Гость
Статьи
Почему люди боятся …

Почему люди боятся одиночества

Наверное только понастоящему сильный человек НЕ БОИТСЯ одиночества.Многие люди не могут уйти от тех кто делает их жизнь невыносимой по одной простой причине они боятся остаться одни.

гость
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ага. А в больничку если что кто передачу будет носить? Слуги ваши или душеприказчик? Ногу можно на ровном месте сломать и завалится на пару месяцев на вытяжку без движения. Или все такие сильные люди, готовы нанимать штат лакеев? Наоборот, во многих богатых семьях 5-7 детей.

Гость
#2

И еще. Жизнь сегодня невыносимая, завтра нормально все. Так и живут. Или вы думали всю жизнь в шоколаде или как сыр в масле?

Колхоз имени Лопе де Вега
#3

Чаще всего или своего жилья у них нет, или мало получают. Если первое и второе условие есть, то пресловутое одиночество их не страшит.

Лицемер
#4

А чего одиночества то бояться? Какой кайф, когда ты дома один или гулять по роще/лесу в одиночку, а если еще звукоизоляция в квартире-вообще шик. И да, ни каких телефонов и соц сетей.

Гость
#5
Лицемер

А чего одиночества то бояться? Какой кайф, когда ты дома один или гулять по роще/лесу в одиночку, а если еще звукоизоляция в квартире-вообще шик. И да, ни каких телефонов и соц сетей.

потом находят в квартире полуистлевшего.

Лицемер
#6
Гость

потом находят в квартире полуистлевшего.

И? Меня это должно пугать? Если что, то потом еще и черви полакомятся.

ноуан
#7

это тяжело когда твой телефон почти никогда не звонит

Лицемер
#8
ноуан

это тяжело когда твой телефон почти никогда не звонит

А по-моему это счатье. У меня в телефоне только телефон родителей. Всегда выключен звонок в доме и снята трубка домашнего))

Гость
#9

Не все боятся одиночества, некоторые за ним даже в отшельничество уходят.

Но большинству страшно. В жизни всё может случиться. Заболеешь, некому даже будет помочь. Так как чужим людям вообще плевать. Или попадешь в больницу, а врачи даже спасать не будут. А так хоть гарантия есть, что родные навещать будут.

Лисичка
#10

боятся что никого рядом не будет,что после работы никто не будет встречать..что не будет слышен детский смех в доме..вот ты приходишь домой а там никого..тишина ты один тебе некому сказать "я люблю тебя"не скем поболтать...я вот тоже боюсь от\статся одна...

Гость
#11

9. Гость

Не все боятся одиночества, некоторые за ним даже в отшельничество уходят.

Но большинству страшно. В жизни всё может случиться. Заболеешь, некому даже будет помочь. Так как чужим людям вообще плевать. Или попадешь в больницу, а врачи даже спасать не будут. А так хоть гарантия есть, что родные навещать будут.

ну я вот от всех поотворачивалась(кроме родных),отшельничаю, года два уже) хватит яду от людей..

я хорошая
#12

четверо суток муж был в командировке, чуть умом одна не тронулась, и не то , что дикая любовь, давний брак, спокойная жизнь, но первые дня было хорошо, а потом я заколебалась молчать, я еще и не работаю сейчас, вот честно--голову ни разу не помыла, доедала то, что готовила ему с собой, на улицу только из-за собаки выходила. Я не смогу жить одна, мне одиноко, доход у меня есть, если что.

Глаз
#13
гость

Наверное только понастоящему сильный человек НЕ БОИТСЯ одиночества.

Наоборот, только сильный человек не боится других людей.

flake-praline
#14
Глаз

гость

Наверное только понастоящему сильный человек НЕ БОИТСЯ одиночества.

Наоборот, только сильный человек не боится других людей.

Сильный, а плюсом еще умный и понимающий людей человек.

Комфортно жить в социуме - искусство, а умение наслаждаться обществом людей, видеть их "изюминки", находить с ними общий язык - это дар судьбы.

Гость
#15

Автор,

Если человек безвыходно сидит дома один, но ежедневно общается по интернету - он одинок?

А если у девушки нет любимого, она живёт дома с мамой и папой и мечтает вырваться хоть куда-нибудь, лишь бы отдельно от родителей - она страдает от чего-то даже больше, чем от одиночества?

3.

Гость
#16

пустоты много, заткнуть нечем в голове то звон. я одиночества не боюсь особо, но сейчас осталась без 2 лучших друзей временно и испытываю дискомфорт причем приличный.

Гость
#17
Лисичка

боятся что никого рядом не будет,что после работы никто не будет встречать..что не будет слышен детский смех в доме....

Такой кайф-приходишь,а дома никого.

#18

Хочу посоветовать Вам зайти на ЮТуб.
Там есть специальный психологический раздел, где много 
видео-ответов профессиональных психологов на самые часто задаваемые вопросы.
Скорее всего Вы там найдете ответ.
Введите: Психолог Онлайн 24.

Аня
#19

Одиночная камера кого угодно сломает. А то что пришел домой и тихо - это не одиночество , это отдых.

Белая кошка
#20
Гость

Лицемер

А чего одиночества то бояться? Какой кайф, когда ты дома один или гулять по роще/лесу в одиночку, а если еще звукоизоляция в квартире-вообще шик. И да, ни каких телефонов и соц сетей.



потом находят в квартире полуистлевшего.

Да и то, если соседи учуят трупный запашок. Поначалу подумают, что где-то крыса сдохла, но когда невыносимый запах будет стоять в подъезде несколько дней, то сообразят позвонить куда надо. Придут следователи с противогазами, квартиру вскроют и вынесут оттуда полуразложившийся труп.

Белая кошка
#21
Гость

Или попадешь в больницу, а врачи даже спасать не будут.

Зато агония будет короче. А мертвому всё равно, где и как будут хоронить, да и пофиг, кто будет хоронить: родные или милиция.

Белая кошка
#22
ноуан

это тяжело когда твой телефон почти никогда не звонит

Не гоните беса! Мне наоборот по кайфу, когда никто не звонит. Я эту дрянь вообще иногда выключаю на фиг. А то днем наработаешься, наобщаешься и к вечеру хочешь исключительно тишины и покоя. Нет, у меня есть семья, но одиночек я прекрасно понимаю и сама никогда бы не побоялась бы жить одной.

Белая кошка
#23
Лисичка

боятся что никого рядом не будет,что после работы никто не будет встречать..что не будет слышен детский смех в доме..вот ты приходишь домой а там никого..тишина ты один тебе некому сказать "я люблю тебя"не скем поболтать...я вот тоже боюсь от\статся одна...

Я несколько лет жила одна в промежуткми между двумя браками. И это было самое золотое время в моей жизни.

Белая кошка
#24

в промежутке

Белая кошка
#25
Гость

Такой кайф-приходишь,а дома никого.

+ 100000000000000000000000000000000000

Если что, меня моя семейная жизнь вполне устраивает, но все же я нет-нет, да скучаю по былой свободе.

гость
#26
Лицемер

А чего одиночества то бояться? Какой кайф, когда ты дома один или гулять по роще/лесу в одиночку, а если еще звукоизоляция в квартире-вообще шик. И да, ни каких телефонов и соц сетей.

согласна=)

не твоя
#27

И я с Лицемером согласна.

Сейчас просто не могу представить, что с кем-то живу.

Когда замужем была, не могла дождаться, чтобы муж ушёл куда-то, так бывало, хотелось, извините за подробности, спокойно в туалете посидеть ))

не твоя
#28

Если на работе много людей, тишина в доме это благословление.

Белая кошка
#29
не твоя

Если на работе много людей, тишина в доме это благословление.

+1000000000000

Лже-блондинка
#30

Это - невероятное блаженство, когда сама по себе... Мне необходимо просто быть одной. Прихожу домой, расслабляюсь... Никому ничего не должна, никто мозг не потр@хивает. Но иногда это, признаться, и напрягает. Я пока не нашла для себя ответ - что лучше...

Гость
#31
ноуан

это тяжело когда твой телефон почти никогда не звонит

+100000

Гуля
#32
Гость

+100000

приходим в этот мир одни и уходим тоже. У меня есть подруга которая постоянно жалуется что ей скучно. Мы разные... Мне всё интересно, ходить гулять в одиночку не страшно, полно увлечений.
Была знакомая бабушка которая была обузой для своих родственников. Если у вас есть родственники или друзья-то это не факт что вы не одиноки.
Поэтому одиночество это состояние души.

Магма
#33
гость

Наверное только понастоящему сильный человек НЕ БОИТСЯ одиночества.Многие люди не могут уйти от тех кто делает их жизнь невыносимой по одной простой причине они боятся остаться одни.

Верно. Я такой человек.

Магма
#33
гость

Наверное только понастоящему сильный человек НЕ БОИТСЯ одиночества.Многие люди не могут уйти от тех кто делает их жизнь невыносимой по одной простой причине они боятся остаться одни.

Верно. Я такой человек.

Гость
#35
Гость

Не все боятся одиночества, некоторые за ним даже в отшельничество уходят.

Но большинству страшно. В жизни всё может случиться. Заболеешь, некому даже будет помочь. Так как чужим людям вообще плевать. Или попадешь в больницу, а врачи даже спасать не будут. А так хоть гарантия есть, что родные навещать будут.

Нет никакой гарантии по сути никто ни кому не нужен и родные не у всех есть или есть но им на вас *** так что не нужно строить иллюзий что вы родным нужны вы им нужны пока выгодны и здоровы а так легче об вас ноги вытирать когда станете больны и немощьны никто не любит обуз всем нужны выгоды и здоровые родственники а если вы обуза то не факт что вы им нужны

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: