Гость
Статьи
взрослые девушки и …

взрослые девушки и женщины, если вас вернуть на 20 лет назад, что бы вы сделали по-другому?

вопрос в теме

лена
66 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

жила бы честно, никого бы не обижала, не грешила.

по мелочи- меньше бы тратила, больше бы работала и откладывала на квартиру.

по первое важнее.

Гость
#2

Я бы до 29 лет ждала ЕГО.

Если бы знала, что в 29 его встречу Самого Лучшего Мужчину в моей жизни, нинаделала бы СТОЛЬКО ОШИБОК, страшных в первую очередь.

Гостья
#3

Ну, поскольку на тот момент (-20 лет) я была бы еще сильно несовершеннолетняя, пришлось бы разыскать своего будущего мужа, чтобы совместными усилиями поучаствовать в прихватизации заводов, газет, пароходов.

Гость
#4

20 лет назад мне было 4 года, так что не могу сказать.

но верни меня 10 лет назад, я бы гораздо больше прикладывала бы усилий к учебе и вообще не парилась насчет бесконечных школьных драм и разборов отношений и уж тем более не тратила бы драгоценные нервы и время на людей которых я уже не помню как и звали

женщина
#5

вложила бы ваучеры куда хотела, купила бы тогда квартиру, поступила бы в другой вуз, не тратила столько времени на людей, которые этого не были достойны

Дева
#6

К сожалению, ничего переделать я не смогла бы. Родители меня никогда не любили, во всем отказывали. Я пыталась сама подрабатывать где могла, одновренно учась в вузе. Что-то делать так как я хочу, я смогла, когда стала жить отдельно. Иначе мне и молодых людей приводить домой не разрешлось, и есть много, и вещей хороших покупать. И родители требовали с меня деньги. грустно это все...

Даша
#7

ооо, вкалывала бы деньги в недвигу стоящею

#8

ниче б не стала менять

а вот если на пару месяцев назад, купила бы то охрененное зеленое платье, которого сейчас уже нет, а мне до сих пор оно снится(

Ксюша
#9

ну мне тогда было 12 лет, что в этом возрасте можно делать? учиться! Но только бы упор делала на нужные мне предметы.

#10

20 лет назад? хм.. не знаю.. убила бы себя погремушкой, чтоб щас не мучиться))

Гость
#11

Кардинально поменяла бы только одно.. родила бы еще второго ребенка до 30-ти лети года через три. Больше ни о чем не жалею и может и были ошибки, но мои ошибки. А ребенка мне больше родить так и не удалось, здоровье не позволило

#12

Была бы терпимее со своими родителями. Единственное, о чем я действительно жалею, так это о тех словах, которые были сказаны... Сейчас вижу с другой точки зрения и понимаю, что во многом была не права...

Олюня
#13

Мне было 8 лет. Нужно было заниматься спортом или искусством, а то столько осталось нереализованных талантов....

мия
#14

пересмотрела бы свои отношения с мужчинами, вернее, отношение к ним.

Олюня
#15
Гость

Я бы до 29 лет ждала ЕГО.



Если бы знала, что в 29 его встречу Самого Лучшего Мужчину в моей жизни, нинаделала бы СТОЛЬКО ОШИБОК, страшных в первую очередь.

А я бы хотела. чтобы Самый Лучший Мужчина в моей жизни не создавал семью в 25 лет, а ждал меня до 32. Но для этого нужно его вернуть в прошлое.

Гость
#16

ой неужели вы верите в Самого Лучшего Мужчину?

все же мужчины такие же люди, живые, переменчивые, со слабостями и поиском себя в жизни

Олюня
#17
Гость

ой неужели вы верите в Самого Лучшего Мужчину?

все же мужчины такие же люди, живые, переменчивые, со слабостями и поиском себя в жизни

А я даже слабости его люблю....

Гость
#18

ничего менять не надо, потому чо жизнь всегда постороена в самом лучшем для человека варианте.Просто он этого не понимает.

Гость
#19

ой мне было тогда 10 лет, я уж не помню себя. Может музыкалку бы закончила)

Гость
#20

Я бы говорила больше теплых слов и виделась

чаще с теми,кого уже нет.Еще не обижала бы

близких и родных мне людей.А я еще ни за что

не пыталась строить отношения с тем,кому я,как

оказалось, была совсем не нужна.

Гость
#21
Унылая

20 лет назад? хм.. не знаю.. убила бы себя погремушкой, чтоб щас не мучиться))

ахахаха)))))

Ну ты и пессимист

Вообще идея хорошая.

Инь
#22

все бы сделала по-своему , так как подсказывала интуиция , а не прислушивалась к мнению близких , в чью мудрость и жизненный опыт верила . верить надо только себе , а то потом годами не расхлебаешь . и все равно в итоге возвращаешься к себе настоящей .

табуретка
#23

а ничего. себя-то не переделаешь ))

Юлла
#24
Гость

Я бы до 29 лет ждала ЕГО. Если бы знала, что в 29 его встречу Самого Лучшего Мужчину в моей жизни, нинаделала бы СТОЛЬКО ОШИБОК, страшных в первую очередь.

Если бы не наделали ошибок, то не оценили бы, что ОН самый лучший. Любите все свои ошибки!

Лена
#25

Не послушала бы родителей и уехала бы учиться в другой город, как и хотела. Больше ни о чём не жалею.

Гость
#26

Объедалась бы манной кашей наверное)) Хотя тогда я ее не любила) Мне тогда было 2 годика. Сейчас то уже не получится, диета))

Гость
#27

ushla by ot roditelej jit' k babushke.

Гость
#28

Жалею о том, что сильно скромной была...Дура.

Чучело
#29

пошла бы учиться на того, кого хотела, а не по совету "лучше знающих что тебе надо"

Гостья
#30
Олюня

Гостьой неужели вы верите в Самого Лучшего Мужчину?

все же мужчины такие же люди, живые, переменчивые, со слабостями и поиском себя в жизни

А я даже слабости его люблю....

А муж знает?)

Гость
#31
Чучело

пошла бы учиться на того, кого хотела, а не по совету "лучше знающих что тебе надо"

а я наоборот. послушалась бы родителей и получила бы нормальную специальность с которой по всему миру дороги открыты, благо мозги есть для этого, вместо бесперспективного диплома для души. Сейчас уже поняла что в большинстве случаев диплом для душе=диплом ни о чем, посмотрев на себя и свое окружение.

Бланш
#32

Все бы сделала по-другому.

Гость
#33

такая грустная тема, жесть.

но тоже напишу.

поступила бы в другой вуз ( я в него и так потом поступила, но через 10 лет), не потеряла бы парня, которого любила, из-за прессинга (потом встретились, но было поздно), уехала бы от родных и взяла бы жить к себе свою сестренку, не начала бы курить, не встречалась бы с большей половиной из тех, с кем встречалась... и была бы терпимее и добрее к своим старикам, они и правда оказались невечными.

нда, вот думала, что ни о чем не жалею, а оказалось, это еще не полный список

это я
#34

поступила бы на другой факультет. Меньше бы слушала маму, а больше бы соображала своими мозгами. Не вышла бы замуж за своего или если бы вышла, то скоро развелась. И скорее всего, уехала бы из России

Гость
#35

Все силы кинула бы на переезд из России в другую страну.

Гость
#36

20 лет назад мне было 28 лет.конечно сделала бы свою жизнь другой.

Гость
#37

Я бы осталась с любимой девушкой, а не вышла бы замуж.

ЭТА
#38

если бы я вернулась на 20 лет назад и имела бы те же наивные,не взрослые мозги и ес-но все было бы так,как и случилось в жизни.А вот если бы я вернулась с моими теперешнеми мозгами,тогда б я развернулась в полную силу)))и совершенно все было бы по другому.

прощение...
#39
SwetkA_KonfetkA

Была бы терпимее со своими родителями. Единственное, о чем я действительно жалею, так это о тех словах, которые были сказаны... Сейчас вижу с другой точки зрения и понимаю, что во многом была не права...

!!!!!!!!!!!! мама, прости. папа, прости. спасибо вам за все. боожже, какая же я была дууура и сволооочь с вами..

прощение...
#40
Гость

Я бы говорила больше теплых слов и виделась

чаще с теми,кого уже нет.Еще не обижала бы

близких и родных мне людей.А я еще ни за что

не пыталась строить отношения с тем,кому я,как

оказалось, была совсем не нужна.

!!!!........

кери
#41

я бы замуж не выходила и ещё бы родила всё таки первого ребёнка

я хорошая
#42

очень многое, это касается отношений с родными, которых уже нет в живых

гость
#43

Не уехала бы в Москву, не делала бы аборты, не была бы такой капризной в выборе мужа, поменяла бы работу и родила бы ещё детей.

Лив
#44

Мне кажется - ничего бы изменить не смогла. У меня в жизни как-то по дурацки - любая ситуация дожимала не с этой, так с другой стороны. А, допустим, обеспечить развод родителей, чтобы дома было спокойней все равно было бы невозможно ни с какими мозгами. Как и откуда-нибудь притянуть такого Мужчину, чтобы вывел из этого замкнутого круга нервов и неприятностей - это явление не того порядка... И себя из совы в жаворонка превратить опыт не поможет...

Арина
#45

По-другому воспитала бы своих детей, больше внимания уделяла бы их окружению да и им самим тоже.

Гость
#46

Ничего не смогла бы изменить. Тогда я все делала так как хотела и чувствовала. А через 20 лет оценивать действия молодости какой толк?

лена-автор
#47

спасибо за комментарии, просто мне сейчас 40. вроде все неплохо, но жалею о многих упущенных возможностях. кстати, здесь такие желания девушки тоже озвучили, а я в 90-е имела свой "звездный час" и в личном и в профессиональном плане, в итоге- муж хороший, но мог быть и лучше, в профессии не очень состоялась и детей могло быть не один, а двое, второй- погиб в аборте в 90-е лихие, одна кормила всю семью, родителей и сестру, жаль, ну что теперь вспоминать..

Бебка
#48

Мне было 28, я бы хотела 20 лет назад встретить одного человека и чтобы мне было тогда не 28 а 18 и может все было бы иначе. Про любовь я вообщем.

Ritka
#49

Я бы ничего не хотела изменить. Весь опыт который я получила в жизни, мне пригодился.

Олик-Бараболик
#50

ой мне 20 лет назад было 2 годика))) даже не знаю что бы я поменяла в этом возрасте)))