Гость
Статьи
Проблемные люди

Проблемные люди

До 30 был нервным, вспыльчивым.
Сейчас же, на примере:
Корпоратив, свадьба, день рождения - люди пьют, шумят.
Я - мимика может за весь вечер не меняться, максимум легкая улыбка вежливости, всегда спокоен и ни на что не реагирую, не пью, не курю, вежлив, доброжелателен. Вокруг кричат, криво пляшут или ссора начинается, я такой же внутренне спокойный и внешне безмятежный. Каждый второй пытается задеть, вывести на эмоции и так и эдак, а мне просто прикольно без этого всего. Мне и о преступлении рассказывали и спрашивали не *** ли я и кричали на меня и допытывали что со мной случилось, а уж женщины собираются иногда стайкой и просто рядом со мной им прикольно постоять, просто потому что мне хорошо и спокойно. А мне вообще как в танке.
Вообщем стали меня сильно реже приглашать на всяческие мероприятия, на некоторые и сам не хожу, потому что есть неадекватный контингент, что конфликт провоцирует, а мне это не интересно.
А бывает конечно находит пару эмоций или тревога или страх или неуверенность на фоне мыслей "а что завтра, а как доход увеличить, а что по работе скажут" (работа нервная и напряжная)? Бывает гнев, бывает радость, бывает всякое. А потом и это проходит и опять спокойствие. Наверное период такой в жизни. Идиотов кругом навалом, с проблемами в голове и в их мире постоянные интриги, все ***, все норовят обмануть, эти люди или агрессивные или закомплексованно-зажатые или все вместе, они пытаются задеть, манипулировать, вечные у них непонятные комбинации, часто жалуются, вообщем из за таких людей хочется реже общаться с людьми. Почему проблемные люди не избавятся от своих неврозов и не станут позитивными и нормальными, а будут свой невроз и комплексы на всех проецировать, уверенно полагая что это нормальнои так и надо?

Олег
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Странно, почему все окружающие пытаются вас задеть? ко мне абсолютно никто не лезет

Гость
#2

четвертый десяток разменял, а так и не понял смысла дружбы.

Гость
#3
Гость

четвертый десяток разменял, а так и не понял смысла дружбы.

Невнимательно читаете

Гость
#4
Гость

Странно, почему все окружающие пытаются вас задеть? ко мне абсолютно никто не лезет

Все?

Чи
#5

Автор красава

Чи
#6

Вы видимо выросли типо , вообще везёт.

Гость
#7
Гость

Все?

Некоторые

Чи
#8

Автор зарази меня спокойствием

Гость
#9

Вы чувствуете презрение с остальным "проблемным" (сори, без кавычек это слово не могу брать) людям. Необоснованно. Народ это чувствует, и с вами не общается. Обоснованно

Гость
#10

Олег,вы очень проблемный человек,
вам надо избавляться от своих комплексов

ФИО
#11

Я ничего не поняла. Если люди не сидят с кислой миной, то они проблемные что-ли?

Алина 3
#12

А я вот понимаю, о чем автор. Куча таких,желающих самоутвердиться за твой счет. На той же работе вечные интриги, желание нагнуть,вывести на эмоции явно не положительные, ясное дело хочется от этого г... на отгородиться. Так что автора отлично понимаю. Сама жду с ужасом выхода с праздником,думаю,как себя вообще вести,чтоб за пару дней не стать психопаткой задолбанной с ними опять. Только отстраняться видимо,а как

Алина 3
#13

А все от того, что каждая тв..ь чувствует себя особенной и редкой, пытается всем это постоянно доказывать и за твой счет не гнушается.конечно,к тридцахе устаешь за этим наблюдать и в этом вариться, нарастает толстая кожа

Гость
#14

А зачем общаться с такими людьми? Если кто-то пытается вывести меня на эмоции, кричит, оскорбляет, то идёт лесом. Как можно общаться с тем, кто тебя обзывает геем? И главное зачем? Дело не в ваших эмоциях, а в банальном уважении к вам. Да и в вашем уважении к себе тоже. Если у человека самооценка хорошая, это не значит что он позволяет себя оскорблять, он просто не будет общаться с дЭбилами.

Гость
#15

У меня муж такой. Спокойный, непробиваемый.
Молодец! А как вы до этого состояния дошли?
У меня знакомая до 20 лет скакала козой, а потом как отрезало. Стала гипер-спокойной. Я завидую ей. )

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: