заплатили этой модели?

88888
#19

от всей группы почти 700 за 3 академических часа - 45 мин. по 30р с каждого

Тотошка
#20
88888

от всей группы почти 700 за 3 академических часа - 45 мин. по 30р с каждого

Так что Вам мешает опять пригласить модель? Почему Вы вообще решили позировать? Вот просто интересно: ЗАЧЕМ ОНО ВАМ НАДО?? Я бы не смогла перед своей группой позировать. Перед чужими людьми - пожалуйста, а перед своей группой стремно как - то.

Тотошка
#21

И вообще, непонятно, почему нужно быть обязательно без трусов? Это Ваши преподаватели установили такие правила? Вы же на занятии будете учиться рисовать тело, а не именно письку человека! Ну будут 3% тела закрыты и что? Эти 3% погоды не сделают.

Сумасшедшая балерина
#22

Я подрабатывала, когда студенткой была. Конкретно мне было стрёмно и не комфортно. И унизительно. но сами студенты говорят, что когда нет моделей, то сами позируют друг перед другом и не стесняются. та что всё индивидуально.

88888
#23
Тотошка

Так что Вам мешает опять пригласить модель? Почему Вы вообще решили позировать? Вот просто интересно: ЗАЧЕМ ОНО ВАМ НАДО?? Я бы не смогла перед своей группой позировать. Перед чужими людьми - пожалуйста, а перед своей группой стремно как - то.

меня никто не заставляет))) хочу попробовать перед чужими людьми

Гость
#24

мне тоже хочется попробовать себя в роли натурщицы только у меня геморой большущий торчит. как думаете примут или откажут из=за гемороя

Гость
#25
Тотошка

И вообще, непонятно, почему нужно быть обязательно без трусов? Это Ваши преподаватели установили такие правила? Вы же на занятии будете учиться рисовать тело, а не именно письку человека! Ну будут 3% тела закрыты и что? Эти 3% погоды не сделают.

это дрочер тут установил правила, а вы ведетесь))))

ГостеГ
#26

Самая большая проблема, это не обнаженка, а то, что в это время года замерзнуть можете позируя часами. В учебных заведениях отапливают не ахти.

Гость
#27

Автор, я работала и не советую вам туда идти. Это очень-очень тяжело до боли, а платят копейки. По этой причине возьмут девушку с любой внешностью.

27
#28

По поводу трусов - сказали, что я могу их оставить, если мне так комфортнее, но было бы лучше, если б сняла.

Дима
#29

Настоящая обнаженка - это когда полностью голышом, без трусов. Потому что трусы делят как бы фигуру и целостность фигуры теряется. Во всяком случае я всегда позирую полную обнаженку. Фотки с рисунками и набросками меня можете здесь посмотреть http://vk.com/feed#/id91550226

Гость
#30

Эта работа девушек портит. Она привыкает, что она голая и на нее смотрят, и это заменяет нормальные отношения с парнями. Парни у нее есть, но часто меняются. Потом она или бросит эту работу, или придет к мысли брать за секс деньги. Художники на частных сеансах любят с моделями побаловаться. Запрети им это делать, жанр НЮ умрет.

Лемке
#31

Роль играет для чего натуршица... Если это графика то интересны формы, пластика, а если живопись то форма и цвет. Рисунок это детали, живопись это обшо... Кстати очень интересен именно цвет кожи... По поводу опыта - его может и не быть, но следует помнить, что позировать это не менять постановку, т.е. держать то положение, которое требуется. Это действительно трудная работа, но поверьте если Вы человек понимающий то все восполнится тем что вы увидите, поскольку интересная натура как правило вдохновляет и могут получаться весьма интересные вещи, которые и самой натурщице интересно посмотреть... Позирование снимает также многие психологические комплексы. Есть даже или было ранее Заслуженный Натурщик. Оптиимально если позировать Вы будете именно не в левой студии и для странных людей, а для людей занимающихся рисунком. живописью и фотографией. Соответственно стоит выбрать именно или учебные заведения и предложить им свои услуги и Вас посмотрят или выбрать из числа известных мастеров предлагающих мастер классы или курсы, но как правило они уже работают с подготовленными людьми. Оплата за позирование зависит именно от натуры. Если Вы интересны по каким то причинам то могут быть и высокие ставки. Если рассматривать уровень оплаты в учебных заведениях то он невысок. Не акцентируйте внимание на первичных и вторичных половых признаках и на красоте - интересна форма, цвет и индивидуальность. Модель может быть очень красива, но например подходит только для рекламы товара, это неплохо, но подобные образы малоинтересны и к искусству отношения не имеют. Кстати если будете позировать обнаженной для фотосессий то вероятно стоит заранее продумать текст договора или внимательно ознакомиться с предлагаемым текстом. Помните так же что наличие обнаженных фото не всегда приветствуется и может просто повредить при некоторых работах. Будьте внимательны. Удачи Вам.

asska
#32
Гость

3. натурщики(цы) для обнаженки одеты в стринги (наверное есть и полностью ню, не знаю чесно сказать). Если вы будете подрабатывать в специализированном учебном заведении, то точно опу заголять полностью вас не попросят.

Позирую в школе художников и в университете архитекторам.

Художникам - по разному. В костюмах и обнаженной.

Архитекторам - обнаженной.

Гость
#33

у нас вся группа позировала

Гость
#33

Было дело в студенческие годы. Натурщицей работала моя подруга, передала работу в наследство мне. Подруга позировала для портретов, ее рисовали в разных ракурсах и при разном освещении. Когда меня спросили готова лия позировать обнаженной, я сказала, что готова. Когда утраивалась подруга, ее тоже спрашивали, но обнаженной не позировала ни разу. Я тоже три раза позировала для портретов, а потом перешли к рисункам натуры. Предложили раздеться до трусиков либо полностью. А на мне в тот день трусики простенькие, хэбэшные были. Не захотела я, чтобы меня в таких видели, разделась полностью. Когда следующий раз решила быть в трусиках, попросили их снять, сказали так лучше. Позировала голой 1.5 года, комплексов не было.

Аня
#35

Вот сайт известного художника Алексея Брикова http://brikov.ru/niu он часто набирает себе натурщиц для живописи

Кирилл
#36
88888

Хочу попробовать, но:1 - опыта нет2 - я не полная, а наоборот, не худая, но стройная. Знаю, что обычно предпочитают полных моделей и пожилых - типа их рисовать интереснее3 - у меня есть комплекс по поводу МПГ - они не спрятаны внутрь больших губ, т.*****. их будет видно. Даже если вы не работали натурой, а рисовали обнаженное женское тело - были ли такие натурщицы или таких не берут?Поделитесь опытом) спасибо)

Напишите мне, я фотограф, снимаю в жанре ню, покажу мои работы

светлана1
#37
Кирилл

Напишите мне, я фотограф, снимаю в жанре ню, покажу мои работы

всех возьмёте

Елена
#38

я бы попробовала себя в фотосъемке. Без интима, разумеется

Оля
#39

Предпочитают разных моделей по комплекции и возрасту. Наиболее ценится пластичность - умение принимать и держать красивое движение (позу). Получить представление о том, какие позы считаются красивыми можно посмотрев живопись, графику и наброски В. Серова, Н. Фешина, Лебедева и прочих замечательных художников; на скульптуру также можно обратить внимание. По поводу Вашего последнего вопроса - в учебных заведениях и других натурных классах позы таковы, что вряд ли что либо будет видно. Можете, конечно, позировать в белье (трусики), это не всегда приветствуется: начинающим мешает правильно воспринимать анатомию, в случае с живописью фигуры человека - классикой считается полная обнаженка. В любом случае рисующий человек воспринимает тело скорее как объект (как статую, например), и думает больше о Вашем подвздошном гребне и большом вертеле, об общих пропорциях фигуры, о тоне, цвете, а также о том, как все это правильно передать. К обнаженной натуре относятся спокойно, никакого ажиотажа и больших глаз, ибо они - привычный атрибут любого художественного училища или ВУЗа.

Гость
#40

38. Елена | 06.08.2016, 20:09:06 [2201522666]

я бы попробовала себя в фотосъемке. Без интима, разумеется

А при чем здесь интим?

Гость
#41

Ой, да не заморачивайтесь Вы. В учебное заведение позировать берут всех, выбора из согласных за 90 рублей в час за портрет и за 160 рублей за обнаженку быть не может. На рисунке рисуют скелет, все остальное, так сказать, приложение, поэтому чем ты худее, тем лучше, полные для рисунка не годятся. Для живописи важен цвет кожи, пожилых с морщинами и с плохим цветом кожи рисовать плохо. В основном приходят позировать пенсионеры, если ты помоложе - будут очень довольны. Но позировать для одной учебной постановки нужно около одного месяца, срывать постановку нельзя, это значит сорвать учебный процесс в заведении. На счет позы - просто сел или встал как удобно, так в основном, ни о какой нескромной позе речь идти не может в учебном заведении.

Михаил
#42

Здравствуйте, Лена! Мы учимся и учим рисовать самое сложное = тело человечье.
С нами и маститые профессионалы и совсем новички.
Почти каждую среду с 19 до 22 рисуем.
Кто желает позировать- слегка зарабатывает, а тот, кто рисует- немножко тратит.
Всё по-домашнему: и чаёк с болтавнёй, и кофеёк под гитару...
Подробнее:
сайт: http://9403858.wixsite.com/croquis18 ,
в контакте: https://vk.com/nabroski18
Телесные недостатки замаскируем, достоинства подчеркнём аксессуарами

Дмитрий
#43
88888

Хочу попробовать, но:
1 - опыта нет
2 - я не полная, а наоборот, не худая, но стройная. Знаю, что обычно предпочитают полных моделей и пожилых - типа их рисовать интереснее
3 - у меня есть комплекс по поводу МПГ - они не спрятаны внутрь больших губ, т.*****. их будет видно. Даже если вы не работали натурой, а рисовали обнаженное женское тело - были ли такие натурщицы или таких не берут?

Поделитесь опытом) спасибо)

Дмитрий
#44

Да я лично рисовал и леппил. Была у нас натурщицей бывшая балерина уже не молодая но стройная красивая фигура и у нее было именно так как вы говорите. Я рисовал как видел. И считал что это естественно нормально и красиво. Потому тут ВООБЩЕ нет причины комплексовать. Это наоборот нужно стыдиться если от туда ничего не выглядывает, потомучто праституткам делают косметическую операцию чтобы убереч от травматизма. А вам нужно гордиться тем что у вас все насте! )) А в каком городе вы живете? Мне в скором времени нужна будет натурщица Для скульптуры. Напишите мне studia55@i.ua

Людмила
#45

Я окончила художественный ВУЗ. Мы рисовали и писали обнажённую натуру. Потом, когда у меня не было работы и стало трудно с деньгами, пришлось устроится натурщицей (демонстратором пластических поз) на ту кафедру, где я раньше училась. В позировании, даже полностью нагишом, ничего страшного нет. Первый раз, когда позировала обнажённой, было даже очень не по себе, но потом привыкла. В классе на тебя никто не смотрит с вожделением, а просто, как на "натюрморт" (мёртвую натуру). Правда, иногда сильно уставала. Конечности, спина, шея затекали, мышцы сводило, особенно когда ставили в сложную позу, но в такие позы ставили редко. А так, если длительная постановка, то неделями позировала в одной позе - так надоедало. Чтобы избавиться от скуки, я пр себя напевала песенки или считала в уме деньги.
У меня хорошая фигура и нет проблем с МПГ. Но когда я брила перед сеансами лобок, то не сбривала волосы в самом низу, чтобы не видно было МПГ.

Эд
#45
Гость

автор, я не работала, но мне кажется, что вы зря так переживаете. Рисуют всех. А насчет МПГ- вы же не планируете сидеть широко расставив ноги? Но, даже если и так, что естесственно, то не безобразно. И художник должен пытаться отразить жизнь во всех ее проявлениях. Кроме того, ну это же не уродство какое-то

Согласен, ничего нового в мужчине нет

Эд
#45

Нет

Гость
#45
Тотошка

Народ, а где можно поработать натурщицей в Москве? Очень хочу! У меня, кстати тоже проблема - клитор видно из под БПГ, но меня это не волнует.

Фуууу

Сергей
#45

Я за то, чтобы рисовалрсь тело, всё, как есть и ничего не мешало, а не реклама нижнего белья) И позировать доводилось так же, и рисовать не один раз)

Гость
#46

[quote=" 88888" message_id="4168702"]Хочу попробовать, но:
1 - опыта нет
2 - я не полная, а наоборот, не худая, но стройная. Знаю, что обычно предпочитают полных моделей и пожилых - типа их рисовать интереснее
3 - у меня есть комплекс по поводу МПГ - они не спрятаны внутрь больших губ, т.*****. их будет видно. Даже если вы не работали натурой, а рисовали обнаженное женское тело - были ли такие натурщицы или таких не берут?

Поделитесь опытом) спасибо)[привет.эта работа тяжёлая сидеть или стоять в неудобных позах ну или бывает любую свободную позу.но в основном препод ставит как ему надо.по несколько часов неподвижно отдых 15 минут через каждые 40-50 минут урока живописи или рисунок.потом начинают затекать руки ноги спина а если стоя то болит пятка.там упор на одну ногу.вообщем адская работёнка.сходите в любой коледж или в вуз где есть факультет по искусству.больше четырёх часов в день не позируйте замучаетесь ещё.