Гость
Статьи
Имя …

Имя Александра-красивое имя?

Привет!!Вот если честно,то я комплексую из-за своего имени,ведь в моем классе 4 Саши мальчика,а я одна единственная девочка с этим именем.Как Вы относитесь к этому имени?И почему говорят что девушки с именем Александра несчастливые?

62 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Красивое,у меня свекр и племянница его внучка Алексы((( Потому ТАК своих бы уже не назвала!

#2

У вас очень красивое имя.

Я так хотела дочь назвать, когда врачи на узи ошиблись с полом.

Гость
#3

зовитесь сокращенно алек"Сандрой"

Prosto Marija
#4

Красивое!

аЛИСА
#5

Мне очень нравится!!!

ъ
#6

Мне очень нравится.Мою маму так зовут)

#7

мне нравится) кстати, все мои знакомые Александры вполне счастливы.

гость
#8

Имя "Саша" и "Шура" ненавижу ни в мужском ни в женском варианте.Особенно, в женском!

Гость
#9

очень очень, сама бы назвала так, но у меня брата так зовут

Ната
#10

я дочку часто Шушей зову. но это такое, домашнее имя.

Сандра
#11

Я довольна своим именем. Правда, не любила никогда, когда меня называли Сашей или Шурой, а всегда представлялась Сандрой. А так, все знали, что я Александра. Ну, в детстве меня многие звали Алей.

Саша Т
#12

да)

Гость
#13

меня зовут Сашеи,на всю школу была только одна девочка Саша,в колледже когда училась,парни писали на стенах,на зеркалах"Александра я тебя люблю"сразу было понятно про кого ,замуж вышла уехала в германию,трое детей,очень счастлива,кстати всех в семье у нас зовут на букву А, я муж Андреи,сын Андреи,сын Артур и дочь Ариша.муж зовет ласково Сашенька или Сашуля,.....в школе дразнили,но дети многие жестокие что поделать.

Гость
#14

Очень хорошее имя. Причем мне нравится в любой форме, хоть полное, хоть Саша, хоть Шура.

Ёжа
#15

Имя Александра, Саша - супер! Очень нравится!

#16

Мне очень нравится,очень красивое имя!!Когда у меня появиться дочка я назову её Саша,а вот что говорят ,для девушек это несчастливое имя- это бред!

Н11
#17

Это мужское имя.

несчастливое для женщин.

женских что ли не хватает???

Гостья
#18

Ой, знаете, я в детстве тоже комплексовала одно время, вокруг тогда полно было Алин, Анжелик, Катюш, Настюш, а я Саша....И нас Саш тоже было много и в школе, и в университетской группе. Теперь (мне 21) я рада что меня так назвали, мне нравится мое имя. Красиво звучит, со всеми Сашами которых я встречала на своем жизненном пути я либо дружила, либо приятельствовала. Судя по описанию имени, это имя для сильной девочки, немного с мужским характером. Я прочитала и удивилась, как точно совпадает характеристика моего имени с моим характером))))

Гость
#19

Мне моё имя очень нравится. Правда ненавижу, когда меня Шурой зовут. В школе в начльных классах дразнили, но мне пофиг было. Все Сашей, Саней зовут, любимый Сашенькой или Сашулей)

Белыч
#20

Почитала посты, и как будто обо мне написано)

Меня тоже в младших классах дразнили из-за имени:) И тоже Саш парней много было, а потом чуть что, эти самые парни Саши начинали защищать, весело было ээх:)

А сейчас свое имя считаю самым красивым из женких имен, да и не я одна.

Гость
#21
Н11

Это мужское имя.

несчастливое для женщин.

женских что ли не хватает???

+1

Гость
#22

Сильное, даже мощное. Только надо ли это девочке?

Гость
#23

Очень хорошее имя. Победительница.

666
#24
Гость

Сильное, даже мощное. Только надо ли это девочке?

Ну да пусть лучше будет слабовольной клушей.Сейчас пошла такая жизнь что женщинам порой приходится быть даже сильнее мужчин.Хотя по-моему то что имя влияет на судьбу и характер-сказки.Лично я знала и нежных женственных Александр и грубых мужиковатых Анастасий и Катерин.

Белая кошка
#25

Мне не очень навится это имя для девочки. По-моему, это всё-таки мужское имя.

Белая кошка
#26

А особенно меня раздражает вариация этого имени "Шура". Буэээээээ! ИМХО, это имя подойдет разве что старой бабке: "баба Шура" - еще куда ни шло. Но маленькую девочку называть Шурой - это жесть!

Белая кошка
#27

Очень хорошее имя. Победительница.

Не-а, это имя по-гречески означает "защитник/защитница людей". Та что это еще раз подтверждает, что это имя больше подойдет мужсчине чем женщине. А то можно представить себе эдакую бой-бабу, защитницу людей, держащую всех близких под каблуком.

#28

меня Шурой бабушка так называла(царства ей небесные) и я часто злилась на это,но потом когда ее не стала даже как то не привычно стало

Саша
#29

Меня в школе никто не дразнил .Называть Сашу Шурой всё равно,что Машу -Марусей или Маней,а Таню-Тосей.Имя моё мне нравится.А счастлива я буду,когда найду свою любовь в этом мире и своё место в нём.Характер у меня женский-женский,правда есть свой стержень и на всё своё мнение,я точно не бой-баба,нуждаюсь в мужской опеке)).В описании характера этого имени мне подходит мало что. Число этого имени - 9 и 1 . 1 - это сила и лидерство,9-не от мира сего.По картам Таро это имя выходит как карта "Отшельник". Возможно,поэтому Александры кажутся несколько странноватыми)

Саша
#30
Белая кошка

Очень хорошее имя. Победительница.

....Не-а, это имя по-гречески означает "защитник/защитница людей". Та что это еще раз подтверждает, что это имя больше подойдет мужсчине чем женщине. А то можно представить себе эдакую бой-бабу, защитницу людей, держащую всех близких под каблуком.

Нет,это просто женщина-адвокат )).

dfg
#31

меняй, что за вопрос. 500 р. это стоит . и фамилию можно, если захочется. Александра - реально плохое имя для девушки. Неженственное, даже Женя как то женственно звучит. А эти "шурочки", "сашеньки" - бррррр!!!!

НастяЯ
#32

Ну.вообще-то,большинство женских имен-производные от мужских,поэтому не вижу ничего мужского в имени Саша.

Саша
#33
НастяЯ

Ну.вообще-то,большинство женских имен-производные от мужских

Кто ж об этом знает-то ? Народ не образованный у нас .

*МиЛаШкА ДаШкА*
#34

у меня старшую доченьку зовут АЛЕКСАНДРА! очень красивое имя! мне это имя очень нравится) младшую доченьку зовут ЮЛИЯ! тоже красивое имя. ещё мне нравятся имена:

ЕКАТЕРИНА,ЕВА,ЕЛЕНА!

всё таки Саша, Сашенька, Сашка, Сашуля звучит красиво)) ещё и Юля, Юлия, Юленька, Юляшка звучит красиво))

Алексей
#35
Sasha_Ya

Привет!!Вот если честно,то я комплексую из-за своего имени,ведь в моем классе 4 Саши мальчика,а я одна единственная девочка с этим именем.Как Вы относитесь к этому имени?И почему говорят что девушки с именем Александра несчастливые?

Алексей
#36

Cашь я стобой полностью согласен у меня подруга тоже есть её завйт саша но её почемуто недразнят!!!

Гламурный Скунс
#37

мне нравится, красивое.

Анна, историк
#38

Красивое. Тот(та), кто зовет мужчин на подвиг - самый древний его перевод. Потом как только не переводили... И защитник людей, и победитель людей - влияние одного интересного человека с этим именем, которому так досталось от благодарных потомков... Имя дорическое, очень распространенное в аристократической среде балканских стран, присваивалось или младшему принцу, или старшему княжичу, если современными титулами пользоваться. Прозвище Париса...

александра
#39

Очень красивое имя. Всегда хотела быть Александрой, но у меня уже папа Саша. А вот дочь так назвала. И нравится обе формы - и Александра и Саша. Мы живем за границей и здесь это два разных имени. Но как бы мы ее не представляли, все очень положительно отзываются. А еще дочку ласково зовем Sunny - солнечная. Не комплексуйте из за имени, в конце концов не оно определяет отношение к вам, а ваше поведение определяет ассоциации с вашим именем. Пусть будут говорить: "Красивое имя Александра, у меня в классе одна была, очень симпатичная, женственная, веселая..." :)

Сандра
#40

Я Саша мне 10 лет,моё имя мне очень нравиться! Сначала я не любила это имя потому,что мне казалось что оно мужское,но это не так!Александры умные,красивые и очень талантливые!Я отличница и занела 1 место по пению!И кто сказал что Александры несчастливые!

Танечка
#41

Александра - ужасное, тяжелое для девочки имя, еще хуже уменьшительные варианты - Саша и Шура. На свете много красивых женских имен, зачем так называть дочерей? Хотя Зина, Нина, Матрена и Фекла вообще отстой!

Алекса
#42

мне очень нравится имя Александра! во-первых меня так зовут,а во-вторых это имя очень красивое,благородное,изящное,в одно время мужское но в тоже время женское,все Александры очень умные,красивые,талантливые,а кто считает что это имя не красивое просто завидует,а тем кого я знала и им моё имя не нравилось мне честно говоря просто было пофиг я знаю что оно красивое и буду так считать всегда потому что это ПРАВДА

Гость
#43
Танечка

Александра - ужасное, тяжелое для девочки имя, еще хуже уменьшительные варианты - Саша и Шура. На свете много красивых женских имен, зачем так называть дочерей? Хотя Зина, Нина, Матрена и Фекла вообще отстой!

Гость
#44

Меня зовут Александра, сначала мне это имя не нравилось, но сейчас я осознала что я имею очень красивое имя я хотела себе имя Яна но это *****, и текто щитает что его зовут не так Александра самое красивое имя, и текто пишет не имя а ужас вот у них и меня ирунду Таня, Яна, Рита и так далее, вот у них имена *****, а и ещё мне нравиться имя Юля.

Гость
#45

Танечка ты полная ***** вот у тебя имя *****

Александра
#46

Прив я Александра ) Это красивое имя или нет *?

Гость
#47

Красивое)
Моя мама хотела так меня назвать, но папа настоял на другом имени
А так классное имя, и для парня и для девушки.

Александра
#48
Танечка

Александра - ужасное, тяжелое для девочки имя, еще хуже уменьшительные варианты - Саша и Шура. На свете много красивых женских имен, зачем так называть дочерей? Хотя Зина, Нина, Матрена и Фекла вообще *****!

Завидуй молча! Таня - это вообще полное Г****!!!

Саша Савина
#49

Я тут читаю комментарии, и мне как-то не приятно стоновиться. Меня зовут Саша. В классе все говорят "Саша-Какаша" или по другому... Поэтому надо мной все смеятся..

Сашенька
#50

Я Александра.Ни разу ни в садике ни в школе не дразнили.Мужчинам нравится это имя.Часто комплименты получаю, и слышу фразу - "повезло тебе с именем".Так что я очень горжусь, что я Саша,спасибо мамулечке моей любимой, что назвала меня именно Сашулей)))