Гость
Статьи
Непонятные люди, …

Непонятные люди, непонятный мир О.о

Ко мне очень странное отношение. Я даже не совсем понимаю, КАК ИМЕННО ко мне относятся. Боятся? Презирают? Просто не знают, чего от меня ожидать?
Возможно возраст такой, когда все преувеличиваешь (мне 15). Одноклассники со мной.. Ммм... Осторожничают, что ли. Вот девчонки при встрече обнимаются, целуются и т.д., а со мной даже не здороваются. Нет, есть конечно человек, который при встрече говорит "Привет", разговоривает со мной, но мне иногда кажется, что это просто от нечего делать. Если кроме меня есть еще люди, то я отхожу на второй план. Молчу и тупо улыбаюсь. С парнями такая же фигня. Есть конечно плюсы: меня не задирают, но я бы лучше потерпела шуточки надо мной, чем... Блин, я даже не знаю, что это! Игнор? Или что? Да, я часто молчу. Очень часто. Просто я никому себя не навязываю, да и вроде стараюсь вести себя как все. Если со мной заговорят, что редкость, конечно, стараюсь поддерживать разговор, улыбаюсь, смеюсь над шутками. Или это выглядит неискренне? Тогда почему никто не обращает внимание, что все эти "друзья" вокруг обнимаются-целуются, а за спиной говорят МНЕ ЖЕ, как они "ненавидят ту сучку, потому что просто так"? Да что одноклассники, если даже собственный папа относится также! Я просто чувствую, как он боится лишнее слово сказать. ПОЧЕМУ? Их так пугает серьезное лицо? Внешний вид? Да ну, бред.. Кто я в глазах окружающих? Кем они меня считают? Я запуталась. Нет, серьезно, я же не из тюрьмы сбежала! Может, просто со мной скучно? Может людям нужен не кивающий китайский болванчик, а Человек. Со своим мнением, недостатками и тыры-пыры? Есть кто такой же? Интересны мнения, что делать в таких ситуациях :(

Кристина
9 ответов
Последний — Перейти
Богиня из Олимпа
#1

Может быть вам попалось,такое окружение, всякое бывает, в школе вообще очень сложно учиться многим людям, там всегда очень много потом остается врагов. Может быть когда закончите обучение в школе, пойдете учиться,работать дальше,тогда у вас измениться круг общения, люди станут попадаться более доброжелательными и хорошими.этот период стоит просто пережить, и перетерпеть, у меня в свое время было так же, я даже сейчас к школе боюсь подходить близко,всегда обхожу ее стороной,сколько у меня там неприятных воспоминаний осталось. Сейчас мне 20 лет.

Гость
#2

Крис, не парься) Ты просто очень много заморачиваешься. Ооочень много.

Скажу тебе по секрету, что многим людям иногда тоже кажется, что и тебе. Такая уж психология человека. Просто есть толстокожие и пофигисты. У них не хватает времени, да и просто желания на такие раздумья. У тебя другой склад психики. Более тонкий и ранимый.

Есть совет, хоть он и банальный - будь проще и люди к тебе потянутся. Да и тебе жить будет гораздо легче)

Да и еще. К тебе не относятся по особенному. Это мнимое "отношение" только у тебя в голове.

Инь
#3

Вы еще только изучаете мир и не выработали свой стиль поведения в обществе, вы недоверчивы , зажаты и застенчивы . Но это дело временное , Наблюдая за другими людьми , вы соберете в свою копилку взгляды , жесты , улыбки , словечки и сами не заметите как станете раскованной красоткой и из гадкого утенка превратитесь в прекрасного лебедя . Главное будьте открыты миру и смотрите во все глаза . Осторожность тоже не повредит .

#4

да всем пофиг

no name
#5

Автор, забей. Поменьше обращай внимание на всех. Ты небось выглядишь настороженно, приглядываешься к людям, вот они и думают, мол, че это она?

И вообще, тебе так охота обниматься и целоваться с одноклассницами при встрече? Тупая замычка. Я всегда уклонялась от подобных проявлений радости. Как представлю - блевать охота.

V
#6

Оооо... Прямо про меня. Честно. В школе все было именно так.... написано.

Кристина, я тебе могу сказать вот что: забей на это. Я надеюсь, что тебя это не расстраивает очень сильно? Если нет - то и все. Ты просто учись и занимайся собой. Готовься к поступлению в институт. Серьезно. Это очень нужно.

Со мной в школе так же было, одноклассникам было пофиг на меня. Ко мне никак не относились, ни плохо, ни хорошо. А я ребенком всегда скромным была и тоже не любила никому навязываться, потому что не хотела чувствовать себя лишней - это самое противное.

Зато после школы, поступив в цнивер, я подружилась со своими одногруппниками, причем достаточно быстро и легко))) Нам сейчас осталось отучиться еще два года, но мы все дружны между собой.

Я это к тому говорю, что может быть и у тебя будет так же. Школа - это вообще место такое... Далеко не у всех этот период самый счастливый, как принято считать (мол, школьные года - самые прекрасные, бла бла бла).

Конечно еще многое будет зависеть от тебя, как ты себя будешь подавать в новых коллективах. Не переживай, все ок будет еще. У вас сейчас такой возраст, когда у всех идет вовсю формирование личности. Кто-то начинает выпендриваться много, показушничать, кто-то, наоборот, не уверен в своих силах, ведет себя скромно и тихо, наблюдая со стороны за остальными. Потом подрастете - все проще будет. К 18-20 годам мировоззрение у всех будет более доброжелательное, т.к. повзрослеете уже. Правда, не все конечно морально взрослеют и умнеют))) Но к счастью таких не очень много, добрых людей все-таки больше, и это радует.

Я почему-то уверена, что ты очень хороший человек в душе, просто сейчас тебе многое непонятно и все это тебя смущает. Так вот, не бойся ничего и никогда. Все еще впереди, ты станешь посмелее и поувереннее. И сегодняшние проблемы будут казаться не важными. Взгляни на них как бы "из будущего"))

Удачи тебе))

Гость
#7

забей на придурков, смненишь окружение раз-другой-третий, станешь другой

Богиня из Олимпа
#8

7. Круг общения то смениться, старое забудется. но только до тех пор, пока вы снова не встретите своих бывших одноклассников. Они же ведь такие придурки и останутся А вы будете плакать от них. Мой личный опыт! Автор будьте осторожнее в школе!

Ната
#9

Ой, у меня точно такое же, в группе, в кот. я сейчас учусь) Я закончила одно учебное заведение и поступила в другое на второй курс, то есть там уже группа полтора года вместе училась и тут я новенькая пришла... Ко мне не относятся плохо, но тоже не бегут при встрече целоваться-обниматься (хотя я сама так здороваться не люблю, можно герпес какой-нибудь подцепить или какую-нибудь другую гадость!) Вообще, я думаю, возможно причина во мне - я спокойная, мысли выражаю спокойно, немногословная, может им со мной скучно?! Зато я очень отзывчивая, добрая (что, к сожалению, в наше время не очень цениться) Бывает, что иногда сильно переживаю по этому поводу, но стараюсь думать о том, что учёба - всего лишь маленькая часть нашей жизни! Кристиночка, советую тебе не сильно переживать по поводу отношений со своими одноклассниками, а общаться с теми людьми, с которыми тебе легко и комфортно! Люби себя и не давай никому в обиду! Удачи)))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: